Schedule: MC DEPT 21

Times
Monday
22.07.2024
Tuesday
23.07.2024
Wednesday
24.07.2024
Thursday
25.07.2024
Friday
26.07.2024
Saturday
27.07.2024
08:00
-
09:30
Besprechung
Roth-Walther, N.
TERMINE.MUK.GI
I11.1.06
08:00 - 10:00
Live Kommuni­kation 2
Final
Spomer, O.
EMT.KW
Hessenhalle 3 (GI)
TL Eventmanagement 2 + TL Marketing 2 + Marketingmanagement alte PO
Designing and Coordinating the Supply Chain
Lecture
Roth-Walther, N.
SCM.alle
B1.0.14
Teil 2 nicht am 06.06.2024
09:50
-
11:20
Besprechung
Roth-Walther, N.
TERMINE.MUK.GI
I11.1.06
10:00 - 12:00
Verkehrstelematik
Final
Fornauf, L.
LO.KW
A3.U1.12
08:00 - 10:00
Live Kommuni­kation 2
Final
Spomer, O.
EMT.KW
Hessenhalle 3 (GI)
TL Eventmanagement 2 + TL Marketing 2 + Marketingmanagement alte PO
10:00 - 12:00
Produktions- und Beschaffungslogistik
Final
Tjon, F.
LO.KW
A4.0.14
10:30 - 12:30
Kommuni­kations­politik
Final
Spomer, O.
EMT.KW
Kongresshalle, Kunstsaal
09:45 - 11:15
Designing and Coordinating the Supply Chain
Lecture
Roth-Walther, N.
SCM.alle
B1.0.14
Teil 2 nicht am 06.06.2024
10:00 - 12:00
Externes Rechnungs­wesen
Final
Hein, O.
LO.KW
A3.U1.07
11:30
-
13:00
10:00 - 12:00
Verkehrstelematik
Final
Fornauf, L.
LO.KW
A3.U1.12
Besprechung
Roth-Walther, N.
TERMINE.MUK.GI
I11.1.06
Debattieren
Final
Beckmann, M.
EMT.4
A10.5.26
13:00 Uhr - 16:30 Uhr
Debattieren
Final
Beckmann, M.
EMT.4
A10.5.03, A10.5.04, A10.5.06, A10.5.20
13:00 Uhr - 16:30 Uhr | Vorbereitung
12:00 - 14:00
Office-Anwendungs­systeme
Final
Sauerbier, T.
LO.KW
A3.U1.10
10:00 - 12:00
Produktions- und Beschaffungslogistik
Final
Tjon, F.
LO.KW
A4.0.14
10:30 - 12:30
Kommuni­kations­politik
Final
Spomer, O.
EMT.KW
Kongresshalle, Kunstsaal
Designing and Coordinating the Supply Chain
Lecture
Roth-Walther, N.
SCM.alle
B1.0.14
Teil 2 nicht am 06.06.2024
10:00 - 12:00
Externes Rechnungs­wesen
Final
Hein, O.
LO.KW
A3.U1.07
14:00
-
15:30
Besprechung
Roth-Walther, N.
TERMINE.MUK.GI
I11.1.06
14:00 - 16:00
Verkehrs­wirt­schaft
Final
Fornauf, L.
LO.KW
A3.U1.10
Debattieren
Final
Beckmann, M.
EMT.4
A10.5.26
13:00 Uhr - 16:30 Uhr
Debattieren
Final
Beckmann, M.
EMT.4
A10.5.03, A10.5.04, A10.5.06, A10.5.20
13:00 Uhr - 16:30 Uhr | Vorbereitung
13:00 - 15:00
Elektro­technik 2 - Energie­versorgung für Veranstaltungen
Final
Bernschütz, B.
EMT.KW
Hessenhalle 3 (GI)
Designing and Coordinating the Supply Chain
Lecture
Roth-Walther, N.
SCM.alle
B1.0.14
Teil 2 nicht am 06.06.2024
15:45
-
17:15
14:00 - 16:00
Verkehrs­wirt­schaft
Final
Fornauf, L.
LO.KW
A3.U1.10
Besprechung
Roth-Walther, N.
TERMINE.MUK.GI
I11.1.06
15:30 - 17:30
Verwaltungs- und Umwelt­recht Teil 1
Final
Wack, H.
MUK.LSE
D14.0.03, D14.0.04
UHSI-4, UHSI-5
Debattieren
Final
Beckmann, M.
EMT.4
A10.5.26
13:00 Uhr - 16:30 Uhr
Debattieren
Final
Beckmann, M.
EMT.4
A10.5.03, A10.5.04, A10.5.06, A10.5.20
13:00 Uhr - 16:30 Uhr | Vorbereitung
17:30
-
19:00
Besprechung
Roth-Walther, N.
TERMINE.MUK.GI
I11.1.06