Finals & Examinations: MEES DEPT 03

17.01.2022 - 17.04.2022
AppointmentStatusPersonsEvent GroupsRooms
31.01.2022 08:00 - 10:00
Kraftfahrzeugaufbauten
Final
5./6. Sem.
Meyer, D.KW.ME
ME.B.KW
A10.2.02
31.01.2022 11:00 - 13:00
Fertigungsverfahren 3
Final
Master
Beck, T.EG.M.KW
KW.ME
M1.M.KW
ME.M.KW
HH: Halle 3
31.01.2022 11:00 - 13:00
Chemische Verfahrenstechnik
Final
3. Sem.
Fröhlich, C.ES.B.KW
KW.ME
KH: Großer Saal
01.02.2022 10:30 - 12:30
Kostenrechnung
Final
Supervisor:
M Dozent, F.
Teacher:
Bürgel, T.
AS.M
M2.456.MFT
M2.5.MLB
M2.6.EAT
M2.6.MLB
M2.6.MSK
M2.KW
MET.6.AM
MET.6.EM
MET.KW
MUK.FB
Saal 1 & 2
01.02.2022 11:00 - 13:00
Kraftwerkstechnik
Final
4. Sem.
Strelow, M.ES.B.KW
EWM.B.KW
KW.ME
A10.2.02
01.02.2022 11:00 - 13:00
TZ/CAD
Final
1. Sem.
Groß, T.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 1
01.02.2022 14:00 - 16:00
Klimatechnik 2
Final
5. Sem.
Winkler, T.ES.B.KW
EWM.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
A10.2.02
01.02.2022 14:00 - 16:00
Werkstofftechnik 1
Final
2. Sem.
Gollnick, J.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 6
01.02.2022 15:30 - 17:30
Grundlagen der Wirtschaftswissenschaften
Final
Supervisor:
MND Dozent, F.
Teacher:
Schönemann, M.
AS.MND
MUK.FB
WMK.1
WMK.2
WMK.KW
Saal 3
01.02.2022 15:30 - 17:30
Einführung in die Wirtschaftswissenschaften
Final
MND Dozent, F.
Schönemann, M.
AS.MND
MUK.FB
WIN.1
WIN.KW
Saal 1 & 2
01.02.2022 17:00 - 19:00
Sensorik
Final
6. Sem.
Manthei, G.KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 3
02.02.2022 08:00 - 10:00
Technisches Englisch
Final
Bates, A.BI.KW
I.KW
II.KW
KW.MNI
MUK.B.WP
SMS.KW
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
02.02.2022 10:30 - 12:30
Einführung in die Wirtschaftswissenschaften
Final
Eckardt, M.ET.3.GA
ET.4.GA
ET.6.GA
ET.KW
MUK.FB
PHY.5
PHY.KW
Saal 1 & 2
02.02.2022 10:30 - 12:30
Rechnungswesen
Final
Klausur ohne Veranstaltung
Eckardt, M.MUK.FB
WIN.2
WIN.3
WIN.KW
WIN.KoV
WMK.4
WMK.5
WMK.KW
WMK.KoV
Saal 1 & 2
02.02.2022 11:00 - 13:00
Kerntechnik 1
Final
WP
Koch, J.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
A10.2.02
02.02.2022 17:00 - 19:00
Betriebsfestigkeit/ Bruchmechanik
Final
Master
Gollnick, J.EG.M.KW
KW.ME
M1.M.KW
KH: Kunstsaal
02.02.2022 17:00 - 19:00
Messtechnik
Final
3. Sem.
Sure, T.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 1
03.02.2022 08:00 - 10:00
Aktorik
Final
6. Sem.
Büngers, A.KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 4
03.02.2022 08:00 - 10:00
Energiewirtschaft/Ressourcenökonomie
Final
6. Sem.
Lechner, S.ES.B.KW
EWM.B.KW
KW.ME
KH: Kunstsaal
03.02.2022 10:30 - 12:30
Personalmanagement und Organisation
Final
Klausur ohne Veranstaltung für IWI
Haussmann, T.
Opitz, D.
IWI.6.FM
IWI.6.TAM
IWI.KW
IWI.KoV
IWU.5.ELT
IWU.5.LCM
IWU.5.MSB
IWU.KW
MUK.FB
Saal 1 & 2
03.02.2022 11:00 - 13:00
Strömungsmaschinen 2
Final
Master
Ziegler, B.EG.M.KW
KW.ME
M1.M.KW
ME.M.KW
A10.2.02
03.02.2022 11:00 - 13:00
Chemie
Final
1. Sem.
Schummer, D.ES.B.KW
EWM.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 1
03.02.2022 14:00 - 16:00
Kolbenmaschinen 1
Final
4./5. Sem.
