Schedule: MEES DEPT 03

Times
Monday
26.09.2022
Tuesday
27.09.2022
Wednesday
28.09.2022
Thursday
29.09.2022
Friday
30.09.2022
Saturday
01.10.2022
08:00
-
10:00
Elektro­technik
Final
Hoßfeld, J.
ES.B.KW, EWM.B.KW, KW.ME, ME.B.KW
Hessenhalle 6 (GI)
2. Sem.
08:00 - 09:30
Besuch
Pitzer, M.
TERMINE.ME
A10.3.01
Besuch Theo-Koch-Schule
Kraft- und Arbeitsmaschinen
Final
Ziegler, B.
EWM.B.KW, KW.ME
Hessenhalle 7 (GI)
4. Sem.
Strömungsmaschinen 1
Final
Ziegler, B.
ES.B.KW, KW.ME, ME.B.KW
Hessenhalle 7 (GI)
4. Sem.
09:50 - 11:20
Besuch
Pitzer, M.
TERMINE.ME
A10.3.01
Besuch Theo-Koch-Schule
Regelungs­technik
Final
Graubner, S.
ES.B.KW, KW.ME, ME.B.KW
Hessenhalle 7 (GI)
5. Sem.
Höhere Dynamik
Final
Marzi, S.
EG.M.KW, KW.ME, M1.M.KW
KH: Kunstsaal
08:00 - 09:30
Besprechung
Strelow, M.
TERMINE.ME
C15.2.04
Allgemeine Prozess­simulation
Final
Kunz, G.
EG.M.KW, KW.ME, M1.M.KW
KH: Großer Saal
09:50 - 11:20
Besprechung
Strelow, M.
TERMINE.ME
C15.2.04
10:30
-
12:30
Energie­wirt­schaft / Ressourcenökonomie
Final
Lechner, S.
ES.B.KW, EWM.B.KW, KW.ME
KH: Kunstsaal
2./6. Sem.
09:50 - 11:20
Besuch
Pitzer, M.
TERMINE.ME
A10.3.01
Besuch Theo-Koch-Schule
11:30 - 13:00
Besuch
Pitzer, M.
TERMINE.ME
A10.3.01
Besuch Theo-Koch-Schule
Technische Thermodynamik
Final
Kunz, G.
ES.B.KW, KW.ME, ME.B.KW
Hessenhalle 7 (GI)
2. Sem.
11:30 - 13:00
Mess­technik
Practice
Bukta, C., Krämer, S.
ME.B.3
C11.1.02
09:50 - 11:20
Besprechung
Strelow, M.
TERMINE.ME
C15.2.04
Informatik
Final
Winkler, T.
ES.B.KW, KW.ME, ME.B.KW
Hessenhalle 7 (GI)
1. Sem.
11:30 - 13:00
Besprechung
Strelow, M.
TERMINE.ME
C15.2.04
13:00
-
15:00
Heiz­technik 1
Final
Daniel, V.
ES.B.KW, KW.ME
A10.2.02
4. Sem.
Kraftfahrzeugantriebe
Final
Meyer, D.
KW.ME, ME.B.KW
KH: Großer Saal
5. Sem.
Arbeiten in Projekten 1
Final
Meyer, D.
ES.B.KW, EWM.B.KW, KW.ME, ME.B.KW
Hessenhalle 3 (GI)
1. Sem.
Optik Grundlagen (Teilmodul)
Final
Heil, J.
KW.ME, ME.B.KW
KH: Kunstsaal
4. Sem.
Optik Phänomene (Teilmodul)
Final
Heil, J.
KW.ME, ME.B.KW
KH: Kunstsaal
4. Sem.
Prozessthermodynamik
Final
Kunz, G.
ES.B.KW, KW.ME
KH: Kleiner Saal
3. Sem.
Verbundwerkstoffe
Final
Lauterbach, B.
EG.M.KW, KW.ME, M1.M.KW
A10.2.02
14:00 - 15:30
Mess­technik
Practice
Bukta, C., Krämer, S.
ME.B.3
C11.1.02
Regenerative Energie­systeme 2
Final
Kruppa, B.
ES.B.KW, KW.ME, ME.B.KW
KH: Kunstsaal
WP
14:00 - 15:30
Besprechung
Strelow, M.
TERMINE.ME
C15.2.04
15:30
-
17:30
Betriebs­festigkeit/ Bruchmechanik
Final
Gollnick, J.
EG.M.KW, KW.ME, M1.M.KW
KH: Kunstsaal
Tech. Mechanik 3
Final
Marzi, S.
KW.ME, ME.B.KW
Hessenhalle 1 (GI)
3. Sem.
Grundlagen der Kälte­technik
Final
Maurer, T.
ES.B.KW, KW.ME
KH: Kunstsaal
5. Sem.
15:45 - 17:15
Mess­technik
Practice
Bukta, C., Krämer, S.
ME.B.3
C11.1.02
Kraftwerks­technik
Final
Strelow, M.
ES.B.KW, EWM.B.KW, KW.ME
KH: Großer Saal
4. Sem.
Werkstoff­technik 1
Final
Gollnick, J.
ES.B.KW, KW.ME, ME.B.KW
Hessenhalle 7 (GI)
2. Sem.
15:45 - 17:15
Besprechung
Strelow, M.
TERMINE.ME
C15.2.04
18:00
-
20:00
Ein­führung in die BWL
Final
Fuchs, M.
EWM.B.KW, KW.ME
Hessenhalle 6 (GI)
1. Sem.
17:30 - 19:00
Mess­technik
Practice
Bukta, C., Krämer, S.
ME.B.3
C11.1.02
20:30
-
22:30