Finals & Examinations: IETM DEPT 11

AppointmentStatusPersonsEvent GroupsRooms
15.03.2024 08:00 - 09:30
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
15.03.2024 09:45 - 11:15
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
15.03.2024 11:30 - 13:00
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
15.03.2024 13:00 - 14:00
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
15.03.2024 14:00 - 15:30
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
15.03.2024 15:40 - 17:10
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
15.03.2024 17:20 - 18:50
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
18.03.2024 08:00 - 10:00
Web-Frameworks
Examination
Präsentationen
In-PersonEinert, B.
Euler, S.
Ranold, L.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
A3.U1.07
18.03.2024 08:00 - 10:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1
BAI.KW
A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 10:00 - 12:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1
BAI.KW
A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 10:00 - 12:00
Fotografie und Bildbearbeitung
Examination
In-PersonLohmann, R.
Schmidt, K.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
B1.1.13
18.03.2024 10:00 - 12:00
Web-Frameworks
Examination
Präsentationen
In-PersonEinert, B.
Euler, S.
Ranold, L.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
A3.U1.07
18.03.2024 12:00 - 14:00
Web-Frameworks
Examination
Präsentationen
In-PersonEinert, B.
Euler, S.
Ranold, L.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
A3.U1.07
18.03.2024 12:00 - 14:00
Fotografie und Bildbearbeitung
Examination
In-PersonLohmann, R.
Schmidt, K.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
B1.1.13
18.03.2024 12:00 - 14:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1
BAI.KW
A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 12:00 - 14:00
Webprogrammierung 2
Final
In-PersonSchultes, D.MIN.1
MIN.2
MIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
18.03.2024 14:00 - 16:00
Fotografie und Bildbearbeitung
Examination
In-PersonLohmann, R.
Schmidt, K.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
B1.1.13
18.03.2024 14:00 - 16:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1
BAI.KW
A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 16:00 - 18:00
Automobiltechnik
Final
In-PersonBreuer, C.ET.KWStadthalle Saal 3 (FB)
18.03.2024 16:00 - 18:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1
BAI.KW
A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 18:00 - 20:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1
BAI.KW
A3.2.03
A3.2.08
19.03.2024 08:00 - 10:00
Softwareentwicklung 1: Einführung in die Programmierung
Final
In-PersonSupervisor:
IEM Lehrende
Teacher:
Euler, S.
AS.IEM
MIN.1
MIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
19.03.2024 12:00 - 14:00
Grafische Datenverarbeitung: Animation (3)
Examination
In-PersonArlt, H.
Malerczyk, C.
MIN.3.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
B1.3.11
19.03.2024 14:00 - 15:30
Aktuelle Web & Mobile-Technologien
Examination
Präsentationen Projektarbeiten
In-PersonBrückmann, M.
Vith, P.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
A3.U1.05
19.03.2024 14:00 - 16:00
Algorithmen und Datenstrukturen
Final
In-PersonSchultes, D.TI.56
TI.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
19.03.2024 14:00 - 16:00
Grafische Datenverarbeitung: Animation (3)
Examination
In-PersonArlt, H.
Malerczyk, C.
MIN.3.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
B1.3.11
19.03.2024 14:00 - 16:00
Theoretische Informatik und Algorithmik
Final
In-PersonSupervisor:
IEM Lehrende
Teacher:
Schultes, D.
AS.IEM
MIN.3.MP
MIN.3.WMA
MIN.KW
TI.56
TI.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
19.03.2024 15:40 - 17:10
Aktuelle Web & Mobile-Technologien
Examination
Präsentationen Projektarbeiten
In-PersonBrückmann, M.
Vith, P.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
A3.U1.05
19.03.2024 16:00 - 18:00
Mobile Anwendungen 1
Final
In-PersonRanold, L.
Schultes, D.
MIN.3.MP
MIN.3.WMA
MIN.4.MP
MIN.4.WMA
MIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
19.03.2024 17:20 - 18:50
Aktuelle Web & Mobile-Technologien
Examination
Präsentationen Projektarbeiten
In-PersonBrückmann, M.
Vith, P.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
A3.U1.05
20.03.2024 10:00 - 12:00
Bahnbetrieb und Fahrzeuge
Final
In-PersonSupervisor:
Barth, R.
Teacher:
Pächer, M.
