Finals & Examinations: Campus Friedberg

AppointmentStatusPersonsEvent GroupsRooms
26.02.2024 08:00 - 10:00
Bachelor Kolloquium
Examination
Kolloquien
In-PersonFunk, B.T.WI
ZV.WI
A8.0.03B
26.02.2024 10:00 - 12:00
Bachelor Kolloquium
Examination
Kolloquien
In-PersonFunk, B.T.WI
ZV.WI
A8.0.03B
26.02.2024 12:00 - 14:00
Bachelor Kolloquium
Examination
Kolloquien
In-PersonFunk, B.T.WI
ZV.WI
A8.0.03B
07.03.2024 13:00 - 14:00
Brückenkurs ISA/ISI
Final
Klausuren
In-PersonExterne Lehrende, D.ISAISIA4.U1.01
07.03.2024 14:00 - 15:30
Brückenkurs ISA/ISI
Final
Klausuren
In-PersonExterne Lehrende, D.ISAISIA4.U1.01
08.03.2024 08:00 - 09:30
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Examination
Vorträge
In-PersonKühle, F.WIN.3
WIN.KW
A4.0.12
08.03.2024 09:45 - 11:15
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Examination
Vorträge
In-PersonKühle, F.WIN.3
WIN.KW
A4.0.12
08.03.2024 11:30 - 13:00
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Examination
Vorträge
In-PersonKühle, F.WIN.3
WIN.KW
A4.0.12
08.03.2024 13:00 - 14:00
Brückenkurs ISA/ISI
Final
Klausuren
In-PersonExterne Lehrende, D.ISAISIA4.U1.01
08.03.2024 13:00 - 14:00
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Examination
Vorträge
In-PersonKühle, F.WIN.3
WIN.KW
A4.0.12
08.03.2024 14:00 - 15:30
Brückenkurs ISA/ISI
Final
Klausuren
In-PersonExterne Lehrende, D.ISAISIA4.U1.01
08.03.2024 14:00 - 15:30
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Examination
Vorträge
In-PersonKühle, F.WIN.3
WIN.KW
A4.0.12
08.03.2024 15:40 - 17:10
Brückenkurs ISA/ISI
Final
Klausuren
In-PersonExterne Lehrende, D.ISAISIA4.U1.01
08.03.2024 15:40 - 17:10
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Examination
Vorträge
In-PersonKühle, F.WIN.3
WIN.KW
A4.0.12
12.03.2024 08:00 - 09:30
Qualitätsmanagement
Examination
QMF-/QMB-Prüfungen
In-PersonDavies, M.T.FB
T.WI
A8.1.06A
A8.1.06B
12.03.2024 09:45 - 11:15
Qualitätsmanagement
Examination
QMF-/QMB-Prüfungen
In-PersonDavies, M.T.FB
T.WI
A8.1.06A
A8.1.06B
12.03.2024 11:30 - 13:00
Qualitätsmanagement
Examination
QMF-/QMB-Prüfungen
In-PersonDavies, M.T.FB
T.WI
A8.1.06A
A8.1.06B
12.03.2024 13:00 - 14:00
Qualitätsmanagement
Examination
QMF-/QMB-Prüfungen
In-PersonDavies, M.T.FB
T.WI
A8.1.06A
A8.1.06B
12.03.2024 14:00 - 15:30
Qualitätsmanagement
Examination
QMF-/QMB-Prüfungen
In-PersonDavies, M.T.FB
T.WI
A8.1.06A
A8.1.06B
15.03.2024 08:00 - 09:30
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
15.03.2024 08:00 - 09:30
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Examination
Vorträge
In-PersonKühle, F.WIN.3
WIN.KW
A4.0.12
15.03.2024 09:45 - 11:15
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
15.03.2024 09:45 - 11:15
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Examination
Vorträge
In-PersonKühle, F.WIN.3
WIN.KW
A4.0.12
15.03.2024 11:30 - 13:00
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Examination
Vorträge
In-PersonKühle, F.WIN.3
WIN.KW
A4.0.12
15.03.2024 11:30 - 13:00
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
15.03.2024 13:00 - 14:00
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
15.03.2024 13:00 - 14:00
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Examination
Vorträge
In-PersonKühle, F.WIN.3
WIN.KW
A4.0.12
15.03.2024 14:00 - 15:30
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
15.03.2024 14:00 - 15:30
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Examination
Vorträge
In-PersonKühle, F.WIN.3
WIN.KW
A4.0.12
15.03.2024 15:40 - 17:10
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
15.03.2024 15:40 - 17:10
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Examination
Vorträge
In-PersonKühle, F.WIN.3
WIN.KW
A4.0.12
15.03.2024 17:20 - 18:50
Audio-Visuelle Medien 1: Studioproduktion
Examination
In-PersonRupp, B.
