Finals & Examinations: THM Business School Department 07

AppointmentStatusPersonsEvent GroupsRooms
22.07.2024 08:00 - 10:00
Nachhaltigkeit und Gesellschaftliche Verantwortung
Final
403
In-PersonConrads, J.
Lenz, I.
BW.KW
NM.KW
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
22.07.2024 10:30 - 12:30
Arbeitsrecht
Final
743, 553
In-PersonZack, C.BW.KWKongresshalle, großer Saal
22.07.2024 10:30 - 12:30
Rechtliche Grundlagen der Personalarbeit
Final
743, 553
In-PersonZack, C.BW.KWKongresshalle, großer Saal
22.07.2024 10:30 - 12:30
Cross Cultural Consumer Behavior
Final
2103
In-PersonWannow, S.DIM.KWHessenhalle 6 (GI)
22.07.2024 13:00 - 15:00
Digitales Marketing
Final
535
In-PersonKiesel, S.BW.KWKongresshalle, kleiner Saal
23.07.2024 08:00 - 10:00
Marktforschung
Final
431
In-PersonWannow, S.BW.KWKongresshalle, großer Saal
23.07.2024 10:30 - 12:30
Marketing
Final
201
In-PersonDöring, M.BW.KWHessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
23.07.2024 10:30 - 12:30
Business Intelligence
Final
1202
In-PersonKeller, S.DIB.KW
US.KW
C14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
23.07.2024 10:30 - 12:30
Business Intelligence
Final
1202
In-PersonLorenz, A.DIB.KW
US.KW
C14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
23.07.2024 13:00 - 15:00
Finanzmärkte
Final
412
In-PersonStemann, V.BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
23.07.2024 15:30 - 17:30
International Business Management
Final
422
In-PersonLöhr, B.BW.KWC14.1.17
24.07.2024 08:00 - 10:00
Einführung in das Rechnungswesen
Final
103
In-PersonBaumann, A.BW.KWHessenhalle 1 (GI)
24.07.2024 08:00 - 10:00
Wirtschaftsinformatik und Datenanalyse
Final
304
In-PersonLenz, V.
Müller, S.
Schäfer, S.
BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
24.07.2024 10:30 - 12:30
Wirtschaftsinformatik und Datenanalyse
Final
304
In-PersonLenz, V.
Müller, S.
Schäfer, S.
BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
24.07.2024 10:30 - 12:30
Operatives Controlling
Final
573
In-PersonHolthoff, G.BW.KWKongresshalle, großer Saal
24.07.2024 13:00 - 15:00
Wirtschaftsinformatik und Datenanalyse
Final
304
In-PersonLenz, V.
Müller, S.
Schäfer, S.
BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
24.07.2024 15:30 - 17:30
Wirtschaftsinformatik und Datenanalyse
Final
304
In-PersonLenz, V.
Müller, S.
Schäfer, S.
BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
25.07.2024 08:00 - 10:00
Standardsoftware für das Personalmanagement
Final
554
In-PersonSames, G.BW.KWC14.0.03
25.07.2024 08:00 - 10:00
Innovation Management
Final
545
In-PersonDöring, M.BW.KWKongresshalle, Kunstsaal
25.07.2024 10:30 - 12:30
Grundlagen der Ökologie und Ökobilanzierung
Final
NM207
In-PersonRohn, H.
Schrems, S.
NM.KWKongresshalle, großer Saal
25.07.2024 13:00 - 15:00
Projektmanagement
Final
401
In-PersonLenz, V.BW.KWHessenhalle 1 (GI)
26.07.2024 08:00 - 10:00
Grundlagen der Digitalisierung und Industrie 4.0
Final
481
In-PersonSames, G.BW.KWKongresshalle, Kunstsaal
26.07.2024 08:00 - 10:00
Wirtschaftsrechtliche Vertiefung
Final
306
In-PersonKempel, L.BW.KWHessenhalle 7 (GI)
26.07.2024 10:30 - 12:30
Bilanzsteuerrecht
Final
461
In-PersonAlthoff, F.BW.KWKongresshalle, Kunstsaal
26.07.2024 10:30 - 12:30
Mathematik für Betriebswirte
Final
105
In-PersonGundlach, M.BW.KWHessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
26.07.2024 13:00 - 15:00
Gesellschaftsrecht
Final
742
In-PersonKempel, L.BW.KWKongresshalle, Kunstsaal
29.07.2024 08:00 - 10:00
Personal und Organisation
Final
102
In-PersonFuchs, M.
