Stundenplan: Fachbereich 04 Life Science Engineering

Zeiten
Montag
22.07.2024
Dienstag
23.07.2024
Mittwoch
24.07.2024
Donnerstag
25.07.2024
Freitag
26.07.2024
Samstag
27.07.2024
08:00
-
10:00
English for Life Sciences B2.1
Klausur
Chen-Fliege, C.
BPT.KW, KPT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
BPT-2, UHSI-2, BMT-4
English for Life Sciences B2.2
Klausur
Chen-Fliege, C.
BPT.KW, KPT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
BPT-2, UHSI-2, BMT-4
English for Life SciencesB2.3
Klausur
Chen-Fliege, C.
BPT.KW, KPT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
BPT-2, UHSI-2, BMT-4
Chemie 2
Klausur
Schummer, D.
BMT.KW, BPT.KW, KPT.KW, UHSI.KW
Hessenhalle 7 (GI)
BMT-2, BPT-2, KPT-2, UHSI-2
Vertiefung Medizinische Bildgebung / Medizinische Statistik
Klausur
Fiebich, M., Hagenbach, U.
MPS.KW
Hessenhalle 4 (GI)
MPS-4
Numerische Verfahren / Statistik
Klausur
Bernhard, S., Moseke, C.
BMT.M.KW, BPT.M.KW, MP.KW
Kongresshalle, großer Saal
BPT-M, MP-M, BMT-M
Statistik / Auswertung wissen­schaftlicher Daten
Klausur
Lenders, F.
BMT.KW, BPT.KW, KPT.KW, MPS.KW, UHSI.KW
Hessenhalle 6 (GI), Hessenhalle 7 (GI)
BMT-2, BPT-2, KPT-2, UHSI-2, MPS-4
Integrierte Management­systeme
Klausur
Steffens, T.
BPT.KW, KPT.KW, UHSI.KW
Kongresshalle, großer Saal
UHSI (WP), BPT-2 (WP)
Funktionsstellen im KH
Klausur
Simon, P.
BMT.KW
Kongresshalle, kleiner Saal
BMT-4
Mikrobiologie
Klausur
Gokorsch, S.
BPT.KW
Hessenhalle 1 (GI)
BPT-3
Toxische Stoffe in Umwelt und Betrieb
Klausur
Platen, H.
UHSI.KW
A10.2.03, A10.3.01, A10.3.03, A10.3.05
UHSI-5
10:30
-
12:30
Technisches Management im Krankenhaus 3
Klausur
Behrens, D., Bepler, S.
KPT.KW
D14.0.03
KPT-6
Bioprozessautomat­isierung
Klausur
LSE Dozent
BPT.M.KW
D10.3.01
BPT-M (WP)
Einf. Programmierung
Klausur
Mäder, U.
BMT.KW
D13.0.02
BMT-3
Prozess­management
Klausur
Steffens, T.
UHSI.M.KW
D14.0.03
UHSI-M
Risiko- & Qualitäts­management
Klausur
Runkel, F.
BPT.M.KW
D14.0.04
Toxische Stoffe in Umwelt und Betrieb
Klausur
Platen, H.
UHSI.KW
A10.2.03, A10.3.01, A10.3.03, A10.3.05
UHSI-5
13:00
-
15:00
Qualitäts- und Umwelt­management
Klausur
Steffens, T.
UHSI.KW
Kongresshalle, großer Saal
UHSI-6
Arbeits­sicherheit und Brandschutz
Klausur
Relke, J., Sadowski, F.
KPT.KW
D14.0.03
KPT-6
Immunologie
Klausur
Gokorsch, S.
BPT.KW
Hessenhalle 4 (GI)
BPT-4 (WP)
14:00 - 16:00
Objekt­orientierte Programmierung
Klausur
Jürgens, W.
MPS.KW
A3.U1.07
Elektro­technik i. KH
Klausur
Dönges, A.
KPT.KW
D14.0.04
KPT-4
Zeit­management
Klausur
Lonkwitz, O.
BPT.KW
Kongresshalle, kleiner Saal
Biosignalerfassung und-verarbeitung
Klausur
Schanze, T.
BMT.M.KW
D14.0.03
BPT-M
Toxische Stoffe in Umwelt und Betrieb
Klausur
Platen, H.
UHSI.KW
A10.2.03, A10.3.01, A10.3.03, A10.3.05
UHSI-5
15:30
-
17:30
Werkstoff­kunde u. Festigkeits­lehre
Klausur
Elter, P.
BMT.KW, BPT.KW, KPT.KW, MPS.KW, UHSI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI)
BMT-4, BPT-4, UHSI-4
14:00 - 16:00
Objekt­orientierte Programmierung
Klausur
Jürgens, W.
MPS.KW
A3.U1.07
Verwaltungs- und Umwelt­recht Teil 1
Klausur
Wack, H.
MUK.LSE, UHSI.KW
D14.0.03, D14.0.04
UHSI-4, UHSI-5
Digitale Systeme
Klausur
Ott, T.
BMT.KW
Hessenhalle 6 (GI)
BMT-4
Pharmazeutische Technologie
Klausur
Runkel, F.
BPT.KW, BPT.M.KW
Hessenhalle 3 (GI)
BPT-6
Biotherapeutika
Klausur
Müller, D.
BPT.M.KW
Hessenhalle 3 (GI)
BPT-M
Medizinische Grundlagen
Klausur
Schäfer, C.
BMT.KW, MPS.KW
Hessenhalle 6 (GI)
BMT-2, MPS-4
Toxische Stoffe in Umwelt und Betrieb
Klausur
Platen, H.
UHSI.KW
A10.2.03, A10.3.01, A10.3.03, A10.3.05
UHSI-5
18:00
-
20:00
Toxische Stoffe in Umwelt und Betrieb
Klausur
Platen, H.
UHSI.KW
A10.2.03, A10.3.01, A10.3.03, A10.3.05
UHSI-5
20:30
-
22:30