Klausuren & Prüfungen: FB 06 MNI

TerminStatusPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
22.07.2024 10:30 - 12:30
Datenbanksysteme
Klausur
Zweitprüfer Kammer
PräsenzSiepermann, M.BI.3
I.3
II.3
KW.MNI
SMS.V.IT
Hessenhalle 7 (GI)
22.07.2024 10:30 - 12:30
Datenbanksysteme
Klausur
Zweitprüfer Kammer
PräsenzSiepermann, M.22BI.WP
22I.VTP
22II.WP.I
DMS.V.W
KW.MNI
Hessenhalle 7 (GI)
22.07.2024 13:00 - 15:00
Grundlagen der Informatik
Klausur
Zweifprüfer Gogol-Döring
PräsenzElberfeld, M.BI.1
I.1
II.1
KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI)
22.07.2024 13:00 - 15:00
Theoretische Informatik 1
Klausur
Zweifprüfer Gogol-Döring
PräsenzElberfeld, M.22BI.1
22I.1
22II.1
KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI)
23.07.2024 08:00 - 10:00
Webbasierte Systeme
Klausur
Zweitprüfer Sautner
PräsenzQuibeldey-Cirkel, K.I.2
KW.MNI
Hessenhalle 6 (GI)
23.07.2024 10:30 - 12:30
Systematischer Softwaretest
Klausur
Zweitprüfer Weyer
PräsenzVaupel, S.I.M.K
I.M.SE
KW.MNI
Kongresshalle, großer Saal
23.07.2024 10:30 - 12:30
Systematischer Softwaretest
Klausur
Zweitprüfer Weyer
PräsenzVaupel, S.22I.M.K
22I.M.SE
KW.MNI
Kongresshalle, großer Saal
23.07.2024 13:00 - 15:00
Projektmanagement
Klausur
Zweitprüfer Vaupel
PräsenzWeyer, T.I.H.P
II.H.P
KW.MNI
Hessenhalle 3 (GI)
24.07.2024 10:30 - 12:30
BWL1: Grundlagen und Unternehmenssoftware
Klausur
Zweitprüfer Nobbers
PräsenzWagenknecht, A.DMS.1
KW.MNI
Hessenhalle 7 (GI)
24.07.2024 10:30 - 12:30
Geschäftsprozessmanagement
Klausur
Wiederholer - Zweitprüfer Nobbers
PräsenzWagenknecht, A.KW.MNI
SMS.V.MAN
SMS.V.W
Hessenhalle 7 (GI)
24.07.2024 10:30 - 12:30
Geschäftsprozessmanagement
Klausur
Wiederholer - Zweitprüfer Nobbers
PräsenzWagenknecht, A.DMS.V.MAN
DMS.V.W
KW.MNI
Hessenhalle 7 (GI)
24.07.2024 10:30 - 12:30
Berechenbarkeit und Komplexität
Prüfung
Zweitprüfer Elberfeld
PräsenzJust, B.I.M.K
I.M.KW
I.M.TI
II.M.K
KW.MNI
A10.2.02
24.07.2024 10:30 - 12:30
Berechenbarkeit und Komplexität
Prüfung
Zweitprüfer Elberfeld
PräsenzJust, B.22I.M.TI
KW.MNI
A10.2.02
24.07.2024 10:30 - 12:30
Technische Informatik 1
Klausur
Zweitprüfer Franke
PräsenzBienhaus, D.22I.1
22II.1
KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI)
24.07.2024 10:30 - 12:30
BWL & Inform.Syst. 1
Klausur
Zweitprüfer Nobbers
PräsenzWagenknecht, A.KW.MNI
SMS.1
Hessenhalle 7 (GI)
24.07.2024 13:00 - 15:00
Konzepte systemnaher Programmierung
Klausur
Zweitprüfer Rein
Präsenzvon Zabiensky, F.I.3
