Schedule: Civil Engineering Department 01

Times
Monday
06.02.2023
Tuesday
07.02.2023
Wednesday
08.02.2023
Thursday
09.02.2023
Friday
10.02.2023
Saturday
11.02.2023
08:00
-
09:30
BIM in der Infrastruktur
Lecture
Köhle, J.
B.M.WP
E10.2.05
Integrale Wasser­wirt­schaft
Lecture
Kilian, J.
IM.1.2019
E10.2.03
Kolloquium Bachelor­arbeit
Presence Exercise
Pellnitz, A.
A.6
E10.0.04
Thestate
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
08:00 - 10:00
Ausschreibung, Vergabe, Ab­rechnung
Final
Teacher:
Metzger, D.
Supervisors:
Döring, W., Heil, D., Köse, R., Rau, M., Schinke, G.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
5.Sem. BP/IP-Vertiefer
Besprechung
BAU Lehrende
ZV.BAU
E10.0.09
Kolloquium Bachelor­arbeit
Presence Exercise
Pellnitz, A.
A.6
E10.0.04
Thestate
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
08:00 - 10:00
Vermessung
Final
Teacher:
Bark, A.
Supervisors:
Cordos, V., Ramaj, D.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
4.Sem.
BIM in der Infrastruktur
Lecture
Köhle, J.
B.M.WP
E10.2.05
Organisations­modelle Finanzierung
Lecture
Theilen, U.
IM.1.2019
E10.2.03
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
08:00 - 10:00
Baustatik I
Final
Teacher:
Döbert, C.
Supervisors:
Bolzt, C., Hofmann, M.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
5.Sem. BP/KT
08:00 - 10:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
08:00 - 10:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
Verkehrs­planung
Lecture
Becker
IM.1.2019
FFM
08:00 - 10:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
08:00 - 10:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
BIM 4D/5D - Kosten­planung
Lecture
Heil, D.
A.M.W, B.M.1.BIM
E15.0.04
Management
Lecture
Kilian, J.
IM.1.2019
E10.2.03
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
08:00 - 10:00
Elektrische Energie­anlagen
Final
Barth, R., Pohl, E.
BAI.5.ELT
A3.U1.12
08:00 - 10:00
Mathematik 1
Final
Teacher:
Przewloka, M.
Supervisor:
Müller, F.
BAI.1
A4.0.19
08:00 - 10:00
Mathematik II
Final
Teacher:
Schmalen, I.
Supervisors:
Backfisch, F., Böhm, N., Hasport, N., Ott, Y., Wassermann, U.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
2.Sem.
09:50
-
11:20
08:00 - 10:00
Ausschreibung, Vergabe, Ab­rechnung
Final
Teacher:
Metzger, D.
Supervisors:
Döring, W., Heil, D., Köse, R., Rau, M., Schinke, G.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
5.Sem. BP/IP-Vertiefer
BIM in der Infrastruktur
Lecture
Köhle, J.
B.M.WP
E10.2.05
Integrale Wasser­wirt­schaft
Lecture
Kilian, J.
IM.1.2019
E10.2.03
Kolloquium Bachelor­arbeit
Presence Exercise
Pellnitz, A.
A.6
E10.0.04
Thestate
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
10:00 - 12:00
Elektronische Stellwerke
Final
Barth, R., Sagner-Festtag, P.
BAI.5.ITS
A3.U1.12
11:00 - 13:00
TWL I
Final
Bolzt, C., Granzow, J., Kraus, R., Mertsch, F., Rau, L.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 6 (GI)
1.Sem.
11:00 - 13:00
Tragwerks­lehre I
Final
Döbert, C.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 6 (GI)
1.Sem.
08:00 - 10:00
Vermessung
Final
Teacher:
Bark, A.
Supervisors:
Cordos, V., Ramaj, D.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
4.Sem.
Besprechung
BAU Lehrende
ZV.BAU
E10.0.09
Kolloquium Bachelor­arbeit
Presence Exercise
Pellnitz, A.
A.6
E10.0.04
Thestate
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
11:00 - 13:00
Baukonstruktion 2 / Grundlagen des Tragwerksentwurfs
Final
Teacher:
Vogelsberg, A.
Supervisors:
Bolzt, C., Dürotin, L., Granzow, J., Göbel, R., Hoyer, N., Juraboev, A., Lingner, N., Wassermann, U.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI), Hessenhalle 7 (GI)
2.Sem.
08:00 - 10:00
Baustatik I
Final
Teacher:
Döbert, C.
Supervisors:
Bolzt, C., Hofmann, M.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
5.Sem. BP/KT
08:00 - 10:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
08:00 - 10:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
BIM in der Infrastruktur
Lecture
Köhle, J.