BAI.1
BAI.KW
A4.0.12
A4.0.19
20.03.2024 10:00 - 12:00
Digitaltechnik
Final
Klausur ohne Veranstaltung für AE, NAC, TI alte PO
In-PersonGräfe, M.EIT.1
EIT.2.GS
ET.KW
ET.KoV
NAC.3
NAC.4
NAC.56
NAC.KW
NAC.KoV
TI.2
TI.3
TI.4
TI.56
TI.7
TI.KW
TI.KoV
A2.2.06
20.03.2024 10:00 - 12:00
Audio-Visuelle Medien 1: Studiotechnik
Final
OnlineRupp, B.
Rupp, S.
Vogt, S.
MIN.1
MIN.KW
Online
20.03.2024 11:00 - 13:00
Sondergebiete d. Bahningenieurwesens
Final
In-PersonLademann, F.BAI.KWE15.0.04
20.03.2024 12:00 - 14:00
Elektronik
Final
Klausur ohne Veranstaltung für BAI
In-PersonTeacher:
Leitis, K.
Supervisor:
IEM Lehrende
EIT.3
ET.KW
NAC.3
NAC.KW
TI.3
TI.KW
A3.U1.07
20.03.2024 12:00 - 14:00
Elektronische Bauelemente
Final
Klausur ohne Veranstaltung für BAI
In-PersonLeitis, K.TI.3
TI.KW
A3.U1.07
20.03.2024 12:00 - 14:00
Einführung in die Elektrotechnik 2
Final
Klausur ohne Veranstaltung für BAI
In-PersonTeacher:
Leitis, K.
Supervisor:
IEM Lehrende
AS.IEM
BAI.3
BAI.KW
A3.U1.07
20.03.2024 12:00 - 14:00
Grundlagen der Elektronik
Final
Klausur ohne Veranstaltung für BAI
In-PersonLeitis, K.BAI.3
BAI.KW
BAI.KoV
A3.U1.07
20.03.2024 13:00 - 15:00
Bodenmechanik I
Final
3.Sem./5.Sem. Bai
In-PersonTeacher:
Unold, O.
Supervisors:
Dietz, N.
Teßmer, M.
Walczok, L.
BAI.KWHessenhalle 1 (GI)
20.03.2024 14:00 - 16:00
Audio-Visuelle Medien 2: Filmtechnik
Final
OnlineRupp, B.
Rupp, S.
Vogt, S.
MIN.3.MP
MIN.3.WMA
MIN.KW
Online
20.03.2024 14:00 - 16:00
Datenkommunikation und Bussysteme in Gebäuden
Final
In-PersonDesch, M.
Gräfe, M.
EIT.4
EIT.5
ET.KW
A3.U1.12
20.03.2024 14:00 - 16:00
Grundlagen der Gebäudeautomation
Final
In-PersonDesch, M.
Gräfe, M.
TI.56
TI.KW
A3.U1.12
20.03.2024 14:00 - 16:00
Datenkommunikation 1
Final
In-PersonDesch, M.
Gräfe, M.
EIT.4
EIT.5
ET.34.GA
ET.56.GA
ET.KW
A3.U1.12
21.03.2024 12:00 - 14:00
Orientierungsprojekt
Examination
Präsentationen
In-PersonArndt, M.
Gräfe, M.
Penirschke, A.
Werner, J.
EIT.1
EIT.1.GS
ET.KW
A3.U1.05
B1.1.03
21.03.2024 13:00 - 14:00
Master Kolloquium
Examination
Kolloquium
In-PersonBaums, D.T.IEM
ZV.IEM
A2.0.07
21.03.2024 14:00 - 15:30
Master Kolloquium
Examination
Kolloquium
In-PersonBaums, D.T.IEM
ZV.IEM
A2.0.07
22.03.2024 13:00 - 15:00
Projektsteuerung Bahn
Final
3.Sem.
In-PersonMemic, M.BAI.KWKongresshalle, großer Saal
22.03.2024 14:00 - 16:00
Leit- und Sicherungstechnik konventionell
Final
In-PersonBarth, R.
Mörschel, K.
Schill, P.
BAI.5.ITS
BAI.KW
A3.U1.05
25.03.2024 10:00 - 12:00
Konstruktiver Ingenieurbau
Final
Klausur wird in FB geschrieben; Info´s im Moodle-Kurs
In-PersonKühn, B.BAI.KWNN.BAU
26.03.2024 10:00 - 12:00
Signalverarbeitung
Final
2. Klausur im WS
In-PersonMattiello, S.ET.KW
NAC.4
NAC.KW
TI.56
TI.KW
A3.U1.05