Finals & Examinations: Campus Giessen

26.05.2022 - 03.09.2022
AppointmentStatusPersonsEvent GroupsRooms
27.05.2022 14:00 - 15:30
Prüfung
Final
Nachklausur Lineare Algebra
In-PersonBolsch, A.ZV.MNIA20.0.08
01.06.2022 08:00 - 09:30
Masterthesis und Kolloquium
Final
Masterkolloquium
In-PersonMetzger, D.ZV.BAUE15.0.05
03.06.2022 08:00 - 09:30
Prüfung
Final
In-PersonDworschak, A.ZV.LSED13.0.02
03.06.2022 15:45 - 17:15
Prüfung
Final
Nachklausur Projektmanagement
In-PersonKrüdener, S.ZV.MNIA10.2.01
07.06.2022 09:50 - 11:20
BWL & Inform.Syst. 2
Final
In-PersonÖzergin, B.KW.MNI
SMS.KW
A10.8.15
A20.1.07
A20.1.36
09.06.2022 11:30 - 13:00
Softwaretech.
Examination
Nachklausur
In-PersonQuibeldey-Cirkel, K.ZV.MNIA12.1.16
09.06.2022 14:00 - 15:30
Grundl./Anwend. Social Media 2
Final
13.00 - 15.00 Uhr
In-PersonWoletz, J.KW.MNI
SMS.KW
A10.8.15
A12.3.04
A20.0.07
A20.1.07
10.06.2022 09:50 - 11:20
Prüfung
Examination
In-PersonMäder, U.ZV.LSED13.0.02
15.06.2022 14:00 - 15:30
FB Wirtschaft Veranstaltung
Final
Klausur
In-PersonHolthoff, G.TERMINE.WA12.3.05
15.06.2022 15:45 - 17:15
FB Wirtschaft Veranstaltung
Final
Klausur
In-PersonHolthoff, G.TERMINE.WA12.3.05
13.07.2022 08:00 - 09:30
Entwerfen 3(Hülle)
Final
3.Sem.
In-PersonZieske, N.A.3E12.0.01
13.07.2022 08:00 - 09:30
Gebäudevisualisierung
Final
In-PersonCzempiel, B.A.3E12.0.01
13.07.2022 09:50 - 11:20
Entwerfen 3(Hülle)
Final
3.Sem.
In-PersonZieske, N.A.3E12.0.01
13.07.2022 09:50 - 11:20
Gebäudevisualisierung
Final
In-PersonCzempiel, B.A.3E12.0.01
13.07.2022 11:30 - 13:00
Entwerfen 3(Hülle)
Final
3.Sem.
In-PersonZieske, N.A.3E12.0.01
13.07.2022 11:30 - 13:00
Gebäudevisualisierung
Final
In-PersonCzempiel, B.A.3E12.0.01
13.07.2022 14:00 - 15:30
Entwerfen 3(Hülle)
Final
3.Sem.
In-PersonZieske, N.A.3E12.0.01
13.07.2022 14:00 - 15:30
Gebäudevisualisierung
Final
In-PersonCzempiel, B.A.3E12.0.01
13.07.2022 15:45 - 17:15
Entwerfen 3(Hülle)
Final
3.Sem.
In-PersonZieske, N.A.3E12.0.01
13.07.2022 15:45 - 17:15
Gebäudevisualisierung
Final
In-PersonCzempiel, B.A.3E12.0.01
13.07.2022 17:30 - 19:00
Entwerfen 3(Hülle)
Final
3.Sem.
In-PersonZieske, N.A.3E12.0.01
13.07.2022 17:30 - 19:00
Gebäudevisualisierung
Final
In-PersonCzempiel, B.A.3E12.0.01
14.07.2022 08:00 - 09:30
Entwerfen 3(Hülle)
Final
3.Sem.
In-PersonZieske, N.A.3E12.0.01
14.07.2022 08:00 - 09:30
Gebäudevisualisierung
Final
In-PersonCzempiel, B.A.3E12.0.01
14.07.2022 09:50 - 11:20
Entwerfen 3(Hülle)
Final
3.Sem.
