Appointments: EIT DEPT 02

AppointmentStatusPersonsEvent GroupsRooms
30.06.2022 08:00 - 09:30
Bussysteme der Automatisierungstechnik
Practice
In-PersonCramer, S.ERE.K.VT
ERE.N.VT
ERE.WP
ETT.WP
A21.3.09
30.06.2022 08:00 - 09:30
Transformationen
Lecture/Exercise
In-PersonSchmitz, P.ETT.GettINGStarted.S4
ETT.S3.A
A10.5.04
30.06.2022 08:00 - 09:30
Einführung in die Programmierung 2
Lecture
In-PersonKröning, M.RFA.EI.S2A21.2.01
30.06.2022 08:00 - 09:30
Elektrische Energieversorgung
Lecture
In-PersonSchröder, C.ERE.HS1
ETT.ERE.HS1
A10.5.03
30.06.2022 08:00 - 09:30
Digitaltechnik
Practice
zusätzliche Übung
In-PersonPechan, K.TERMINE.EIA21.2.07
30.06.2022 08:00 - 09:30
Nachrichtentechnik
Lecture
In-PersonBonath, W.ERE.N.P
ETT.ELE.P
ETT.IKT.P
A10.5.26
30.06.2022 08:00 - 09:30
Mathematik 1
Lecture
In-PersonBolsch, A.ETT.GettINGStarted.S1
ETT.S1.A
A10.4.06
30.06.2022 08:00 - 09:30
Steuerungstechnik 1
Lecture
In-PersonGlotzbach, T.ERE.HS2
ETT.AUT.P
ETT.ERE.HS2
A10.6.20
30.06.2022 08:00 - 09:30
Elektromagnetische Verträglichkeit
Lecture
In-PersonVolkmar, C.ETT.ELE.VT
RFA.EI.HS4
A10.5.20
30.06.2022 08:00 - 09:30
Elektrische Energieversorgung
Lecture
In-PersonSchröder, C.ERE.K.P
ERE.N.P
A10.5.03
30.06.2022 09:45 - 11:15
Advanced Sensors
Guided Discussion
on 10.06.22 in GI see announcement Prof.Klein
In-PersonKlein, K.
Penirschke, A.
CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A1.1.03
30.06.2022 09:50 - 11:20
Bussysteme der Automatisierungstechnik
Lecture/Practice
In-PersonCramer, S.ETT.WPA10.5.20
A21.3.09
30.06.2022 09:50 - 11:20
Regenerative Energien
Practice
In-PersonStetz, T.
Weimar, P.
ERE.HS1
ETT.ERE.HS1
A21.0.02
30.06.2022 09:50 - 11:20
Mathematik 2 Add-on
Exercise
In-PersonEI TutorenETT.GettINGStarted.S3A10.2.05
30.06.2022 09:50 - 11:20
Physik Add-on
Exercise
In-PersonEI TutorenETT.GettINGStarted.S2
ETT.GettINGStarted.S4
A10.6.22
30.06.2022 09:50 - 11:20
Digitaltechnik
Practice
zusätzliche Übung
In-PersonPechan, K.TERMINE.EIA21.2.07
30.06.2022 09:50 - 11:20
Mathematik 1
Exercise
In-PersonBolsch, A.ETT.GettINGStarted.S1
ETT.S1.A
A10.4.06
30.06.2022 09:50 - 11:20
Messtechnik
Lecture/Exercise
In-PersonFrey, J.BBB.EI.GS2
ERE.S2
ETT.GettINGStarted.S4
ETT.S2.A
ETT.S2.B
A10.5.03
30.06.2022 09:50 - 11:20
Schaltungssimulation in der Leistungselektronik
Lecture
SIM3
In-PersonProbst, U.ETI.SEA21.2.01
30.06.2022 09:50 - 11:20
Nanoelektronik
Lecture
In-PersonKlös, A.ETT.ELE.VTA10.5.26
30.06.2022 09:50 - 11:20
Regenerative Energien
Practice
In-PersonStetz, T.
Weimar, P.
ERE.K.P
ERE.N.P
A21.0.02
30.06.2022 09:50 - 11:20
Softwareentwicklung
Lecture
In-PersonEndl, B.ERE.HS2
ETT.ERE.HS2
ETT.IKT.P
A21.2.14
30.06.2022 09:50 - 11:20
Digitale Kommunikationstechnik
Practice
In-PersonAschenbrenner, K.
Obermann, K.
