Klausuren & Prüfungen: Campus Gießen

TerminStatusPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
24.07.2024 08:00 - 09:30
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
3.Sem.
AbgelaufenZieske, N.A.3
A.KW
E12.0.01
24.07.2024 08:00 - 10:00
Baustatik I
Klausur
5.Sem. BP/KT
AbgelaufenLehrende:
Döbert, C.
Aufsicht:
Bolzt, C.
B.KW
KW.BAU
Hessenhalle 3 (GI)
24.07.2024 08:00 - 10:00
Künstliche Intelligenz
Klausur
AbgelaufenSchwarz, M.ETT.KWKongresshalle, kleiner Saal
24.07.2024 08:00 - 10:00
Einführung in das Rechnungswesen
Klausur
103
AbgelaufenBaumann, A.BW.KWHessenhalle 1 (GI)
24.07.2024 08:00 - 10:00
Statistik / Auswertung wissenschaftlicher Daten
Klausur
BMT-2, BPT-2, KPT-2, UHSI-2, MPS-4
AbgelaufenLenders, F.BMT.KW
BPT.KW
KPT.KW
MPS.KW
UHSI.KW
Hessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
24.07.2024 08:00 - 10:00
Numerische Verfahren/Statistik
Klausur
BPT-M, MP-M, BMT-M
AbgelaufenBernhard, S.
Moseke, C.
BMT.M.KW
BPT.M.KW
MP.KW
Kongresshalle, großer Saal
24.07.2024 08:00 - 10:00
Wirtschaftsinformatik und Datenanalyse
Klausur
304
AbgelaufenLenz, V.
Müller, S.
Schäfer, S.
BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
24.07.2024 08:00 - 10:00
Medizinrecht
Klausur
(PO2016) Zweitprüfer März
AbgelaufenKöhler, K.KW.GES
MMT.KW
Hessenhalle 4 (GI)
24.07.2024 08:00 - 10:00
Schwangerschaft
Prüfung
AbgelaufenHerrgen, J.
Marten, D.
Stephan, Y.
HW.KW
KW.GES
A31.2.06
24.07.2024 09:50 - 11:20
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
3.Sem.
AbgelaufenZieske, N.A.3
A.KW
E12.0.01
24.07.2024 10:00 - 12:00
Betr. v. abwassertechn. Anlagen
Klausur
AbgelaufenTheilen, U.IM.KWC16.2.01
24.07.2024 10:30 - 12:30
Schwangerschaft
Prüfung
AbgelaufenHerrgen, J.
Marten, D.
Stephan, Y.
HW.KW
KW.GES
A31.2.06
24.07.2024 10:30 - 12:30
Technische Informatik 1
Klausur
Zweitprüfer Franke
AbgelaufenBienhaus, D.22I.1
22II.1
KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI)
24.07.2024 10:30 - 12:30
BWL & Inform.Syst. 1
Klausur
Zweitprüfer Nobbers
AbgelaufenWagenknecht, A.KW.MNI
SMS.1
Hessenhalle 7 (GI)
24.07.2024 10:30 - 12:30
BWL1: Grundlagen und Unternehmenssoftware
Klausur
Zweitprüfer Nobbers
AbgelaufenWagenknecht, A.DMS.1
KW.MNI
Hessenhalle 7 (GI)
24.07.2024 10:30 - 12:30
Geschäftsprozessmanagement
Klausur
Wiederholer - Zweitprüfer Nobbers
AbgelaufenWagenknecht, A.KW.MNI
SMS.V.MAN
SMS.V.W
Hessenhalle 7 (GI)
24.07.2024 10:30 - 12:30
Geschäftsprozessmanagement
Klausur
Wiederholer - Zweitprüfer Nobbers
AbgelaufenWagenknecht, A.DMS.V.MAN
DMS.V.W
KW.MNI
Hessenhalle 7 (GI)
24.07.2024 10:30 - 12:30
Berechenbarkeit und Komplexität
Prüfung
Zweitprüfer Elberfeld
AbgelaufenJust, B.I.M.K
I.M.KW
I.M.TI
II.M.K
KW.MNI
A10.2.02
24.07.2024 10:30 - 12:30
Berechenbarkeit und Komplexität
Prüfung
Zweitprüfer Elberfeld
AbgelaufenJust, B.22I.M.TI
KW.MNI
A10.2.02
24.07.2024 10:30 - 12:30
Geschichte und Theorie B I
Klausur
1.Sem. nur Architekten
AbgelaufenLehrende:
Dolle, K.
Aufsichten:
Juraboev, A.
Rau, L.
Walczok, L.
A.KW
KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
24.07.2024 10:30 - 12:30
Digitaltechnik
Klausur
AbgelaufenCramer, S.ETT.KWHessenhalle 3 (GI)
24.07.2024 10:30 - 12:30
Operatives Controlling
Klausur
573
AbgelaufenHolthoff, G.BW.KWKongresshalle, großer Saal
24.07.2024 10:30 - 12:30
Kommunikationspolitik
Klausur
AbgelaufenSpomer, O.EMT.KWKongresshalle, Kunstsaal
24.07.2024 10:30 - 12:30
Wirtschaftsinformatik und Datenanalyse
Klausur
304
AbgelaufenLenz, V.
Müller, S.
Schäfer, S.
BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
24.07.2024 10:30 - 12:30
Medizinethik, Datenschutz und -sicherheit
Klausur
AbgelaufenFriedl, T.
Sünkeler, I.
KW.GES
MMT.KW
Hessenhalle 4 (GI)
24.07.2024 11:30 - 13:00
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
3.Sem.
AbgelaufenZieske, N.A.3
A.KW
E12.0.01
24.07.2024 13:00 - 15:00
Konzepte systemnaher Programmierung
Klausur
Zweitprüfer Rein
Abgelaufenvon Zabiensky, F.I.3
II.3
KW.MNI
Hessenhalle 6 (GI)
24.07.2024 13:00 - 15:00
Anwendung systemnaher Konzepte in der Programmierung
Klausur
Zweitprüfer Rein
Abgelaufenvon Zabiensky, F.22I.VTP
22II.3
DMS.V.W
KW.MNI
Hessenhalle 6 (GI)
24.07.2024 13:00 - 15:00
Tragwerkslehre III
Klausur
3.Sem.
AbgelaufenLehrende:
Kern, R.
Aufsichten:
Althaus, M.
Rüdiger, T.
Seidat, J.
Weber, E.
A.KW
B.KW
KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
24.07.2024 13:00 - 15:00
Elektrotechnik i. KH
Klausur
KPT-4
AbgelaufenDönges, A.KPT.KWD14.0.04
24.07.2024 13:00 - 15:00
Wirtschaftsinformatik und Datenanalyse
Klausur
304
AbgelaufenLenz, V.
Müller, S.
Schäfer, S.
BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
24.07.2024 13:00 - 15:00
Programmierung interaktiver Systeme Med-Informatik
Klausur
AbgelaufenHeller, N.
Machill, D.
KW.GES
MI.KW
Kongresshalle, großer Saal
24.07.2024 13:00 - 15:00
Programmieren 2
Klausur
AbgelaufenHeller, N.
Machill, D.
DM.B.KW
KW.GES
Kongresshalle, großer Saal
24.07.2024 13:00 - 15:00
Schwangerschaft
Prüfung
AbgelaufenHerrgen, J.
Marten, D.
Stephan, Y.
HW.KW
KW.GES
A31.2.06
24.07.2024 14:00 - 15:30
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
3.Sem.
AbgelaufenZieske, N.A.3
A.KW
E12.0.01
24.07.2024 15:30 - 17:30
Systemtheorie
Klausur
AbgelaufenKlös, A.ETT.KWKongresshalle, kleiner Saal
24.07.2024 15:30 - 17:30
Pharmazeutische Technologie
Klausur
BPT-6
AbgelaufenRunkel, F.BPT.KW
BPT.M.KW
Hessenhalle 3 (GI)
24.07.2024 15:30 - 17:30
Wirtschaftsinformatik und Datenanalyse
Klausur
304
AbgelaufenLenz, V.
Müller, S.
Schäfer, S.
BW.KWC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
24.07.2024 15:30 - 17:30
Ambulante Versorgung
Klausur
AbgelaufenBieberle, A.
März, M.
KW.GES
MMT.KW
Kongresshalle, großer Saal
24.07.2024 15:30 - 17:30
Objektorientierte Programmierung MedInf
Klausur
AbgelaufenMachill, D.
Takoulegha, D.
KW.GES
MI.KW
Kongresshalle, Kunstsaal
24.07.2024 15:30 - 17:30
Programmieren 1
Klausur
AbgelaufenMachill, D.
Takoulegha, D.
DM.B.KW
KW.GES
Kongresshalle, Kunstsaal
24.07.2024 15:30 - 17:30
Schwangerschaft
Prüfung
AbgelaufenHerrgen, J.
Marten, D.
Stephan, Y.
HW.KW
KW.GES
A31.2.06
24.07.2024 15:30 - 17:30
Kolbenmaschinen 1
Klausur
4./5. Sem.
AbgelaufenHerzog, K.ENT.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
Hessenhalle 4 (GI)
24.07.2024 15:30 - 17:30
Regenerative Energiesysteme 2
Klausur
WP
AbgelaufenKruppa, B.ENT.B.KW
KW.ME
ME.B.KW
A10.2.02
24.07.2024 15:30 - 17:30
Mathematik I
Klausur
1.Sem.
AbgelaufenLehrende:
Schmalen, I.
Aufsichten:
Kreiling, U.
Reichenberger, J.
Schwenk, H.
Thäter, F.
B.1
KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
24.07.2024 15:30 - 17:30
Digitale Systeme
Klausur
BMT-4
AbgelaufenOtt, T.BMT.KWHessenhalle 6 (GI)
24.07.2024 15:30 - 17:30
Systemtheorie
Klausur
Für PTRA
AbgelaufenKlös, A.ETT.KWA21.2.14
24.07.2024 15:45 - 17:15
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
3.Sem.
AbgelaufenZieske, N.A.3
A.KW
E12.0.01
24.07.2024 17:30 - 19:00
Entwerfen 3(Hülle)
Klausur
3.Sem.
AbgelaufenZieske, N.A.3
A.KW
E12.0.01
24.07.2024 18:00 - 20:00
Rehabilitationsforschung
Klausur
AbgelaufenHower, K.KW.GES
PH.KW
Kongresshalle, großer Saal