Finals & Examinations: Life Science Engineering Department 04

AppointmentStatusPersonsEvent GroupsRooms
22.07.2024 08:00 - 10:00
English for Life Sciences B2.1
Final
BPT-2, UHSI-2, BMT-4
In-PersonChen-Fliege, C.BPT.KW
KPT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
22.07.2024 08:00 - 10:00
English for Life Sciences B2.2
Final
BPT-2, UHSI-2, BMT-4
In-PersonChen-Fliege, C.BPT.KW
KPT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
22.07.2024 08:00 - 10:00
English for Life SciencesB2.3
Final
BPT-2, UHSI-2, BMT-4
In-PersonChen-Fliege, C.BPT.KW
KPT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
22.07.2024 10:30 - 12:30
Technisches Management im Krankenhaus 3
Final
KPT-6
In-PersonBehrens, D.
Bepler, S.
KPT.KWD14.0.03
22.07.2024 13:00 - 15:00
Qualitäts- und Umweltmanagement
Final
UHSI-6
In-PersonSteffens, T.UHSI.KWKongresshalle, großer Saal
22.07.2024 15:30 - 17:30
Werkstoffkunde u. Festigkeitslehre
Final
BMT-4, BPT-4, UHSI-4
In-PersonElter, P.BMT.KW
BPT.KW
KPT.KW
MPS.KW
UHSI.KW
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
23.07.2024 08:00 - 10:00
Vertiefung Medizinische Bildgebung / Medizinische Statistik
Final
MPS-4
In-PersonFiebich, M.
Hagenbach, U.
MPS.KWHessenhalle 4 (GI)
23.07.2024 08:00 - 10:00
Chemie 2
Final
BMT-2, BPT-2, KPT-2, UHSI-2
In-PersonSchummer, D.BMT.KW
BPT.KW
KPT.KW
UHSI.KW
Hessenhalle 7 (GI)
23.07.2024 10:30 - 12:30
Bioprozessautomatisierung
Final
BPT-M (WP)
In-PersonLSE DozentBPT.M.KWD10.3.01
23.07.2024 10:30 - 12:30
Einf. Programmierung
Final
BMT-3
In-PersonMäder, U.BMT.KWD13.0.02
23.07.2024 10:30 - 12:30
Einführung in die wissenschaftliche Programmierung
Final
BMT-5
In-PersonMäder, U.BMT.KWD13.0.02
23.07.2024 13:00 - 15:00
Arbeitssicherheit und Brandschutz
Final
KPT-6
In-PersonRelke, J.
Sadowski, F.
KPT.KWD14.0.03
23.07.2024 13:00 - 15:00
Immunologie
Final
BPT-4 (WP)
In-PersonGokorsch, S.BPT.KWHessenhalle 4 (GI)
23.07.2024 14:00 - 16:00
Objektorientierte Programmierung
Final
In-PersonJürgens, W.MPS.KWA3.U1.07
23.07.2024 15:30 - 17:30
Verwaltungs- und Umweltrecht Teil 1
Final
UHSI-4, UHSI-5
In-PersonWack, H.MUK.LSE
UHSI.KW
D14.0.03
D14.0.04
24.07.2024 08:00 - 10:00
Statistik / Auswertung wissenschaftlicher Daten
Final
BMT-2, BPT-2, KPT-2, UHSI-2, MPS-4
In-PersonLenders, F.BMT.KW
BPT.KW
KPT.KW
MPS.KW
UHSI.KW
Hessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
24.07.2024 08:00 - 10:00
Numerische Verfahren/Statistik
Final
BPT-M, MP-M, BMT-M
In-PersonBernhard, S.
Moseke, C.
