Schedule: Management and Communication Department 21

Times
Monday
27.06.2022
Tuesday
28.06.2022
Wednesday
29.06.2022
Thursday
30.06.2022
Friday
01.07.2022
Saturday
02.07.2022
08:00
-
09:30
Betriebs­wirtschafts­lehre
Lecture
Schönemann, M.
MUK.FB
A4.0.12
Controlling insb. Kostenkontrolling
Lecture
Abel, S.
MUK.FB
A2.1.17
Controlling
Lecture
Abel, S.
MUK.FB
A2.1.17
Inter­cultural Communication Competence (B2)
Lecture
Russ, R.
LO.4, MUK.MUK
A8.0.01A, A8.0.01B
Text­manufaktur I
Practice
Berger, S.
EMT.2
C10.8.16
Gruppe 1
Business English für Logistics Manager
Guided Discussion
Zeller-Hofer, R.
LO.4, SZ
A2.1.17
Event­management 2
Lecture
Winnen, L.
EMT.2
A10.6.20
General Business English (B1/B2)
Seminar
Bates, A.
EMT.4
C13.1.12
Gruppe 1
Mathematik 2
Exercise
Bruchlos, K., MND Tutoren, M.
LO.2
A3.U1.12
Neuronale Live Kommuni­kation
Trobos, E.
SLK.2
NN.MUK
Sprechstunde
Technisches English
Guided Discussion
Trede, T.
SZ
B1.0.01
Bahn- Projekt II
Guided Discussion
Zeller-Hofer, R.
SZ
A2.1.17
Englisch
Beleuchtung
Exercise
Holzfurtner, L.
EMT.2
A10.4.06
Ü1
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Speth, M., Spomer, O., Winnen, L.
EMT.4
A10.4.04
Management - Input Sessions
Operations Research
Lecture
Schuster, T.
LO.4
A4.0.12
Technisches Englisch B2
Seminar
Beckmann, C.
SZ.ME
C11.2.29
Akustik & Multi­media
Bernschütz, B.
SLK.2
I11.1.06
Bahn- Projekt IV
Seminar / Project
Lewin, V.
MUK.FB
A2.U1.13
General Business English (B1/B2)
Seminar
Bates, A.
EMT.4
C13.1.12
Gruppe 2
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Barwich, A., Bernschütz, B., Gramatke, A.
EMT.4
I10.0.01
Technik-Übung
Marketing­management
Lecture
Spomer, O.
EMT.2
B13.0.02
Marketing­management
Lecture
Saglam, S.
LO.2, MUK.MUK
A4.0.12
Business­planung und Entrepreneurship
Seminar
Ritz, S.
SLK.2
C10.8.16
English for Business Communication
Guided Discussion
Briones, G.
SZ
B1.0.01
Grundlagen Rechnungs­wesen
Seminar
Park, S.
EMT.2
A10.4.01, A10.4.20, A10.4.25
Mathematik 2
Lecture
Bruchlos, K.
LO.2
A4.0.12
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
Wirtschaftsenglisch
Guided Discussion
Briones, G.
SZ
B1.0.01
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
09:45
-
11:15
Betriebs­wirtschafts­lehre
Lecture
Schönemann, M.
MUK.FB
A4.0.12
Controlling insb. Kostenkontrolling
Lecture
Abel, S.
MUK.FB
A2.1.17
Controlling
Lecture
Abel, S.
MUK.FB
A2.1.17
Inter­cultural Communication Competence (B2)
Lecture
Russ, R.
LO.4, MUK.MUK
A8.0.01A, A8.0.01B
Medieninformatik-Seminar
Seminar
Votendahl-Barth, S.
SZ
A2.U1.17
Englisch
Technisches English
Guided Discussion
Trede, T.
SZ
B1.0.01
09:50 - 11:20
Advanced Business English
Guided Discussion
Briones, G.
SZ.B
A20.2.10
09:50 - 11:20
Raum- und Umfeld­gestaltung
Practice
Gleixner, K.
EMT.4
A10.4.01
09:50 - 11:20
Text­manufaktur I
Practice
Berger, S.
EMT.2
C10.8.16
Gruppe 2
09:50 - 11:20
Vertriebs­management
Seminar
Becker, S.
