Klausuren & Prüfungen: Fachbereich 02 Elektro- und Informationstechnik

TerminStatusPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
31.01.2023 14:00 - 16:00
Automotive Security and Privacy
Klausur
PräsenzKhondoker, R.CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
A3.U1.12
01.02.2023 08:00 - 10:00
Foundations of Artificial Intelligence
Klausur
PräsenzBehrens, M.CCC.1.CMPA2.U1.13
01.02.2023 10:00 - 12:00
Simulation im Entwicklungsprozess technischer Systeme
Klausur
PräsenzWeber, H.ETI.M.KWA3.U1.12
01.02.2023 14:00 - 16:00
Software Development in Communication Systems
Prüfung
Final Exam www.netacad.com
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
Online
A2.0.07
01.02.2023 16:00 - 18:00
Software Development in Communication Systems
Prüfung
Final Exam www.netacad.com
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
Online
A2.0.07
01.02.2023 18:00 - 20:00
Software Development in Communication Systems
Prüfung
Final Exam www.netacad.com
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
Online
A2.0.07
02.02.2023 14:00 - 16:00
Cyber Security
Prüfung
Presentations
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
Online
A4.0.14
02.02.2023 16:00 - 18:00
Cyber Security
Prüfung
Presentations
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
Online
A4.0.14
02.02.2023 18:00 - 20:00
Cyber Security
Prüfung
Presentations
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
Online
A4.0.14
03.02.2023 10:00 - 12:00
Systemtheorie und Regelungstechnik
Klausur
PräsenzKondratiev, S.
Mink, F.
ETI.M.KWA2.U1.13
04.02.2023 08:00 - 10:00
Control for Renewable Energy and Smart Grids
Klausur
PräsenzLehrende:
Scheel, J.
Aufsicht:
Wörner, B.
CCC.1.CNT
CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
A2.U1.13
07.02.2023 14:00 - 16:00
German as a Foreign Language
Klausur
PräsenzAufsicht:
Zeller-Hofer, R.
Lehrende:
Pehlivan, E.
CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
A2.U1.17
08.02.2023 10:00 - 12:00
Advanced Signal Processing / Advanced Digital Signal Processing
Klausur
PräsenzMattiello, S.
Penirschke, A.
CCC.1.CMMA3.0.01
08.02.2023 12:00 - 14:00
Technische Mehrkörpersysteme
Klausur
PräsenzLehrende:
Brillowski, K.
Aufsicht:
M Dozent, F.
ETI.M.KWA4.0.19
09.02.2023 10:00 - 12:00
Advanced Computer Architecture
Klausur
PräsenzWeber, H.CCC.1.CMPA3.U1.12
14.02.2023 16:00 - 18:00
3D Electromagnetic Field Simulation
Prüfung
PräsenzPenirschke, A.CCC.1.CNT
CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
A3.U1.12
15.02.2023 16:00 - 18:00
Modelling and Simulation of Electrical Systems and Drives
Klausur
PräsenzMink, F.CCC.1.CNT
CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
A3.U1.12
16.02.2023 12:00 - 14:00
Data Transmission
Klausur
PräsenzHabermann, J.
Penirschke, A.
CCC.1.CMMA3.U1.12
17.02.2023 14:00 - 16:00
Distributed and Concurrent Computing
Klausur
PräsenzPöpperl, D.CCC.1.CMPA3.U1.12
18.02.2023 10:00 - 12:00
Cyber Security
Prüfung
Final Exam www.netacad.com
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
Online
A2.0.07
18.02.2023 12:00 - 14:00
Cyber Security
Prüfung
Final Exam www.netacad.com
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
Online
A2.0.07
18.02.2023 14:00 - 16:00
Cyber Security
Prüfung
Final Exam www.netacad.com
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
Online
A2.0.07