Springe direkt zur Haupt-Navigation (Drücke die Enter Taste).
Springe direkt zum Inhalt (Drücke die Enter Taste).
English
Home
Veranstaltungen
Campus Friedberg
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
Raumübersichtsplan
Samstagstermine
Veranstaltungen in der vorlesungsfreien Zeit
Brückenkurse
Campus Gießen
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
Raumübersichtsplan
Samstagstermine
Veranstaltungen in der vorlesungsfreien Zeit
Brückenkurse
FB 01 - BAU
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 02 - EI
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 03 - ME
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 04 - LSE
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 05 - GES
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 06 - MNI
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 07 - WIRTSCHAFT
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 11 - IEM
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 12 - M
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 13 - MND
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 14 - WI
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 21 - MuK
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
Studienkolleg (Gießen)
Stundenpläne
Termine
StudiumPlus (Gießen)
Stundenpläne
Termine
Modulkataloge
FB 01 - BAU
Architektur (B.Eng. 2018)
Architektur (M.Eng. 2018)
Bauing.wesen (B.Eng. 2018)
Bauing.wesen (M.Eng. 2018)
FB 05 - Gesundheit
Med. Informatik (B.Sc., 2016)
Med. Management (B.Sc. 2016)
FB 06 - MNI
Bioinformatik (B.Sc. 2012)
Bioinformatik (B.Sc. 2022)
Informatik (B.Sc. 2010)
Informatik (B.Sc. 2022)
Informatik (M.Sc. 2010)
Informatik (M.Sc. 2022)
Ing.-Informatik (B.Sc. 2010)
Ing.-Informatik (B.Sc. 2022)
Ing.-Informatik (M.Sc. 2017)
Ing.-Informatik (M.Sc. 2022)
Soc. Media Sys. (B.Sc. 2016)
Dig. Media Sys. (B.Sc. 2023)
FB 07 - Wirtschaft
Betriebswirtschaft (B.Sc. 2021)
Betriebswirtschaft-Nachhaltigkeitsmanagement (B.Sc. 2022)
Digital Business (M.Sc. 2022)
Digital and International Marketing (M.Sc. 2022)
Int. Marketing (M.Sc. 2021)
Personalman. (M.Sc. 2022)
Untern.steuer. (M.Sc. 2022)
FB 21 - MuK
Eventmanagement und -technic (B.Sc. 2020)
Eventmanagement und -technic (B.Sc. 2022)
Strategische Live Kommunikation (M.Sc. 2017)
Curricula
FB 01 - BAU
Architektur (B.Eng. 2018)
Architektur (M.Eng. 2018)
Bauing.wesen (B.Eng. 2018)
Bauing.wesen (M.Eng. 2018)
FB 06 - MNI
Bioinformatik (B.Sc., 2012)
Bioinformatik (B.Sc., 2022)
Informatik (B.Sc. 2010)
Informatik (B.Sc. 2022)
Informatik (M.Sc. 2010)
Informatik (M.Sc. 2022)
FB 07 - Wirtschaft
Betriebswirtschaft (B.Sc. 2021)
Betriebswirtschaft-Nachhaltigkeitsmanagement (B.Sc. 2022)
Digital Business (M.Sc. 2022)
Int. Marketing (M.Sc. 2021)
Digital and International Marketing (M.Sc. 2022)
Personalman. (M.Sc. 2022)
Untern.steuer. (M.Sc. 2022)
FB 21 - MuK
Eventman. und -technik (B.Sc. 2020)
Eventman. und -technik (B.Sc. 2022)
Strategische Live Komm. (M.Sc. 2017)
Service
Service
Meine Termine
Mein Profil
Kontakt / Hilfe
Werkzeuge
Deputat
Export
Raumbelegung
Suche
Klausuren & Prüfungen: FB 06 MNI
Exportieren
Excel, nächsten 6 Monate
Kalender-Abonnement
PDF (A3), nächsten 6 Monate
PDF (A4), nächsten 6 Monate
erweiterte Exportfunktionen
Suche
Filter
Zurücksetzen
5
10
15
20
25
30
50
100
200
500
Alle
Alle Kategorien
Bioinformatik & Systembiologie (M.Sc.)
