Stundenplan: FB BAU Klausuren

Zeiten
Montag
22.07.2024
Dienstag
23.07.2024
Mittwoch
24.07.2024
Donnerstag
25.07.2024
Freitag
26.07.2024
Samstag
27.07.2024
08:00
-
10:00
Ausschreibung, Vergabe, Ab­rechnung
Klausur
Lehrende:
Walther, T.
Aufsichten:
Herter, L., Hoffart, M., Lingner, N., Thom, T.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 4 (GI)
5.Sem. IP + BP Vertiefer, 5.Sem. Architektur
Vermessung
Klausur
Bark, A.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
4.Sem.
Vermessungs­kunde
Klausur
Cordos, V., Kryvenko, N., Rein, J., Romberger, G.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
4.Sem.
08:00 - 09:30
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
Baustatik I
Klausur
Lehrende:
Döbert, C.
Aufsicht:
Bolzt, C.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 3 (GI)
5.Sem. BP/KT
09:50 - 11:20
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
08:00 - 09:30
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
Tragwerks­lehre 2
Klausur
Minnert, J.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI)
2.Sem.
Tragwerks­lehre II
Klausur
Döring, W., Franke, L., Langer, Y., Lingner, N., Schwenk, H., Velten, H.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI)
2.Sem.
09:50 - 11:20
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
Holzbau - Grundlagen
Klausur
Bolzt, C.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 3 (GI)
5.Sem. KT
Holzbaugrundlagen
Klausur
Vogelsberg, A.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 3 (GI)
5.Sem. KT
Siedlungswasser­wirt­schaft II
Klausur
Knorr, L.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 4 (GI)
6.Sem. IP
10:30
-
12:30
10:00 - 12:00
Energie­technik
Klausur
Aschenbrenner, H.
KW.BAU
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Tragwerks­lehre 1
Klausur
Zörb, M.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI), Hessenhalle 4 (GI)
1.Sem.
Tragwerks­lehre I
Klausur
Lehrende:
Döbert, C.
Aufsichten:
Achenbach, J., Bergmann, M., Gröb, M., Jeschkowski, M., Rau, L., Sözen, D.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI), Hessenhalle 4 (GI)
1.Sem.
09:50 - 11:20
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
10:00 - 12:00
Betr. v. abwassertechn. Anlagen
Klausur
Theilen, U.
IM.KW
C16.2.01
Geschichte und Theorie B I
Klausur
Lehrende:
Dolle, K.
Aufsichten:
Juraboev, A., Rau, L., Walczok, L.
A.KW, KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
1.Sem. nur Architekten
11:30 - 13:00
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
09:50 - 11:20
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
10:00 - 12:00
Verkehrs­sicherheit und Sicherheits­audit
Klausur
Bark, A.
IM.KW
E15.0.04
ab 10:00 h
Geschichte und Theorie B I
Klausur
Lehrende:
Dolle, K.
Aufsichten:
Langer, Y., Rein, J., Traine, P.
A.KW, KW.BAU
Hessenhalle 4 (GI)
2.Sem. nur Architekten
Siedlungswasser­wirt­schaft I
Klausur
Lehrende:
Knorr, L.
Aufsichten:
Behr, A., Luthardt-Behle, T., Thäter, F.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
4.Sem.
11:00 - 13:00
Ingenieurmathematik M I
Klausur
Gundlach, M.
KW.BAU
A10.5.06
11:30 - 13:00
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
Bau­recht
Klausur
Lehrende:
Kemper, T.
Aufsichten:
Däumer, K., Lenz, K., Wassermann, U.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 7 (GI)
3.Sem.
13:00
-
15:00
Stahlbau 2
Klausur
Böhm, N., Kühn, B.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 3 (GI)
6.Sem. KT
Verkehrs­planung und ÖPNV
Klausur
Lehrende:
Lademann, F.
Aufsichten:
Cersosimo, V., Mihr, F., Müller
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 7 (GI)
6.Sem. IP,
Tragwerks­lehre III
Klausur
Lehrende:
Kern, R.
Aufsichten:
Althaus, M., Rüdiger, T., Seidat, J., Weber, E.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI)
3.Sem.
14:00 - 15:30
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
14:00 - 15:30
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
15:30
-
17:30
Baubetriebswirt. u. organisation
Klausur
Lehrende:
Walther, T.
Aufsichten:
Herter, L., Koob, M., Müller, A.
A.KW, KW.BAU
Hessenhalle 4 (GI), Hessenhalle 6 (GI)
3.Sem. + 3.Sem. Architekten
Baukonstruktion 2 / Grundlagen des Tragwerksentwurfs
Klausur
Lehrende:
Vogelsberg, A.
Aufsichten:
Bolzt, C., Gröb, M., Hoyer, N., Küllmer, M., Müller, A., Wolff, D., Zimmermann, K.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 3 (GI), Hessenhalle 6 (GI), Hessenhalle 7 (GI)
2.sem.
Mathematik I
Klausur
Lehrende:
Schmalen, I.
Aufsichten:
Kreiling, U., Reichenberger, J., Schwenk, H., Thäter, F.
KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
1.Sem.
15:45 - 17:15
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
15:45 - 17:15
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
18:00
-
20:00
17:30 - 19:00
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
17:30 - 19:00
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
Zieske, N.
A.KW
E12.0.01
3.Sem.
20:30
-
22:30