Klausuren & Prüfungen: Campus Gießen

TerminStatusPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
06.12.2022 15:45 - 17:15
Grundl./Anwend. Social Media 2
Klausur
PräsenzWoletz, J.KW.MNI
SMS.2
SMS.KW
A10.8.15
A12.3.04
A20.0.07
A20.1.36
07.12.2022 14:00 - 15:30
Mathematik
Klausur
PräsenzWaldrich, H.T.2.2A10.4.25
07.12.2022 15:45 - 17:15
Mathematik
Klausur
PräsenzWaldrich, H.T.2.1A10.2.02
07.12.2022 15:45 - 17:15
Mathematik
Klausur
PräsenzWaldrich, H.T.2.2A10.4.04
08.12.2022 20:00 - 22:00
BWL & Inform.Syst. 2
Klausur
PräsenzÖzergin, B.KW.MNI
SMS.2
SMS.KW
A10.8.15
A20.0.07
A20.1.07
A20.1.36
09.12.2022 08:00 - 09:30
Physik
Klausur
PräsenzEngelmann, P.T.2.1A10.4.04
09.12.2022 09:50 - 11:20
Physik
Klausur
PräsenzEngelmann, P.T.2.1A10.4.04
09.12.2022 11:30 - 13:00
Physik
Klausur
PräsenzEngelmann, P.T.2.1A10.4.04
09.12.2022 14:00 - 15:30
Physik
Klausur
PräsenzEngelmann, P.T.2.1A10.2.02
09.12.2022 15:45 - 17:15
Physik
Klausur
PräsenzEngelmann, P.T.2.1A10.2.02
10.01.2023 14:00 - 15:30
Biologie
Klausur
PräsenzHartung, U.M.1.1A10.2.02
10.01.2023 14:00 - 15:30
Mathematik
Klausur
PräsenzStollenmaier, M.T.1.1A10.3.05
11.01.2023 14:00 - 15:30
Informatik
Klausur
PräsenzStollenmaier, M.T.1.1A10.4.25
12.01.2023 11:30 - 13:00
Chemie
Klausur
PräsenzEgorycheva, M.T.1.1A10.4.04
12.01.2023 14:00 - 15:30
Mathematik
Klausur
PräsenzFüllgrabe, F.M.1.1A10.4.25
13.01.2023 08:00 - 09:30
Physik
Klausur
PräsenzWaldrich, H.T.1.1A10.4.04
13.01.2023 14:00 - 15:30
Physik
Klausur
PräsenzJäger, K.M.1.1A10.3.02
23.01.2023 11:30 - 13:00
Marketing Coaching
Prüfung
Gruppe 1,
PräsenzStaubach, J.BW.2C50.2.07
23.01.2023 14:00 - 15:30
Marketing Coaching
Prüfung
Gruppe 1,
PräsenzStaubach, J.BW.2C50.2.07
25.01.2023 14:00 - 15:30
Marketing Coaching
Prüfung
Gruppe 3,
PräsenzGroß, M.BW.2C50.2.07
25.01.2023 14:00 - 15:30
Marketing Coaching
Prüfung
Gruppe 2,
PräsenzKessler, G.BW.2C13.0.23
25.01.2023 15:45 - 17:15
Marketing Coaching
Prüfung
Gruppe 3,
PräsenzGroß, M.BW.2C50.2.07
25.01.2023 15:45 - 17:15
Marketing Coaching
Prüfung
Gruppe 2,
PräsenzKessler, G.BW.2C13.0.23
25.01.2023 17:00 - 19:00
Verkehrstechnik
Klausur
5.Sem. IP
PräsenzMüller, A.B.KW
BAI.KW
KW.BAU
E10.1.04
25.01.2023 17:30 - 19:00
Arbeitsschutzfachliche Kenntnisse für Koor
Klausur
Beginn 17:00 h (+ 37 Studium Plus Studierende
PräsenzLehrende:
Silbe, K.
Aufsichten:
Behr, A.
Herter, L.
B.BP.WP
B.KW
KW.BAU
E10.2.03
E10.2.04
30.01.2023 14:00 - 16:00
Baukosten-Controlling
Klausur
Master
PräsenzLehrende:
Silbe, K.
Aufsicht:
Herter, L.
B.M.1.BP
KW.BAU
Hessenhalle 7 (GI)
01.02.2023 11:00 - 13:00
Tunnelbau
Klausur
WP-Fach
PräsenzLehrende:
Michael, J.
Aufsicht:
Plamper, J.
BAI.KW
KW.BAU
Hessenhalle 4 (GI)
02.02.2023 08:00 - 10:00
Vermessung
Klausur
4.Sem.
PräsenzLehrende:
Bark, A.
Aufsicht:
Cordos, V.
A.KW
B.KW
BAI.KW
KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
02.02.2023 17:00 - 19:00
Tragwerkslehre II
Klausur
2.Sem./3.Sem. BAI
PräsenzLehrende:
Günther, G.
Aufsichten:
Ehrhard, M.
Fastner, T.
Heller, K.
Kraus, R.
B.KW
BAI.KW
KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
03.02.2023 08:00 - 09:30
International Consulting
Klausur
PräsenzSteiger, F.A.M.W
B.M.WP
E14.1.01
03.02.2023 14:00 - 16:00
Grundl. Verkehr / Grundl. Wasser
Klausur
1.Sem.
PräsenzLehrende:
Heusch, S.
Lademann, F.
Aufsichten:
Achenbach, J.
Däumer, K.
Eichenauer, S.
Hofmann, M.
Kreiling, U.
A.KW
B.KW
BAI.KW
KW.BAU
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 4 (GI)
04.02.2023 11:00 - 13:00
Abwehrender u. anlagentechn. Brandschutz
Klausur
Master
PräsenzKisslinger, J.B.M.2.BS
KW.BAU
Hessenhalle 3 (GI)
06.02.2023 11:00 - 13:00
Tragwerkslehre I
Klausur
1.Sem.
PräsenzDöbert, C.B.KW
BAI.KW
KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
06.02.2023 11:00 - 13:00
TWL I
Klausur
1.Sem.
PräsenzBaritakis, M.
Bolzt, C.
Hasport, N.
Hillgärtner, C.
Jeschkowski, M.
Koob, M.
Kraus, R.
Zimmermann, K.
B.KW
BAI.KW
KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
08.02.2023 11:00 - 13:00
Verkehrsplanung und ÖPNV
Klausur
6.Sem.
PräsenzLehrende:
Lademann, F.
Aufsicht:
Memic, M.
B.KW
BAI.KW
KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
27.03.2023 08:00 - 10:00
Bodenmechanik I
Klausur
3.Sem./5.Sem. Bai
PräsenzLehrende:
Unold, O.
Aufsichten:
Derk, L.
Dietz, N.
Teßmer, M.
A.KW
B.KW
BAI.KW
KW.BAU
Hessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
30.03.2023 10:00 - 12:00
Strahlenbiologie u. Strahlenschutz
Klausur
PräsenzFiebich, M.
Kraft-Bermuth, S.
MP.KWD14.0.03