| 19.03.2024 08:00 - 10:00 Angewandte Physik 1 Klausur | Präsenz | Jürgens, W. | APH.1 MPS.1 MPS.KW PHY.KW | A3.U1.05 |
| 19.03.2024 08:00 - 10:00 Grundlagen der Physik 1 (Mechanik, Thermodynamik, Schwingungen und Wellen) Klausur | Präsenz | Jürgens, W. | MPS.1 MPS.KW PHY.KW | A3.U1.05 |
| 19.03.2024 08:00 - 10:00 Digitalisierung in der Produktionstechnik Klausur | Präsenz | Rupp, M. | IWI.M.KW IWU.M.1 IWU.M.2 MM.1 MM.2 MM.KW | Stadthalle Saal 3 (FB) |
| 19.03.2024 08:00 - 10:00 Softwareentwicklung 1: Einführung in die Programmierung Klausur | Präsenz | Aufsicht: IEM Lehrende Lehrende: Euler, S. | AS.IEM MIN.1 MIN.KW | Stadthalle Saal 1 & 2 (FB) |
| 19.03.2024 10:00 - 12:00 Analysis 1 Klausur | Präsenz | Krug, M. Martin, M. | AS.MND WMK.1 WMK.KW | Stadthalle Saal 3 (FB) |
| 19.03.2024 10:00 - 12:00 Schadensversicherungmathematik Klausur | Präsenz | Bruchlos, K. | MFF.1 MFF.KW | Stadthalle Saal 1 & 2 (FB) |
| 19.03.2024 12:00 - 14:00 Grafische Datenverarbeitung: Animation (3) Prüfung | Präsenz | Arlt, H. Malerczyk, C. | MIN.3.MP MIN.5.WMA MIN.KW | B1.3.11 |
| 19.03.2024 12:00 - 14:00 Technische Mechanik 2 Klausur | Präsenz | Aufsicht: M Dozent Lehrende: Pyttel, T. | AS.M M2.2 M2.KW MET.2 MET.KW | Stadthalle Saal 1 & 2 (FB) |
| 19.03.2024 14:00 - 15:30 Aktuelle Web & Mobile-Technologien Prüfung
| Präsenz | Brückmann, M. Vith, P. | MIN.5.MP MIN.5.WMA MIN.KW | A3.U1.05 |
| 19.03.2024 14:00 - 16:00 Grafische Datenverarbeitung: Animation (3) Prüfung | Präsenz | Arlt, H. Malerczyk, C. | MIN.3.MP MIN.5.WMA MIN.KW | B1.3.11 |
| 19.03.2024 14:00 - 16:00 Theoretische Informatik und Algorithmik Klausur | Präsenz | Aufsicht: IEM Lehrende Lehrende: Schultes, D. | AS.IEM MIN.3.MP MIN.3.WMA MIN.KW TI.56 TI.KW | Stadthalle Saal 1 & 2 (FB) |
| 19.03.2024 14:00 - 16:00 Algorithmen und Datenstrukturen Klausur | Präsenz | Schultes, D. | TI.56 TI.KW | Stadthalle Saal 1 & 2 (FB) |
| 19.03.2024 14:00 - 16:00 Analysis 2 Klausur | Präsenz | Görg, A. | WMK.2 WMK.KW | Stadthalle Saal 3 (FB) |
| 19.03.2024 15:40 - 17:10 Aktuelle Web & Mobile-Technologien Prüfung
| Präsenz | Brückmann, M. Vith, P. | MIN.5.MP MIN.5.WMA MIN.KW | A3.U1.05 |
| 19.03.2024 16:00 - 18:00 Physikalisch chemische Analyseverfahren Klausur | Präsenz | Hoeppe, U. Ritter, U. | PHY.5 PHY.6 PHY.KW | Stadthalle Saal 3 (FB) |