ETT.IKT.VTA10.7.23
30.06.2022 09:50 - 11:20
Bussysteme der Automatisierungstechnik
Lecture/Practice
In-PersonCramer, S.ERE.K.VT
ERE.WP
A10.5.20
A21.3.09
30.06.2022 09:50 - 11:20
Elektrotechnik 3
Lecture
In-PersonSchmitz, P.ETT.GettINGStarted.S5
ETT.S3.A
A10.5.04
30.06.2022 09:50 - 11:20
Elektrotechnik 2
Lecture
In-PersonSchröder, C.RFA.EI.S2A10.6.20
30.06.2022 11:30 - 13:00
Regelungstechnik 1
Lecture
In-PersonSchmitz, P.ERE.HS1
ERE.K.P
ERE.N.VT
ETT.AUT.P
ETT.ELE.P
ETT.ERE.HS1
RFA.EI.HS4
A10.5.04
30.06.2022 11:30 - 13:00
Softwareentwicklung
Lecture
In-PersonEndl, B.ERE.HS2
ETT.ERE.HS2
ETT.IKT.P
A21.2.14
30.06.2022 11:30 - 13:00
Digitale Kommunikationstechnik
Practice
In-PersonAschenbrenner, K.
Obermann, K.
ETT.IKT.VTA10.7.23
30.06.2022 11:30 - 13:00
Schaltungssimulation in der Leistungselektronik
Lecture
SIM3
In-PersonProbst, U.ETI.SEA21.2.01
30.06.2022 11:30 - 13:00
Elektronik
Lecture/Exercise
In-PersonBonath, W.ETT.GettINGStarted.S5
ETT.S3.A
A10.2.05
30.06.2022 11:30 - 13:00
Nanoelektronik
Lecture
In-PersonKlös, A.ETT.ELE.VTA10.5.26
30.06.2022 11:30 - 13:00
Elektrotechnik 2
Lecture
In-PersonSchröder, C.RFA.EI.S2A10.6.20
30.06.2022 11:30 - 13:00
Elektrotechnik 2
Lecture/Exercise
In-PersonFrey, J.BBB.EI.GS2
ERE.S2
ETT.GettINGStarted.S3
ETT.S2.A
ETT.S2.B
A10.5.03
30.06.2022 11:30 - 13:00
Advanced Sensors
Guided Discussion
on 10.06.22 in GI see announcement Prof.Klein
In-PersonKlein, K.
Penirschke, A.
CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A1.1.03
30.06.2022 11:30 - 13:00
Dat.anal.& DataMining
Guided Discussion
In-PersonKammer, F.ETI.RAA12.3.04
30.06.2022 11:30 - 13:00
Digitaltechnik
Lecture
In-PersonCramer, S.ETT.GettINGStarted.S2
ETT.GettINGStarted.S4
ETT.S1.A
A10.5.20
30.06.2022 14:00 - 15:30
Steuerungstechnik 1
Practice
In-PersonGlotzbach, T.
Loth, M.
ERE.HS2
ETT.AUT.P
ETT.ERE.HS2
A21.2.01
30.06.2022 14:00 - 15:30
Grundlagen-Praktikum
Practice
Gruppe D
In-PersonFjodorow, S.
Pechan, K.
ERE.S3
ETT.GettINGStarted.S5
ETT.S3.A
A21.1.08
30.06.2022 14:00 - 15:30
Kommunikationssysteme 1
Lecture/Practice
In-PersonBirkel, U.
Weber, M.
ETT.IKT.PA21.2.14
30.06.2022 14:00 - 15:30
Mathematik 2
Exercise
In-PersonJust, B.BBB.EI.GS2
ERE.S2
ETT.GettINGStarted.S3
ETT.S2.A
A12.3.05
30.06.2022 14:00 - 15:30
Computernetzwerke 1
Lecture/Practice
In-PersonBirkel, U.
Weber, M.
ERE.WP
ETT.WP
A21.2.14
30.06.2022 14:00 - 15:30
Automotive Security and Privacy
Exercise
In-PersonKhondoker, R.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A3.2.08
30.06.2022 14:00 - 15:30
Dat.anal.& DataMining
Guided Discussion
In-PersonKammer, F.ETI.RAA12.3.04
30.06.2022 15:40 - 17:10
Advanced Control Methods of Electrical Drives and Power Electronic Converters
Final
resit exam
In-PersonKovalev, S.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A3.2.03
30.06.2022 15:40 - 17:10
Advanced Signal Processing / Advanced Digital Signal Processing
Final
resit exam
In-PersonPenirschke, A.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A3.2.03
30.06.2022 15:45 - 17:15
Steuerungstechnik 1
Practice
In-PersonGlotzbach, T.
Loth, M.
ERE.HS2
ETT.AUT.P
ETT.ERE.HS2
A21.2.01
30.06.2022 15:45 - 17:15
Bachelorseminar
Seminar
In-PersonFjodorow, S.ERE.K.P
ERE.N.P
ERE.WP
ETT.AUT.P
ETT.ELE.P
ETT.ELE.VT
ETT.IKT.P
ETT.IKT.VT
ETT.WP
A10.6.20
30.06.2022 15:45 - 17:15
Grundlagen-Praktikum
Practice
Gruppe D
In-PersonFjodorow, S.
Pechan, K.
ERE.S3
ETT.GettINGStarted.S5
ETT.S3.A
A21.1.08
30.06.2022 15:45 - 17:15
Kommunikationssysteme 1
Lecture/Practice
In-PersonBirkel, U.
Weber, M.
ETT.IKT.PA21.2.14