B.M.WP
E10.2.05
Organisations­modelle Finanzierung
Lecture
Theilen, U.
IM.1.2019
E10.2.03
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
10:00 - 12:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
10:00 - 12:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
10:00 - 12:00
Oberbau
Final
Barth, R., Fellinger, M., Hofmann, J., Müller, K.
BAI.5.BAU
A2.U1.17
11:00 - 13:00
Verkehrs­planung und ÖPNV
Final
Teacher:
Lademann, F.
Supervisors:
Memic, M., Müller, A., Pumm, S., Ramaj, D.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
6.Sem.
08:00 - 10:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
08:00 - 10:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
Berufs­praktische Phase
Lecture
Theilen, U.
ZV.BAU
E10.1.04
Vorträge Theilen
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
Verkehrs­planung
Lecture
Becker
IM.1.2019
FFM
10:00 - 12:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
10:00 - 12:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
11:00 - 13:00
Wasser­wirt­schaft I
Final
Teacher:
Heusch, S.
Supervisors:
Koch, L., Lorenz, T., Schwenk, H., Velten, H.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
2.Sem.
08:00 - 10:00
Elektrische Energie­anlagen
Final
Barth, R., Pohl, E.
BAI.5.ELT
A3.U1.12
08:00 - 10:00
Mathematik 1
Final
Teacher:
Przewloka, M.
Supervisor:
Müller, F.
BAI.1
A4.0.19
08:00 - 10:00
Mathematik II
Final
Teacher:
Schmalen, I.
Supervisors:
Backfisch, F., Böhm, N., Hasport, N., Ott, Y., Wassermann, U.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
2.Sem.
BIM 4D/5D - Kosten­planung
Lecture
Heil, D.
A.M.W, B.M.1.BIM
E15.0.04
Management
Lecture
Kilian, J.
IM.1.2019
E10.2.03
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
11:00 - 13:00
Holzbaugrundlagen
Final
Teacher:
Vogelsberg, A.
Supervisors:
Dürotin, L., Hoyer, N., Jeschkowski, M.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
5.Sem. KT
11:00 - 13:00
Ingenieurhydrologie
Final
Teacher:
Heusch, S.
Supervisor:
Lorenz, T.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 4 (GI)
5.Sem (Wasserwirtschaft 2)
11:30
-
13:00
10:00 - 12:00
Elektronische Stellwerke
Final
Barth, R., Sagner-Festtag, P.
BAI.5.ITS
A3.U1.12
11:00 - 13:00
TWL I
Final
Bolzt, C., Granzow, J., Kraus, R., Mertsch, F., Rau, L.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 6 (GI)
1.Sem.
11:00 - 13:00
Tragwerks­lehre I
Final
Döbert, C.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 6 (GI)
1.Sem.
BIM in der Infrastruktur
Lecture
Köhle, J.
B.M.WP
E10.2.05
Integrale Wasser­wirt­schaft
Lecture
Kilian, J.
IM.1.2019
E10.2.03
Kolloquium Bachelor­arbeit
Presence Exercise
Pellnitz, A.
A.6
E10.0.04
Thestate
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
12:00 - 14:00
Ein­führung in die Elektro­technik 1
Final
Teacher:
Mink, F.
Supervisor:
Kondratiev, S.
BAI.1
A4.0.19
12:00 - 14:00
Grundlagen der Elektro­technik
Final
Mink, F.
BAI.1
A4.0.19
11:00 - 13:00
Baukonstruktion 2 / Grundlagen des Tragwerksentwurfs
Final
Teacher:
Vogelsberg, A.
Supervisors:
Bolzt, C., Dürotin, L., Granzow, J., Göbel, R., Hoyer, N., Juraboev, A., Lingner, N., Wassermann, U.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI), Hessenhalle 7 (GI)
2.Sem.
Besprechung
BAU Lehrende
ZV.BAU
E10.0.09
Kolloquium Bachelor­arbeit
Presence Exercise
Pellnitz, A.
A.6
E10.0.04
Thestate
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
10:00 - 12:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
10:00 - 12:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
10:00 - 12:00
Oberbau
Final
Barth, R., Fellinger, M., Hofmann, J., Müller, K.
BAI.5.BAU
A2.U1.17
11:00 - 13:00
Verkehrs­planung und ÖPNV
Final
Teacher:
Lademann, F.
Supervisors:
Memic, M., Müller, A., Pumm, S., Ramaj, D.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
6.Sem.
BIM in der Infrastruktur
Lecture
Köhle, J.
B.M.WP
E10.2.05
Energie
Lecture
Theilen, U.
IM.1.2019
E10.2.03
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
12:00 - 14:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
12:00 - 14:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
10:00 - 12:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
10:00 - 12:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
11:00 - 13:00
Wasser­wirt­schaft I
Final
Teacher:
Heusch, S.
