Samstagstermine

NameDatum / ZeitPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
MBA Veranstaltung
Vorlesung
30.01.2021
08:00 - 09:30
MBA Dozenten, F.FB Wirtschaft - TermineC10.1.30
Moderation in Unternehmen
Prüfung
30.01.2021
08:00 - 09:30
Reincke, C.SMS.V.ÜA20.0.08
TZ/CAD
Klausur
1. Sem.
30.01.2021
08:00 - 10:00
Groß, T.Energiesysteme (B.Eng.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (B.Eng.), Klausurwochen
HH: Halle 1
MBA Veranstaltung
Vorlesung
30.01.2021
09:50 - 11:20
MBA Dozenten, F.FB Wirtschaft - TermineC10.1.30
Moderation in Unternehmen
Prüfung
30.01.2021
09:50 - 11:20
Reincke, C.SMS.V.ÜA20.0.08
MBA Veranstaltung
Vorlesung
30.01.2021
11:30 - 13:00
MBA Dozenten, F.FB Wirtschaft - TermineC10.1.30
Moderation in Unternehmen
Prüfung
30.01.2021
11:30 - 13:00
Reincke, C.SMS.V.ÜA20.0.08
MBA Veranstaltung
Vorlesung
30.01.2021
14:00 - 15:30
MBA Dozenten, F.FB Wirtschaft - TermineC10.1.30
Moderation in Unternehmen
Prüfung
30.01.2021
14:00 - 15:30
Reincke, C.SMS.V.ÜA20.0.08
MBA Veranstaltung
Vorlesung
30.01.2021
15:45 - 17:15
MBA Dozenten, F.FB Wirtschaft - TermineC10.1.30
MBA Veranstaltung
Vorlesung
30.01.2021
17:30 - 19:00
MBA Dozenten, F.FB Wirtschaft - TermineC10.1.30
Verwaltungs- und Umweltrecht
Klausur
UHSI-4, UHSI-5, UHSI-6 (alte PO)
06.02.2021
08:00 - 10:00
Wack, H.
Würsig, T.
UHSI.KWKH: Kunstsaal
Intercultural Communication
Klausur
06.02.2021
08:00 - 10:00
Kresta, R.Energietechnik (M.Sc.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (M.Sc.), Klausurwochen
ME.M.KW
A10.2.01
Kraftfahrzeugantriebe
Klausur
5. Sem.
06.02.2021
08:00 - 10:00
Herzog, K.FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (B.Eng.), Klausurwochen
HH: Halle 4
Thermische Stofftrennung
Klausur
6. Sem.
06.02.2021
08:00 - 10:00
Richter, H.Energiesysteme (B.Eng.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
KH: Kleiner Saal
Grundl./Anwend. Social Media 2
Klausur
06.02.2021
08:00 - 10:00
Woletz, J.FB MNI - Klausurwochen - alle Studiengänge
Social Media Systems (B.Sc.), Klausurwochen
SMS.2
HH: Halle 1
HH: Halle 3
Elektrotechnik
Klausur
2. Sem.
06.02.2021
11:00 - 13:00
Hoßfeld, J.Energiesysteme (B.Eng.), Klausurwochen
EWM.B.KW
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (B.Eng.), Klausurwochen
KH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
Mathematik
Klausur
Modul-Nr.: 105
06.02.2021
11:00 - 13:00
Schneider, A.W.KWHH: Halle 1
HH: Halle 3
HH: Halle 4
Mathematik für Betriebswirte
Klausur
Modul-Nr.: 105
06.02.2021
11:00 - 13:00
Schneider, A.BW.KWHH: Halle 1
HH: Halle 3
HH: Halle 4
Mathe 2
Klausur
BMT-2, BPT-2, KPT-2, UHSI-2
06.02.2021
14:00 - 16:00
Solodovchenko, V.BMT.KW
BPT.KW
WDH.KW
KPT.KW
UHSI.KW
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
Umweltrecht und Anlagengenehmigung
Klausur
4. Sem.
06.02.2021
14:00 - 16:00
Wilhem, H.EWM.B.KW
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
KH: Großer Saal
Zeitmanagement
Klausur
06.02.2021
14:00 - 16:00
König, H.FB MNI - Klausurwochen - alle Studiengänge
SMS.V.Ü
HH: Halle 1
Zeitmanagement
Klausur
06.02.2021
14:00 - 16:00
König, H.Klausurwochen - FB BAU - alle Studiengänge
MuK - BAU Dienstleistungen
HH: Halle 1
Algorithmen u. Datenstr.
Klausur
06.02.2021
17:00 - 19:00
Bartsch, G.Bioinformatik (B.Sc.), Klausurwochen
FB MNI - Klausurwochen - alle Studiengänge
Informatik (B.Sc.), Klausurwochen
Ingenieur-Informatik (B.Sc.), Klausurwochen
MI.KW
Social Media Systems (B.Sc.), Klausurwochen
HH: Halle 1
HH: Halle 3
HH: Halle 4
Algor.& Dat.strukt.
Klausur
06.02.2021
17:00 - 19:00
Bartsch, G.FB GES - Klausurwochen - alle Studiengänge
MI.KW
HH: Halle 1
HH: Halle 3
HH: Halle 4
Mathe 1
Klausur
UHSI-1, BMT-1, BPT-1, KPT-1
13.02.2021
08:00 - 10:00
Metz, H.
Schneider, A.
