Finals & Examinations: Civil Engineering Department 01

AppointmentStatusPersonsEvent GroupsRooms
28.02.2024 08:00 - 09:30
Straßenbetrieb u. -erhaltung
Final
von 09.00 - 11.00 h
ExpiredBark, A.IM.KWE15.0.04
12.03.2024 08:00 - 09:30
Organisationsmodelle Finanzierung
Final
Präsentation
In-PersonTheilen, U.IM.KWA10.5.26
12.03.2024 09:50 - 11:20
Organisationsmodelle Finanzierung
Final
Präsentation
In-PersonTheilen, U.IM.KWA10.5.26
12.03.2024 11:30 - 13:00
Organisationsmodelle Finanzierung
Final
Präsentation
In-PersonTheilen, U.IM.KWA10.5.26
12.03.2024 14:00 - 15:30
Organisationsmodelle Finanzierung
Final
Präsentation
In-PersonTheilen, U.IM.KWA10.5.26
12.03.2024 15:45 - 17:15
Organisationsmodelle Finanzierung
Final
Präsentation
In-PersonTheilen, U.IM.KWA10.5.26
12.03.2024 17:30 - 19:00
Organisationsmodelle Finanzierung
Final
Präsentation
In-PersonTheilen, U.IM.KWA10.5.26
13.03.2024 08:00 - 09:30
Organisationsmodelle Finanzierung
Final
Präsentation
In-PersonTheilen, U.IM.KWA10.5.26
13.03.2024 09:50 - 11:20
Organisationsmodelle Finanzierung
Final
Präsentation
In-PersonTheilen, U.IM.KWA10.5.26
13.03.2024 11:30 - 13:00
Organisationsmodelle Finanzierung
Final
Präsentation
In-PersonTheilen, U.IM.KWA10.5.26
13.03.2024 14:00 - 15:30
Organisationsmodelle Finanzierung
Final
Präsentation
In-PersonTheilen, U.IM.KWA10.5.26
13.03.2024 15:45 - 17:15
Organisationsmodelle Finanzierung
Final
Präsentation
In-PersonTheilen, U.IM.KWA10.5.26
13.03.2024 17:30 - 19:00
Organisationsmodelle Finanzierung
Final
Präsentation
In-PersonTheilen, U.IM.KWA10.5.26
18.03.2024 08:00 - 10:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 10:00 - 12:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 12:00 - 14:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 14:00 - 16:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 16:00 - 18:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 18:00 - 20:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1A3.2.03
A3.2.08
19.03.2024 08:00 - 10:00
Bauphysik I
Final
2.Sem.
In-PersonTeacher:
Kümmel, J.
Supervisors:
Bergmann, M.
Böhm, N.
Franke, L.
Kisslinger, J.
Reinold, T.
Zörb, M.
A.KW
B.KW
KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
19.03.2024 13:00 - 15:00
Stahlbetonbau II
Final
4.Sem.
In-PersonBlatt, M.KW.BAUHessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
20.03.2024 08:00 - 10:00
Baukonstruktion I
Final
1.Sem.
In-PersonTeacher:
Kümmel, J.
Supervisors:
Baritakis, M.
Bergmann, M.
Granzow, J.
Hasport, N.
Haug, Z.
Hillgärtner, C.
Kisslinger, J.
Pumm, S.
Reinold, T.
A.KW
B.KW
KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
20.03.2024 10:00 - 12:00
Bahnbetrieb und Fahrzeuge
Final
In-PersonSupervisor:
Barth, R.
Teacher:
Pächer, M.
BAI.1A4.0.12
A4.0.19
20.03.2024 12:00 - 14:00
Einführung in die Elektrotechnik 2
Final
Klausur ohne Veranstaltung für BAI
In-PersonTeacher:
Leitis, K.
Supervisor:
IEM Lehrende
BAI.3A3.U1.07
20.03.2024 12:00 - 14:00
Grundlagen der Elektronik
Final
Klausur ohne Veranstaltung für BAI
In-PersonLeitis, K.BAI.3A3.U1.07
20.03.2024 13:00 - 15:00
Bodenmechanik I
Final
3.Sem./5.Sem. Bai
In-PersonTeacher:
Unold, O.
Supervisors:
Dietz, N.
Teßmer, M.
Walczok, L.
A.KW
B.KW
KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
21.03.2024 13:00 - 15:00
Mathematik II
Final
2.Sem.
In-PersonTeacher:
Schmalen, I.
Supervisors:
Backfisch, F.
Böhm, N.
Wassermann, U.
B.KW
KW.BAU
Hessenhalle 7 (GI)
22.03.2024 08:00 - 10:00
Stahlbetonbau I
Final
3.Sem.
In-PersonTeacher:
Blatt, M.
Supervisors:
Koob, M.
Lingner, N.
Zörb, M.
B.KW
KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
22.03.2024 14:00 - 16:00
Leit- und Sicherungstechnik konventionell
Final
In-PersonBarth, R.
Mörschel, K.
Schill, P.
BAI.5.ITSA3.U1.05
25.03.2024 10:00 - 12:00
Konstruktiver Ingenieurbau
Final
Klausur wird in FB geschrieben; Info´s im Moodle-Kurs
In-PersonKühn, B.KW.BAUNN.BAU
25.03.2024 10:30 - 12:30
Baustoffkunde
Final
1.Sem. B/2.Sem. A
In-PersonTeacher:
Kern, R.
Supervisors:
Jeschkowski, M.
Kraus, R.
Langer, Y.
Lenz, K.
Mertsch, F.
Plamper, J.
Weber, E.
A.KW
B.KW
KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
27.03.2024 08:00 - 10:00
Geometrie
Final
1.Sem.
In-PersonTeachers:
Baier, C.
Rein, J.
Severin, J.
Supervisors:
Achenbach, J.
Juraboev, A.
Thom, T.
Walter, J.
A.KW
B.KW
KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
27.03.2024 08:00 - 10:00
Bahn- Projekt V
Examination
Beginn: 09:00 Uhr
In-PersonBarth, R.
Friedrich, K.
BAI.5.ELTA3.U1.12
27.03.2024 10:00 - 12:00
Bahn- Projekt V
Examination
Beginn: 09:00 Uhr
In-PersonBarth, R.
Friedrich, K.
BAI.5.ELTA3.U1.12
27.03.2024 12:00 - 14:00
Bahn- Projekt V
Examination
Beginn: 09:00 Uhr
In-PersonBarth, R.
Friedrich, K.
BAI.5.ELTA3.U1.12
28.03.2024 08:00 - 10:00
Recht für Informatiker/innen
Final
Präsenz- oder Online-Klausur wählbar Zweitprüfer Puchelt Präsenz oder Online-Klausur
HybridHorz, C.MUK.B.WPOnline
A20.1.07