Termine: Zentralverwaltung Campus Friedberg

NameDatum / ZeitPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
Seminar
Seminar
21.09.2020
08:00 - 09:29
ZeKoLL Seminarleiter, Z.ZeKoLL SeminareB2.U1.02
Bauarbeiten im Raum21.09.2020
08:00 - 09:29
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineA3.2.03
Elektronische Energieumformung
Klausur
Leistungselektronik
21.09.2020
08:00 - 09:59
Lehrende:
Mink, F.
Aufsichten:
Behrens, M.
Euken, M.
Kondratiev, S.
Mattiello, S.
ET.4
ET.KW
Aufsicht für IEM
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 4. Semester
BAI.5.ELT
Bahningenieurwesen (B.Eng.), Klausurwochen
MET.5.AM
MET.5.EM
Mechatronik (B.Sc.), Klausurwochen
IWU.3.ELT
IWU.56.TVM
IWU.5.ELT
IWU.6.ELT
IWU.KW
A4.0.12
A4.0.14
A4.0.19
Recht
Klausur
Teil Recht 45min. 7 Aufsichten von M benannt
21.09.2020
08:00 - 09:59
Kentenich, K.Maschinenbau (B.Sc.), 1. Semester
Maschinenbau (B.Sc.), Klausurwochen
Mechatronik (B.Sc.), 2. Semester
Mechatronik (B.Sc.), Klausurwochen
A8.0.01A
A8.0.01B
B1.0.01
B1.1.01
B1.1.03
Volkswirtschaftslehre und Recht / rechtliche Grundlagen
Klausur
Teil Recht 45min. 7 Aufsichten von M benannt
21.09.2020
08:00 - 09:59
Kentenich, K.Maschinenbau (B.Sc.), 1. Semester
Maschinenbau (B.Sc.), Klausurwochen
Mechatronik (B.Sc.), 2. Semester
Mechatronik (B.Sc.), Klausurwochen
A8.0.01A
A8.0.01B
B1.0.01
B1.1.01
B1.1.03
Bauarbeiten im Raum
nicht verfügbar
21.09.2020
08:00 - 09:59
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineSaal 1 & 2
Saal 3
Elektrische Energieanlagen
Klausur
Leistungselektronik
21.09.2020
08:00 - 09:59
Mink, F.IWU.3.ELT
IWU.KW
A4.0.12
A4.0.14
A4.0.19
Seminar
Seminar
21.09.2020
09:45 - 11:14
ZeKoLL Seminarleiter, Z.ZeKoLL SeminareB2.U1.02
Bauarbeiten im Raum21.09.2020
09:45 - 11:14
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineA3.2.03
Bauarbeiten im Raum
nicht verfügbar
21.09.2020
10:00 - 10:29
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineSaal 1 & 2
Saal 3
IT- und Medienrecht
Klausur
21.09.2020
10:30 - 12:29
Lehrende:
Raiber, K.
Schmidt, W.
Aufsichten:
Einert, B.
Euken, M.
Kondratiev, S.
Neubauer, D.
Scheible, B.
Werner, J.
Zoad, A.
Aufsicht für IEM
MIN.4.MP
MIN.4.WMA
Medieninformatik (B.Sc. 2018), Klausurwochen
MuK - Friedberg Dienstleistungen
A4.0.12
A4.0.14
A4.0.19
B1.0.01
B1.1.01
Partielle Differentialgleichungen
Klausur
21.09.2020
10:30 - 12:29
MND Dozent, F.
Meyer, B.
Müller, F.
Aufsicht für MND
MFF.2
MFF.KW
A8.1.06A
A8.1.06B
Recht
Klausur
21.09.2020
10:30 - 12:29
Kath, P.MIN.4.MP
MIN.4.WMA
Medieninformatik (B.Sc. 2018), Klausurwochen
MuK - Friedberg Dienstleistungen
A4.0.12
A4.0.14
A4.0.19
B1.0.01
B1.1.01
Bauarbeiten im Raum
nicht verfügbar
21.09.2020
10:30 - 12:29
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineSaal 1 & 2
Saal 3
Angewandte Physik 2
Klausur
21.09.2020
10:30 - 12:29
Lehrende:
Eckhardt, M.