Bioinformatik (B.Sc.)
Bioinformatik (B.Sc., 2022)
Diverse FB MNI Veranstaltungen
FB MNI Klausuren
Informatik (B.Sc.)
Informatik (B.Sc., 2022)
Informatik (M.Sc.)
Informatik (M.Sc., 2022)
Ingenieur-Informatik (B.Sc.)
Ingenieur-Informatik (B.Sc., 2022)
Ingenieur-Informatik (M.Sc.)
Ingenieur-Informatik (M.Sc., 2022)
Social Media Systems (B.Sc.)
Technische Redaktion & Multimedia Dokumentation (M.A.)
Vakuumingenieurwesen (M.Sc.)
Alle Gruppen
Bioinformatik & Systembiologie (M.Sc.), alle Module
Bioinformatik (B.Sc.), 1. Semester
Bioinformatik (B.Sc.), 2. Semester
Bioinformatik (B.Sc.), 3. Semester
Bioinformatik (B.Sc.), 4. Semester
Bioinformatik (B.Sc.), 5. Semester
Bioinformatik (B.Sc.), Hauptstudium, Wahlpflichtmodule
Bioinformatik (B.Sc.), Klausurwochen
Bioinformatik (B.Sc., 2022), 1. Semester (Grundlagenphase)
Bioinformatik (B.Sc., 2022), 2. Semester (Grundlagenphase)
Bioinformatik (B.Sc., 2022), 3. Semester (Vertiefungsphase)
Bioinformatik (B.Sc., 2022), 4. Semester (Vertiefungsphase)
Bioinformatik (B.Sc., 2022), 5. Semester (Vertiefungsphase)
Bioinformatik (B.Sc., 2022), Klausurwochen
Bioinformatik (B.Sc., 2022), Wahlpflichtmodule
Brückenkürse
Brückenkürse Campus Gießen
Digital Media Systems (B.Sc.), 2.Semester
Digital Media Systems (B.Sc.), Vertiefungsphase, Medien & Kommunikation
Digital Media Systems (B.Sc.), Vertiefungsphase, Überfachliches
Digitall Media Systems (B.Sc.), 1.Semester
Digtal Media Systems (B.Sc.), Vertiefungsphase, INF
FB MNI - Klausurwochen - alle Studiengänge
FB MNI - Studium Interessierte
FB MNI - Termine
FB MNI - Zusatzveranstaltungen
Informatik (B.Sc.), 1. Semester
Informatik (B.Sc.), 2. Semester
Informatik (B.Sc.), 3. Semester
Informatik (B.Sc.), Hauptstudium, Pflichtmodule
Informatik (B.Sc.), Hauptstudium, Wahlpflichtmodule
Informatik (B.Sc.), Klausurwochen
Informatik (B.Sc., 2022), 1. Semester (Grundlagenphase)
Informatik (B.Sc., 2022), 2. Semester (Grundlagenphase)
Informatik (B.Sc., 2022), 3. Semester (Vertiefungsphase)
Informatik (B.Sc., 2022), 4. Semester (Vertiefungsphase)
Informatik (B.Sc., 2022), 5. Semester (Vertiefungsphase)
Informatik (B.Sc., 2022), Freier Wahlpflichtpool
Informatik (B.Sc., 2022), Klausurwochen
Informatik (B.Sc., 2022), Vertiefungspool
Informatik (B.Sc., 2022), Überfachlicher Wahlpflichtpool
Informatik (M.Sc.), Wirtschaftswissenschaft
Informatik (M.Sc.), Kernmodule
Informatik (M.Sc.), Klausurwochen
Informatik (M.Sc.), Praktische Informatik
Informatik (M.Sc.), Seminare
Informatik (M.Sc.), Social Skills
Informatik (M.Sc.), Software Engineering
Informatik (M.Sc.), Theoretische Informatik
Informatik (M.Sc.), Wahlpflichtmodule
Informatik (M.Sc., 2022), Kernmodule
Informatik (M.Sc., 2022), Pflichtmodule
Informatik (M.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Freie
Informatik (M.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Konzepte