II.3
KW.MNI
Hessenhalle 6 (GI)
24.07.2024 13:00 - 15:00
Anwendung systemnaher Konzepte in der Programmierung
Klausur
Zweitprüfer Rein
Präsenzvon Zabiensky, F.22I.VTP
22II.3
DMS.V.W
KW.MNI
Hessenhalle 6 (GI)
25.07.2024 08:00 - 10:00
Android-Praktikum: Anwendungsentwicklung
Klausur
Zweitprüfer Süß
PräsenzVaupel, S.I.H.W
KW.MNI
Kongresshalle, kleiner Saal
25.07.2024 08:00 - 10:00
Android-Praktikum: Anwendungsentwicklung
Klausur
Zweitprüfer Süß
PräsenzVaupel, S.22I.FWP
KW.MNI
Kongresshalle, kleiner Saal
25.07.2024 10:30 - 12:30
Programmierung interaktiver Systeme
Klausur
Zweitprüfer Krümmel
PräsenzHerzberg, D.BI.2
I.2
II.2
KW.MNI
SMS.V.IT
SMS.V.P
Hessenhalle 1 (GI)
25.07.2024 10:30 - 12:30
Programmieren 2
Klausur
Zweitprüfer Krümmel
PräsenzHerzberg, D.22BI.2
22I.2
22II.2
KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI)
25.07.2024 13:00 - 15:00
Zeitmanagement
Klausur
PräsenzLonkwitz, O.KW.MNI
SMS.KW
Kongresshalle, kleiner Saal
25.07.2024 13:00 - 15:00
Zeitmanagement
Klausur
PräsenzLonkwitz, O.DMS.V.Ü
KW.MNI
Kongresshalle, kleiner Saal
26.07.2024 08:00 - 10:00
Digitaltechnik
Klausur
Zweitprüfer Bienhaus
Präsenzvon Zabiensky, F.I.H.W
II.2
KW.MNI
A20.0.07
26.07.2024 08:00 - 10:00
Digitaltechnik
Klausur
Zweitprüfer Bienhaus
Präsenzvon Zabiensky, F.KW.MNIA20.0.07
26.07.2024 10:30 - 12:30
Digital Impact Entrepreneurship
Klausur
Zweitprüfer Nobbers
PräsenzWagenknecht, A.DMS.V.MAN
DMS.V.W
KW.MNI
Kongresshalle, großer Saal
26.07.2024 10:30 - 12:30
Unternehmensorganisation
Klausur
Zweitprüfer Nobbers
PräsenzWagenknecht, A.KW.MNI
SMS.V.MAN
SMS.V.W
Kongresshalle, großer Saal
26.07.2024 13:00 - 15:00
Betriebssysteme
Klausur
Zweitprüfer Bartsch
PräsenzRein, A.I.H.P
II.H.P
KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI)
26.07.2024 13:00 - 15:00
Betriebssysteme
Klausur
Zweitprüfer Bartsch
PräsenzRein, A.22I.VTP
22II.4
KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI)
29.07.2024 10:30 - 12:30
Mathematik 2
Klausur
Zweitprüfer Bolsch
PräsenzKurtdere, A.22BI.2
22I.2
22II.2
DMS.V.Ü
KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI)
29.07.2024 13:00 - 15:00
E-Commerce
Klausur
Zweitprüfer Siepermann
PräsenzSajenko, A.KW.MNI
SMS.V.MAN
SMS.V.W
Hessenhalle 4 (GI)
29.07.2024 13:00 - 15:00
E-Commerce
Klausur
Zweitprüfer Siepermann
PräsenzSajenko, A.DMS.V.MAN
DMS.V.W
KW.MNI
Hessenhalle 4 (GI)
29.07.2024 14:00 - 15:30
3D-Simulation und -Visualisierung
Prüfung
Zweitprüfer Weigel
PräsenzBartsch, G.I.M.K