MUK.M.WP, MUK.ME
C10.3.11
Business English für Logistics Manager
Guided Discussion
Zeller-Hofer, R.
LO.4, SZ
A2.1.17
Kosten­rechnung
Lecture
Eckardt, M.
MUK.FB
Online, A3.U1.07
Logistik­systeme
Lecture
Hermann, K.
LO.2, MUK.MUK
A1.0.02
Operations Research
Tutorium
MuK Tutoren, M., Schuster, T.
LO.4
A8.0.01A, A8.0.01B
Technisches English
Guided Discussion
Trede, T.
SZ
B1.0.01
09:50 - 11:20
Event­management 2
Lecture
Winnen, L.
EMT.2
A10.6.20
09:50 - 11:20
General Business English (B1/B2)
Seminar
Bates, A.
EMT.4
C13.1.12
Gruppe 1
09:50 - 11:20
Neuronale Live Kommuni­kation
Trobos, E.
SLK.2
NN.MUK
Sprechstunde
Bachelor Seminar
Examination
Sauerbier, T.
LO.5, LO.7, ZV.MUK
A3.U1.10
BPS-Vortrag
Operations Research
Lecture
Schuster, T.
LO.4
A4.0.12
Strategisches Management / Unter­nehmens­führung
Lecture
Eckardt, M.
MUK.FB
Online, A8.0.01A, A8.0.01B
09:50 - 11:20
Beleuchtung
Lecture
Barwich, A., Bernschütz, B.
EMT.2
B13.0.02
09:50 - 11:20
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Barwich, A., Bernschütz, B., Gramatke, A.
EMT.4
I10.0.01
Technik- Input Sessions
09:50 - 11:20
Technisches Englisch B2
Seminar
Beckmann, C.
SZ.ME
C11.2.29
Marketing­management
Lecture
Saglam, S.
LO.2, MUK.MUK
A4.0.12
Rechnungs­wesen
Lecture
Schönemann, M.
MUK.FB
A4.0.14
Simulations­technik in der Logistik
Lecture
Hein, O.
LO.4
A4.1.14, B1.2.06, B1.2.07
09:50 - 11:20
Akustik & Multi­media
Bernschütz, B.
SLK.2
I11.1.06
09:50 - 11:20
Digital­isierung u. Netzwerk­technik
Gramatke, A.
SLK.2
I11.1.06
09:50 - 11:20
General Business English (B1/B2)
Seminar
Bates, A.
EMT.4
C13.1.12
Gruppe 2
09:50 - 11:20
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Barwich, A., Bernschütz, B., Gramatke, A.
EMT.4
I10.0.01
Technik-Übung
09:50 - 11:20
Marketing­management
Lecture
Spomer, O.
EMT.2
B13.0.02
Ein­führung in die chinesische Sprache (A1)
Guided Discussion
Wang, J.
SZ
A2.1.17
English for Business Communication
Guided Discussion
Briones, G.
SZ
B1.0.01
Mathematik 2
Exercise
Bruchlos, K., MND Tutoren, M.
LO.2
A3.U1.12
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
Wirtschaftsenglisch
Guided Discussion
Briones, G.
SZ
B1.0.01
09:50 - 11:20
Business­planung und Entrepreneurship
Seminar
Ritz, S.
SLK.2
C10.8.16
09:50 - 11:20
Grundlagen Rechnungs­wesen
Seminar
Park, S.
EMT.2
A10.4.01, A10.4.20, A10.4.25
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
11:30
-
13:00
Advanced Business English
Guided Discussion
Briones, G.
SZ.B
A20.2.10
Bahn- Projekt II
Guided Discussion
Zeller-Hofer, R.
SZ
A2.1.17
Englisch
Flughafenmanagemen / Flughafenlogistik
Lecture
Roth-Walther, N.
LO.4, MUK.MUK
A8.0.01A, A8.0.01B
Medieninformatik-Seminar
Seminar
Votendahl-Barth, S.
SZ
A2.U1.17
Englisch
Organisational Behaviour
Lecture
Russ, R.
LO.4, MUK.MUK
A8.0.03A
Raum- und Umfeld­gestaltung
Practice
Gleixner, K.