Informatik (M.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Praktische Informatik
Informatik (M.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Software Engineering
Informatik (M.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Theoretische Informatik
Informatik (M.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Wirtschaftswissenschaften
Informatik (M.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Überfachliches
Ingenieur-Informatik (B.Sc.), 1. Semester
Ingenieur-Informatik (B.Sc.), 2. Semester
Ingenieur-Informatik (B.Sc.), 3. Semester
Ingenieur-Informatik (B.Sc.), Hauptstudium, Pflichtmodule
Ingenieur-Informatik (B.Sc.), Hauptstudium, Wahlpflichtmodule
Ingenieur-Informatik (B.Sc.), Klausurwochen
Ingenieur-Informatik (B.Sc., 2022), 1. Semester (Grundlagenphase)
Ingenieur-Informatik (B.Sc., 2022), 2. Semester (Grundlagenphase)
Ingenieur-Informatik (B.Sc., 2022), 3. Semester (Vertiefungsphase)
Ingenieur-Informatik (B.Sc., 2022), 4. Semester (Vertiefungsphase)
Ingenieur-Informatik (B.Sc., 2022), 5. Semester (Vertiefungsphase)
Ingenieur-Informatik (B.Sc., 2022), Klausurwochen
Ingenieur-Informatik (B.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Informatik
Ingenieur-Informatik (B.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Ingenieur-Informatik
Ingenieur-Informatik (M.Sc.), Allgemeine Informatik
Ingenieur-Informatik (M.Sc.), Kernmodule
Ingenieur-Informatik (M.Sc.), Klausurwochen
Ingenieur-Informatik (M.Sc.), Praktische Ingenieur-Informatik
Ingenieur-Informatik (M.Sc.), Social Skills
Ingenieur-Informatik (M.Sc.), Theoretische Ingenieur-Informatik
Ingenieur-Informatik (M.Sc.), Wahlpflichtmodule
Ingenieur-Informatik (M.Sc.), Wirtschaftswissenschaft
Ingenieur-Informatik (M.Sc., 2022), Kernmodule
Ingenieur-Informatik (M.Sc., 2022), Pflichtmodule
Ingenieur-Informatik (M.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Allgemeine Informatik
Ingenieur-Informatik (M.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Konzepte
Ingenieur-Informatik (M.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Realisierung
Ingenieur-Informatik (M.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Wirtschaftswissenschaften
Ingenieur-Informatik (M.Sc., 2022), Wahlpflichtpool Überfachliches
MuK - MNI Dienstleistungen
Social Media Systems (B.Sc.), Klausurwochen
Social Media Systems (B.Sc.), Orientierungsphase, 1.Semester
Social Media Systems (B.Sc.), Orientierungsphase, 2.Semester
Social Media Systems (B.Sc.), Vertiefungsphase, IT
Social Media Systems (B.Sc.), Vertiefungsphase, Management
Social Media Systems (B.Sc.), Vertiefungsphase, Medien
Social Media Systems (B.Sc.), Vertiefungsphase, Pflichtpools
Social Media Systems (B.Sc.), Vertiefungsphase, Wahlpflicht
Social Media Systems (B.Sc.), Vertiefungsphase, Überfachliches
Technische Redaktion und Multimediale Dokumentation (M.A.)