BMT.M.KW
BPT.M.KW
MP.KW
Kongresshalle, großer Saal
24.07.2024 13:00 - 15:00
Elektrotechnik i. KH
Final
KPT-4
In-PersonDönges, A.KPT.KWD14.0.04
24.07.2024 15:30 - 17:30
Pharmazeutische Technologie
Final
BPT-6
In-PersonRunkel, F.BPT.KW
BPT.M.KW
Hessenhalle 3 (GI)
24.07.2024 15:30 - 17:30
Digitale Systeme
Final
BMT-4
In-PersonOtt, T.BMT.KWHessenhalle 6 (GI)
25.07.2024 08:00 - 10:00
Integrierte Managementsysteme
Final
UHSI (WP), BPT-2 (WP)
In-PersonSteffens, T.BPT.KW
KPT.KW
UHSI.KW
Kongresshalle, großer Saal
25.07.2024 10:30 - 12:30
Grundlagen der Technischen Gebäudeausrüstung und der Bautechnik
Final
BMT-5
In-PersonBepler, S.BMT.KWKH
25.07.2024 10:30 - 12:30
Prozessmanagement
Final
UHSI-M
In-PersonSteffens, T.UHSI.M.KWD14.0.03
25.07.2024 10:30 - 12:30
Risiko- & Qualitätsmanagement
Final
In-PersonRunkel, F.BPT.M.KWD14.0.04
25.07.2024 13:00 - 15:00
Zeitmanagement
Final
In-PersonLonkwitz, O.BPT.KWKongresshalle, kleiner Saal
26.07.2024 08:00 - 10:00
Mikrobiologie
Final
BPT-3
In-PersonGokorsch, S.BPT.KWHessenhalle 1 (GI)
26.07.2024 08:00 - 10:00
Toxische Stoffe in Umwelt und Betrieb
Final
UHSI-5
In-PersonPlaten, H.UHSI.KWA10.2.03
A10.3.01
A10.3.03
A10.3.05
26.07.2024 08:00 - 10:00
Funktionsstellen im KH
Final
BMT-4
In-PersonSimon, P.BMT.KWKongresshalle, kleiner Saal
26.07.2024 10:30 - 12:30
Toxische Stoffe in Umwelt und Betrieb
Final
UHSI-5
In-PersonPlaten, H.UHSI.KWA10.2.03
A10.3.01
A10.3.03
A10.3.05
26.07.2024 13:00 - 15:00
Biosignalerfassung und-verarbeitung
Final
BPT-M
In-PersonSchanze, T.BMT.M.KWD14.0.03
26.07.2024 13:00 - 15:00
Toxische Stoffe in Umwelt und Betrieb
Final
UHSI-5
In-PersonPlaten, H.UHSI.KWA10.2.03
A10.3.01
A10.3.03
A10.3.05
26.07.2024 15:30 - 17:30
Medizinische Grundlagen
Final
BMT-2, MPS-4
In-PersonSchäfer, C.BMT.KW
MPS.KW
Hessenhalle 6 (GI)
26.07.2024 15:30 - 17:30
Biotherapeutika
Final
BPT-M
In-PersonMüller, D.BPT.M.KWHessenhalle 3 (GI)
26.07.2024 15:30 - 17:30
Toxische Stoffe in Umwelt und Betrieb
Final
UHSI-5
In-PersonPlaten, H.UHSI.KWA10.2.03
A10.3.01
A10.3.03
A10.3.05
26.07.2024 18:00 - 20:00
Toxische Stoffe in Umwelt und Betrieb
Final
UHSI-5
In-PersonPlaten, H.UHSI.KWA10.2.03
A10.3.01
A10.3.03
A10.3.05
29.07.2024 10:30 - 12:30
Mikrobiologie und Hygiene
Final
BMT-3, KPT-3, UHI-3, MPS
In-PersonGokorsch, S.BMT.KW
MPS.KW
UHSI.KW
Hessenhalle 4 (GI)
31.07.2024 08:00 - 10:00
Bioanalytik
Final
BPT-4
In-PersonWolff, M.BPT.KWHessenhalle 1 (GI)
16.09.2024 10:30 - 12:30
Technisches Management im Krankenhaus 2
Final
KPT-4
In-PersonHagenbach, U.
Sachs, A.
KPT.KWD14.0.03
16.09.2024 10:30 - 12:30
Projekt- und Risikomanagement
Final
BMT-5
In-PersonBepler, S.BMT.KWKongresshalle, kleiner Saal
16.09.2024 13:00 - 15:00
Grundlagen der Krankenhaus- und Medizintechnikplanung
Final
BMT-4
In-PersonSimon, P.BMT.KWKongresshalle, Kunstsaal
16.09.2024 15:30 - 17:30
Electronic Circuits
Final
BMT-2, KPT-2, UHSI-2
In-PersonHeimrich, B.
Keil, B.
BMT.KW
KPT.KW
UHSI.KW
Hessenhalle 1 (GI)
16.09.2024 15:30 - 17:30
Circuits, Signals and Systems
Final
BPT-4
In-PersonKeil, B.BPT.KWHessenhalle 1 (GI)
17.09.2024 08:00 - 10:00
Zellkulturtechnik
Final
BPT-5
In-PersonElseberg, C.BPT.KWD14.0.03
17.09.2024 08:00 - 10:00
QM/Vertrieb und Marketing
Final
BMT-6
In-PersonGebelein, U.
Jopp-Michel, A.
BMT.KW
MUK.LSE
Hessenhalle 3 (GI)
17.09.2024 08:00 - 10:00
Bioprozesstechnik upstream
Final
BPT-M
In-PersonKrujatz, F.BPT.M.KWKongresshalle, großer Saal
17.09.2024 13:00 - 15:00
Logistik im Krankenhaus
Final
KPT-5, KHY-4
In-PersonBepler, S.
Seipp, H.
KPT.KWD13.0.02
17.09.2024 13:00 - 15:00
Mathe 2
Final
BMT-2, BPT-2, KPT-2, UHSI-2
In-PersonKurtdere, A.
Lenders, F.
BMT.KW
BPT.KW
KPT.KW
UHSI.KW
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
17.09.2024 15:30 - 17:30
Klinische Aspekte der Medizinischen Physik
Final
In-PersonVorwerk, H.MP.KWKongresshalle, großer Saal
17.09.2024 18:00 - 20:00
Industrielle Prozesse BT/BPT
Final
BPT-3
In-PersonOppermann, T.BPT.KWKongresshalle, großer Saal
18.09.2024 08:00 - 10:00
Biomechanische Mehrkörpersysteme
Final
BMT-5 (WP)
In-PersonSubke, J.BMT.KWD13.0.02