Klausuren: Fachbereich 02 Elektro- und Informationstechnik

NameDatum / ZeitPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
Elektronetchnik 3
Klausur
02.02.2021
11:00 - 13:00
Schröder, C.ERE.KW
ETT.KW
HH: Halle 1
Industrielle Kommunikation
Klausur
03.02.2021
08:00 - 10:00
Cramer, S.ETI.M.KWKH: Kleiner Saal
Softwareentwick. +
Klausur
03.02.2021
08:00 - 10:00
Probst, U.ETT.KWA21.2.01
A21.2.14
Tech. Dok.
Klausur
03.02.2021
08:00 - 10:00
Karry, M.ERE.KW
ETT.KW
HH: Halle 3
Informationsübertr. +
Klausur
03.02.2021
14:00 - 16:00
Obermann, K.ETT.KWKH: Kleiner Saal
Augmented Reality
Klausur
resit exam
03.02.2021
18:00 - 20:00
Lehrende:
Magg, R.
Aufsichten:
Baums, D.
Weber, H.
Aufsicht für IEM
CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
CCC.KW
CCC.KoV
B1.0.01
Mathematik 1
Klausur
04.02.2021
08:00 - 10:00
Just, B.ERE.KW
ETT.KW
HH: Halle 7
Smart Grids und Energiespeicher
Klausur
04.02.2021
08:00 - 10:00
Stetz, T.ETT.KWKH: Großer Saal
CAE
Klausur
04.02.2021
14:00 - 16:00
Endl, B.ETT.KWKH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
Messtechnik
Klausur
05.02.2021
11:00 - 13:00
Cramer, S.ERE.KW
ETT.KW
HH: Halle 6
Regelungstech. 1 +
Klausur
05.02.2021
14:00 - 16:00
Schröder, C.ETT.KWKH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
Funksysteme +
Klausur
05.02.2021
17:00 - 19:00
Birkel, U.ETT.KWKH: Kunstsaal
Digitaltechnik
Klausur
08.02.2021
08:00 - 10:00
SchwarzERE.KW
ETT.KW
KH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
Opt. Nachricht. +
Klausur
08.02.2021
14:00 - 16:00
Obermann, K.ETT.KWKH: Kunstsaal
Steuerungstech. 1 +
Klausur
09.02.2021
08:00 - 10:00
GlotzbachETT.KWKH: Großer Saal
Festkörperelektronik
Klausur
09.02.2021
08:00 - 10:00
Klös, A.ETI.M.KWKH: Kleiner Saal
Informatik 1
Klausur
09.02.2021
14:00 - 16:00
Friedrich, J.
Kröning, M.
ERE.KW
ETT.KW
HH: Halle 1
HH: Halle 3
Transformationen
Klausur
10.02.2021
08:00 - 10:00
Klös, A.ERE.KW
ETT.KW
HH: Halle 1
Advanced Signal Processing / Advanced Digital Signal Processing
Klausur
in Gießen
10.02.2021
10:00 - 12:00
Klös, A.
Schmitz, P.
CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
CCC.KW
CCC.KoV
A21.2.14
Mathematik 2
Klausur
11.02.2021
08:00 - 10:00
Bolsch, A.ERE.KW
ETT.KW
KH: Großer Saal
Leistungselektronik +
Klausur
11.02.2021
08:00 - 10:00
Probst, U.ERE.KW
ETT.KW
HH: Halle 3
Nonlinear and Predictive Control
Klausur
resit exam
11.02.2021
13:00 - 15:00
Lehrende:
Rigger, R.
Aufsicht:
Beier, I.
CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
CCC.KW
CCC.KoV
B1.1.03
Künstliche Intelligenz
Klausur
11.02.2021
14:00 - 16:00
SchwarzETT.KWHH: Halle 7
Höhere Regelungstechnik
Klausur
in GI
12.02.2021
08:00 - 10:00
Schmitz, P.ETI.KW
ETI.RA
A21.2.01
A21.2.14
Höhere Regelungstechnik / Drehfeldantriebe
Klausur
12.02.2021
08:00 - 10:00
Schmitz, P.ETI.M.KWA21.2.01
A21.2.14
Energiewirtschaft
Klausur
12.02.2021
08:00 - 10:00
Stetz, T.ERE.KWKH: Kunstsaal
Tech. Mechanik
Klausur
12.02.2021
14:00 - 16:00
GlotzbachETT.KWKH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
Technische Mehrkörpersysteme
Klausur
15.02.2021
15:30 - 17:30
Brillowski, K.ETI.KW
ETI.RA
Maschinenbau Mechatronik (M.Sc.), 1. Semester
Maschinenbau Mechatronik (M.Sc.), 2. Semester
MM.KW
A4.0.12
A4.0.14
A4.0.19
Saal 1 & 2
Technologie im Weltraum
Klausur
16.02.2021
11:00 - 13:00
VolkmarERE.KW
ETT.KW
HH: Halle 3
Hardware based Pattern Recognition
Klausur
16.02.2021
18:00 - 20:00
Weber, H.CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
CCC.KW
CCC.KoV
B1.1.03
Data Transmission
Klausur
resit exam
18.02.2021
15:30 - 17:30
Lehrende:
Habermann, J.