I.M.W
II.M.K
II.M.TII
A20.0.09
29.07.2024 14:00 - 15:30
3D-Simulation und -Visualisierung
Prüfung
Zweitprüfer Weigel
PräsenzBartsch, G.22I.M.FR
22II.M.KONZ
A20.0.09
29.07.2024 15:45 - 17:15
3D-Simulation und -Visualisierung
Prüfung
Zweitprüfer Weigel
PräsenzBartsch, G.I.M.K
I.M.W
II.M.K
II.M.TII
A20.0.09
29.07.2024 15:45 - 17:15
3D-Simulation und -Visualisierung
Prüfung
Zweitprüfer Weigel
PräsenzBartsch, G.22I.M.FR
22II.M.KONZ
A20.0.09
29.07.2024 17:30 - 19:00
3D-Simulation und -Visualisierung
Prüfung
Zweitprüfer Weigel
PräsenzBartsch, G.I.M.K
I.M.W
II.M.K
II.M.TII
A20.0.09
29.07.2024 17:30 - 19:00
3D-Simulation und -Visualisierung
Prüfung
Zweitprüfer Weigel
PräsenzBartsch, G.22I.M.FR
22II.M.KONZ
A20.0.09
30.07.2024 08:00 - 10:00
Webbasierte Programmierung 1
Klausur
Zweitprüfer Kneisel
PräsenzEnns, S.
Kneisel, P.
Schepp, S.
KW.MNI
SMS.1
Hessenhalle 1 (GI)
30.07.2024 08:00 - 10:00
Webbasierte Programmierung 1
Klausur
Zweitprüfer Kneisel
PräsenzEnns, S.
Kneisel, P.
Schepp, S.
DMS.1
KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI)
30.07.2024 08:00 - 10:00
Webbasierte Programmierung 2
Klausur
Zweitprüfer Knreisel
PräsenzGroh, M.KW.MNI
SMS.2
Hessenhalle 3 (GI)
30.07.2024 08:00 - 10:00
Webbasierte Programmierung 2
Klausur
Zweitprüfer Knreisel
PräsenzGroh, M.DMS.2
KW.MNI
Hessenhalle 3 (GI)
30.07.2024 13:00 - 15:00
Diskrete Mathematik
Klausur
Zweitprüfer Just
PräsenzBokler, M.BI.1
I.1
II.1
KW.MNI
SMS.V.Ü
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
30.07.2024 13:00 - 15:00
Mathematik 1
Klausur
Zweitprüfer Just
PräsenzBokler, M.22BI.1
22I.1
22II.1
DMS.V.Ü
KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
30.07.2024 14:00 - 15:30
Rechnersystem- und Prozessorarch.
Prüfung
Zweitprüfer Bienhaus
PräsenzBartsch, G.I.H.W
II.H.W
A20.0.09
30.07.2024 14:00 - 15:30
Rechnersystem- und Prozessorarch.
Prüfung
Zweitprüfer Bienhaus
PräsenzBartsch, G.22I.FWP
22II.WP.I
A20.0.09
30.07.2024 15:45 - 17:15
Rechnersystem- und Prozessorarch.
Prüfung
Zweitprüfer Bienhaus
PräsenzBartsch, G.I.H.W
II.H.W
A20.0.09
30.07.2024 15:45 - 17:15
Rechnersystem- und Prozessorarch.
Prüfung
Zweitprüfer Bienhaus
PräsenzBartsch, G.22I.FWP
22II.WP.I
A20.0.09
30.07.2024 17:30 - 19:00
Rechnersystem- und Prozessorarch.
Prüfung
Zweitprüfer Bienhaus
PräsenzBartsch, G.I.H.W
II.H.W
A20.0.09
30.07.2024 17:30 - 19:00
Rechnersystem- und Prozessorarch.
Prüfung
Zweitprüfer Bienhaus
PräsenzBartsch, G.22I.FWP
22II.WP.I
A20.0.09