Termine: Fachbereich 01 Bauwesen

NameDatum / ZeitPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
Baumanagement u. Baukalkulation
Vorlesung
22.04.2021
08:00 - 09:30
Silbe, K.Bauingenieurwesen (B.Eng.), 4. SemesterNN.BAU
Denkmalpflege M
Vorlesung
22.04.2021
08:00 - 09:30
Zieske, N.Architektur (M.Eng.), 2. SemesterNN.BAU
Brückenbau
Vorlesung
22.04.2021
08:00 - 09:30
Kühn, B.Bauingenieurwesen (M.Eng.), WahlpflichtmoduleNN.BAU
Bauphysik 1
Vorlesung
22.04.2021
08:00 - 09:30
Kümmel, J.Architektur (B.Eng.), 3. Semester
Bauingenieurwesen (B.Eng.), 2. Semester
NN.BAU
Straßenwesen II
Vorlesung
22.04.2021
08:00 - 09:30
Bark, A.B.BP.5
B.IP.5
NN.BAU
Grundbau II
Vorlesung
22.04.2021
08:00 - 09:30
Unold, O.B.KT.5NN.BAU
Projektsteuer. I
Übung
22.04.2021
08:00 - 09:30
Heil, D.Architektur (B.Eng.), 4. Semester
Bauingenieurwesen (B.Eng.), 3. Semester
NN.BAU
Integriertes Projekt22.04.2021
08:00 - 09:30
Hillgärtner, C.B.BP.6NN.BAU
Bahn- Projekt IV
Seminar / Projekt
22.04.2021
08:00 - 09:30
Lewin, V.Bahningenieurwesen (B.Eng.), 4. Semester
MuK - Friedberg Dienstleistungen
ONLINE
Bauinformatik
Übung
22.04.2021
08:00 - 09:30
Lenz, K.Architektur (B.Eng.), 1. Semester
Bauingenieurwesen (B.Eng.), 1. Semester
NN.BAU
5D Lab - Int., Koor., Opt
Vorlesung
Blockveranstaltung
22.04.2021
08:00 - 09:30
Diaz Pascual, J.
Heil, D.
Lenz, K.
Bauinengieurwesen (M.Eng.), 2.Sem., 5D/6D-BIMNN.BAU
Fahrleitungs- und Bahnstromanlagen
Seminaristischer Unterricht
22.04.2021
09:45 - 11:15
Barth, R.
Schunath, A.
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 4. SemesterONLINE
EDV-Anwendungen in der Wasserwirtschaft und Siedlungswasserwirtschaft
Vorlesung
22.04.2021
09:50 - 11:20
Heusch, S.B.IP.WPNN.BAU
Baumanagement u. Baukalkulation
Übung
22.04.2021
09:50 - 11:20
Silbe, K.Bauingenieurwesen (B.Eng.), 4. SemesterNN.BAU
Baumanagement
Übung
22.04.2021
09:50 - 11:20
Herter, L.Bauingenieurwesen (B.Eng.), 4. SemesterNN.BAU
Konstr. Bestand / Baukon.
Vorlesung
22.04.2021
09:50 - 11:20
Hanenberg, N.Architektur (M.Eng.), 2. SemesterNN.BAU
Brückenbau
Vorlesung
22.04.2021
09:50 - 11:20
Kühn, B.Bauingenieurwesen (M.Eng.), WahlpflichtmoduleNN.BAU
Projekt Infrastrukturplanung
Übung
Sprechstunde
22.04.2021
09:50 - 11:20
Lorenz, T.B.IP.6NN.BAU
Bauphysik 1
Vorlesung
22.04.2021
09:50 - 11:20
Kümmel, J.Architektur (B.Eng.), 3. Semester
Bauingenieurwesen (B.Eng.), 2. Semester
NN.BAU
Straßenwesen II
Vorlesung
22.04.2021
09:50 - 11:20
Bark, A.B.BP.5
B.IP.5
NN.BAU
Grundbau II
Vorlesung
22.04.2021
09:50 - 11:20
Unold, O.B.KT.5NN.BAU
Projektsteuer. I
Übung
22.04.2021
09:50 - 11:20
Heil, D.Architektur (B.Eng.), 4. Semester
Bauingenieurwesen (B.Eng.), 3. Semester
NN.BAU
Integriertes Projekt22.04.2021
09:50 - 11:20
Hillgärtner, C.B.BP.6NN.BAU
Bauinformatik
Übung
22.04.2021
09:50 - 11:20
Lenz, K.Architektur (B.Eng.), 1. Semester
Bauingenieurwesen (B.Eng.), 1. Semester
NN.BAU
TWL 3
Übung
22.04.2021
09:50 - 11:20
Hohl, D.Bauingenieurwesen (B.Eng.), 3. SemesterNN.BAU
Tragwerkslehre I
Übung
für Bahning.