EMT.4
A10.4.01
Soziale Kompetenz für Ingenieure
Seminar
Zielke, C.
MUK.B.WP, MUK.ME
D15.0.02
Technische Mechanik-Werkstoff­kunde
Lecture
Gramatke, A.
EMT.2
B13.0.03
Technisches English
Guided Discussion
Trede, T.
SZ
B1.0.01
Vertriebs­management
Seminar
Becker, S.
MUK.M.WP, MUK.ME
C10.3.11
Volkswirtschafts­lehre und Recht / rechtliche Grundlagen
Lecture
Raiber, K.
MUK.FB
A4.0.19
Teil Recht
Kosten­rechnung
Lecture
Eckardt, M.
MUK.FB
Online, A3.U1.07
Logistik­systeme
Lecture
Hermann, K.
LO.2, MUK.MUK
A1.0.02
Meetings and Negotiations in English
Lecture
Zeller-Hofer, R.
SCM.KW, SCM.alle, SZ
B1.0.14
Neuronale Live Kommuni­kation
Trobos, E.
SLK.2
NN.MUK
Sprechstunde
Operations Research
Tutorium
MuK Tutoren, M., Schuster, T.
LO.4
A8.0.01A, A8.0.01B
Plenum
Exercise
MUK Dozenten, D.
EMT.2, EMT.4, SLK.2
A10.4.01
Besprechung
Supply Chain Management Meetings and Negotiations
Lecture
Russ, R.
MUK.MUK, SCM.KW, SCM.alle
B1.0.14
Beleuchtung
Exercise
Holzfurtner, L.
EMT.2
A10.4.06
Ü2
Grundlagen des Cash Managements in Unternehmen
Lecture
Burger, A.
MUK.B.WP
A10.2.03
ME | MuK
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Barwich, A., Bernschütz, B., Gramatke, A.
EMT.4
I10.0.01
Technik- Input Sessions
Logistik-Controlling
Lecture
Schönemann, M.
LO.4, MUK.MUK
A4.0.12
Mit der Richtigen Technik das Lernen lernen
Seminar
Beckmann, C., Park, S.
MUK.B.WP
A10.4.25
Office-Anwendungs­systeme
Lecture
Sauerbier, T.
LO.2, MUK.MUK
A1.0.01
Strategisches Management / Unter­nehmens­führung
Lecture
Eckardt, M.
MUK.FB
Online, A8.0.01A, A8.0.01B
Akustik & Multi­media
Bernschütz, B.
SLK.2
I11.1.06
Event­management 2
Practice
Arenja, K.
EMT.2
A10.4.01
General Business English (B1/B2)
Seminar
Bates, A.
EMT.4
C13.1.12
Gruppe 3
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Barwich, A., Bernschütz, B., Gramatke, A.
EMT.4
I10.0.01
Technik-Übung
Mathematik 2
Lecture
Bruchlos, K.
LO.2
A4.0.12
Rechnungs­wesen
Lecture
Schönemann, M.
MUK.FB
A4.0.14
Simulations­technik in der Logistik
Lab Exercise
Hein, O., MND Tutoren, M.
LO.4
A4.1.14, B1.2.06, B1.2.07
Beleuchtung
Practice
Rau, A.
EMT.2
I10.0.01
Löbershof
Ein­führung in die chinesische Sprache (A1)
Guided Discussion
Wang, J.
SZ
A2.1.17
Grundlagen Rechnungs­wesen
Seminar
Park, S.
EMT.2
A10.4.01, A10.4.20, A10.4.25
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
Lunch
Organisational Behaviour
Lecture
Russ, R.
LO.4, MUK.MUK
A8.0.03A
Meetings and Negotiations in English
Lecture
Zeller-Hofer, R.
SCM.KW, SCM.alle, SZ
B1.0.14
Supply Chain Management Meetings and Negotiations
Lecture
Russ, R.
MUK.MUK, SCM.KW, SCM.alle
B1.0.14
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
14:00
-
15:30
Flughafenmanagemen / Flughafenlogistik
Lecture
Roth-Walther, N.
LO.4, MUK.MUK
A8.0.01A, A8.0.01B
Medieninformatik-Seminar
Seminar
Votendahl-Barth, S.