Technische Redaktion und Multimediale Dokumentation (M.A.), 1.Semester
Technische Redaktion und Multimediale Dokumentation (M.A.), 2. & 3. Semester
Vakuumingenieurwesen (M.Sc.), 1. Semester
Vakuumingenieurwesen (M.Sc.), 2. Semester
Vakuumingenieurwesen (M.Sc.), 3. Semester
Vakuumingenieurwesen (M.Sc.), Wahlpflichtpool Betriebswirtschaft
Vakuumingenieurwesen (M.Sc.), Wahlpflichtpool Ingenieurwissenschaften
Alle Personen
Czekansky, Jakob
Ebinger, Benjamin
Elberfeld, Michael
Geisse, Hellwig
Ghobadi, Seyed Eghbal
Groh, Manuel
Gust, Benjamin
Hartmann, Eric
Kimpel, Lukas Maximilian
Kneisel, Peter
Lenders, Felix
Linne, Kevin
Meyer, Uwe
Philipp, Niklas
Priefer, Dennis
Rein, Andre
Schauer, Moritz
Schepp, Samuel
Schmitt, Lukas
Tann, Fabian
von Zabiensky, Florian
Weigel, Martin
Alle Räume
A1.0.01
A1.0.02
A1.1.01
A1.1.02
A1.1.03
A10.2.01
A10.2.02
A10.2.03
A10.2.05
A10.3.01
A10.3.02
A10.3.03
A10.3.05
A10.3.21
A10.3.23
A10.3.24
A10.3.25
A10.3.25A
A10.4.01
A10.4.04
A10.4.06
A10.4.20
A10.4.24
A10.4.25
A10.5.03
A10.5.04
A10.5.06
A10.5.20
A10.5.25
A10.5.26
A10.6.02
A10.6.04
A10.6.05
A10.6.06
A10.6.08
A10.6.20
A10.6.22
A10.7.01
A10.7.11
A10.7.20
A10.7.21
A10.7.23
A10.7.25
A10.7.27
A10.8.08
A10.8.11
A10.8.15
A10.8.20
A10.8.23
A10.8.24
A12.0.11
A12.0.12
A12.1.11
A12.1.16
A12.2.09
A12.3.04
A12.3.05
A12.U.06
A15.0.05
A15.0.10
A15.0.29
A15.1.05
A15.1.06
A15.1.14
A15.1.16
A15.1.26
A2.0.07
A2.0.09
A2.0.10
A2.0.14
A2.0.15
A2.1.09
A2.1.11
A2.1.13
A2.1.17
A2.1.18
A2.2.01
A2.2.04
A2.2.06
A2.U1.03
A2.U1.11
A2.U1.13
A2.U1.17
A2.U1.18
A20.0.07
A20.0.08
A20.0.09
A20.1.07
A20.1.08
A20.1.09
A20.1.36
A20.2.08
A20.2.09
A20.2.10
A20.2.11
A20.3.07
A21.0.01
A21.0.02
A21.0.03
A21.1.01
A21.1.08
A21.1.14
A21.1.15
A21.2.01
A21.2.06
A21.2.07
A21.2.14
A21.3.09
A23.0.01
A23.0.02
A23.0.03
A23.0.05
A3.0.01
A3.1.19
A3.2.03
A3.2.08
A3.2.10
A3.3.05
A3.3.06
A3.3.12
A3.3.13
A3.U1.05
A3.U1.07
A3.U1.10
A3.U1.12
A3.U1.13
A3.U2.04
A3.U2.05
A3.U2.06
A3.U2.08
A31.2.06
A31.2.07
A31.2.08
A4.0.02
A4.0.12
A4.0.14
A4.0.16
A4.0.17
A4.0.18
A4.0.19
A4.1.14
A4.1.17
A4.1.18
A4.2.02
A4.2.03
A4.U1.01
A4.U1.12
A4.U1.18
A4.U1.23
A5.0.08
A5.0.11
A5.0.14
A5.0.15
A5.0.21
A5.0.26
A7.0.15
A8.0.01A
A8.0.01B
A8.0.03A
A8.0.03B
A8.1.06A
A8.1.06B
B1.0.01
B1.0.07
B1.0.08
B1.0.09
B1.0.12
B1.0.14
B1.0.15
B1.1.01
B1.1.03
B1.1.07
B1.1.11
B1.1.12
B1.1.13
B1.2.01
B1.2.04
B1.2.06
B1.2.07
B1.2.11
B1.3.08
B1.3.10
B1.3.11
B1.3.20
B1.3.21
B10.2.23
B10.2.24
B13.0.01
B13.0.02
B13.0.03
B14.1.08
B14.1.09
B14.2.13
B14.2.14
B14.2.16
B14.3.13
B14.3.14