22.04.2021
09:50 - 11:20
Bolzt, C.Architektur (B.Eng.), 1. Semester
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 2. Semester
Bauingenieurwesen (B.Eng.), 1. Semester
NN.BAU
5D Lab - Int., Koor., Opt
Vorlesung
Blockveranstaltung
22.04.2021
09:50 - 11:20
Diaz Pascual, J.
Heil, D.
Lenz, K.
Bauinengieurwesen (M.Eng.), 2.Sem., 5D/6D-BIMNN.BAU
Nachträge u. Bauablaufst.
Vorlesung
22.04.2021
11:30 - 13:00
Silbe, K.B.M.2.BPNN.BAU
Baukonstruktion 2 / Grundlagen des Tragwerksentwurfs
Vorlesung
22.04.2021
11:30 - 13:00
Vogelsberg, A.Architektur (B.Eng.), 2. Semester
Bauingenieurwesen (B.Eng.), 2. Semester
NN.BAU
Vermessungskunde
Vorlesung
22.04.2021
11:30 - 13:00
Bark, A.Bauingenieurwesen (B.Eng.), 4. SemesterNN.BAU
Grundlagen Verkehr
Vorlesung
22.04.2021
11:30 - 13:00
Lademann, F.Bauingenieurwesen (B.Eng.), 1. SemesterNN.BAU
Stahlbetonbau 1
Vorlesung
22.04.2021
11:30 - 13:00
Blatt, M.Bauingenieurwesen (B.Eng.), 3. SemesterNN.BAU
Entwerfen B5 (Int. Proj.)
Vorlesung
22.04.2021
11:30 - 13:00
Döring, W.Architektur (B.Eng.), 5. SemesterNN.BAU
Geographische Informationssysteme + Vermessung
Vorlesung
22.04.2021
11:30 - 13:00
Diaz Pascual, J.
Köhle, J.
B.IP.6NN.BAU
Fahrleitungs- und Bahnstromanlagen
Seminaristischer Unterricht
22.04.2021
11:30 - 13:00
Barth, R.
Schunath, A.
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 4. SemesterONLINE
Bauphysik - Baustoffkunde Labor
Übung
22.04.2021
11:30 - 13:00
BAU Lehrende
Weber, E.
Architektur (B.Eng.), 3. SemesterNN.BAU
Wasserwirtschaft II
Übung
22.04.2021
11:30 - 13:00
Lorenz, T.B.IP.5NN.BAU
Konstr. Bestand / Baukon.
Vorlesung
22.04.2021
11:30 - 13:00
Hanenberg, N.Architektur (M.Eng.), 2. SemesterNN.BAU
Geographische Informationssysteme + Vermessung
Übung
22.04.2021
14:00 - 15:30
Köhle, J.B.IP.6NN.BAU
Entwerfen B5 (Int. Proj.)
Vorlesung
22.04.2021
14:00 - 15:30
Hillgärtner, C.Architektur (B.Eng.), 5. SemesterNN.BAU
Physuk 2 Rad/Schiene
Vorlesung
22.04.2021
14:00 - 15:30
Uhl, R.Bahningenieurwesen (B.Eng.), 2. Semester
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 4. Semester
ONLINE
Einf. in den Brückenbau
Vorlesung
WP
22.04.2021
14:00 - 15:30
Kreiling, U.Architektur (B.Eng.), WahlpflichtmoduleNN.BAU
Baukonstruktion 2 / Grundlagen des Tragwerksentwurfs
Vorlesung
22.04.2021
14:00 - 15:30
Vogelsberg, A.Architektur (B.Eng.), 2. Semester
Bauingenieurwesen (B.Eng.), 2. Semester
NN.BAU
Vermessungskunde
Vorlesung
22.04.2021
14:00 - 15:30
Bark, A.Bauingenieurwesen (B.Eng.), 4. SemesterNN.BAU
Grundlagen Wasser
Vorlesung
22.04.2021
14:00 - 15:30
Heusch, S.Bauingenieurwesen (B.Eng.), 1. SemesterNN.BAU
Entwerfen B3
Übung
22.04.2021
14:00 - 15:30
Berresheim, B.
Czempiel, B.
Wilhelmi, C.
Architektur (B.Eng.), 3. SemesterE10.0.02
E15-Flur
NN.BAU
Stahlbetonbau 1
Vorlesung
22.04.2021
14:00 - 15:30
Blatt, M.Bauingenieurwesen (B.Eng.), 3. SemesterNN.BAU
Nachträge u. Bauablaufst.
Vorlesung
Kalkulation und Claimmanagement
22.04.2021
14:00 - 15:30
Göbel, R.B.M.2.BPNN.BAU
Siedlungswasserwir. I
Übung
Sprechstunde
22.04.2021
15:45 - 17:15
Lorenz, T.Bauingenieurwesen (B.Eng.), 4. SemesterNN.BAU
Gebäudevisualisierung
Vorlesung
22.04.2021
15:45 - 17:15
Czempiel, B.Architektur (B.Eng.), 3. SemesterNN.BAU