Finals & Examinations: MNI DEPT 06

AppointmentStatusPersonsEvent GroupsRooms
22.02.2024 09:50 - 11:20
Kolloquium Bachelorarbeit
Examination
Gehrmann
In-PersonLooso, S.ZV.MNIA20.0.08
22.02.2024 09:50 - 11:20
Kolloquium Bachelorarbeit
Examination
Schmidt, Pascal, 10.00 Uhr
In-PersonBienhaus, D.ZV.MNIA20.1.08
11.03.2024 14:00 - 15:30
Rhetorik und Körpersprache
Examination
In-PersonRosenberger, S.SMS.V.ÜA20.0.08
11.03.2024 15:45 - 17:15
Rhetorik und Körpersprache
Examination
In-PersonRosenberger, S.SMS.V.ÜA20.0.08
11.03.2024 17:30 - 19:00
Rhetorik und Körpersprache
Examination
In-PersonRosenberger, S.SMS.V.ÜA20.0.08
12.03.2024 15:45 - 17:15
Kategorientheorie
Examination
In-PersonEuler, R.BI.H.W
I.H.W
II.H.W
A20.0.09
12.03.2024 15:45 - 17:15
Kategorientheorie
Examination
In-PersonEuler, R.22I.FWP
22II.WP.I
A20.0.09
12.03.2024 17:30 - 19:00
Kategorientheorie
Examination
In-PersonEuler, R.BI.H.W
I.H.W
II.H.W
A20.0.09
12.03.2024 17:30 - 19:00
Kategorientheorie
Examination
In-PersonEuler, R.22I.FWP
22II.WP.I
A20.0.09
14.03.2024 08:00 - 09:30
Konfliktmanagement und Mediation
Examination
Präsentationen 9.00 - 16.30 Uhr
In-PersonKowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.09
14.03.2024 09:50 - 11:20
Konfliktmanagement und Mediation
Examination
Präsentationen 9.00 - 16.30 Uhr
In-PersonKowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.09
14.03.2024 11:30 - 13:00
Konfliktmanagement und Mediation
Examination
Präsentationen 9.00 - 16.30 Uhr
In-PersonKowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.09
14.03.2024 14:00 - 15:30
Konfliktmanagement und Mediation
Examination
Präsentationen 9.00 - 16.30 Uhr
In-PersonKowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.09
14.03.2024 15:45 - 17:15
Konfliktmanagement und Mediation
Examination
Präsentationen 9.00 - 16.30 Uhr
In-PersonKowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.09
15.03.2024 08:00 - 09:30
Verhandlungsmanagement
Examination
Präsentationen, 9.00 - 16.30 Uhr
In-PersonKowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.09
15.03.2024 09:50 - 11:20
Verhandlungsmanagement
Examination
Präsentationen, 9.00 - 16.30 Uhr
In-PersonKowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.09
15.03.2024 11:30 - 13:00
Verhandlungsmanagement
Examination
Präsentationen, 9.00 - 16.30 Uhr
In-PersonKowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.09
15.03.2024 14:00 - 15:30
Verhandlungsmanagement
Examination
Präsentationen, 9.00 - 16.30 Uhr
In-PersonKowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.09
15.03.2024 15:45 - 17:15
Verhandlungsmanagement
Examination
Präsentationen, 9.00 - 16.30 Uhr
In-PersonKowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.09
19.03.2024 08:00 - 10:00
Einführung in den systematischen Softwaretest
Final
Zweitprüfer Wüst
In-PersonGareiß, A.BI.H.W
I.H.W
II.H.W
KW.MNI
Kongresshalle, großer Saal
19.03.2024 15:30 - 17:30
Technische Informatik 1
Final
Zweitprüfer Franke
In-PersonBienhaus, D.22I.1
22II.1
KW.MNI
Hessenhalle 6 (GI)
20.03.2024 08:00 - 09:30
Visuelle Kommunikation
Examination
In-PersonQyll, N.SMS.V.WA10.6.08