Supervisors:
Koch, L., Lorenz, T., Schwenk, H., Velten, H.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
2.Sem.
Berufs­praktische Phase
Lecture
Theilen, U.
ZV.BAU
E10.1.04
Vorträge Theilen
Inter­modale Verknüpfung des Radverkehrs
Lecture
BAU Lehrende
IM.1.2019
FFM
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
12:00 - 14:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
12:00 - 14:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
11:00 - 13:00
Holzbaugrundlagen
Final
Teacher:
Vogelsberg, A.
Supervisors:
Dürotin, L., Hoyer, N., Jeschkowski, M.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
5.Sem. KT
11:00 - 13:00
Ingenieurhydrologie
Final
Teacher:
Heusch, S.
Supervisor:
Lorenz, T.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 4 (GI)
5.Sem (Wasserwirtschaft 2)
BIM 4D/5D - Kosten­planung
Lecture
Heil, D.
A.M.W, B.M.1.BIM
E15.0.04
Management
Lecture
Kilian, J.
IM.1.2019
E10.2.03
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
14:00
-
15:30
BIM in der Infrastruktur
Lecture
Köhle, J.
B.M.WP
E10.2.05
Holzbaugrundlagen
Presence Exercise
Vogelsberg, A.
B.KT.5
E15.0.04
Sprechstunde
Kolloquium Bachelor­arbeit
Presence Exercise
Pellnitz, A.
A.6
E10.0.04
Thestate
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
Straßenbetrieb u. -erhaltung
Lecture
Bark, A.
IM.1.2019
E10.2.03
14:00 - 16:00
Projektsteuerung I
Final
Teacher:
Metzger, D.
Supervisors:
Döring, W., Heil, D., Koob, M., Lenz, K., Rau, M., Romberger, G.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI), Hessenhalle 7 (GI)
3.Sem.
Betrieb von wassertechnischen Anlagen
Lecture
Hähnlein
IM.1.2019
FFM
Kolloquium Bachelor­arbeit
Presence Exercise
Pellnitz, A.
A.6
E10.0.04
Thestate
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
BIM in der Infrastruktur
Lecture
Köhle, J.
B.M.WP
E10.2.05
Energie
Lecture
Theilen, U.
IM.1.2019
E10.2.03
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
Technischer Ausbau
Lecture
Hauck, J., Rau, L.
A.W
E14.2.01
14:00 - 16:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
14:00 - 16:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
Inter­modale Verknüpfung des Radverkehrs
Lecture
BAU Lehrende
IM.1.2019
FFM
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
14:00 - 16:00
Datennetze und Fernwirk­technik
Final
Pfister, J.
BAI.5.ITS
A3.U1.12
14:00 - 16:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
14:00 - 16:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
14:00 - 16:00
Siedlungswasser­wirt­schaft I
Final
Teacher:
Theilen, U.
Supervisors:
Heusch, S., Lorenz, T., Luthardt-Behle, T.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 7 (GI)
4.Sem.
BIM 4D/5D - Kosten­planung
Lecture
Heil, D.
A.M.W, B.M.1.BIM
E15.0.04
Management
Lecture
Kilian, J.
IM.1.2019
E10.2.03
Nomen nescio
Lecture
Zieske, N.
ZV.BAU
E10.0.02
BDA Studienpreís Jury
Projekt
Lecture
MuK Dozent, F.
MUK.B.WP
A10.2.03
EI Ausweichraum
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
14:00 - 16:00
Wasserversorgung
Final
Teacher:
Heusch, S.
Supervisor:
Lorenz, T.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 4 (GI)
5.Sem. IP(Wasserwirtschaft 2)
15:45
-
17:15
14:00 - 16:00
Projektsteuerung I
Final
Teacher:
Metzger, D.
Supervisors:
Döring, W., Heil, D., Koob, M., Lenz, K., Rau, M., Romberger, G.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI), Hessenhalle 7 (GI)
3.Sem.
BIM in der Infrastruktur
Lecture
Köhle, J.
B.M.WP
E10.2.05
Holzbaugrundlagen
Presence Exercise
Vogelsberg, A.
B.KT.5
E15.0.04
Sprechstunde
Kolloquium Bachelor­arbeit
Presence Exercise
Pellnitz, A.
A.6
E10.0.04
Thestate
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
Straßenbetrieb u. -erhaltung
Lecture
Bark, A.
IM.1.2019
E10.2.03
16:00 - 18:00
Leistungselektronik
Final
Mink, F.