Groß, M.
Hoeren, M.
Weller, M.
BW.KW
NM.KW
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
Hessenhalle 4 (GI)
29.07.2024 08:00 - 10:00
Kostenmanagement
Final
472
In-PersonHanrath, S.BW.KWC14.1.17
29.07.2024 13:00 - 15:00
Allgemeines Steuerrecht
Final
712
In-PersonVoß, O.
Weber, S.
BW.KWKongresshalle, Kunstsaal
30.07.2024 10:30 - 12:30
Internes Rechnungswesen
Final
302
In-PersonHanrath, S.BW.KWHessenhalle 1 (GI)
30.07.2024 10:30 - 12:30
Statistics for Consumer and User Research
Final
Nachklausur - 1108
In-PersonWannow, S.DIM.KWC14.0.03
30.07.2024 10:30 - 12:30
Gestaltung der Personalmanagementsysteme
Final
451
In-PersonGroß, M.BW.KWKongresshalle, Kunstsaal
31.07.2024 08:00 - 10:00
Internationale Rechnungslegung
Final
718
In-PersonDillkötter, K.BW.KWKongresshalle, Kunstsaal
31.07.2024 10:30 - 12:30
Statistik für Betriebswirte
Final
205
In-PersonKlose, J.BW.KWHessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
Hessenhalle 4 (GI)
01.08.2024 10:30 - 12:30
Ertragsteuern
Final
462
In-PersonVoß, O.BW.KWC14.1.17
16.09.2024 08:00 - 10:00
Wirtschaftsinformatik und Digital Business
Final
203
In-PersonLeyh, C.
Madeja, N.
BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
16.09.2024 10:30 - 12:30
Wirtschaftsinformatik und Digital Business
Final
203
In-PersonLeyh, C.
Madeja, N.
BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
16.09.2024 13:00 - 15:00
Wirtschaftsinformatik und Digital Business
Final
203
In-PersonLeyh, C.
Madeja, N.
BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
16.09.2024 15:30 - 17:30
Wirtschaftsinformatik und Digital Business
Final
203
In-PersonLeyh, C.
Madeja, N.
BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
17.09.2024 08:00 - 10:00
Aktuelle Themen des Digital Business
Final
1405
In-PersonFuchs, M.DIB.KWKongresshalle, Kunstsaal
17.09.2024 10:30 - 12:30
Private Vermögensanalyse und -planung
Final
514
In-PersonMartin, R.BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
18.09.2024 08:00 - 10:00
Angewandte Makroökonomie
Final
305
In-PersonKlose, J.
Schwab, A.
BW.KWHessenhalle 1 (GI)
23.09.2024 08:00 - 10:00
Marketing Coaching
Final
201_2
In-PersonDöring, M.BW.KW
NM.KW
C13.0.23
23.09.2024 08:00 - 10:00
Marketing Coaching
Final
201_2
In-PersonEl-Hagge, C.BW.KW
NM.KW
C13.0.23
23.09.2024 10:30 - 12:30
Marketing Coaching
Final
201_2
In-PersonEl-Hagge, C.BW.KW
NM.KW
C13.0.23
23.09.2024 10:30 - 12:30
Digitale Geschäftsmodelle und digitale Transformation
Final
1403
In-PersonMadeja, N.BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
23.09.2024 10:30 - 12:30
Marketing Coaching
Final
201_2
In-PersonDöring, M.BW.KW
NM.KW
C13.0.23
23.09.2024 13:00 - 15:00
Marketing Coaching
Final
201_2
In-PersonDöring, M.BW.KW
NM.KW
C13.0.23
23.09.2024 13:00 - 15:00
Marketing Coaching
Final
201_2
In-PersonEl-Hagge, C.BW.KW
NM.KW
C13.0.23
23.09.2024 13:00 - 15:00
Digitale Geschäftsmodelle
Final
1403
In-PersonMadeja, N.DIB.KW
DIM.KW
C14.0.03
C14.0.05
C14.0.06