20.03.2024 09:50 - 11:20
Visuelle Kommunikation
Examination
In-PersonQyll, N.SMS.V.WA10.6.08
20.03.2024 10:30 - 12:30
Compilerbau
Final
Zweitprüfer Lötters
In-PersonMeyer, U.I.3
II.H.W
KW.MNI
Hessenhalle 7 (GI)
20.03.2024 11:30 - 13:00
Visuelle Kommunikation
Examination
In-PersonQyll, N.SMS.V.WA10.6.08
20.03.2024 14:00 - 15:30
Visuelle Kommunikation
Examination
In-PersonQyll, N.SMS.V.WA10.6.08
20.03.2024 15:30 - 17:30
Grundl./Anwend. Social Media 1
Final
Zweitprüferin Ahrenhold
In-PersonGust, B.KW.MNI
SMS.1
Hessenhalle 6 (GI)
20.03.2024 15:45 - 17:15
Visuelle Kommunikation
Examination
In-PersonQyll, N.SMS.V.WA10.6.08
21.03.2024 15:30 - 17:30
Projektmanagement
Final
Zweitprüfer Kneisel
In-PersonKrüdener, S.BI.H.W
I.H.P
I.KW
II.H.P
II.KW
KW.MNI
Hessenhalle 6 (GI)
22.03.2024 08:00 - 09:30
Digitales Marketing
Examination
9.00 - 14.00 Uhr
In-PersonSchnepp, B.KW.MNI
SMS.V.W
A10.8.20
22.03.2024 09:50 - 11:20
Digitales Marketing
Examination
9.00 - 14.00 Uhr
In-PersonSchnepp, B.KW.MNI
SMS.V.W
A10.8.20
22.03.2024 11:30 - 13:00
Digitales Marketing
Examination
9.00 - 14.00 Uhr
In-PersonSchnepp, B.KW.MNI
SMS.V.W
A10.8.20
23.03.2024 08:00 - 09:30
Change Management
Examination
In-PersonFett, N.SMS.V.WA20.0.08
23.03.2024 09:50 - 11:20
Change Management
Examination
In-PersonFett, N.SMS.V.WA20.0.08
23.03.2024 11:30 - 13:00
Change Management
Examination
In-PersonFett, N.SMS.V.WA20.0.08
23.03.2024 14:00 - 15:30
Change Management
Examination
In-PersonFett, N.SMS.V.WA20.0.08
23.03.2024 15:45 - 17:15
Change Management
Examination
In-PersonFett, N.SMS.V.WA20.0.08
23.03.2024 17:30 - 19:00
Change Management
Examination
In-PersonFett, N.SMS.V.WA20.0.08
25.03.2024 08:00 - 09:30
Audio Podcast
Examination
In-PersonFobbe, S.SMS.V.WA10.6.06
25.03.2024 09:50 - 11:20
Audio Podcast
Examination
In-PersonFobbe, S.SMS.V.WA10.6.06
25.03.2024 11:30 - 13:00
Audio Podcast
Examination
In-PersonFobbe, S.SMS.V.WA10.6.06
25.03.2024 13:00 - 15:00
Biochemie für Bioinformatik
Final
Zweitprüfer Schummer
In-PersonFröhlich, C.BI.3
BI.4
BI.KW
KW.MNI
Kongresshalle, großer Saal
25.03.2024 13:00 - 15:00
Biochemie für Bioinformatik
Final
MN1018 PO2016
In-PersonFröhlich, C.22BI.4
22I.3
Kongresshalle, großer Saal
25.03.2024 14:00 - 15:30
Audio Podcast
Examination
In-PersonFobbe, S.SMS.V.WA10.6.06
25.03.2024 15:30 - 17:30
BWL & Inform.Syst. 1
Final
Zweitprüfer Nobbers
In-PersonWagenknecht, A.KW.MNI
SMS.1
SMS.KW
Hessenhalle 6 (GI)
25.03.2024 15:45 - 17:15
Audio Podcast
Examination
In-PersonFobbe, S.SMS.V.WA10.6.06
25.03.2024 17:30 - 19:00
Audio Podcast
Examination
In-PersonFobbe, S.SMS.V.WA10.6.06
26.03.2024 08:00 - 10:00
Chemie für Bioinformatiker
Final
Zweitprüfer Schummer Wiederholer
In-PersonFröhlich, C.BI.2
BI.3
KW.MNI
Kongresshalle, Kunstsaal
26.03.2024 08:00 - 10:00
Chemie für Bioinformatik
Final
Zweitprüfer SchummerWiederholer MN1016 PO2016
In-PersonFröhlich, C.22BI.2
22BI.3
KW.MNI
Kongresshalle, Kunstsaal
26.03.2024 10:30 - 12:30
Automaten und formale Sprachen
Final
Zweitprüfer Elberfeld
In-PersonBokler, M.I.H.W
II.H.W
KW.MNI
SMS.V.IT
SMS.V.W
Kongresshalle, Kunstsaal