Klausuren: Fachbereich 04 Life Science Engineering

NameDatum / ZeitPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
Strömungslehre und Technische Thermodynamik
Klausur
BPT-3, KPT-3, UHSI-3
23.09.2020
08:00 - 09:59
Elter, P.
Weigand, H.
BPT.KW
KPT.KW
UHSI.KW
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
Gebäudetechnik
Klausur
KHY-4
23.09.2020
10:00 - 11:59
Simon, P.Krankenhaushygiene (B.Sc.), KlausurwochenA10.4.25
Strömungslehre und Technische Thermodynamik
Klausur
BPT-3, KPT-3, UHSI-3
23.09.2020
10:00 - 11:59
Elter, P.
Weigand, H.
BPT.KW
KPT.KW
UHSI.KW
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
Angewandte Elektronik
Klausur
BMT-3
23.09.2020
14:00 - 15:59
Heimrich, B.BMT.KWKH: Kleiner Saal
Sanitärtechnik im Krankenhaus
Klausur
KPT-4
23.09.2020
14:00 - 15:59
Fritz, M.
Seipp, H.
KPT.KWA10.4.25
Werkstoffkunde u. Festigkeitslehre
Klausur
BMT-4, BPT-4, UHSI-4
24.09.2020
11:00 - 12:59
Elter, P.BMT.KW
BPT.KW
KPT.KW
MPS.KW
UHSI.KW
HH: Halle 4
HH: Halle 7
Moderation und QM
Klausur
KHY-5
24.09.2020
12:00 - 13:59
Davies, M.
Reincke, C.
Krankenhaushygiene (B.Sc.), KlausurwochenD14.0.03
Physikalische und chemische Thermodynamik
Klausur
24.09.2020
13:00 - 14:59
Gerlach, R.
Hoeppe, U.
MND Dozent, F.
Ritter, U.
Aufsicht für MND
MPS.2
MPS.KW
Physikalische Technik (B.Sc.), 2. Semester
Physikalische Technik (B.Sc.), Klausurwochen
A8.0.01A
A8.0.01B
A8.0.03A
A8.0.03B
Physikalische und chemische Thermodynamik
Klausur
24.09.2020
15:30 - 17:29
Lehrende:
Hoeppe, U.
Aufsichten:
Gerlach, R.
Ritter, U.
Aufsicht für MND
MPS.2
MPS.KW
Physikalische Technik (B.Sc.), 2. Semester
Physikalische Technik (B.Sc.), Klausurwochen
A8.0.01A
A8.0.01B
A8.0.03A
A8.0.03B
Steuer- u. Regelungstechnik
Klausur
24.09.2020
17:00 - 18:59
Gräf, S.BMT.KW
BPT.KW
KPT.KW
UHSI.KW
KH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
Steuer- u. Regelungstechnik
Klausur
24.09.2020
17:00 - 18:59
Schanze, T.BMT.KWKH: Großer Saal
KH: Kleiner Saal
KH: Kunstsaal
Klimatechnik
Klausur
KPT-5
25.09.2020
08:00 - 09:59
Bepler, S.
Seipp, H.
KPT.KWA10.4.25
Zellkulturtechnik
Klausur
BPT-5
25.09.2020
11:00 - 12:59
Czermak, P.BPT.KWKH: Kunstsaal
Elektrotechnik
Klausur
BMT-2, BPT-2, KPT-2, UHSI-2
25.09.2020
17:00 - 18:59
Keil, B.BMT.KW
BPT.KW
KPT.KW
UHSI.KW
HH: Halle 1
HH: Halle 3
Electronic Circuits
Klausur
BMT-2, BPT-2, KPT-2, UHSI-2
25.09.2020
17:00 - 18:59
Keil, B.BMT.KW
KPT.KW
UHSI.KW
HH: Halle 1
HH: Halle 3
Circuits, Signals and Systems
Klausur
BPT-4
25.09.2020
17:00 - 18:59
Keil, B.BPT.KWHH: Halle 7
Einf. Berufsfeld BMT
Klausur
Klausur Einführung ins Berufsfeld
28.09.2020
14:00 - 15:29
Fiebich, M.FB LSE - ZusatzveranstaltungenD13.0.02
D14.0.03
D14.0.04
Einf. Berufsfeld BMT
Klausur
Klausur Einführung ins Berufsfeld
28.09.2020
15:45 - 17:14
Fiebich, M.FB LSE - ZusatzveranstaltungenD13.0.02
D14.0.03
D14.0.04
Einf. Berufsfeld BMT
Klausur
Klausur Einführung ins Berufsfeld
28.09.2020
17:30 - 18:59
Fiebich, M.FB LSE - ZusatzveranstaltungenD13.0.02
D14.0.03
D14.0.04
Verfahrenstechnik und CAD Teil 1
Klausur
UHSI-3
29.09.2020
11:00 - 12:59
Röhricht, M.UHSI.KWHH: Halle 1
Verfahrenstechnik und Werkstoffkunde
Klausur
BPT-4
29.09.2020
11:00 - 12:59
Röhricht, M.BPT.KWHH: Halle 1
Verfahrenstechnik
Klausur
BPT-3
29.09.2020
11:00 - 12:59
Höne, I.BPT.KWHH: Halle 1
Mathe 2
Klausur
29.09.2020
17:00 - 18:59
Metz, H.
Schneider, A.
BMT.KW
BPT.KW
KPT.KW
UHSI.KW
HH: Halle 1
HH: Halle 3
HH: Halle 7