B14.3.15
B14.4.13
B14.4.15
B14.4.16
B2.0.01
B2.0.08
B2.1.01
B2.1.03
B2.1.09
B2.U1.02
B20.10.08
B20.9.05
B20.9.10
B21.0.01
C1.0.01
C1.0.04
C1.0.06
C1.0.09
C1.1.12
C10.0.13
C10.1.30
C10.2.02
C10.2.11
C10.2.32
C10.2.35
C10.3.11
C10.3.36
C10.5.01
C10.5.02
C10.5.03
C10.5.06
C10.6.11
C10.7.01
C10.7.07
C10.7.08
C10.7.11
C10.8.01
C10.8.03
C10.8.12
C10.8.16
C10.8.18
C10.U.06
C10.U.07
C11.0.01
C11.0.09
C11.0.11
C11.0.12
C11.0.13
C11.0.14
C11.0.15
C11.1.02
C11.1.03
C11.1.18
C11.1.22
C11.1.23
C11.1.24
C11.2.03
C11.2.04
C11.2.21
C11.2.22
C11.2.23
C11.2.29
C11.2.31
C11.3.05
C13.0.12
C13.0.21
C13.0.22
C13.0.23
C13.1.10
C13.1.12
C13.1.29
C13.2.34
C14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
C14.1.13
C14.1.17
C14.2.08
C14.2.11
C14.2.14
C15.0.04
C15.0.04A
C15.0.04B
C15.1.03
C15.1.06
C15.2.03
C15.2.04
C15.2.06
C16.0.01
C16.1.08
C16.2.06
C16.2.07
C16.2.11
C50.0.01
C50.0.06
C50.0.16
C50.2.07
C50.2.08
C50.2.09
C50.2.10
CAMPUSFB
D1.0.05
D1.0.16
D10.3.01
D10.3.02
D13.0.01
D13.0.02
D13.1.02
D13.1.04
D14.0.03
D14.0.04
D14.0.05
D14.0.06
D14.1.03
D15.0.01
D15.0.02
D15.0.03
D15.1.01
D15.1.05
D15.1.19
D15.2.01
D15.2.02
D15.2.03
D15.2.11
E10.0.02
E10.0.08
E10.0.09
E10.1.04
E10.1.09
E10.2.03
E10.2.04
E10.2.05
E12.0.01
E14.0.01
E14.1.01
E14.2.01
E15.0.04
E15.0.05
Exkursion
Extern
FFM
G10.1.04
G10.2
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
Hessenhalle 4 (GI)
Hessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
I10.0.01
I11.0.03
I11.0.08
I11.0.09
I11.1.01
I11.1.06
Kongresshalle, großer Saal
Kongresshalle, kleiner Saal
Kongresshalle, Kunstsaal
Labor
LABOR
MZHGA
Raum, Wetzlar
Stadthalle Pavillion (FB)
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Stadthalle Saal 3 (FB)
ZOOM
Aktuelle Termine
Geänderte Termine
Neue Termine
Veraltete Termine
Termin
Status
Personen
Veranstaltungsgruppen
Räume
19.03.2024
08:00 - 10:00
Einführung in den systematischen Softwaretest
Klausur
Zweitprüfer Wüst
Abgelaufen
Gareiß, A.
BI.H.W
I.H.W
II.H.W
KW.MNI
Kongresshalle, großer Saal
19.03.2024
15:30 - 17:30
Technische Informatik 1
Klausur
Zweitprüfer Franke
Präsenz
Bienhaus, D.
22I.1
22II.1
KW.MNI
Hessenhalle 6 (GI)
20.03.2024
08:00 - 09:30
Visuelle Kommunikation
Prüfung
Präsenz
Qyll, N.
SMS.V.W
A10.6.08
20.03.2024
09:50 - 11:20
Visuelle Kommunikation
Prüfung
Präsenz
Qyll, N.
SMS.V.W
A10.6.08
20.03.2024
10:30 - 12:30
Compilerbau
Klausur
Zweitprüfer Lötters
Präsenz
Meyer, U.
I.3
II.H.W
KW.MNI
Hessenhalle 7 (GI)
20.03.2024
11:30 - 13:00
Visuelle Kommunikation
Prüfung
Präsenz
Qyll, N.
