Appointments: Campus Giessen

AppointmentStatusPersonsEvent GroupsRooms
22.07.2024 08:00 - 09:30
Kunst im architektonischen Kontext
Lecture
In-PersonVinson, T.A.M.WE14.0.01
22.07.2024 08:00 - 09:30
Besprechung
In-PersonRoth-Walther, N.TERMINE.MUK.GII11.1.06
22.07.2024 08:00 - 10:00
English for Life SciencesB2.3
Final
BPT-2, UHSI-2, BMT-4
In-PersonChen-Fliege, C.BPT.KW
KPT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
22.07.2024 08:00 - 10:00
Ausschreibung, Vergabe, Abrechnung
Final
5.Sem. IP + BP Vertiefer, 5.Sem. Architektur
In-PersonTeacher:
Walther, T.
Supervisors:
Herter, L.
Hoffart, M.
Lingner, N.
Thom, T.
A.KW
B.KW
KW.BAU
Hessenhalle 4 (GI)
22.07.2024 08:00 - 10:00
Nachhaltigkeit und Gesellschaftliche Verantwortung
Final
403
In-PersonConrads, J.
Lenz, I.
BW.KW
NM.KW
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
22.07.2024 08:00 - 10:00
Facility Management
Final
In-PersonNaujoks, D.KW.GES
MMT.KW
Kongresshalle, großer Saal
22.07.2024 08:00 - 10:00
Dat.schutz & Sicherh.
Final
Zweitprüfer Weirich
In-PersonFriedl, T.KW.GES
MI.KW
Kongresshalle, kleiner Saal
22.07.2024 08:00 - 10:00
English for Life Sciences B2.1
Final
BPT-2, UHSI-2, BMT-4
In-PersonChen-Fliege, C.BPT.KW
KPT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
22.07.2024 08:00 - 10:00
English for Life Sciences B2.2
Final
BPT-2, UHSI-2, BMT-4
In-PersonChen-Fliege, C.BPT.KW
KPT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
22.07.2024 09:50 - 11:20
Kunst im architektonischen Kontext
Lecture
In-PersonVinson, T.A.M.WE14.0.01
22.07.2024 09:50 - 11:20
Besprechung
In-PersonRoth-Walther, N.TERMINE.MUK.GII11.1.06
22.07.2024 09:50 - 11:20
Digitaltechnik
Seminar
In-PersonAlteheld, L.TERMINE.EIA21.2.01
22.07.2024 10:30 - 12:30
Tragwerkslehre I
Final
1.Sem.
In-PersonTeacher:
Döbert, C.
Supervisors:
Achenbach, J.
Bergmann, M.
Gröb, M.
Jeschkowski, M.
Rau, L.
Sözen, D.
A.KW
B.KW
BAI.2
BAI.KW
KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
Hessenhalle 4 (GI)
22.07.2024 10:30 - 12:30
Tragwerkslehre 1
Final
1.Sem.
In-PersonZörb, M.A.KW
B.KW
BAI.2
BAI.KW
KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
Hessenhalle 4 (GI)
22.07.2024 10:30 - 12:30
Arbeitsrecht
Final
743, 553
In-PersonZack, C.BW.KWKongresshalle, großer Saal
22.07.2024 10:30 - 12:30
Rechtliche Grundlagen der Personalarbeit
Final
743, 553
In-PersonZack, C.BW.KWKongresshalle, großer Saal
22.07.2024 10:30 - 12:30
Cross Cultural Consumer Behavior
Final
2103
In-PersonWannow, S.DIM.KWHessenhalle 6 (GI)
22.07.2024 10:30 - 12:30
Technisches Management im Krankenhaus 3
Final
KPT-6
In-PersonBehrens, D.
Bepler, S.
