Schedule: IETM DEPT 11

Times
Monday
22.07.2024
Tuesday
23.07.2024
Wednesday
24.07.2024
Thursday
25.07.2024
Friday
26.07.2024
Saturday
27.07.2024
08:00
-
10:00
Vermessung
Final
Bark, A.
BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI)
4.Sem.
Vermessungs­kunde
Final
Cordos, V., Kryvenko, N., Rein, J., Romberger, G.
BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI)
4.Sem.
Tragwerks­lehre 2
Final
Minnert, J.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI)
2.Sem.
Tragwerks­lehre II
Final
Döring, W., Franke, L., Langer, Y., Lingner, N., Schwenk, H., Velten, H.
BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI)
2.Sem.
Medienfokussierte Webanwendungen
Final
Frank, S.
MIN.M.KW
A3.U1.07
10:00
-
12:00
Fotoreal­istisches Rendering
Final
Malerczyk, C.
MIN.KW, MIN.M.KW
B1.1.13
Smart Buildings
Final
Arndt, M.
ET.KW
A2.1.13
10:30 - 12:30
Datenbanken
Final
Siepermann, M.
MIN.KoV
NN.GI
Klausur ohne Veranstaltung zum Zeitpunkt und am Ort der Klausur MNI
10:30 - 12:30
Tragwerks­lehre 1
Final
Zörb, M.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI), Hessenhalle 4 (GI)
1.Sem.
10:30 - 12:30
Tragwerks­lehre I
Final
Teacher:
Döbert, C.
Supervisors:
Achenbach, J., Bergmann, M., Gröb, M., Jeschkowski, M., Rau, L., Sözen, D.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI), Hessenhalle 4 (GI)
1.Sem.
11:30 - 13:00
Praktikum Rechnernetzwerk­technik Grundlagen
Guided Discussion
Baums, D.
EIT.6, ET.1-6, ET.5, NAC.56
Online
www.netacad.com
11:30 - 13:00
Praktikum Rechnernetzwerk­technik
Guided Discussion
Baums, D.
TI.56
Online
www.netacad.com
Funktionale Programmierung mit Haskell
Final
Weber, E.
ET.KW, TI.KW
A3.U1.10
Technische Thermodynamik
Final
Aschenbrenner, H.
ET.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Angewandte Transformationen
Final
Mattiello, S.
TI.KW
A3.U1.05
Netzwerk­sicherheit
Final
Baums, D., Wörner, K.
MIN.KW, TI.KW
A3.U1.10
Sicherheit digitaler Systeme
Final
Baums, D., Wörner, K.
MIN.KW, TI.KW
A3.U1.10
Transformationen
Final
Mattiello, S.
ET.KW, NAC.KW
A3.U1.05
Embedded Systems
Final
Gräfe, M.
ET.KW, NAC.KW, TI.KW
A3.U1.05
Mathematik 2
Final
Teacher:
Beukemann, L.
Supervisor:
Khondoker, R.
BAI.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Mathematik 2
Final
Teacher:
Ochs, G.
Supervisor:
Schmidt, K.
ET.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Elektro­technik 1
Final
Arndt, M.
ET.KW, NAC.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
12:00
-
14:00
10:30 - 12:30
Datenbanken
Final
Siepermann, M.
MIN.KoV
NN.GI
Klausur ohne Veranstaltung zum Zeitpunkt und am Ort der Klausur MNI
10:30 - 12:30
Tragwerks­lehre 1
Final
Zörb, M.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI), Hessenhalle 4 (GI)
1.Sem.
10:30 - 12:30
Tragwerks­lehre I
Final
Teacher:
Döbert, C.
Supervisors:
Achenbach, J., Bergmann, M., Gröb, M., Jeschkowski, M., Rau, L., Sözen, D.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI), Hessenhalle 4 (GI)
1.Sem.
11:30 - 13:00
Praktikum Rechnernetzwerk­technik Grundlagen
Guided Discussion
Baums, D.
EIT.6, ET.1-6, ET.5, NAC.56
Online
www.netacad.com
11:30 - 13:00
Praktikum Rechnernetzwerk­technik
Guided Discussion
Baums, D.
TI.56
Online
www.netacad.com
13:00 - 15:00
Verkehrs­planung und ÖPNV
Final
Teacher:
Lademann, F.
Supervisors:
Cersosimo, V., Mihr, F., Müller
BAI.KW
Hessenhalle 7 (GI)
6.Sem. IP,
13:00 - 15:00
ÖPNV(einschl. Ausschreibung und Vergabe)
Final
Lademann, F.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 7 (GI)
6.Sem. IP,
Kommuni­kations­systeme / Informations­technik
Final
Penirschke, A., Subke, J.
ET.KW
A3.U1.12
Physik 2 Rad / Schine
Final
Teacher:
Pfister, J.
Supervisors:
Barth, R., Zinn, S.
BAI.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
14:00
-
16:00
13:00 - 15:00
Verkehrs­planung und ÖPNV
Final
Teacher:
Lademann, F.
Supervisors:
Cersosimo, V., Mihr, F., Müller
BAI.KW
Hessenhalle 7 (GI)
6.Sem. IP,
13:00 - 15:00
ÖPNV(einschl. Ausschreibung und Vergabe)
Final
Lademann, F.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 7 (GI)
6.Sem. IP,
Grundlagen Mess­technik und Sensoren
Final
Mink, F.
ET.KW
A3.U1.10
Grundlagen der Mess- und Sensor­technik
Final
Schmidt, C.
ET.KW
A3.U1.10
Mess­technik
Final
Mink, F.
ET.KW, NAC.KW
A3.U1.10
Ein­führung in die Programmierung 1
Final
Gräfe, M.
ET.KW
A3.U1.05
Klausur ohne Veranstaltung BAI, AE, NAC, TI alte PO
Informatik 1
Final
Gräfe, M.
BAI.KW
A3.U1.05
Klausur ohne Veranstaltung BAI, AE, NAC, TI alte PO
Informatik für Ingenieure
Final
Gräfe, M.
NAC.KW
A3.U1.05
Klausur ohne Veranstaltung BAI, AE, NAC, TI alte PO
16:00
-
18:00
Grafische Datenverarbeitung: Shading / Rendering (2)
Final
Malerczyk, C.
MIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Grundlagen Mess­technik und Sensoren
Final
Mink, F.
ET.KW
A3.U1.10
Grundlagen der Mess- und Sensor­technik
Final
Schmidt, C.
ET.KW
A3.U1.10
Mess­technik
Final
Mink, F.
ET.KW, NAC.KW
A3.U1.10
Elektrische Energie­netze
Final
Scheel, J.
ETI.KW
A3.U1.05
18:00
-
20:00