Unsere Absolventen

Für ihren weiteren Lebens- und Berufsweg wünscht der gesamte Fachbereich IEM den Absolventinnen und Absolventen alles Gute!

Nachfolgend unsere Absolventinnen und Absolventen ab 01.01.2018 (Auszug):

  • John Adebigba (ICE Master)
    16.03.2020
  • Colin Justin Kammer (Technische Informatik)
    16.03.2020
  • Bastian Ullrich (Medieninformatik)
    16.03.2020
  • Marcel Kalmes (Technische Informatik)
    16.03.2020
  • Tim Schulze (Technische Informatik)
    10.03.2020
  • Manuel Simon Wächtershäuser (Technische Informatik)
    26.02.2020
  • Julian Honndorf (Medieninformatik)
    19.02.2020
  • Mohamed Abdelmaogod (Allgemeine Elektrotechnik)
    17.02.2020
  • Oyebimpe Ayobami Oparinde (ICE Master)
    13.02.2020
  • Ginting Eka Sehyanto (ICE Master)
    13.02.2020
  • Pedro Yannic Antonio (Allgemeine Elektrotechnik)
    11.02.2020
  • Dennis Appel (Medieninformatik)
    10.02.2020
  • Borban Jordanoski (Medieninformatik Master)
    04.02.2020
  • Verena Arnold (Medieninformatik)
    30.01.2020
  • Faruk Arslan (Allgemeine Elektrotechnik)
    29.01.2020
  • Pascal Lehnert (Medieninformatik)
    27.01.2020
  • Florian Diehl (Medieninformatik)
    21.01.2020
  • Christoph Caps (Medieninformatik Master)
    16.01.2020
  • Stefan Hunger (Allgemeine Elektrotechnik)
    16.01.2020
  • Sebastian Biehl (Medieninformatik)
    08.01.2020
  • Samuel Werner (Medieninformatik)
    18.12.2019
  • Mahmoud Elgohary (ICE Master)
    17.12.2019
  • Dennis Ray Gehrke (Technische Informatik)
    10.12.2019
  • Nathalie Romo Moreno (ICE Master)
    05.12.2019
  • Christopher John (Allgemeine Elektrotechnik)
    28.11.2019
  • Christoph Damm (Medieninformatik)
    28.11.2019
  • Anatoli Ivanov (Medieninformatik)
    27.11.2019
  • Gediminas Kazakas (Medieninformatik)
    27.11.2019
  • Sankung Drammeh (Allgemeine Elektrotechnik)
    21.11.2019
  • Lukas Michael Müller (Medieninformatik)
    21.11.2019
  • Melvin Florian Schmidt (Medieninformatik)
    13.11.2019
  • Miriam Anna Senk (Medieninformatik)
    06.11.2019
  • Fabienne Pipping (Medieninformatik)
    06.11.2019
  • Dennis Kolwe (Medieninformatik)
    05.11.2019
  • Narek Babujyan (ICE Master)
    04.11.2019
  • Gnnana Soundari Arockiaraj (ICE Master)
    01.11.2019
  • Steffen Weisenstein (Allgemeine Elektrotechnik)
    01.11.2019
  • Leo Miller (Medieninformatik)
    29.10.2019
  • Krishna Priya Madakkagari (ICE Master)
    28.10.2019
  • Martin Kitschmann (Technische Informatik)
    22.10.2019
  • Ahmad Mayyad Ibaji (ICE Master)
    30.09.2019
  • Dogan Gülsen (Informations- und Kommunikationstechnik)
    30.09.2019
  • Marwa Boukhari (Allgemeine Elektrotechnik)
    30.09.2019
  • Safae Boukhari (Allgemeine Elektrotechnik)
    30.09.2019
  • Sarah Vanessa Nganmeu Tchindij (Allgemeine Elektrotechnik)
    27.09.2019
  • Mayra Fahrer (Medieninformatik )
    26.09.2019
  • Bishoy Fahmey (ICE Master)
    26.09.2019
  • Felix Romang (Allgemeine Elektrotechnik)
    25.09.2019
  • Andre Terfoorth (Allgemeine Elektrotechnik)
    25.09.2019
  • Patrick Spratte (Allgemeine Elektrotechnik)
    25.09.2019
  • Kevin O'Sullivan (Informations- und Kommunikationstechnik)
    25.09.2019
  • Nusrettin Firat (Allgemeine Elektrotechnik)
    24.09.2019
  • Philipp-Elias Kaul (Technische Informatik)
    23.09.2019
