Finals & Examinations: EIT DEPT 02

AppointmentStatusPersonsEvent GroupsRooms
07.07.2022 17:20 - 18:50
Advanced Computer Architecture
Final
resit exam
In-PersonWeber, H.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A3.2.03
19.07.2022 08:00 - 10:00
Elektrische Energieversorgung
Final
In-PersonSchröder, C.ETT.KWKH: Kunstsaal
19.07.2022 13:00 - 15:00
Elektronische Antriebstechnik
Final
In-PersonProbst, U.ETT.KWKH: Kunstsaal
19.07.2022 14:00 - 16:00
Hardware based Pattern Recognition
Final
In-PersonWeber, H.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A3.2.03
19.07.2022 15:30 - 17:30
Internationales Marketing / Vertrieb
Final
In-PersonSpomer, O.ETT.KWKH: Kunstsaal
20.07.2022 08:00 - 10:00
Mathematik 2
Final
In-PersonJust, B.ERE.KW
ETT.KW
KH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
20.07.2022 10:30 - 12:30
Englisch für Ingenieurstudierende
Final
In-PersonBates, A.ETT.KWKH: Kunstsaal
20.07.2022 13:00 - 15:00
Mikrorechnertechnik
Final
In-PersonVolkmar, C.ETT.KWKH: Großer Saal
20.07.2022 14:00 - 16:00
Fortgeschrittene Verfahren der Analogtechnik
Final
In-PersonLeitis, K.EIT.M.KWA3.2.03
21.07.2022 10:30 - 12:30
Leittechnik
Final
In-PersonSchröder, C.ETT.KWKH: Großer Saal
21.07.2022 13:00 - 15:00
Leistungselektronik
Final
In-PersonProbst, U.ETT.KWA21.2.14
22.07.2022 08:00 - 10:00
Messtechnik
Final
In-PersonFrey, J.ERE.KW
ETT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
22.07.2022 10:30 - 12:30
Mathematik 1
Final
In-PersonBolsch, A.ETT.KWKH: Großer Saal
22.07.2022 13:00 - 15:00
Nanoelektronik
Final
In-PersonKlös, A.ETT.KWKH: Kunstsaal
25.07.2022 10:30 - 12:30
Höhere Regelungstechnik
Final
In-PersonEI LehrendeETI.M.KWA21.2.01
A21.2.14
25.07.2022 10:30 - 12:30
Elektromagnetische Verträglichkeit
Final
In-PersonVolkmar, C.ETT.KWKH: Kleiner Saal
25.07.2022 12:00 - 14:00
Nonlinear and Predictive Control
Final
In-PersonBeier, I.
Rigger, R.
CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A8.0.03A
A8.0.03B
25.07.2022 15:30 - 17:30
Elektrotechnik 3
Final
In-PersonSchmitz, P.ETT.KWHessenhalle 4 (GI)
26.07.2022 10:30 - 12:30
Nachrichtentechnik
Final
In-PersonBonath, W.ETT.KWKH: Kunstsaal
27.07.2022 08:00 - 10:00
Technische Mechanik
Final
In-PersonGlotzbach, T.ETT.KWKH: Großer Saal
27.07.2022 10:00 - 12:00
Advanced Sensors
Final
In-PersonKlein, K.
Penirschke, A.
CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A3.2.03
27.07.2022 10:30 - 12:30
Digitaltechnik
Final
In-PersonCramer, S.ETT.KWKH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
27.07.2022 13:00 - 15:00
Künstliche Intelligenz
Final
In-PersonSchwarz, M.ETT.KWKH: Großer Saal
27.07.2022 16:00 - 18:00
Komplexe digitale Systeme
Final
In-PersonWeber, H.EIT.M.KWA3.2.03
28.07.2022 08:00 - 10:00
Gewerblicher Rechtsschutz
Final
In-PersonSchusser-Backhaus, E.ETT.KWKH: Kunstsaal
28.07.2022 10:30 - 12:30
Softwareentwicklung
Final
In-PersonEndl, B.ETT.KWKH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
28.07.2022 13:00 - 15:00
Einführung in die Programmierung 2
Final
In-PersonKröning, M.ETT.KWHessenhalle 6 (GI)
28.07.2022 14:00 - 16:00
Automotive Security and Privacy
Final
In-PersonKhondoker, R.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A3.2.03
29.07.2022 08:00 - 10:00
Mikrocomputersysteme
Final
In-PersonSchwarz, M.ETT.KWKH: Großer Saal
29.07.2022 10:00 - 12:00
Augmented Reality
Final
In-PersonTeachers:
Magg, R.
Wurster, J.
Supervisor:
Stahl, S.
CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A8.0.01A
A8.0.01B
29.07.2022 10:30 - 12:30
Digitale Kommunikationstechnik
Final
In-PersonObermann, K.ETT.KWKH: Kunstsaal
29.07.2022 13:00 - 15:00
Einführung in die Programmierung 1
Final
In-PersonGlotzbach, T.ETT.KWKH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
30.07.2022 09:45 - 11:15
Network Security
Examination
Final Exam
In-PersonBaums, D.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A2.0.07
30.07.2022 10:00 - 12:00
Elektrische Energienetze
Final
In-PersonScheel, J.EIT.M.KWB1.1.01
30.07.2022 11:30 - 13:00
Network Security
Examination
Final Exam
In-PersonBaums, D.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A2.0.07
30.07.2022 13:00 - 14:00
Network Security
Examination
Final Exam
In-PersonBaums, D.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A2.0.07
30.07.2022 14:00 - 15:30
Network Security
Examination
Final Exam
In-PersonBaums, D.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
A2.0.07
19.09.2022 10:30 - 12:30
Felder und Wellen
Final
In-PersonObermann, K.ETI.M.KWA10.2.02
21.09.2022 08:00 - 10:00
Steuerungstechnik der Industrieroboter
Final
In-PersonGlotzbach, T.ETI.M.KWKH: Kunstsaal
22.09.2022 08:00 - 10:00
Steuerungstechnik 1
Final
In-PersonGlotzbach, T.ETT.KWKH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
26.09.2022 08:00 - 10:00
Hochfrequenztechnik
Final
In-PersonPenirschke, A.ETT.KWKH: Kunstsaal
26.09.2022 10:30 - 12:30
Elektrotechnik 2
Final
In-PersonSchröder, C.ERE.KW
ETT.KW
Hessenhalle 1 (GI)
27.09.2022 08:00 - 10:00
Regelungstechnik 1
Final
In-PersonSchmitz, P.ETT.KWKH: Großer Saal
27.09.2022 10:30 - 12:30
Intelligente Sensorsysteme
Final
In-PersonFrey, J.ETI.M.KWKH: Kunstsaal
27.09.2022 10:30 - 12:30
Industrielle Kommunikation
Final
In-PersonCramer, S.ETI.M.KWKH: Kunstsaal
27.09.2022 13:00 - 15:00
Physik
Final
In-PersonWelzel, T.ETT.KWKH: Großer Saal
27.09.2022 15:30 - 17:30
Regenerative Energien
Final
In-PersonStetz, T.ETT.KWKH: Kunstsaal
28.09.2022 13:00 - 15:00
Elektronik
Final
In-PersonBonath, W.ETT.KWKH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
29.09.2022 10:30 - 12:30
Transformationen
Final
In-PersonSchmitz, P.ETT.KWKH: Großer Saal
30.09.2022 08:00 - 10:00
Elektrotechnik 1
Final
In-PersonBirkel, U.ETT.KWHessenhalle 7 (GI)