Unsere Absolventen

Für ihren weiteren Lebens- und Berufsweg wünscht der gesamte Fachbereich IEM den Absolventinnen und Absolventen alles Gute!

Nachfolgend unsere Absolventinnen und Absolventen ab 01.01.2018 (Auszug):

  •  Leon Grenda (Allgemeine Elektrotechnik)
    05.11.2018
  • Alexander Kullmann (Allgemeine Elektrotechnik)
    31.10.2018
  • Sergej Zuyev (Technische Informatik)
    29.10.2018
  • Claus Scharfenberg (Technische Informatik)
    25.10.2018
  • Mahmoud Mansour (ICE Master)
    24.10.2018
  • Pascal Schüler (Medieninformatik)
    24.10.2018
  • Jennifer Weber (Medieninformatik)
    19.10.2018
  • Tim Bürgam (Technische Informatik)
    25.09.2018
  • Severin Stahl (Technische Informatik)
    21.09.2018
  • Dominik Rehak (Allgemeine Elektrotechnik)
    20.09.2018
  • Vefa Kayaci (Allgemeine Elektrotechnik)
    20.09.2018
  • Manuel Sachmann (Technische Informatik)
    19.09.2018
  • Jennifer Bingen (Medieninformatik)
    19.09.2018
  • Divya Viswanathan Nair (ICE Master)
    18.09.2018
  • Daniel Hahn (Medieninformatik Master)
    17.09.2018
  • Rahul Yadav (ICE Master)
    07.09.2018
  • Tim Werner (Medieninformatik)
    30.08.2018
  • Shylaja Vijaya Kumar (ICE Master)
    28.08.2018
  • Fabian Riegsinger (ICE Master)
    23.08.2018
  • Christian Gehrling (Allgemeine Elektrotechnik)
    22.08.2018
  • Steffen Weirich (Allgemeine Elektrotechnik)
    21.08.2018
  • Michael Arendes (Medieninformatik)
    08.08.2018
  • Narcisse Kenta Foudji (ICE-Master)
    17.07.2018
  • David Bell (Allgemeine Elektrotechnik)
    16.07.2018
  • Franziska Schmitz (Medieninformatik)
    16.07.2018
  • Franz Weisflug (Medieninformatik Master)
    16.07.2018
  • Mohamed Abdelmeguid (ICE-Master)
    07.07.2018
  • Maximilian Klein (Technische Informatik)
    03.07.2018
  • Taoufiq Motaouakal (Allgemeine Elektrotechnik)
    29.06.2018
  • Thomas Bartl (Technische Informatik)
    25.06.2018
  • Marc Springer (Allgemeine Elektrotechnik) 
    21.06.2018
  • Walter Merkel (Allgemeine Elektrotechnik)
    21.06.2018
  • Kevin Preidel (Allgemeine Elektrotechnik)
    19.06.2018
  • Maximilian Fahrmeyer (Medieninformatik)
    15.06.2018
  • Christian Falkenstein (Informations- und Kommunikationstechnik)
    13.06.2018
  • Maximilian Kröll (Allgemeine Elektrotechnik)
    12.06.2018
  • Timo Gass (Medieninformatik)
    11.06.2018
  • Lars Janson (Medieninformatik)
    11.06.2018
  • Tamara Heintz (Allgemeine Elektrotechnik)
    07.06.2018
  • Mario Zenz (Medieninformatik)
    06.06.2018
  • Uttam Kumar Thapa (ICE-Master)
    30.05.2018
  • Ashwin Ashok Thakare (ICE-Master)
    30.05.2018
  • Ricardo Da Silva (Allgemeine Elektrotechnik)
    25.05.2018
  • Fatih Yaylaci (Allgemeine Elektrotechnik)
    23.05.2018
  • Fabian Michael Otto (Medieninformatik)
    22.05.2018
  • Nils Roland  Esch (Medieninformatik Master)
    19.05.2018
  • Hakan Kelsoy (Medieninformatik)
    15.05.2018
  • Elena-Maria Bartl (Technische Informatik)
    15.05.2018
  • Fabian Michael Stahl (Technische Informatik)
    03.05.2018
  • Andreas Matz (ICE-Master)
    27.04.2018
  • Stefan Adamczyk (Allgemeine Elektrotechnik)
    27.04.2018
  • Marvin Mrktschjan (Informations- und Kommunikationstechnik)
    26.04.2018
  • Julius  Hilbig (Medieninformatik)
    20.04.2018
  • Manuel Fernando Toledo Villanueva (ICE-Master)
    17.04.2018
  • Karl Heinz Buzon (Allgemeine Elektrotechnik)
    23.03.2018
  • Julian Leidecker (Allgemeine Elektrotechnik)
    22.03.2018
  • Saskia Schreiber (Medieninformatik-Master)
    21.03.2018
  • Lisa Wieczorek (Informations- und Kommunikationstechnik)
    20.03.2018
  • Mohamad Braitea (ICE-Master)
    20.03.2018
  • Yannik Koch (Allgemeine Elektrotechnik)
    19.03.2018
  • Steffen Albrecht (Medieninformatik)
    14.03.2018
  • Dennis Zurru (Medieninformatik)
    14.03.2018
  • Ibrahim Naim (Medieninformatik)
    13.03.2018
  • Marc Andre Schüler (Allgemeine Elektrotechnik)
    06.03.2018
  • Jacqueline Schmidt (Medieninformatik)
    02.03.2018
  • André Rausch (Allgemeine Elektrotechnik)
    01.03.2018
  • Tobias Wirth (Allgemeine Elektrotechnik)
    28.02.2018
  • Christian Kepjouo (Allgemeine Elektrotechnik)
    27.02.2018
  • Philipp Maurer (Medieninformatik)
    22.02.2018
  • Liudmila Feith (Medieninformatik)
    21.02.2018
  • Julius Jay Butler (Medieninformatik-Master)
    14.02.2018
  • Stefan Nibel (Medieninformatik-Master)
    12.02.2018
  • Prabha Thapa (ICE-Master)
    09.02.2018
  • Florian Dehen (Allgemeine Elektrotechnik)
    08.02.2018
  • Wilfried Krämer (Allgemeine Elektrotechnik)
    01.02.2018
  • Alexander Carl (Allgemeine Elektrotechnik)
    31.01.2018
  • Sarah Isabell Loosen (Medieninformatik)
    25.01.2018
  • Aaron  Saal (Technische Informatik)
    24.01.2018