  • Mariusz Ligezka (Allgemeine Elektrotechnik)
    23.09.2019
  • Sead Suljkovic (Allgemeine Elektrotechnik)
    23.09.2019
  • Falko Peter (Allgemeine Elektrotechnik)
    23.09.2019
  • Andrees Kandulsky (Informations- und Kommunikationstechnik)
    20.09.2019
  • Daniel Morawski (Allgemeine Elektrotechnik)
    20.09.2019
  • Marc Tischka (Allgemeine Elektrotechnik)
    20.09.2019
  • Michail Georgios Etairidis (ICE-Master)
    20.09.2019
  • Sebastian Sprater (Allgemeine Elektrotechnik)
    19.09.2019
  • Matthias Fritz (Medieninformatik)
    19.09.2019
  • Peter Yannic Offermann (Allgemeine Elektrotechnik)
    17.09.2019
  • Oliver Schmidt (Allgemeine Elektrotechnik)
    16.09.2019
  • Frank Hermann Tajo (Allgemeine Elektrotechnik)
    09.09.2019
  • Nesar Uddin Ahmed (Allgemeine Elektrotechnik)
    09.09.2019
  • Pedro José Hidalgo Cobo (CCCE Master)
    09.09.2019
  • Jannik Sörensen (Medieninformatik)
    06.09.2019
  • Emilio Pérez-Bosch Quesada (CCCE Master)
    05.09.2019
  • Francisco De Asis Criado López (CCCE Master)
    05.09.2019
  • Markus Gros (Allgemeine Elektrotechnik)
    28.08.2019
  • Lukas Stieglitz (Allgemeine Elektrotechnik)
    28.08.2019
  • Christain Friedel (Allgemeine Elektrotechnik)
    27.08.2019
  • Felix Faul (Medieninformatik)
    22.08.2019
  • Tobias Pipp (Nachrichtentechnik und Computernetze)
    21.08.2019
  • Martin Wick (Technische Informatik)
    21.08.2019
  • Markus Bechtold (Allgemeine Elektrotechnik)
    21.08.2019
  • Laura George (Medieninformatik )
    20.08.2019
  • Deividas Puplauskas (Nachrichtentechnik und Computernetze)
    14.08.2019
  • Robin Lehnert (Medieninformatik )
    15.07.2019
  • Philipp Weckler (Allgemeine Elektrotechnik)
    15.07.2019
  • Oliver Sell (Allgemeine Elektrotechnik)
    10.07.2019
  • Christian Loew (Allgemeine Elektrotechnik)
    10.07.2019
  • Tim Mohr (Medieninformatik)
    05.07.2019
  • Christoph Rueß (Medieninformatik)
    02.07.2019
  • Simon Friedrich (Technische Informatik)
    27.06.2019
  • Dennis Richter (Medieninformatik)
    17.06.2019
  • Lukas Michael Müller (Medieninformatik)
    13.06.2019
  • Marius Nagel (Technische Informatik
    07.06.2019
  • Benjamin Hedert (Allgemeine Elektrotechnik)
    05.06.2019
  • Thies Kornek (Medieninformatik)
    04.06.2019
  • Julian Clamer (Medieninformatik)
    03.06.2019
  • Shreyas Hanumanthapura Govinda Reddy  (ICE Master)
    31.05.2019
  • Philipp Torfahrn (Technische Informatik)
    29.05.2019
  • Andreas Süss (Allgemeine Elektrotechnik)
    29.05.2019
  • Izzet Koc (Allgemeine Elektrotechnik)
    28.05.2019
  • Eva Simon (Allgemeine Elektrotechnik)
    24.05.2019
  • Christian Kretschmar (Medieninformatik)
    24.05.2019
  • Elisabeth Ackermann (Medieninformatik)
    23.05.2019
  • Tim Zimmermann (Allgemeine Elektrotechnik)
    23.05.2019
  • Roman Litava (Allgemeine Elektrotechnik)
    23.05.2019
  • Michael Jatiani (Technische Informatik)
    21.05.2019
  • Dennis Marcel Pöpperl (Technische Informatik)
    16.05.2019
  • Michael Knobloch (Allgemeine Elektrotechnik)
    10.05.2019
  • Jonas Faber (Medieninformatik Master)
    09.05.2019
  • Mohammed El Himri (Allgemeine Elektrotechnik)
    06.05.2019
  • Fabian Beliza (Medieninformatik Master)
    02.05.2019
  • Lukas Nachtmann (Allgemeine Elektrotechnik)
