Finals & Examinations: MNDP DEPT 13

26.05.2022 - 03.09.2022
AppointmentStatusPersonsEvent GroupsRooms
30.05.2022 17:20 - 18:50
Computersimulation
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonJürgens, W.PHY.4
PHY.KoV
A4.1.14
31.05.2022 15:40 - 17:10
Einführung in die Wirtschaftswissenschaften
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonSchönemann, M.WIN.2
WIN.KoV
A4.0.14
01.06.2022 15:40 - 17:10
Schadensversicherungmathematik
Final
In-PersonKockmann, J.MFF.2
MFF.3
MFF.KoV
B1.1.03
01.06.2022 17:20 - 18:50
Bahnbetrieb und Fahrzeuge
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonBarth, R.
Merkel, M.
AS.MND
BAI.2
BAI.KoV
A8.0.03A
03.06.2022 11:30 - 13:00
Bachelor Kolloquium
Examination
In-PersonPfister, J.T.MND
ZV.MND
B1.0.01
03.06.2022 14:00 - 15:30
Elektronische Grundlagen der Informatik
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonUhl, R.PHY.2
PHY.3
PHY.KoV
B1.0.14
03.06.2022 14:00 - 15:30
Vakuumverfahrenstechnik
Final
In-PersonUhl, R.PHY.4
PHY.6
PHY.KoV
B1.0.14
07.06.2022 08:00 - 09:30
Master Kolloquium
Examination
In-PersonGörg, A.
Steinkamp, O.
T.MND
ZV.MND
A3.U1.12
07.06.2022 12:00 - 14:00
Wirtschaftsstatistik
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonMND Dozent, F.
Steinkamp, O.
AS.MND
WIN.4
WIN.KoV
A3.U1.07
A3.U1.10
08.06.2022 08:00 - 09:30
Organisationslehre
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonSupervisor:
Schulze, C.
Teacher:
Looso, S.
AS.MND
WIN.4
WIN.KoV
A4.0.19
08.06.2022 08:00 - 10:00
Mathematik für Wirtschaftsinformatiker I
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonTeacher:
Jansen, D.
Supervisor:
Arlt, H.
AS.MND
WIN.2
WIN.KoV
B1.0.01
08.06.2022 10:00 - 12:00
IT- und Medienrecht
Final
Klausur für WIN.6
In-PersonKath, P.
Schmidt, F.
WIN.6
WIN.KW
A3.U1.05
A3.U1.10
A3.U1.12
A3.U1.13
08.06.2022 10:00 - 12:00
Recht
Final
Klausur für WIN.6
In-PersonTeacher:
Schusser-Backhaus, E.
Supervisors:
Euler, S.
Scheffler, I.
AS.MND
WIN.6
WIN.KW
A3.U1.05
A3.U1.10
A3.U1.12
A3.U1.13
08.06.2022 10:00 - 12:00
Grundlagen des Rechts
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonSchusser-Backhaus, E.PHY.2
PHY.KoV
A2.U1.13
08.06.2022 10:00 - 12:00
Einführung in die BWL
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonSupervisor:
Pöpperl, D.
Teacher:
Schönemann, M.
PHY.2
PHY.KoV
A2.U1.13
08.06.2022 10:00 - 12:00
Recht
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonSchusser-Backhaus, E.PHY.2
PHY.KoV
A2.U1.13
09.06.2022 12:00 - 14:00
Projektmanagement - Planspiele und Fallstudien
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonSupervisor:
Guckert, M.
Teacher:
Farrenkopf, T.
AS.MND
WIN.3
WIN.4
WIN.KoV
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
09.06.2022 14:00 - 16:00
Naturwissenschaftliche Grundlagen
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonSupervisor:
Malerczyk, C.
Teacher:
Ritter, U.
AS.MNDStadthalle Saal 1 & 2 (FB)
09.06.2022 16:00 - 18:00
Digitale Geschäftsprozesse
Final
In-PersonEnoglu, S.
Farrenkopf, T.
WIN.6
WIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
10.06.2022 08:00 - 10:00
Mathematik 1
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonTeacher:
Euler, R.
Supervisor:
Görg, A.
AS.MNDStadthalle Saal 1 & 2 (FB)
10.06.2022 10:00 - 12:00
Einführung in die Wirtschaftswissenschaften
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonTeacher:
Balint, M.
Supervisor:
Euler, S.
AS.MNDStadthalle Saal 1 & 2 (FB)
10.06.2022 10:00 - 12:00
Mathematik 1
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonTeacher:
Przewloka, M.
Supervisor:
Barth, R.
AS.MND
BAI.2
BAI.KoV
A8.1.06A
A8.1.06B
10.06.2022 12:00 - 14:00
Grundlagen der Informationssicherheit
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonTeacher:
Lucke, C.
Supervisors:
Brand, D.
Euler, S.