Vogt, S.
MIN.1B1.3.08
18.03.2024 08:00 - 10:00
Web-Frameworks
Examination
Präsentationen
In-PersonEinert, B.
Euler, S.
Ranold, L.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
A3.U1.07
18.03.2024 08:00 - 10:00
Werkzeugmaschinen
Final
In-PersonFiedler, U.IWU.5.MSB
IWU.6.MSB
IWU.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
18.03.2024 08:00 - 10:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1
BAI.KW
A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 09:45 - 11:15
Tolerierung und Qualitätskontrolle optischer Systeme
Final
In-PersonUhl, R.OSE.KW
OSE.alle
C1.1.12
18.03.2024 10:00 - 12:00
Fotografie und Bildbearbeitung
Examination
In-PersonLohmann, R.
Schmidt, K.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
B1.1.13
18.03.2024 10:00 - 12:00
Fertigungsverfahren
Final
In-PersonSupervisor:
WI Dozent
Teacher:
Stroh, C.
AS.WI
IWU.2.MSB
IWU.3.LCM
IWU.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
18.03.2024 10:00 - 12:00
Nichteisenmetalle
Final
Schwermetalle
In-PersonBraun, P.M2.456.MFT
M2.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
18.03.2024 10:00 - 12:00
Web-Frameworks
Examination
Präsentationen
In-PersonEinert, B.
Euler, S.
Ranold, L.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
A3.U1.07
18.03.2024 10:00 - 12:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1
BAI.KW
A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 12:00 - 14:00
Technische Mechanik 1
Final
In-PersonSupervisor:
M Dozent
Teacher:
Pyttel, T.
AS.M
M2.1
M2.KW
MET.1
MET.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
18.03.2024 12:00 - 14:00
Web-Frameworks
Examination
Präsentationen
In-PersonEinert, B.
Euler, S.
Ranold, L.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
A3.U1.07
18.03.2024 12:00 - 14:00
Fotografie und Bildbearbeitung
Examination
In-PersonLohmann, R.
Schmidt, K.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
B1.1.13
18.03.2024 12:00 - 14:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1
BAI.KW
A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 12:00 - 14:00
Webprogrammierung 2
Final
In-PersonSchultes, D.MIN.1
MIN.2
MIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
18.03.2024 14:00 - 16:00
Fotografie und Bildbearbeitung
Examination
In-PersonLohmann, R.
Schmidt, K.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KW
B1.1.13
18.03.2024 14:00 - 16:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1
BAI.KW
A3.2.03
A3.2.08
18.03.2024 16:00 - 18:00
Automobiltechnik
Final
In-PersonBreuer, C.EIT.6
ET.KW
M2.5.EAT
M2.5.MLB
M2.6.EAT
M2.KW
MET.6.AM
MET.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
18.03.2024 16:00 - 18:00
Dokumentation und Präsentation
Examination
In-PersonBarth, R.
Pächer, M.
BAI.1
BAI.KW
A3.2.03
A3.2.08