Ausschüsse im Bachelor

Prüfungsausschuss - Bachelor

Professoren (Amtszeitbeginn 10.04.2018) Vertreter
Prof. Dr. Harald Ritz * (FB MNI, Gießen) Prof. Dr. Karim Kremer
Prof. Dr. Christian Schulze Prof. Dr. Michael Guckert
Prof. Dr. Peter Hohmann ** (FB MNI, Gießen) Prof. Dr. Armin Wagenknecht (FB MNI, Gießen)
   
Studierende (Amtszeitbeginn 26.05.2020) Vertreter
Sven Hoh Philipp Würl
Simon Schnecko Annalena Mayer

 

Studiengangsausschuss - Bachelor

Professoren  (Amtszeitbeginn  28.06.2016) Vertreter
Prof. Dr. Carsten Lucke * Prof. Dr. Michael Guckert
Prof. Dr. Christian Schulze Prof. Dr. Oliver Hein
Prof. Dr. Harald Ritz ** (FB MNI, Gießen) Prof. Dr. Armin Wagenknecht (FB MNI, Gießen)
   
Mitarbeiter*innen (Amtszeitbeginn 28.06.2016) Vertreter
M.Sc. Benjamin Hoffmann Dipl.-Ing. Irina Scheffler
   
Studierende (Amtszeitbeginn 26.05.2020) Vertreter
Philipp Würl Sven Hoh
Annalena Mayer Simon Schnecko

 

Ausschüsse im Master

Prüfungsausschuss - Master

Professoren (Amtszeitbeginn 10.04.2018) Vertreter
Prof. Dr. Harald Ritz * (FB MNI, Gießen) Prof. Dr. Armin Wagenknecht (FB MNI, Gießen)
Prof. Dr. Christian Schulze Prof. Dr. Karim Kremer
Prof. Dr. Peter Hohmann ** (FB MNI, Gießen) Prof. Dr. Michael Guckert
   
Studierende (Amtszeitbeginn 26.05.2020) Vertreter
Jasmin Ausmeier Mark Zimprich
Alexander Dörr Daniel Werner

 

Studiengangsausschuss - Master

Professoren (Amtszeitbeginn 28.06.2016 ) Vertreter
Prof. Dr. Carsten Lucke * Prof. Dr. Oliver Hein
Prof. Dr. Michael Guckert Prof. Dr. Christian Schulze
Prof. Dr. Harald Ritz ** (FB MNI, Gießen) Prof. Dr. Peter Hohmann (FB MNI, Gießen)
Prof. Dr. Josef Fink (FB 2, FUAS Frankfurt) Prof. Dr. Michael Hefter (FB 2, FUAS Frankfurt)
   
Mitarbeiter*innen (Amtszeitbeginn 28.06.2016) Vertreter
Dr. Thomas Farrenkopf n.n.
   
Studierende (Amtszeitbeginn 26.05.2020) Vertreter
Mark Zimprich Jasmin Ausmeier
Daniel Werner Alexander Dörr

 

Zulassungskommission Master

Professoren (Amtszeitbeginn  21.01.2021) Vertreter
Prof. Dr. Karim Kremer * Prof. Dr. Peter Edelmann
Prof. Dr. Carsten Lucke Prof. Dr. Peter Hohmann (FB MNI, Gießen)
Prof. Dr. Harald Ritz ** (FB MNI, Gießen)  
Prof. Dr. Christian Schulze  
   
Mitarbeiter*innen (Amtszeitbeginn 21.01.2021) Vertreter
M.Sc. Benjamin Hoffmann  
   
Studierende (Amtszeitbeginn  21.01.2021) Vertreter
Kevin Ulrich Alexander Dörr
Lea Schmidt Elis Bardhi

Der Vorsitz ist jeweils mit * gekennzeichnet.

Der Stellvertreter ist jeweils mit ** gekennzeichnet.