BMT.KW
BPT.KW
KPT.KW
UHSI.KW
HH: Halle 6
HH: Halle 7
Produktionsmanagement
Klausur
6. Sem.
13.02.2021
08:00 - 10:00
Beck, T.FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (B.Eng.), Klausurwochen
KH: Kleiner Saal
Entwi. Sicherer Systeme
Klausur
13.02.2021
08:00 - 10:00
Wenzel-Benner, C.Bioinformatik (B.Sc.), Klausurwochen
FB MNI - Klausurwochen - alle Studiengänge
Informatik (B.Sc.), Klausurwochen
Ingenieur-Informatik (B.Sc.), Klausurwochen
KH: Großer Saal
Geologie/Bodenkunde/Abfallwirtschaft
Klausur
UHSI-3
13.02.2021
11:00 - 13:00
Brück, F.
Weigand, H.
UHSI.KWKH: Kunstsaal
Kongresshalle
Sanitärtechnik/Medienversorgung
Klausur
4. Sem.
13.02.2021
11:00 - 13:00
Daniel, V.Energiesysteme (B.Eng.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
KH: Kunstsaal
Webbasierte Programmierung 1
Klausur
13.02.2021
11:00 - 13:00
Groh, M.FB MNI - Klausurwochen - alle Studiengänge
Social Media Systems (B.Sc.), Klausurwochen
HH: Halle 6
HH: Halle 7
Allgemeine Prozesssimulation
Klausur
13.02.2021
14:00 - 16:00
Strelow, O.Energietechnik (M.Sc.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (M.Sc.), Klausurwochen
ME.M.KW
Vakuumingenieurwesen (M.Sc.), Klausurwochen
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
Chemische Verfahrenstechnik
Klausur
3. Sem.
13.02.2021
14:00 - 16:00
Fröhlich, C.Energiesysteme (B.Eng.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
KH: Großer Saal
Internes Rechnungswesen
Klausur
Modul-Nr.: 302
13.02.2021
14:00 - 16:00
Hanrath, S.
Holthoff, G.
W.KWHH: Halle 6
HH: Halle 7
Internes Rechnungswesen
Klausur
Modul-Nr.: 302
13.02.2021
14:00 - 16:00
Hanrath, S.BW.KWHH: Halle 6
HH: Halle 7
Internes Rechnungswesen
Klausur
Modul-Nr.: 302
13.02.2021
14:00 - 16:00
Holthoff, G.BW.KWHH: Halle 6
HH: Halle 7
Modellierung energie- und stoffwirtschaftlicher Systeme
Klausur
5. Sem.
13.02.2021
17:00 - 19:00
Strelow, O.Energiesysteme (B.Eng.), Klausurwochen
EWM.B.KW
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (B.Eng.), Klausurwochen
KH: Kunstsaal
Lineare Algebra
Klausur
13.02.2021
17:00 - 19:00
Bolsch, A.Bioinformatik (B.Sc.), Klausurwochen
FB MNI - Klausurwochen - alle Studiengänge
Informatik (B.Sc.), Klausurwochen
Ingenieur-Informatik (B.Sc.), Klausurwochen
MI.KW
Social Media Systems (B.Sc.), Klausurwochen
HH: Halle 6
HH: Halle 7
Lineare Algebra
Klausur
13.02.2021
17:00 - 19:00
Bolsch, A.FB GES - Klausurwochen - alle Studiengänge
MI.KW
HH: Halle 6
HH: Halle 7
Englisch
Klausur
WP-Fach
13.02.2021
17:00 - 19:00
Kresta, R.Klausurwochen - FB BAU - alle Studiengänge
MuK - BAU Dienstleistungen
KH: Großer Saal
Konfliktmanagem. u. Media
Seminaristische Unterricht
Gruppe 1
27.02.2021
08:00 - 09:30
Kowitz, C.SMS.V.ÜA20.2.09
Konfliktmanagem. u. Media
Seminaristische Unterricht
Gruppe 1
27.02.2021
09:50 - 11:20
Kowitz, C.SMS.V.ÜA20.2.09
Konfliktmanagem. u. Media
Seminaristische Unterricht
Gruppe 1
27.02.2021
11:30 - 13:00
Kowitz, C.SMS.V.ÜA20.2.09
Konfliktmanagem. u. Media
Seminaristische Unterricht
Gruppe 1
27.02.2021
14:00 - 15:30
Kowitz, C.SMS.V.ÜA20.2.09
Konfliktmanagem. u. Media
Seminaristische Unterricht
Gruppe 1
27.02.2021
15:45 - 17:15
Kowitz, C.SMS.V.ÜA20.2.09
Konfliktmanagem. u. Media
Seminaristische Unterricht
Gruppe 1
27.02.2021
17:30 - 19:00
Kowitz, C.SMS.V.ÜA20.2.09
Konfliktmanagem. u. Media
Seminaristische Unterricht
Gruppe 1
13.03.2021
08:00 - 09:30
Kowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.08
Konfliktmanagem. u. Media
Seminaristische Unterricht
Gruppe 1
13.03.2021
09:50 - 11:20
Kowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.08
Konfliktmanagem. u. Media
Seminaristische Unterricht
Gruppe 1
13.03.2021
11:30 - 13:00
Kowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.08
Konfliktmanagem. u. Media
Seminaristische Unterricht
Gruppe 1
13.03.2021
14:00 - 15:30
Kowitz, C.SMS.V.ÜA20.0.08