| 19.03.2024 16:00 - 18:00 Mobile Anwendungen 1 Klausur | Präsenz | Ranold, L. Schultes, D. | MIN.3.MP MIN.3.WMA MIN.4.MP MIN.4.WMA MIN.KW | Stadthalle Saal 1 & 2 (FB) |
| 19.03.2024 17:20 - 18:50 Aktuelle Web & Mobile-Technologien Prüfung
| Präsenz | Brückmann, M. Vith, P. | MIN.5.MP MIN.5.WMA MIN.KW | A3.U1.05 |
| 19.03.2024 18:00 - 20:00 Wissenschaftliches Arbeiten Klausur | Präsenz | Lehrende: Haines, M. Lucke, C. Aufsicht: MND Dozent | AS.MND WIN.1 WIN.KW | Stadthalle Saal 1 & 2 (FB) Stadthalle Saal 3 (FB) |
| 20.03.2024 08:00 - 10:00 Einführung in die Programmierung Klausur | Präsenz | Aufsicht: MND Dozent Lehrende: Gerlach, R. | AS.MND WIN.1 WIN.KW | A4.0.12 A4.0.14 A4.0.19 |
| 20.03.2024 10:00 - 12:00 Bahnbetrieb und Fahrzeuge Klausur | Präsenz | Aufsicht: Barth, R. Lehrende: Pächer, M. | AS.MND BAI.1 BAI.KW | A4.0.12 A4.0.19 |
| 20.03.2024 10:00 - 12:00 Angewandte Statistik Klausur | Präsenz | Lange, V. | WMK.4 WMK.5 WMK.KW WMK.KoV | A3.U1.05 |
| 20.03.2024 10:00 - 12:00 Angewandte Statistik und Qualitätsmanagement Klausur | Präsenz | Martin, M. | WMK.4 WMK.5 WMK.KW WMK.KoV | A3.U1.05 |
| 20.03.2024 10:00 - 12:00 Digitaltechnik Klausur
| Präsenz | Gräfe, M. | EIT.1 EIT.2.GS ET.1-6 ET.KW ET.KoV IWU.5.ELT IWU.6.ELT IWU.KW MET.3 MET.KW NAC.3 NAC.4 NAC.56 NAC.KW NAC.KoV TI.2 TI.3 TI.4 TI.56 TI.7 TI.KW TI.KoV | A2.2.06 |
| 20.03.2024 10:00 - 12:00 Grundlagen der Digitaltechnik Klausur
| Präsenz | Gräfe, M. | M2.5.MSK M2.KW | A2.2.06 |
| 20.03.2024 10:00 - 12:00 Strömungsmaschinen 2 Klausur | Präsenz | Dückershoff, R. | M2.6.EAT M2.KW MET.6.EM MET.KW | A4.U1.01 |
| 20.03.2024 10:00 - 12:00 Web-Frameworks Prüfung
| Präsenz | Einert, B. Euler, S. Ranold, L. | MIN.5.MP MIN.5.WMA MIN.KW | B1.3.11 |
| 20.03.2024 12:00 - 14:00 Elektronik Klausur
| Präsenz | Lehrende: Leitis, K. Aufsicht: IEM Lehrende | EIT.3 ET.1-6 ET.KW MET.3 MET.KW NAC.3 NAC.KW TI.3 TI.KW | A3.U1.07 |
| 20.03.2024 12:00 - 14:00 Elektronische Bauelemente Klausur
| Präsenz | Leitis, K. | TI.3 TI.KW | A3.U1.07 |
| 20.03.2024 12:00 - 14:00 Elektronik für Mechatroniker Klausur
| Präsenz | Leitis, K. | MET.3 MET.KW | A3.U1.07 |
| 20.03.2024 12:00 - 14:00 Einführung in die Elektrotechnik 2 Klausur
| Präsenz | Lehrende: Leitis, K. Aufsicht: IEM Lehrende | AS.IEM BAI.3 BAI.KW IWU.2.ELT IWU.KW | A3.U1.07 |
| 20.03.2024 12:00 - 14:00 Grundlagen der Elektronik Klausur
