Klausuren & Prüfungen: Campus Gießen

27.09.2021 - 27.12.2021
NameDatum / ZeitPersonenVeran­stal­tungs­gruppenRäume
Maschinenelemente 2
Klausur
4. Sem.
27.09.2021
08:00 - 10:00
Manthei, G.FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (B.Eng.), Klausurwochen
HH: Halle 6
Regenerative Energiesysteme 2
Klausur
27.09.2021
08:00 - 10:00
Kruppa, B.Energiesysteme (B.Eng.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (B.Eng.), Klausurwochen
KH: Kleiner Saal
Bioverfahrenstechnik - Upstream
Klausur
BPT-5
27.09.2021
08:00 - 10:00
Czermak, P.BPT.KWKH: Großer Saal
KH: Kunstsaal
Mathematik II
Klausur
2.Sem.
27.09.2021
08:00 - 10:00
Bokler, M.Bauingenieurwesen (B.Eng.), Klausurwochen
Klausurwochen - FB BAU - alle Studiengänge
HH: Halle 1
HH: Halle 7
Nichtlineare finite Elemente
Klausur
27.09.2021
08:00 - 10:00
Pitzer, M.Energietechnik (M.Sc.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (M.Sc.), Klausurwochen
KH: Kleiner Saal
Angew. Mathe u. DV 2
Klausur
KHY-2
27.09.2021
10:00 - 12:00
Hagenbach, U.Krankenhaushygiene (B.Sc.), KlausurwochenA10.4.25
D14.0.04
Technisches Management im Krankenhaus 2
Klausur
KPT-4
27.09.2021
10:00 - 12:00
Hagenbach, U.
Sachs, A.
KPT.KWA10.4.25
D14.0.04
Klimatechnik 1
Klausur
4. Sem.
27.09.2021
11:00 - 13:00
Winkler, T.Energiesysteme (B.Eng.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
A10.2.02
Einführung in die BWL
Klausur
1. Sem.
27.09.2021
11:00 - 13:00
Fuchs, M.
Löhr, B.
EWM.B.KW
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
HH: Halle 4
HH: Halle 6
HH: Halle 7
Medizinische Geräte und Verfahren 1
Klausur
27.09.2021
11:00 - 13:00
Sohrabi, K.FB GES - Klausurwochen - alle Studiengänge
MI.KW
KH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre im Gesundheitswesen
Klausur
27.09.2021
11:00 - 13:00
Keller, S.
Löhr, B.
FB GES - Klausurwochen - alle Studiengänge
MMT.KW
HH: Halle 1
HH: Halle 6
HH: Halle 7
Grundlagen der BWL
Klausur
101
27.09.2021
11:00 - 13:00
Fuchs, M.
Löhr, B.
W.KWHH: Halle 4
HH: Halle 6
HH: Halle 7
Mathe 3
Klausur
BMT-3
27.09.2021
11:00 - 13:00
Metz, H.BMT.KWKH: Kunstsaal
Prüfung
Prüfung
Eignungsprüfung
27.09.2021
11:30 - 13:00
Schanze, T.FB LSE - ZusatzveranstaltungenD14.0.03
Prüfung
Prüfung
Eignungsprüfung
27.09.2021
14:00 - 15:30
Schanze, T.FB LSE - ZusatzveranstaltungenD14.0.03
Werkstofftechnik 1
Klausur
2. Sem.
27.09.2021
14:00 - 16:00
Gollnick, J.Energiesysteme (B.Eng.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (B.Eng.), Klausurwochen
HH: Halle 7
Recht f.Inform.
Klausur
27.09.2021
14:00 - 16:00
Horz, C.
Puchelt, J.
Bioinformatik (B.Sc.), Klausurwochen
FB MNI - Klausurwochen - alle Studiengänge
Informatik (B.Sc.), Klausurwochen
Ingenieur-Informatik (B.Sc.), Klausurwochen
HH: Halle 4
ONLINE
Medizinische Geräte und Verfahren 2
Klausur
27.09.2021
14:00 - 16:00
Groß, V.FB GES - Klausurwochen - alle Studiengänge
MI.KW
KH: Kunstsaal
Allgemeine Ökologie
Klausur
UHSI-4
27.09.2021
14:00 - 16:00
Windisch, U.UHSI.KWHH: Halle 3
Webbasierte Programmierung 1
Klausur
27.09.2021
14:00 - 16:00
Linne, K.
Rost, W.
FB MNI - Klausurwochen - alle Studiengänge
Social Media Systems (B.Sc.), Klausurwochen
HH: Halle 1
Prüfung
Prüfung
Eignungsprüfung
27.09.2021
15:45 - 17:15
Schanze, T.FB LSE - ZusatzveranstaltungenD14.0.03
Regelungstechnik
Klausur
5. Sem.
27.09.2021
17:00 - 19:00
Graubner, S.Energiesysteme (B.Eng.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (B.Eng.), Klausurwochen