In-PersonZieske, N.A.3E12.0.01
14.07.2022 09:50 - 11:20
Gebäudevisualisierung
Final
In-PersonCzempiel, B.A.3E12.0.01
14.07.2022 11:30 - 13:00
Entwerfen 3(Hülle)
Final
3.Sem.
In-PersonZieske, N.A.3E12.0.01
14.07.2022 11:30 - 13:00
Gebäudevisualisierung
Final
In-PersonCzempiel, B.A.3E12.0.01
14.07.2022 14:00 - 15:30
Entwerfen 3(Hülle)
Final
3.Sem.
In-PersonZieske, N.A.3E12.0.01
14.07.2022 14:00 - 15:30
Gebäudevisualisierung
Final
In-PersonCzempiel, B.A.3E12.0.01
14.07.2022 15:45 - 17:15
Entwerfen 3(Hülle)
Final
3.Sem.
In-PersonZieske, N.A.3E12.0.01
14.07.2022 15:45 - 17:15
Gebäudevisualisierung
Final
In-PersonCzempiel, B.A.3E12.0.01
14.07.2022 17:30 - 19:00
Entwerfen 3(Hülle)
Final
3.Sem.
In-PersonZieske, N.A.3E12.0.01
14.07.2022 17:30 - 19:00
Gebäudevisualisierung
Final
In-PersonCzempiel, B.A.3E12.0.01
18.07.2022 08:00 - 10:00
Fahrzeugklimatisierung
Final
6. Sem.
In-PersonMaurer, T.KW.ME
ME.B.KW
KH: Großer Saal
18.07.2022 10:30 - 12:30
Fertigungsverfahren 2
Final
4. Sem.
In-PersonBeck, T.KW.ME
ME.B.KW
Hessenhalle 4 (GI)
18.07.2022 11:00 - 13:00
Numerische Verfahren/Statistik
Final
BPT-M, MP-M, BMT-M
In-PersonBernhard, S.
Moseke, C.
BMT.M.KW
BPT.M.KW
MP.KW
KH: Großer Saal
18.07.2022 13:00 - 15:00
Kosten- und Wirtschaftlichkeitsberechnung
Final
In-PersonBurger, A.EG.M.KW
KW.ME
M1.M.KW
KH: Kunstsaal
18.07.2022 15:30 - 17:30
Physik
Final
1. Sem.
In-PersonWelzel, T.ES.B.KW
EWM.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
Hessenhalle 7 (GI)
18.07.2022 17:00 - 19:00
Molekularbiologie
Final
BPT-4
In-PersonGokorsch, S.BI.KW
BPT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
19.07.2022 08:00 - 10:00
Elektrische Energieversorgung
Final
In-PersonSchröder, C.ETT.KWKH: Kunstsaal
19.07.2022 08:00 - 10:00
TZ/CAD
Final
1. Sem.
In-PersonGroß, T.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
Hessenhalle 6 (GI)
19.07.2022 10:30 - 12:30
Elektrische Energietechnik und Maschinen
Final
4. Sem.
In-PersonGraubner, S.ES.B.KW
EWM.B.KW
KW.ME
KH: Großer Saal
19.07.2022 10:30 - 12:30
Mechanik der Polymerwerkstoffe
Final
In-PersonKolling, S.EG.M.KW
KW.ME
M1.M.KW
KH: Kunstsaal
19.07.2022 13:00 - 15:00
Elektronische Antriebstechnik
Final
In-PersonProbst, U.ETT.KWKH: Kunstsaal
19.07.2022 13:00 - 15:00
Kraftfahrzeugtechnik
Final
4. Sem.
In-PersonHerzog, K.KW.ME
ME.B.KW
KH: Kleiner Saal
19.07.2022 13:00 - 15:00
Tech. Mechanik 2
Final
2. Sem.
In-PersonKolling, S.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
Hessenhalle 4 (GI)
19.07.2022 15:30 - 17:30
Kerntechnik 1
Final
WP
In-PersonKoch, J.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
A10.2.02
20.07.2022 08:00 - 10:00
Mathematik 2
Final
In-PersonJust, B.ERE.KW
ETT.KW
KH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
20.07.2022 08:00 - 10:00
Kunststofftechnik
Final
WP
In-PersonSchummer, D.ES.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
A10.2.02