| Präsenz | Leitis, K. | BAI.3 BAI.KW BAI.KoV | A3.U1.07 |
| 20.03.2024 12:00 - 14:00 Web-Frameworks Prüfung
| Präsenz | Einert, B. Euler, S. Ranold, L. | MIN.5.MP MIN.5.WMA MIN.KW | B1.3.11 |
| 20.03.2024 12:00 - 14:00 Bachelor Kolloquium Prüfung | Präsenz | Dückershoff, R. | T.M ZV.M | A4.U1.01 |
| 20.03.2024 14:00 - 16:00 Höhere Werkstofftechnik Klausur | Präsenz | Friederich, H. Metz, J. | MM.1 MM.2 MM.KW | A3.U1.05 |
| 20.03.2024 14:00 - 16:00 Datenkommunikation und Bussysteme in Gebäuden Klausur | Präsenz | Desch, M. Gräfe, M. | EIT.4 EIT.5 ET.KW | A3.U1.12 |
| 20.03.2024 14:00 - 16:00 Grundlagen der Gebäudeautomation Klausur | Präsenz | Desch, M. Gräfe, M. | TI.56 TI.KW | A3.U1.12 |
| 20.03.2024 14:00 - 16:00 Datenkommunikation 1 Klausur | Präsenz | Desch, M. Gräfe, M. | EIT.4 EIT.5 ET.34.GA ET.56.GA ET.KW | A3.U1.12 |
| 20.03.2024 14:00 - 16:00 Bachelor Kolloquium Prüfung | Präsenz | Dückershoff, R. | T.M ZV.M | A4.U1.01 |
| 20.03.2024 16:00 - 18:00 Derivate III Klausur | Präsenz | Wosnitza, J. | MFF.3 MFF.KW | A3.U1.07 |
| 20.03.2024 16:00 - 18:00 Tribologie Klausur | Präsenz | Wilhelm, M. | M2.6.EAT M2.6.MLB M2.6.MSK M2.KW | A2.U1.13 |
| 20.03.2024 16:00 - 18:00 Master Kolloquium Prüfung
| Präsenz | Görg, A. Steinkamp, O. | T.MND | A3.U1.12 |
| 21.03.2024 08:00 - 10:00 Derivate I Klausur | Präsenz | Steinkamp, O. | MFF.1 MFF.3 MFF.KW | A3.2.10 A3.U1.07 A3.U1.10 |
| 21.03.2024 08:00 - 10:00 Wirtschaftsstatistik Klausur | Präsenz | Aufsicht: MND Dozent Lehrende: Steinkamp, O. | AS.MND WIN.3 WIN.KW | A3.2.10 A3.U1.07 A3.U1.10 |
| 21.03.2024 10:00 - 12:00 Funktionswerkstoffe Klausur
| Präsenz | Loeh, M. Metz, J. | M2.456.MFT M2.KW | A3.U1.05 |
| 21.03.2024 10:00 - 12:00 Bachelor Kolloquium Prüfung | Präsenz | Steinkamp, O. | T.MND ZV.MND | A3.U1.13 |
| 21.03.2024 12:00 - 14:00 Orientierungsprojekt Prüfung
| Präsenz | Arndt, M. Gräfe, M. Penirschke, A. Werner, J. | EIT.1 EIT.1.GS ET.KW | B1.1.01 |
| 21.03.2024 12:00 - 14:00 Bachelor Kolloquium Prüfung | Präsenz | Steinkamp, O. | T.MND ZV.MND | A3.U1.13 |
| 21.03.2024 13:00 - 14:00 Master Kolloquium Prüfung
| Präsenz | Baums, D. | T.FB T.IEM ZV.IEM | A2.0.07 |
| 21.03.2024 14:00 - 15:30 Master Kolloquium Prüfung
| Präsenz | Baums, D. | T.FB T.IEM ZV.IEM | A2.0.07 |
| 21.03.2024 14:00 - 16:00 Numerische Mathematik 1 Klausur | Präsenz | Kojouharova, J. | MM.1 MM.2 MM.KW | A3.U1.05 |