HH: Halle 1
Vertragsmanagement und Recht
Klausur
27.09.2021
17:00 - 19:00
Laux, F.FB GES - Klausurwochen - alle Studiengänge
MMT.KW
HH: Halle 4
Versorgungsmanagement und Rehabilitation
Klausur
27.09.2021
17:00 - 19:00
Hanefeld, S.FB GES - Klausurwochen - alle Studiengänge
Public Health (M.Sc.), Klausurwochen
KH: Kunstsaal
Grundlagen der BWL
Klausur
101
27.09.2021
17:00 - 19:00
Löhr, B.BW.KWHH: Halle 6
HH: Halle 7
Mündliche Prüfung
Prüfung
9.30 - 17.00 Uhr
28.09.2021
08:00 - 09:30
Tann, F.BI.H.WA10.2.01
Tech. Mechanik 1
Klausur
1. Sem.
28.09.2021
08:00 - 10:00
Pitzer, M.Energiesysteme (B.Eng.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (B.Eng.), Klausurwochen
HH: Halle 6
HH: Halle 7
Elektrotechnik 2
Klausur
28.09.2021
08:00 - 10:00
Endl, B.ERE.KW
ETT.KW
HH: Halle 1
Mündliche Prüfung
Prüfung
9.30 - 17.00 Uhr
28.09.2021
09:50 - 11:20
Tann, F.BI.H.WA10.2.01
Angw. Physik KHY
Klausur
KHY-1
28.09.2021
10:00 - 12:00
Hagenbach, U.Krankenhaushygiene (B.Sc.), KlausurwochenD14.0.03
Biochemie für Bioinformatik
Klausur
nur Wiederholer
28.09.2021
11:00 - 13:00
Fröhlich, C.Bioinformatik (B.Sc.), Klausurwochen
FB MNI - Klausurwochen - alle Studiengänge
KH: Kleiner Saal
Grundlagen der gesundheitsorientierten Arbeitspsychologie/-physiologie
Klausur
28.09.2021
11:00 - 13:00
Herrgen, J.FB GES - Klausurwochen - alle Studiengänge
MMT.KW
HH: Halle 6
Medizinische Messtechnik 1
Klausur
28.09.2021
11:00 - 13:00
Sus, R.FB GES - Klausurwochen - alle Studiengänge
MI.KW
KH: Kunstsaal
Angewandte Elektronik
Klausur
BMT-3
28.09.2021
11:00 - 13:00
Heimrich, B.BMT.KWKH: Großer Saal
Physik
Klausur
28.09.2021
11:00 - 13:00
Welzel, T.EMT.KWHH: Halle 7
Technische Thermodynamik
Klausur
2. Sem.
28.09.2021
11:00 - 13:00
Kunz, G.Energiesysteme (B.Eng.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (B.Eng.), Klausurwochen
HH: Halle 1
Prüfung
Prüfung
Eignungsprüfung
28.09.2021
11:30 - 13:00
Schanze, T.FB LSE - ZusatzveranstaltungenD14.0.04
Mündliche Prüfung
Prüfung
9.30 - 17.00 Uhr
28.09.2021
11:30 - 13:00
Tann, F.BI.H.WA10.2.01
Arbeitshygiene
Klausur
KHY-3
28.09.2021
12:00 - 14:00
Krieg, K.Krankenhaushygiene (B.Sc.), KlausurwochenA10.4.25
D14.0.03
Prüfung
Prüfung
Eignungsprüfung
28.09.2021
14:00 - 15:30
Schanze, T.FB LSE - ZusatzveranstaltungenD14.0.04
Mündliche Prüfung
Prüfung
9.30 - 17.00 Uhr
28.09.2021
14:00 - 15:30
Tann, F.BI.H.WA10.2.01
Digitale Geschäftsmodelle
Klausur
1403
28.09.2021
14:00 - 16:00
Madeja, N.Digital Business (M.Sc., 2020), KlausurwochenC14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
C14.1.17
Strömungslehre und Technische Thermodynamik
Klausur
BPT-3, KPT-3, UHSI-3
28.09.2021
14:00 - 16:00
Weigand, H.BPT.KW
KPT.KW
UHSI.KW
KH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
Tragwerkslehre II
Klausur
2.Sem.
28.09.2021
14:00 - 16:00
Lehrende:
Günther, G.
Aufsichten:
Achenbach, J.
Althaus, M.
Ehrhard, M.
Eichenauer, S.
Heller, K.
Kelbch, P.
Plamper, J.
Walczok, L.
Wolff, D.
Zörb, M.
Architektur (B.Eng.), Klausurwochen
Bahningenieurwesen (B.Eng.), Klausurwochen
Bauingenieurwesen (B.Eng.), Klausurwochen
Klausurwochen - FB BAU - alle Studiengänge
HH: Halle 1
HH: Halle 7
Prüfung
Prüfung
Eignungsprüfung
28.09.2021
15:45 - 17:15
Schanze, T.FB LSE - ZusatzveranstaltungenD14.0.04
Mündliche Prüfung
Prüfung
9.30 - 17.00 Uhr
28.09.2021
15:45 - 17:15
Tann, F.BI.H.WA10.2.01
Diskr. Mathe.
Klausur
28.09.2021
17:00 - 19:00
Metz, H.FB GES - Klausurwochen - alle Studiengänge
MI.KW
HH: Halle 1
HH: Halle 6
HH: Halle 7
Circuits, Signals and Systems
Klausur
BPT-4
28.09.2021
17:00 - 19:00
Keil, B.BPT.KWHH: Halle 3
HH: Halle 4
Klinische Aspekte der Medizinischen Physik
Klausur
28.09.2021
17:00 - 19:00
Fiebich, M.Medizinische Physik (M.Sc.), KlausurwochenKH: Großer Saal
Diskr. Mathe.
Klausur
28.09.2021
17:00 - 19:00
Metz, H.Bioinformatik (B.Sc.), Klausurwochen
FB MNI - Klausurwochen - alle Studiengänge
Informatik (B.Sc.), Klausurwochen
Ingenieur-Informatik (B.Sc.), Klausurwochen
Social Media Systems (B.Sc.), Klausurwochen
HH: Halle 1
HH: Halle 6
HH: Halle 7