    29.04.2019
  • Christopher Sann (Medieninformatik)
    29.04.2019
  • Marvin Semmelroth (Medieninformatik)
    25.04.2019
  • Steffen Rühl (Technische Informatik)
    12.04.2019
  • Lukas Kiffer (Allgemeine Elektrotechnik)
    05.04.2019
  • Ruben Kopischke (Allgemeine Elektrotechnik)
    22.03.2019
  • Micha Grandel (Medieninformatik)
    21.03.2019
  • Amine Hmiri (Allgemeine Elektrotechnik)
    15.03.2019
  • Jonas Schneider (Medieninformatik)
    14.03.2019
  • Fabian Geisler (Medieninformatik Master)
    14.03.2019
  • Laura Unger (Medieninformatik Master)
    14.03.2019
  • Dustin Leibnitz (Medieninformatik Master)
    12.03.2019
  • Jens Hennig (Technische Informatik)
    08.03.2019
  • Mathias Flöhr (ICE Master)
    28.02.2019
  • Martin Koch (Allgemeine Elektrotechnik)
    25.02.2019
  • Christian Falkenstein (Informations- und Kommunikationstechnik)
    21.02.2019
  • Felix Dsouza (ICE Master)
    20.02.2019
  • Adrian Astheimer (Medieninformatik Master)
    19.02.2019
  • Boban Jordanoski (Medieninformatik Master)
    05.02.2019
  • Mohamad Rasuly (Allgemeine Elektrotechnik)
    31.01.2019
  • Timo Kilian (Medieninformatik Master)
    24.01.2019
  • Marius Kistner (Medieninformatik)
    16.01.2019
  • Nisha Sharma (ICE Master)
    19.12.2018
  • Ankitkumar Patel (ICE Master)
    19.12.2018
  • Sebastian Völkel (Medieninformatik Master)
    18.12.2018
  • Roman Tobias Hahn-Wiltschek (Medieninformatik)
    12.12.2018
  • Josef Herbert (Technische Informatik)
    06.12.2018
  • Domenic Drnovsek (Allgemeine Elektrotechnik)
    05.12.2018
  • Youssef Fetouak (Allgemeine Elektrotechnik)
    05.12.2018
  • Krutagnya Thakker (ICE Master)
    03.12.2018
  • Christoph Gombert (Medieninformatik)
    29.11.2018
  • Raffael Denner (Allgemeine Elektrotechnik)
    29.11.2018
  • Julian Mies (Medieninformatik)
    28.11.2018
  • Dominik Krichbaum (Medieninformatik Master)
    27.11.2018
  • Sebastian Wolzenburg (Medieninformatik)
    23.11.2018
  • Manisha Solanki (ICE Master)
    16.11.2018
  • Matthias Bergmann (Medieninformatik)
    09.11.2018
  • Leon Grenda (Allgemeine Elektrotechnik)
    05.11.2018
  • Alexander Kullmann (Allgemeine Elektrotechnik)
    31.10.2018
  • Sergej Zuyev (Technische Informatik)
    29.10.2018
  • Claus Scharfenberg (Technische Informatik)
    25.10.2018
  • Mahmoud Mansour (ICE Master)
    24.10.2018
  • Pascal Schüler (Medieninformatik)
    24.10.2018
  • Jennifer Weber (Medieninformatik)
    19.10.2018
  • Tim Bürgam (Technische Informatik)
    25.09.2018
  • Severin Stahl (Technische Informatik)
    21.09.2018
  • Dominik Rehak (Allgemeine Elektrotechnik)
    20.09.2018
  • Vefa Kayaci (Allgemeine Elektrotechnik)
    20.09.2018
  • Manuel Sachmann (Technische Informatik)
    19.09.2018
  • Jennifer Bingen (Medieninformatik)
    19.09.2018
  • Divya Viswanathan Nair (ICE Master)
    18.09.2018
  • Daniel Hahn (Medieninformatik Master)
    17.09.2018
  • Rahul Yadav (ICE Master)
    07.09.2018
  • Tim Werner (Medieninformatik)
    30.08.2018
  • Shylaja Vijaya Kumar (ICE Master)
    28.08.2018
  • Fabian Riegsinger (ICE Master)
    23.08.2018
  • Christian Gehrling (Allgemeine Elektrotechnik)
    22.08.2018
  • Steffen Weirich (Allgemeine Elektrotechnik)
    21.08.2018
  • Michael Arendes (Medieninformatik)