SZ
A2.U1.17
Englisch
Medien­technik 1
Lecture
Bernschütz, B.
EMT.2
A20.1.07
Office-Anwendungs­systeme
Tutorium
MuK Tutoren, M., Sauerbier, T.
LO.2, MUK.MUK
A3.2.10
Organisational Behaviour
Lecture
Russ, R.
LO.4, MUK.MUK
A8.0.03A
Raum- und Umfeld­gestaltung
Practice
Gleixner, K.
EMT.4
A10.4.01
Soziale Kompetenz für Ingenieure
Seminar
Zielke, C.
MUK.B.WP, MUK.ME
D15.0.02
VA-Wirkung u. Controlling
Winnen, L.
SLK.2
A10.2.03
SLK WP2
Volkswirtschafts­lehre und Recht / rechtliche Grundlagen
Lecture
Raiber, K.
MUK.FB
A4.0.19
Teil Recht
Französisch für den Beruf 1 (A1-A2)
Guided Discussion
Choblet, V.
SZ
A3.0.01
Kommuni­kations­politik
Lecture
Spomer, O.
EMT.4
A12.3.04
Meetings and Negotiations in English
Lecture
Zeller-Hofer, R.
SCM.KW, SCM.alle, SZ
B1.0.14
Office-Anwendungs­systeme
Lab Exercise
Sauerbier, T.
LO.2, MUK.MUK
A4.1.14
Projekt
Winnen, L.
SLK.2
A10.4.01
Spanisch für den Beruf 1 (A1-A2)
Guided Discussion
Peñaloza, A.
SZ
A2.U1.17
Supply Chain Management Meetings and Negotiations
Lecture
Russ, R.
MUK.MUK, SCM.KW, SCM.alle
B1.0.14
Technische Mechanik-Werkstoff­kunde
Exercise
Gramatke, A.
EMT.2
A21.0.01
Ü1
Technisches English
Guided Discussion
Trede, T.
SZ
B1.0.01
Beleuchtung
Exercise
Holzfurtner, L.
EMT.2
A10.4.06
Ü3
General Business Englisch (B1 - B2)
Guided Discussion
Cameron-Keller, S.
LO.2, SZ
A2.1.17
Grundlagen des Cash Managements in Unternehmen
Lecture
Burger, A.
MUK.B.WP
A10.2.03
ME | MuK
Grundlagen empirischer Forschung (WP11)
Seminar
Bernschütz, B., Park, S.
EMT.4
A10.4.01
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Speth, M., Spomer, O., Winnen, L.
EMT.4
A10.4.04
Management - Übung
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Barwich, A., Bernschütz, B., Gramatke, A.
EMT.4
I10.0.01
Technik-Übung
Logistik-Controlling
Lecture
Schönemann, M.
LO.4, MUK.MUK
A4.0.12
Technische Mechanik-Werkstoff­kunde
Exercise
Gramatke, A.
EMT.2
A21.0.03
Ü2
Akustik & Multi­media
Bernschütz, B.
SLK.2
I11.1.06
Event­management 2
Practice
Arenja, K.
EMT.2
A10.4.01
Externes Rechnungs­wesen
Lecture
Hein, U.
LO.2, MUK.MUK
A1.0.02
General Business English (B1/B2)
Seminar
Bates, A.
EMT.4
C13.1.12
Gruppe 3
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Barwich, A., Bernschütz, B., Gramatke, A.
EMT.4
I10.0.01
Technik-Übung
Produktions- und Beschaffungslogistik
Lecture
Tjon, F.
LO.4, MUK.MUK
A4.0.12
Beleuchtung
Practice
Rau, A.
EMT.2
I10.0.01
Löbershof
Grundlagen Rechnungs­wesen
Seminar
Park, S.
EMT.2
A10.4.01, A10.4.20, A10.4.25
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
15:40
-
17:10
Distributionslogistik
Lecture
Hermann, K.
LO.4, MUK.MUK
A4.0.12
Flughafenmanagemen / Flughafenlogistik
Lecture
Roth-Walther, N.
LO.4, MUK.MUK
A8.0.01A, A8.0.01B
IT- und Medien­recht
Lecture
Schusser-Backhaus, E.