KPT.KWD14.0.03
22.07.2024 10:30 - 12:30
Bewegung und Ernährung
Final
In-PersonBetz, M.KW.GES
MMT.KW
Kongresshalle, kleiner Saal
22.07.2024 10:30 - 12:30
Datenbanksysteme
Final
Zweitprüfer Kammer
In-PersonSiepermann, M.BI.3
I.3
II.3
KW.MNI
MI.3
MI.KW
MTI.3
SMS.V.IT
Hessenhalle 7 (GI)
22.07.2024 10:30 - 12:30
Datenbanksysteme
Final
Zweitprüfer Kammer
In-PersonSiepermann, M.22BI.WP
22I.VTP
22II.WP.I
DMS.V.W
KW.MNI
MI.KW
Hessenhalle 7 (GI)
22.07.2024 11:30 - 13:00
Kunst im architektonischen Kontext
Lecture
In-PersonVinson, T.A.M.WE14.0.01
22.07.2024 11:30 - 13:00
Besprechung
In-PersonRoth-Walther, N.TERMINE.MUK.GII11.1.06
22.07.2024 13:00 - 15:00
Digitales Marketing
Final
535
In-PersonKiesel, S.BW.KWKongresshalle, kleiner Saal
22.07.2024 13:00 - 15:00
Qualitäts- und Umweltmanagement
Final
UHSI-6
In-PersonSteffens, T.UHSI.KWKongresshalle, großer Saal
22.07.2024 13:00 - 15:00
Selbst- und Teamkompetenz
Final
(PO2016)
In-PersonHanefeld, S.
Schustek, N.
KW.GES
MMT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
22.07.2024 13:00 - 15:00
Regelwidrigkeiten: Wochenbett und Stillzeit
Final
In-PersonBecker, N.
Marten, D.
HW.KW
KW.GES
Hessenhalle 4 (GI)
22.07.2024 13:00 - 15:00
Selbst- und Teamkompetenz und Einführung in das Berufsfeld
Final
In-PersonHanefeld, S.
Schustek, N.
KW.GES
MMT.KW
MMT.KW_23
Hessenhalle 6 (GI)
22.07.2024 13:00 - 15:00
Grundlagen der Informatik
Final
Zweifprüfer Gogol-Döring
In-PersonElberfeld, M.BI.1
I.1
II.1
KW.MNI
MI.1
MI.KW
MTI.1
Hessenhalle 1 (GI)
22.07.2024 13:00 - 15:00
Theoretische Informatik 1
Final
Zweifprüfer Gogol-Döring
In-PersonElberfeld, M.22BI.1
22I.1
22II.1
KW.MNI
MI.KW
Hessenhalle 1 (GI)
22.07.2024 13:00 - 15:00
Projektmanagement
Final
(PO2023)
In-PersonFriedl, T.DM.B.KW
KW.GES
Kongresshalle, Kunstsaal
22.07.2024 13:00 - 15:00
Stahlbau 2
Final
6.Sem. KT
In-PersonBöhm, N.
Kühn, B.
B.KW
KW.BAU
Hessenhalle 3 (GI)
22.07.2024 14:00 - 15:30
Kunst im architektonischen Kontext
Lecture
In-PersonVinson, T.A.M.WE14.0.01
22.07.2024 14:00 - 15:30
Besprechung
In-PersonRoth-Walther, N.TERMINE.MUK.GII11.1.06
22.07.2024 15:30 - 17:30
Werkstoffkunde u. Festigkeitslehre
Final
BMT-4, BPT-4, UHSI-4
In-PersonElter, P.BMT.KW
BPT.KW
KPT.KW
MPS.KW
UHSI.KW
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
22.07.2024 15:30 - 17:30
Qualitätsmanagement und Qualitätssicherung
Final
Zweitprüfer März
In-PersonStephan, Y.KW.GES
MMT.KW
Hessenhalle 7 (GI)
22.07.2024 15:30 - 17:30
Baubetriebswirt. u. organisation
Final
3.Sem. + 3.Sem. Architekten
In-PersonTeacher:
Walther, T.
Supervisors:
Herter, L.
Koob, M.
Müller, A.
A.KW
KW.BAU
Hessenhalle 4 (GI)
Hessenhalle 6 (GI)
22.07.2024 15:30 - 17:30
Projektmanagement MI
Final
(PO2016)
In-PersonFriedl, T.KW.GES
MI.KW
Kongresshalle, Kunstsaal
22.07.2024 15:45 - 17:15
Kunst im architektonischen Kontext
Lecture
In-PersonVinson, T.A.M.WE14.0.01
22.07.2024 15:45 - 17:15
Besprechung
In-PersonRoth-Walther, N.TERMINE.MUK.GII11.1.06
22.07.2024 17:30 - 19:00
Kunst im architektonischen Kontext
Lecture
In-PersonVinson, T.A.M.WE14.0.01
22.07.2024 17:30 - 19:00
Besprechung
In-PersonRoth-Walther, N.TERMINE.MUK.GII11.1.06