AS.MND
WIN.4
WIN.KoV
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
10.06.2022 14:00 - 16:00
IT-Management
Final
In-PersonSiepermann, M.WIN.6
WIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
10.06.2022 14:00 - 16:00
Informationsmanagement
Final
In-PersonSupervisor:
Hoffmann, B.
Teacher:
Siepermann, M.
AS.MND
WIN.5
WIN.6
WIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
10.06.2022 16:00 - 18:00
Einführung in die Programmierung
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonTeacher:
Gerlach, R.
Supervisor:
Richter, F.
AS.MND
WIN.2
WIN.KoV
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
11.06.2022 08:00 - 09:30
Einführung in die Bankenbetriebslehre
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonSupervisor:
MND Dozent, F.
Teacher:
Farid, N.
AS.MND
WMK.4
WMK.5
WMK.KoV
A8.0.01A
A8.0.01B
13.06.2022 11:30 - 13:00
Grundlagen der Physik 1 (Mechanik, Thermodynamik, Schwingungen und Wellen)
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonJürgens, W.PHY.2
PHY.KoV
A1.0.01
13.06.2022 11:30 - 13:00
Angewandte Physik 1
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonJürgens, W.PHY.2
PHY.KoV
A1.0.01
13.06.2022 17:20 - 18:50
Bahn- Projekt I
Examination
Prüfung ohne Veranstaltung
In-PersonBarth, R.BAI.2
BAI.KoV
B1.0.01
13.06.2022 17:20 - 18:50
Nichtlineare und Stochastische Optimierung
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonLange, V.MFF.2
MFF.KoV
B1.0.14
14.06.2022 09:45 - 11:15
Physikalisch chemische Analyseverfahren
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonHoeppe, U.
Ritter, U.
PHY.5
PHY.6
PHY.KoV
A3.2.03
14.06.2022 14:00 - 15:30
Grundlagen der Wirtschaftswissenschaften
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonSchönemann, M.WMK.2
WMK.3
WMK.KoV
A4.0.12
15.06.2022 08:00 - 09:30
Wissenschaftliches Arbeiten
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonTeacher:
Haines, M.
Supervisors:
Lucke, C.
Malerczyk, C.
AS.MND
WIN.2
WIN.KoV
A4.0.19
15.06.2022 15:40 - 17:10
Wirtschaftsstatistik
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonSupervisor:
Beukemann, L.
Teacher:
Bruchlos, K.
AS.MNDB1.0.01
20.06.2022 17:20 - 18:50
Maß- und Integrationstheorie
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonKockmann, J.MFF.2
MFF.KoV
A3.2.03
20.06.2022 17:20 - 18:50
Elektrische Gebäudesystemtechnik
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonPetrasch, T.
Schubert, S.
BAI.5.ELT
BAI.KoV
A3.U1.12
21.06.2022 08:00 - 09:30
Physik
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonUhl, R.BAI.2
BAI.KoV
A4.0.14
21.06.2022 08:00 - 09:30
Physik 1
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonUhl, R.BAI.2
BAI.KoV
A4.0.14
21.06.2022 13:00 - 14:00
Einführung in die Wirtschaftswissenschaften
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonEckardt, M.PHY.6
PHY.KoV
A3.U1.12
21.06.2022 13:00 - 14:00
Controlling
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonEckardt, M.WMK.5
WMK.KoV
A3.U1.12
21.06.2022 14:00 - 15:30
Einführung in die Wirtschaftswissenschaften
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonEckardt, M.PHY.6
PHY.KoV
A3.U1.12
21.06.2022 14:00 - 15:30
Controlling
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonEckardt, M.WMK.5
WMK.KoV
A3.U1.12
21.06.2022 14:00 - 15:30
Operations Research
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonBeukemann, L.WMK.4
WMK.5
WMK.KoV
A4.0.14
21.06.2022 15:40 - 17:10
Numerische Mathematik 1
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonAbel, U.WMK.4
WMK.5
WMK.KoV
A4.0.14
22.06.2022 17:20 - 18:50
Grundlagen der Informatik und objektorientierter Programmierung
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonJürgens, W.
Pfister, J.
PHY.2
PHY.3
PHY.KoV
B2.U1.02
22.06.2022 17:20 - 18:50
Mathematik 1
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonBeier, I.
Bruchlos, K.
AS.MNDA4.0.19
24.06.2022 11:30 - 13:00
Laseranwendung
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonBehler, K.
Eckhardt, M.
PHY.6
PHY.KoV
A3.U1.12
24.06.2022 14:00 - 15:30
Datennetze und Fernwirktechnik
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonPfister, J.BAI.5.ITS
BAI.KoV
B2.U1.02
24.06.2022 17:20 - 18:50
Mikrocomputertechnik
Final
Klausur ohne Veranstaltung
In-PersonJürgens, W.PHY.6
PHY.KoV
B1.0.14
B2.1.03