Herzog, K.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 4
03.02.2022 14:00 - 16:00
Tech. Mechanik 2
Final
2. Sem.
Kolling, S.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 6
04.02.2022 11:00 - 13:00
Integrierte Gebäudetechnik
Final
Master
Kruppa, B.EG.M.KW
KW.ME
M1.M.KW
KH: Kunstsaal
04.02.2022 11:00 - 13:00
Maschinenelemente 2
Final
4. Sem.
Manthei, G.KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 3
04.02.2022 14:00 - 16:00
Arbeiten in Projekten 2
Final
3. Sem
Beck, T.ES.B.KW
EWM.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 6
05.02.2022 08:00 - 10:00
Finite Elemente Methode
Final
5./6. Sem.
Pitzer, M.KW.ME
ME.B.KW
VI.KW
KH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
05.02.2022 10:00 - 12:00
Finite Elemente Methode
Final
5./6. Sem. praktischer Teil
Pitzer, M.KW.ME
ME.B.KW
VI.KW
C11.1.22
C11.1.23
C11.1.24
C11.2.21
C11.2.22
05.02.2022 11:00 - 13:00
Vakuumtechnik
Final
WP
Welzel, T.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
KH: Großer Saal
05.02.2022 12:00 - 14:00
Finite Elemente Methode
Final
5./6. Sem. praktischer Teil
Pitzer, M.KW.ME
ME.B.KW
VI.KW
C11.1.22
C11.1.23
C11.1.24
C11.2.21
C11.2.22
07.02.2022 08:00 - 10:00
Kraftfahrzeugantriebe
Final
5. Sem.
Herzog, K.KW.ME
ME.B.KW
A10.2.02
07.02.2022 08:00 - 10:00
Business English (B2)
Final
Modul-Nr.: 106
Bates, A.
Dannhofer, C.
BW.KW
MUK.W
HH: Halle 1
HH: Halle 3
07.02.2022 11:00 - 13:00
Leichtbau in der Kraftfahrzeugtechnik
Final
Master
Meyer, D.EG.M.KW
KW.ME
M1.M.KW
ME.M.KW
KH: Großer Saal
07.02.2022 11:00 - 13:00
Regenerative Energiesysteme 1
Final
4./5. Sem.
Kruppa, B.ES.B.KW
EWM.B.KW
KW.ME
KH: Kunstsaal
07.02.2022 11:00 - 13:00
Einführung in die Technische Mechanik
Final
1. Sem.
Pitzer, M.EWM.B.KW
KW.ME
A10.2.02
07.02.2022 11:00 - 13:00
Höhere Regelungstechnik
Final
Schmitz, P.EG.M.KW
ETI.M.KW
KW.ME
M1.M.KW
A21.2.01
A21.2.14
07.02.2022 14:00 - 16:00
Regenerative Energiesysteme 2
Final
WP
Kruppa, B.ES.B.KW
KW.ME
A10.2.02
07.02.2022 14:00 - 16:00
Gebäudeenergietechnik
Final
3. Sem.
Winkler, T.EWM.B.KW
KW.ME
KH: Großer Saal
07.02.2022 17:00 - 19:00
Technisches Design 1
Final
WP
Meyer, D.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
A10.2.02
08.02.2022 08:00 - 10:00
Kraftfahrzeugtechnik
Final
4. Sem.
Herzog, K.KW.ME
ME.B.KW
KH: Großer Saal
08.02.2022 08:00 - 10:00
Kommunikation in der Energietechnik
Final
Master
Cramer, S.EG.M.KW
KW.ME
A10.2.02
08.02.2022 11:00 - 13:00
Physikalische Optik
Final
Master
Hoßfeld, J.EG.M.KW
KW.ME
M1.M.KW
ME.M.KW
A10.2.02
08.02.2022 14:00 - 16:00
Energiewirtschaftsrecht
Final
3. Sem.
Böffel, I.EWM.B.KW
KW.ME
KH: Kunstsaal
08.02.2022 14:00 - 16:00
Strömungsmaschinen 1
Final
4. Sem.
Ziegler, B.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 3
08.02.2022 14:00 - 16:00
Kraft- und Arbeitsmaschinen
Final
4. Sem.
Ziegler, B.EWM.B.KW
KW.ME
HH: Halle 3
09.02.2022 08:00 - 10:00
Kontinuumsmechanik
Final
Master
Kolling, S.EG.M.KW
KW.ME
M1.M.KW
ME.M.KW
KH: Kunstsaal
09.02.2022 08:00 - 10:00
Thermische Stofftrennung
Final
6. Sem.
Richter, H.ES.B.KW
KW.ME
A10.2.02
09.02.2022 11:00 - 13:00
Mathematik 1
Final
1. Sem.
Recker, F.ES.B.KW
EWM.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 6
HH: Halle 7
09.02.2022 11:00 - 13:00
Maschinenelemente 1
Final
3. Sem.
Groß, T.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
HH: Halle 1