MUK.FB
A3.U1.07
Organisational Behaviour
Lecture
Russ, R.
LO.4, MUK.MUK
A8.1.06A, A8.1.06B
Recht
Lecture
Schusser-Backhaus, E.
MUK.FB
A3.U1.07
Verkehrs­wirt­schaft
Lecture
Fornauf, L., Thonfeld, H.
LO.2, MUK.MUK
A1.0.01
15:45 - 17:15
Medien­technik 1
Lecture
Bernschütz, B.
EMT.2
A20.1.07
15:45 - 17:15
Raum- und Umfeld­gestaltung
Practice
Gleixner, K.
EMT.4
A10.4.01
15:45 - 17:15
Spanisch für den Beruf 2
Feregrino-Langer, A.
SZ.B
C13.1.10
alle Bachelorstudiengänge
15:45 - 17:15
VA-Wirkung u. Controlling
Winnen, L.
SLK.2
A10.2.03
SLK WP2
Französisch für den Beruf 1 (A1-A2)
Guided Discussion
Choblet, V.
SZ
A3.0.01
Meetings and Negotiations in English
Lecture
Zeller-Hofer, R.
SCM.KW, SCM.alle, SZ
B1.0.14
Office-Anwendungs­systeme
Lab Exercise
Sauerbier, T.
LO.2, MUK.MUK
A4.1.14
Spanisch für den Beruf 1 (A1-A2)
Guided Discussion
Peñaloza, A.
SZ
A2.U1.17
Supply Chain Management Meetings and Negotiations
Lecture
Russ, R.
MUK.MUK, SCM.KW, SCM.alle
B1.0.14
Technisches English
Guided Discussion
Trede, T.
SZ
B1.0.01
15:45 - 17:15
Kommuni­kations­politik
Lecture
Spomer, O.
EMT.4
A12.3.04
15:45 - 17:15
Projekt
Winnen, L.
SLK.2
A10.4.01
15:45 - 17:15
Technische Mechanik-Werkstoff­kunde
Exercise
Gramatke, A.
EMT.2
A21.0.01
Ü1
Finanz­wirt­schaft
Final
Balint, M.
LO.4, LO.KoV, MUK.MUK
B1.0.01
Klausur ohne Veranstaltung
General Business Englisch (B1 - B2)
Guided Discussion
Cameron-Keller, S.
LO.2, SZ
A2.1.17
15:45 - 17:15
Grundlagen empirischer Forschung (WP11)
Seminar
Bernschütz, B., Park, S.
EMT.4
A10.4.01
15:45 - 17:15
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Speth, M., Spomer, O., Winnen, L.
EMT.4
A10.4.04
Management - Übung
15:45 - 17:15
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Barwich, A., Bernschütz, B., Gramatke, A.
EMT.4
I10.0.01
Technik-Übung
15:45 - 17:15
Kosten- und Wirtschaftlichkeits­be­rechnung
Seminar
Burger, A.
MUK.M.WP, MUK.ME
A10.3.03
15:45 - 17:15
Recht f.Inform.
Lecture
Horz, C., Puchelt, J.
MUK.B.WP
A20.1.07
15:45 - 17:15
Technische Mechanik-Werkstoff­kunde
Exercise
Gramatke, A.
EMT.2
A21.0.03
Ü2
Externes Rechnungs­wesen
Lecture
Hein, U.
LO.2, MUK.MUK
A1.0.02
Produktions- und Beschaffungslogistik
Lecture
Tjon, F.
LO.4, MUK.MUK
A4.0.12
15:45 - 17:15
Akustik & Multi­media
Bernschütz, B.
SLK.2
I11.1.06
15:45 - 17:15
Digital­isierung u. Netzwerk­technik
Gramatke, A.
SLK.2
I11.1.06
15:45 - 17:15
Event­management 2
Practice
Arenja, K.
EMT.2
A10.4.01
15:45 - 17:15
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Barwich, A., Bernschütz, B., Gramatke, A.
EMT.4
I10.0.01
Technik-Übung
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
15:45 - 17:15
Beleuchtung
Practice
Rau, A.
EMT.2
I10.0.01
Löbershof
15:45 - 17:15
Studien­methodik und Lebens­gestaltung
Seminar
Zarif, H.