Aufsichten:
Degünther, M.
Thölken, D.
Aufsicht für MND
MPS.2
MPS.KW
Physikalische Technik (B.Sc.), 2. Semester
Physikalische Technik (B.Sc.), Klausurwochen
A8.0.01A
A8.0.01B
A8.0.03A
A8.0.03B
Tragwerkslehre I
Klausur
1.Sem.
21.09.2020
11:00 - 12:59
Döbert, C.Architektur (B.Eng.), Klausurwochen
Bahningenieurwesen (B.Eng.), Klausurwochen
Bauingenieurwesen (B.Eng.), Klausurwochen
Klausurwochen - FB BAU - alle Studiengänge
HH: Halle 3
HH: Halle 6
HH: Halle 7
Seminar
Seminar
21.09.2020
11:30 - 12:59
ZeKoLL Seminarleiter, Z.ZeKoLL SeminareB2.U1.02
Bauarbeiten im Raum21.09.2020
11:30 - 12:59
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineA3.2.03
Bauarbeiten im Raum
nicht verfügbar
21.09.2020
12:30 - 12:59
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineSaal 1 & 2
Saal 3
Seminar
Seminar
21.09.2020
13:00 - 13:59
ZeKoLL Seminarleiter, Z.ZeKoLL SeminareB2.U1.02
Bauarbeiten im Raum21.09.2020
13:00 - 13:59
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineA3.2.03
Leichtbau 3
Klausur
Aufsichten von M benannt
21.09.2020
13:00 - 14:59
Lehrende:
Geyer, C.
Jung, U.
Aufsicht:
M Dozent, F.
Aufsicht für M
M2.6.MSK
M2.6.MLB
Maschinenbau (B.Sc.), Klausurwochen
B1.1.12
C1.0.06
Bauarbeiten im Raum
nicht verfügbar
21.09.2020
13:00 - 14:59
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineSaal 1 & 2
Saal 3
Partielle Differentialgleichungen
Klausur
21.09.2020
13:00 - 14:59
Lehrende:
Müller, F.
Aufsicht:
Meyer, B.
Aufsicht für MND
MFF.2
MFF.KW
A8.0.03A
A8.0.03B
Seminar
Seminar
21.09.2020
14:00 - 15:29
ZeKoLL Seminarleiter, Z.ZeKoLL SeminareB2.U1.02
Bauarbeiten im Raum21.09.2020
14:00 - 15:29
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineA3.2.03
Bauarbeiten im Raum
nicht verfügbar
21.09.2020
15:00 - 15:29
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineSaal 1 & 2
Saal 3
Betriebsfestigkeit / Leichtbau 2
Klausur
Betriebsfestigkeit 3 Aufsichten von M benannt
21.09.2020
15:30 - 17:29
Lehrende:
Jung, U.
Aufsicht:
M Dozent, F.
Aufsicht für M
M2.456.MFT
M2.5.MSK
M2.5.MLB
Maschinenbau (B.Sc.), Klausurwochen
A4.0.14
A4.0.19
Mathematische Modellierung technischer Systeme
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung für Mathematische Modellierung technischer Systeme
21.09.2020
15:30 - 17:29
Kushnirevych, V.Technische Informatik (B.Eng.), 4. Semester
TI.KoV
Technische Informatik (B.Eng.), Klausurwochen
B1.0.01
Ingenieurmathematik 2
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung für Mathematische Modellierung technischer Systeme
21.09.2020
15:30 - 17:29
Lehrende:
Kushnirevych, V.
Aufsicht:
Hoeppe, U.