Aufsicht:
Baums, D.
Aufsicht für IEM
CCC.3.CMM
CCC.KW
CCC.KoV
A8.0.03A
A8.0.03B
Advanced Sensors
Klausur
resit exam
19.02.2021
13:00 - 15:00
Klein, K.
Penirschke, A.
CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
CCC.KW
CCC.KoV
A8.1.06A
A8.1.06B
Control for Renewable Energy and Smart Grids
Klausur
20.03.2021
10:30 - 12:30
Lehrende:
Scheel, J.
Aufsicht:
Baums, D.
Aufsicht für IEM
CCC.1.CNT
CCC.3.CMP
CCC.KW
A8.0.01A
A8.0.01B
Gr. VLSI-Designs +
Klausur
22.03.2021
08:00 - 10:00
Bonath, W.ETT.KWKH: Großer Saal
Embedded Systems
Klausur
22.03.2021
10:30 - 12:30
Penirschke, A.CCC.3.CMM
CCC.3.CMP
CCC.3.CNT
CCC.KW
B1.0.01
Informatik 2
Klausur
22.03.2021
11:00 - 13:00
GlotzbachERE.KW
ETT.KW
KH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
German as a Foreign Language
Klausur
22.03.2021
13:00 - 15:00
Nguyen, H.CCC.1.CMP
CCC.1.CNT
CCC.KW
B1.0.01
El. Maschinen +
Klausur
22.03.2021
17:00 - 19:00
OhlERE.KW
ETT.KW
KH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
Höhere Informatik
Klausur
23.03.2021
08:00 - 10:00
Endl, B.ETI.M.KW
Energietechnik (M.Sc.), Klausurwochen
FB ME - Klausurwochen, alle Studiengänge
Maschinenbau (M.Sc.), Klausurwochen
KH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
Foundations of Artificial Intelligence
Klausur
23.03.2021
08:00 - 10:00
Behrens, M.CCC.1.CMP
CCC.3.CNT
CCC.KW
B1.1.03
Mikrorechnertech.
Klausur
23.03.2021
08:00 - 10:00
VolkmarERE.KW
ETT.KW
HH: Halle 1
Advanced Control Methods of Electrical Drives and Power Electronic Converters
Klausur
23.03.2021
10:30 - 12:30
Kovalev, S.CCC.1.CNT
CCC.3.CMP
CCC.KW
B1.1.03
Baugruppen +
Klausur
23.03.2021
11:00 - 13:00
VolkmarETT.KWKH: Kleiner Saal
Physik
Klausur
23.03.2021
11:00 - 13:00
Welzel, T.ERE.KW
ETT.KW
HH: Halle 6
Nachrichtentechnik
Klausur
24.03.2021
08:00 - 10:00
Obermann, K.ETT.KWKH: Großer Saal
Advanced Computer Architecture
Klausur
24.03.2021
10:30 - 12:30
Weber, H.CCC.1.CMP
CCC.KW
B1.0.01
B1.1.01
Elektrotechnik 2
Klausur
24.03.2021
11:00 - 13:00
Birkel, U.ERE.KW
ETT.KW
HH: Halle 6
Regelungstech. 2 +
Klausur
24.03.2021
14:00 - 16:00
Schmitz, P.ERE.KW
ETT.KW
KH: Kunstsaal
Grundl. höherer Mathe
Klausur
25.03.2021
08:00 - 10:00
Bolsch, A.ERE.KW
ETT.KW
KH: Kleiner Saal
Simulation im Entwicklungsprozess technischer Systeme
Klausur
25.03.2021
10:30 - 12:30
Weber, H.ETI.KW
ETI.RA
ETI.V1
ETI.V4
A8.1.06A
A8.1.06B