MUK.B.WP
A10.2.03
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
17:20
-
18:50
Distributionslogistik
Lecture
Hermann, K.
LO.4, MUK.MUK
A4.0.12
IT- und Medien­recht
Lecture
Schusser-Backhaus, E.
MUK.FB
A3.U1.07
Recht
Lecture
Schusser-Backhaus, E.
MUK.FB
A3.U1.07
Verkehrs­wirt­schaft
Lecture
Fornauf, L., Thonfeld, H.
LO.2, MUK.MUK
A1.0.01
17:30 - 19:00
Medien­technik 1
Exercise
Bernschütz, B.
EMT.2
A20.1.07
17:30 - 19:00
Raum- und Umfeld­gestaltung
Practice
Gleixner, K.
EMT.4
A10.4.01
17:30 - 19:00
Rechts­lehre
Lecture
Kriewald, H.
MUK.B.WP, MUK.ME
C10.1.30
17:30 - 19:00
Spanisch für den Beruf 2
Feregrino-Langer, A.
SZ.B
C13.1.10
alle Bachelorstudiengänge
17:30 - 19:00
VA-Wirkung u. Controlling
Winnen, L.
SLK.2
A10.2.03
SLK WP2
Meetings and Negotiations in English
Lecture
Zeller-Hofer, R.
SCM.KW, SCM.alle, SZ
B1.0.14
Office-Anwendungs­systeme
Lab Exercise
Sauerbier, T.
LO.4, MUK.MUK
A4.1.14
Rechnungs­wesen
Exercise
Schönemann, M.
MUK.FB
A4.0.19
Supply Chain Management Meetings and Negotiations
Lecture
Russ, R.
MUK.MUK, SCM.KW, SCM.alle
B1.0.14
17:30 - 19:00
Dienstagsabend-Reihe
Barwich, A.
EMT.2, EMT.4, SLK.2
I10.0.01
nach Ankündigung s.Moodle
Personal­management und Organisation
Lecture
Opitz, D.
MUK.FB
B1.1.01
Teil Arbeitsrecht
17:30 - 19:00
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Barwich, A., Gramatke, A.
EMT.4
I10.0.01
Technik-Übung
17:30 - 19:00
Kosten- und Wirtschaftlichkeits­be­rechnung
Seminar
Burger, A.
MUK.M.WP, MUK.ME
A10.3.03
Externes Rechnungs­wesen
Lecture
Hein, U.
LO.2, MUK.MUK
A1.0.02
Inter­nes Rechnungs­wesen
Final
Hein, U.
LO.4, LO.KoV, MUK.MUK
B1.0.01
Klausur ohne Veranstaltung
Produktions- und Beschaffungslogistik
Lecture
Tjon, F.
LO.4, MUK.MUK
A4.0.12
17:30 - 19:00
Akustik & Multi­media
Bernschütz, B.
SLK.2
I11.1.06
17:30 - 19:00
Besprechung
Tutorium
Berger, S.
EMT.2, EMT.4, SLK.2
A10.2.05
Fachschaftstreffen
17:30 - 19:00
Betriebs­wirtschaft­lehre
Lecture
Park, S.
MUK.B.WP, MUK.ME
C10.1.30
17:30 - 19:00
Digital­isierung u. Netzwerk­technik
Gramatke, A.
SLK.2
I11.1.06
17:30 - 19:00
Event­management 2
Practice
Arenja, K.
EMT.2
A10.4.01
17:30 - 19:00
Inter­diszipliäres Projekt - Workshops
Practice
Barwich, A., Bernschütz, B., Gramatke, A.
EMT.4
I10.0.01
Technik-Übung
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
Rechnungs­wesen
Lecture
Schönemann, M.
MUK.FB
A4.0.19
17:30 - 19:00
Beleuchtung
Practice
Rau, A.
EMT.2
I10.0.01
Löbershof
17:30 - 19:00
Studien­methodik und Lebens­gestaltung
Seminar
Zarif, H.
MUK.B.WP
A10.2.03
Methoden und Didaktil in Angewandten Wissen­schaften Higher Education
Guided Discussion
Bock, S., MuK Dozent, F.
MEDIAN.alle, MUK.MUK
Online
19:00
-
20:30