    08.08.2018
  • Narcisse Kenta Foudji (ICE-Master)
    17.07.2018
  • David Bell (Allgemeine Elektrotechnik)
    16.07.2018
  • Franziska Schmitz (Medieninformatik)
    16.07.2018
  • Franz Weisflug (Medieninformatik Master)
    16.07.2018
  • Mohamed Abdelmeguid (ICE-Master)
    07.07.2018
  • Maximilian Klein (Technische Informatik)
    03.07.2018
  • Taoufiq Motaouakal (Allgemeine Elektrotechnik)
    29.06.2018
  • Thomas Bartl (Technische Informatik)
    25.06.2018
  • Marc Springer (Allgemeine Elektrotechnik) 
    21.06.2018
  • Walter Merkel (Allgemeine Elektrotechnik)
    21.06.2018
  • Kevin Preidel (Allgemeine Elektrotechnik)
    19.06.2018
  • Maximilian Fahrmeyer (Medieninformatik)
    15.06.2018
  • Christian Falkenstein (Informations- und Kommunikationstechnik)
    13.06.2018
  • Maximilian Kröll (Allgemeine Elektrotechnik)
    12.06.2018
  • Timo Gass (Medieninformatik)
    11.06.2018
  • Lars Janson (Medieninformatik)
    11.06.2018
  • Tamara Heintz (Allgemeine Elektrotechnik)
    07.06.2018
  • Mario Zenz (Medieninformatik)
    06.06.2018
  • Uttam Kumar Thapa (ICE-Master)
    30.05.2018
  • Ashwin Ashok Thakare (ICE-Master)
    30.05.2018
  • Ricardo Da Silva (Allgemeine Elektrotechnik)
    25.05.2018
  • Fatih Yaylaci (Allgemeine Elektrotechnik)
    23.05.2018
  • Fabian Michael Otto (Medieninformatik)
    22.05.2018
  • Nils Roland  Esch (Medieninformatik Master)
    19.05.2018
  • Hakan Kelsoy (Medieninformatik)
    15.05.2018
  • Elena-Maria Bartl (Technische Informatik)
    15.05.2018
  • Fabian Michael Stahl (Technische Informatik)
    03.05.2018
  • Andreas Matz (ICE-Master)
    27.04.2018
  • Stefan Adamczyk (Allgemeine Elektrotechnik)
    27.04.2018
  • Marvin Mrktschjan (Informations- und Kommunikationstechnik)
    26.04.2018
  • Julius  Hilbig (Medieninformatik)
    20.04.2018
  • Manuel Fernando Toledo Villanueva (ICE-Master)
    17.04.2018
  • Karl Heinz Buzon (Allgemeine Elektrotechnik)
    23.03.2018
  • Julian Leidecker (Allgemeine Elektrotechnik)
    22.03.2018
  • Saskia Schreiber (Medieninformatik-Master)
    21.03.2018
  • Lisa Wieczorek (Informations- und Kommunikationstechnik)
    20.03.2018
  • Mohamad Braitea (ICE-Master)
    20.03.2018
  • Yannik Koch (Allgemeine Elektrotechnik)
    19.03.2018
  • Steffen Albrecht (Medieninformatik)
    14.03.2018
  • Dennis Zurru (Medieninformatik)
    14.03.2018
  • Ibrahim Naim (Medieninformatik)
    13.03.2018
  • Marc Andre Schüler (Allgemeine Elektrotechnik)
    06.03.2018
  • Jacqueline Schmidt (Medieninformatik)
    02.03.2018
  • André Rausch (Allgemeine Elektrotechnik)
    01.03.2018
  • Tobias Wirth (Allgemeine Elektrotechnik)
    28.02.2018
  • Christian Kepjouo (Allgemeine Elektrotechnik)
    27.02.2018
  • Philipp Maurer (Medieninformatik)
    22.02.2018
  • Liudmila Feith (Medieninformatik)
    21.02.2018
  • Julius Jay Butler (Medieninformatik-Master)
    14.02.2018
  • Stefan Nibel (Medieninformatik-Master)
    12.02.2018
  • Prabha Thapa (ICE-Master)
    09.02.2018
  • Florian Dehen (Allgemeine Elektrotechnik)
    08.02.2018
  • Wilfried Krämer (Allgemeine Elektrotechnik)
    01.02.2018
  • Alexander Carl (Allgemeine Elektrotechnik)
    31.01.2018
  • Sarah Isabell Loosen (Medieninformatik)
    25.01.2018
  • Aaron  Saal (Technische Informatik)
    24.01.2018