Klausuren & Prüfungen: Fachbereich 02 Elektro- und Informationstechnik

TerminStatusPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
31.01.2023 12:00 - 14:00
Automotive Security and Privacy
Klausur
PräsenzKhondoker, R.CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
B1.0.14
01.02.2023 08:00 - 10:00
Foundations of Artificial Intelligence
Klausur
PräsenzBehrens, M.CCC.1.CMPB1.0.14
01.02.2023 10:00 - 12:00
Simulation im Entwicklungsprozess technischer Systeme
Klausur
PräsenzWeber, H.ETI.M.KWB1.1.01
01.02.2023 14:00 - 16:00
Software Development in Communication Systems
Prüfung
Final Exam www.netacad.com
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
Online
A2.0.07
01.02.2023 16:00 - 18:00
Software Development in Communication Systems
Prüfung
Final Exam www.netacad.com
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
Online
A2.0.07
01.02.2023 18:00 - 20:00
Software Development in Communication Systems
Prüfung
Final Exam www.netacad.com
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
Online
A2.0.07
02.02.2023 14:00 - 16:00
Cyber Security
Prüfung
Presentations
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
Online
A1.0.01
B1.1.01
02.02.2023 16:00 - 18:00
Cyber Security
Prüfung
Presentations
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
Online
A1.0.01
02.02.2023 18:00 - 20:00
Cyber Security
Prüfung
Presentations
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
Online
A1.0.01
B1.1.01
03.02.2023 10:00 - 12:00
Systemtheorie und Regelungstechnik
Klausur
PräsenzKondratiev, S.
Mink, F.
ETI.M.KWA2.U1.13
04.02.2023 10:00 - 12:00
Control for Renewable Energy and Smart Grids
Klausur
PräsenzAufsicht:
IEM Lehrende
Lehrende:
Scheel, J.
CCC.1.CNT
CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
A8.0.01A
A8.0.01B
07.02.2023 14:00 - 16:00
German as a Foreign Language
Klausur
PräsenzAufsicht:
Zeller-Hofer, R.
Lehrende:
Pehlivan, E.
CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
B1.0.01
07.02.2023 14:00 - 16:00
English in a Professional Environment
Klausur
PräsenzZeller-Hofer, R.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
B1.0.01
08.02.2023 10:00 - 12:00
Advanced Signal Processing / Advanced Digital Signal Processing
Klausur
PräsenzMattiello, S.
Penirschke, A.
CCC.1.CMMA3.2.03
08.02.2023 14:00 - 16:00
Technische Mehrkörpersysteme
Klausur
PräsenzLehrende:
Brillowski, K.
Aufsicht:
M Dozent, F.
ETI.M.KWA4.0.19
09.02.2023 08:00 - 10:00
Advanced Computer Architecture
Klausur
PräsenzWeber, H.CCC.1.CMPA3.2.03
15.02.2023 16:00 - 18:00
Modelling and Simulation of Electrical Systems and Drives
Klausur
PräsenzMink, F.CCC.1.CNT
CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
A8.0.03A
A8.0.03B
16.02.2023 12:00 - 14:00
Data Transmission
Klausur
PräsenzHabermann, J.
Penirschke, A.
CCC.1.CMMA3.2.03
17.02.2023 14:00 - 16:00
Distributed and Concurrent Computing
Klausur
PräsenzPöpperl, D.CCC.1.CMPA3.2.03
18.02.2023 10:00 - 12:00
Cyber Security
Prüfung
Final Exam www.netacad.com
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
Online
A2.0.07
18.02.2023 12:00 - 14:00
Cyber Security
Prüfung
Final Exam www.netacad.com
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
Online
A2.0.07
18.02.2023 14:00 - 16:00
Cyber Security
Prüfung
Final Exam www.netacad.com
HybridBaums, D.CCC.1.CMM
CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
Online
A2.0.07