BAI.5.ELT
A4.0.19
17:00 - 19:00
Stahlbau 2
Final
Krahl, P., Kühn, B.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 3 (GI)
6.Sem. KT
Betrieb von wassertechnischen Anlagen
Lecture
Hähnlein
IM.1.2019
FFM
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
14:00 - 16:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
14:00 - 16:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
BIM in der Infrastruktur
Lecture
Köhle, J.
B.M.WP
E10.2.05
Energie
Lecture
Theilen, U.
IM.1.2019
E10.2.03
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
Technischer Ausbau
Lecture
Hauck, J., Rau, L.
A.W
E14.2.01
16:00 - 18:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
16:00 - 18:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
17:00 - 19:00
Abwehrender u. anlagentechn. Brandschutz
Final
Kisslinger, J.
B.M.2.BS, KW.BAU
KH: Großer Saal
Master
17:00 - 19:00
Tragwerks­lehre III
Final
Teacher:
Kern, R.
Supervisors:
Achenbach, J., Althaus, M., Ehrhard, M., Kryvenko, N., Walter, J., Weber, E., Zimmermann, K.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
3.Sem.
14:00 - 16:00
Datennetze und Fernwirk­technik
Final
Pfister, J.
BAI.5.ITS
A3.U1.12
14:00 - 16:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
14:00 - 16:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
14:00 - 16:00
Siedlungswasser­wirt­schaft I
Final
Teacher:
Theilen, U.
Supervisors:
Heusch, S., Lorenz, T., Luthardt-Behle, T.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 7 (GI)
4.Sem.
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
16:00 - 18:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
16:00 - 18:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
16:00 - 18:00
Physik 1
Final
Teacher:
Uhl, R.
Supervisor:
Thölken, D.
BAI.1
A4.0.19
17:00 - 19:00
Englisch of Civil Engineering
Final
Bates, A.
KW.BAU, MUK.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
WP-Fach
14:00 - 16:00
Wasserversorgung
Final
Teacher:
Heusch, S.
Supervisor:
Lorenz, T.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 4 (GI)
5.Sem. IP(Wasserwirtschaft 2)
BIM 4D/5D - Kosten­planung
Lecture
Heil, D.
A.M.W, B.M.1.BIM
E15.0.04
Nomen nescio
Lecture
Zieske, N.
ZV.BAU
E10.0.02
BDA Studienpreís Jury
Projekt
Lecture
MuK Dozent, F.
MUK.B.WP
A10.2.03
EI Ausweichraum
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
17:00 - 19:00
Bau­recht
Final
Teacher:
Trautner, W.
Supervisors:
Schanz, R., Storck, R., Wolff, D.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
3.Sem.
17:30
-
19:00
16:00 - 18:00
Leistungselektronik
Final
Mink, F.
BAI.5.ELT
A4.0.19
17:00 - 19:00
Stahlbau 2
Final
Krahl, P., Kühn, B.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 3 (GI)
6.Sem. KT
BIM in der Infrastruktur
Lecture
Köhle, J.
B.M.WP
E10.2.05
Kolloquium Bachelor­arbeit
Presence Exercise
Pellnitz, A.
A.6
E10.0.04
Thestate
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
16:00 - 18:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
16:00 - 18:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
17:00 - 19:00
Abwehrender u. anlagentechn. Brandschutz
Final
Kisslinger, J.
B.M.2.BS, KW.BAU
KH: Großer Saal
Master
17:00 - 19:00
Tragwerks­lehre III
Final
Teacher:
Kern, R.
Supervisors:
Achenbach, J., Althaus, M., Ehrhard, M., Kryvenko, N., Walter, J., Weber, E., Zimmermann, K.
B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
3.Sem.
BIM in der Infrastruktur
Lecture
Köhle, J.
B.M.WP
E10.2.05
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
18:00 - 20:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
16:00 - 18:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
16:00 - 18:00
Gebäudevisual­isierung
Presence Exercise
Czempiel, B., Romberger, G.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
16:00 - 18:00
Physik 1
Final
Teacher:
Uhl, R.
Supervisor:
Thölken, D.
BAI.1
A4.0.19
17:00 - 19:00
Englisch of Civil Engineering
Final
Bates, A.
KW.BAU, MUK.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
WP-Fach
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu
18:00 - 20:00
Entwerfen 3(Hülle)
Presence Exercise
Wassermann, U.
A.KW, KW.BAU
E10.2.04
3.Sem.
17:00 - 19:00
Bau­recht
Final
Teacher:
Trautner, W.
Supervisors:
Schanz, R., Storck, R., Wolff, D.
A.KW, B.KW, KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
3.Sem.
BIM 4D/5D - Kosten­planung
Lecture
Heil, D.
A.M.W, B.M.1.BIM
E15.0.04
Spannbetonbau
Lecture
Blatt, M., Lingner, N.
B.M.WP
E14.1.01
Blockveranstaltu