Termine: Fachbereich 02 Elektro- und Informationstechnik

NameDatum / ZeitPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
Leistungselektronik für regenerative Energien
Vorlesung
21.04.2021
08:00 - 09:30
Meinhardt, M.ERE.K.PA10.2.05
Nanoelektronik +
Vorlesung
21.04.2021
08:00 - 09:30
Klös, A.ETT.ELE.VTA10.5.03
Künstliche Intelligenz
Vorlesung
21.04.2021
08:00 - 09:30
SchwarzETT.WPA10.5.20
Informatik 1
Vorlesung
21.04.2021
08:00 - 09:30
GlotzbachETT.S1.A
ETT.GettINGStarted.S2
A21.2.14
Digitaltechnik
Vorlesung/Übung
21.04.2021
08:00 - 09:30
Cramer, S.ETT.S2.A
ETT.S2.B
ETT.GettINGStarted.S4
A10.5.04
Mikrorechnertech.
Vorlesung
21.04.2021
08:00 - 09:30
VolkmarERE.K.P
ETT.S3.A
ETT.S3.B
A10.4.06
Mathematik 2
Übung
21.04.2021
08:00 - 09:30
Just, B.ERE.S2A12.3.05
Schaltungssimulation in der Leistungselektronik
Vorlesung
21.04.2021
08:00 - 09:30
Probst, U.ETI.SEA21.2.01
Kommunik.sys 1 +
Vorlesung
21.04.2021
08:00 - 09:30
Birkel, U.ETT.IKT.PA10.2.03
Regelungstech. 1 +
Praktikum
21.04.2021
08:00 - 09:30
Schmitz, P.ERE.K.P
ETT.AUT.P
ETT.ELE.P
A21.3.09
Informatik 1
Vorlesung
21.04.2021
09:50 - 11:20
GlotzbachETT.S1.A
ETT.GettINGStarted.S2
A21.2.14
Gew. Rechtsschutz
Vorlesung
21.04.2021
09:50 - 11:20
Schusser-Backhaus, E.ETT.AUT.P
ETT.ELE.P
A10.5.04
Mikrorechnertech.
Vorlesung
21.04.2021
09:50 - 11:20
VolkmarERE.K.P
ETT.S3.A
ETT.S3.B
A10.4.06
Schaltungssimulation in der Leistungselektronik
Vorlesung
21.04.2021
09:50 - 11:20
Probst, U.ETI.SEA21.2.01
Regelungstech. 1 +
Praktikum
21.04.2021
09:50 - 11:20
Schmitz, P.ERE.K.P
ETT.AUT.P
ETT.ELE.P
A21.3.09
Leistungselektronik für regenerative Energien
Praktikum
21.04.2021
09:50 - 11:20
Meinhardt, M.
Weimar, P.
ERE.K.PA21.0.02
Hochfrequenz. +
Praktikum
21.04.2021
09:50 - 11:20
Aschenbrenner, K.ETT.IKT.VT
ETT.ELE.VT
A10.7.21
Signalverarb. +
Vorlesung
21.04.2021
09:50 - 11:20
Klös, A.ETT.IKT.PA10.2.05
Bussysteme
Vorlesung/Praktikum
21.04.2021
09:50 - 11:20
Cramer, S.ERE.K.VT
ERE.N.VT
ERE.WP
ETT.WP
A10.5.26
A21.3.09
Elektrotechnik 2
Vorlesung/Übung
21.04.2021
09:50 - 11:20
Endl, B.ERE.S2
ETT.S2.A
ETT.S2.B
ETT.GettINGStarted.S3
A10.5.03
Tech. Mechanik
Vorlesung/Übung
21.04.2021
11:30 - 13:00
GlotzbachETT.AUT.P
ETT.ELE.P
A10.5.04
Transformationen
Vorlesung/Übung
21.04.2021
11:30 - 13:00
Schmitz, P.ETT.S3.A
ETT.GettINGStarted.S4
A10.5.26
Elektrotechnik 1
Vorlesung/Übung
21.04.2021
11:30 - 13:00
Birkel, U.ETT.S1.A
ETT.GettINGStarted.S1
A10.2.05
Hochfrequenz. +
Praktikum
21.04.2021
11:30 - 13:00
Aschenbrenner, K.ETT.IKT.VT
ETT.ELE.VT
A10.7.21
Elektrische Energieversorgung
Vorlesung
21.04.2021
11:30 - 13:00
Schröder, C.ERE.K.P
ERE.N.P
A10.5.03
Informatik 2
Vorlesung/Übung
21.04.2021
11:30 - 13:00
Friedrich, J.ERE.S2
ETT.S2.A
ETT.S2.B
ETT.GettINGStarted.S3
A21.2.01
Softwareentwick. +
Vorlesung
21.04.2021
11:30 - 13:00
Endl, B.ERE.K.VT
ERE.N.VT
ETT.IKT.P
A21.2.14
Network Security
Seminaristischer Unterricht
21.04.2021
11:30 - 13:00
Baums, D.CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
ONLINE
Network Security
Seminaristischer Unterricht
21.04.2021
13:00 - 14:00
Baums, D.CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
ONLINE
Int. Marketing
Vorlesung
21.04.2021
14:00 - 15:30
Johannknecht, R.ERE.K.P
ERE.N.P
ETT.AUT.P
ETT.ELE.P
ETT.IKT.P
A10.5.04
Informatik 2
Vorlesung/Übung
21.04.2021
14:00 - 15:30
Friedrich, J.ETT.S2.A
ETT.S2.B
ETT.GettINGStarted.S3
A21.2.14
Hardware based Pattern Recognition
Vorlesung
21.04.2021
14:00 - 15:30
Weber, H.CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
ONLINE
Physik
Vorlesung
21.04.2021
14:00 - 15:30
Welzel, T.ETT.S1.A
ETT.GettINGStarted.S2
D15.0.01
Nanoelektronik +
Praktikum
21.04.2021
14:00 - 15:30
Darbandy, G.
Klös, A.
ETT.ELE.VTA21.2.01
A21.2.07
Hardware based Pattern Recognition
Vorlesung
21.04.2021
15:40 - 17:10
Weber, H.CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
ONLINE
Physik
Übung
21.04.2021
15:45 - 17:15
Welzel, T.ETT.S1.A
ETT.GettINGStarted.S2
D15.0.01
Nanoelektronik +
Praktikum
21.04.2021
15:45 - 17:15
Darbandy, G.
Klös, A.
ETT.ELE.VTA21.2.01
A21.2.07
Int. Marketing
Vorlesung
21.04.2021
15:45 - 17:15
Johannknecht, R.ERE.K.P
ERE.N.P
ETT.AUT.P
ETT.ELE.P
ETT.IKT.P
A10.5.04
Transformationen
Vorlesung/Übung
21.04.2021
15:45 - 17:15
Schmitz, P.ETT.S3.A
ETT.GettINGStarted.S4
A10.5.03
Advanced Sensors
Seminaristischer Unterricht
21.04.2021
17:20 - 18:50
Klein, K.
Penirschke, A.
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
ONLINE
Advanced Sensors
Seminaristischer Unterricht
21.04.2021
19:00 - 20:30
Klein, K.
Penirschke, A.
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
ONLINE