Aufsicht für MND
Technische Informatik (B.Eng.), 2. Semester
Technische Informatik (B.Eng.), 4. Semester
TI.KoV
Technische Informatik (B.Eng.), Klausurwochen
B1.0.01
Bauarbeiten im Raum
nicht verfügbar
21.09.2020
15:30 - 17:29
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineSaal 1 & 2
Saal 3
Seminar
Seminar
21.09.2020
15:40 - 17:09
ZeKoLL Seminarleiter, Z.ZeKoLL SeminareB2.U1.02
Bauarbeiten im Raum21.09.2020
15:40 - 17:09
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineA3.2.03
Bauarbeiten im Raum21.09.2020
17:20 - 18:49
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineA3.2.03
Seminar
Seminar
21.09.2020
17:20 - 18:49
ZeKoLL Seminarleiter, Z.ZeKoLL SeminareB2.U1.02
Bauarbeiten im Raum
nicht verfügbar
21.09.2020
17:30 - 17:59
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineSaal 1 & 2
Saal 3
Bauarbeiten im Raum
nicht verfügbar
21.09.2020
18:00 - 19:59
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineSaal 1 & 2
Saal 3
Bauarbeiten im Raum21.09.2020
19:00 - 20:29
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineA3.2.03
Bauarbeiten im Raum22.09.2020
08:00 - 09:29
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineA3.2.03
Angewandte Transformationen
Klausur
22.09.2020
08:00 - 09:59
Lehrende:
Müller, F.
Aufsichten:
Lange, V.
Steinkamp, O.
Zinn, S.
ET.3
ET.56
ET.KoV
ET.KW
Aufsicht für MND
NAC.3
NAC.56
NAC.KoV
NAC.KW
TI.56
Technische Informatik (B.Eng.), Klausurwochen
B1.0.01
B1.1.01
Lasertechnik-Grundlagen
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
22.09.2020
08:00 - 09:59
Lehrende:
Thölken, D.
Aufsicht:
Behler, K.
Aufsicht für MND
Physikalische Technik (B.Sc.), 4. Semester
PHY.KoV
Physikalische Technik (B.Sc.), Klausurwochen
A8.0.03A
A8.0.03B
Mathematik 1
Klausur
zweite Klausur im Sommersemester
22.09.2020
08:00 - 09:59
Lehrende:
Müller, F.
Aufsicht:
Gerlach, R.
ET.1
ET.1.GS
ET.KW
Aufsicht für MND
NAC.1
NAC.1.GS
NAC.KW
B1.1.01
B1.1.03
Transformationen
Klausur
22.09.2020
08:00 - 09:59
Müller, F.ET.56
ET.KoV
NAC.56
NAC.KoV
B1.0.01
B1.1.01
Bauarbeiten im Raum
nicht verfügbar
22.09.2020
08:00 - 09:59
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineSaal 1 & 2
Saal 3
Bauarbeiten im Raum22.09.2020
09:45 - 11:14
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineA3.2.03
Bauarbeiten im Raum
nicht verfügbar
22.09.2020
10:00 - 10:29
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineSaal 1 & 2
Saal 3
Mikrocontrollertechnik
Klausur
22.09.2020
10:30 - 12:29
Lehrende:
Oehler, P.
Aufsicht:
Euken, M.
ET.3
ET.KW
Aufsicht für IEM
MET.4.AM
MET.4.EM
Mechatronik (B.Sc.), Klausurwochen
NAC.3
A4.0.12
A4.0.14
A4.0.19
Mikrorechnertechnik
Klausur
22.09.2020
10:30 - 12:29
Lehrende:
Oehler, P.
Aufsichten:
Diehl, F.
Weber, H.
Werner, J.
ET.3
ET.KW
Aufsicht für IEM
MET.4.AM
MET.4.EM
Mechatronik (B.Sc.), Klausurwochen
NAC.3
NAC.KW
A4.0.12
A4.0.14
A4.0.19
Programmieren 2
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
22.09.2020
10:30 - 12:29
Lehrende:
Euler, S.
Aufsicht:
Hoffmann, B.
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.), 3. Semester
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.), 4. Semester
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.), 5. Semester
WMK.KoV
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.), Klausurwochen
B1.1.03
Bauarbeiten im Raum
nicht verfügbar
22.09.2020
10:30 - 12:29
THM Dozent, T.Campus Friedberg - TermineSaal 1 & 2
Saal 3