SMS.V.W
A10.6.08
20.03.2024
14:00 - 15:30
Visuelle Kommunikation
Prüfung
Präsenz
Qyll, N.
SMS.V.W
A10.6.08
20.03.2024
15:30 - 17:30
Grundl./Anwend. Social Media 1
Klausur
Zweitprüferin Ahrenhold
Präsenz
Gust, B.
KW.MNI
SMS.1
Hessenhalle 6 (GI)
20.03.2024
15:30 - 17:30
Digitale Medien + Kommunikation 1
Klausur
Zweitprüferin Ahrenhold
Präsenz
Gust, B.
DMS.1
KW.MNI
Hessenhalle 6 (GI)
20.03.2024
15:45 - 17:15
Visuelle Kommunikation
Prüfung
Präsenz
Qyll, N.
SMS.V.W
A10.6.08
21.03.2024
09:50 - 11:20
Kolloquium Bachelorarbeit
Prüfung
Nina Hammer
Präsenz
Kammer, F.
ZV.MNI
A20.0.08
21.03.2024
15:30 - 17:30
Projektmanagement
Klausur
Zweitprüfer Kneisel
Präsenz
Krüdener, S.
BI.H.W
I.H.P
I.KW
II.H.P
II.KW
KW.MNI
Hessenhalle 6 (GI)
22.03.2024
08:00 - 09:30
Digitales Marketing
Prüfung
9.00 - 14.00 Uhr
Präsenz
Schnepp, B.
KW.MNI
SMS.V.W
A10.8.20
22.03.2024
09:50 - 11:20
Digitales Marketing
Prüfung
9.00 - 14.00 Uhr
Präsenz
Schnepp, B.
KW.MNI
SMS.V.W
A10.8.20
22.03.2024
11:30 - 13:00
Digitales Marketing
Prüfung
9.00 - 14.00 Uhr
Präsenz
Schnepp, B.
KW.MNI
SMS.V.W
A10.8.20
23.03.2024
08:00 - 09:30
Change Management
Prüfung
Präsenz
Fett, N.
SMS.V.W
A20.0.08
23.03.2024
09:50 - 11:20
Change Management
Prüfung
Präsenz
Fett, N.
SMS.V.W
A20.0.08
23.03.2024
11:30 - 13:00
Change Management
Prüfung
Präsenz
Fett, N.
SMS.V.W
A20.0.08
23.03.2024
14:00 - 15:30
Change Management
Prüfung
Präsenz
Fett, N.
SMS.V.W
A20.0.08
23.03.2024
15:45 - 17:15
Change Management
Prüfung
Präsenz
Fett, N.
SMS.V.W
A20.0.08
23.03.2024
17:30 - 19:00
Change Management
Prüfung
Präsenz
Fett, N.
SMS.V.W
A20.0.08
25.03.2024
08:00 - 09:30
Audio Podcast
Prüfung
Präsenz
Fobbe, S.
SMS.V.W
A10.6.06
25.03.2024
09:50 - 11:20
Audio Podcast
Prüfung
Präsenz
Fobbe, S.
SMS.V.W
A10.6.06
25.03.2024
11:30 - 13:00
Audio Podcast
Prüfung
Präsenz
Fobbe, S.
SMS.V.W
A10.6.06
25.03.2024
13:00 - 15:00
Biochemie für Bioinformatik
Klausur
Zweitprüfer Schummer
Präsenz
Fröhlich, C.
BI.3
BI.4
BI.KW
KW.MNI
Kongresshalle, großer Saal
25.03.2024
13:00 - 15:00
Biochemie für Bioinformatik
Klausur
MN1018 PO2016
Präsenz
Fröhlich, C.
22BI.4
22I.3
Kongresshalle, großer Saal
25.03.2024
14:00 - 15:30
Audio Podcast
Prüfung
Präsenz
Fobbe, S.
SMS.V.W
A10.6.06
25.03.2024
15:30 - 17:30
Einf.BWL
Klausur
Zweitprüfer Nobbers
Präsenz
Wagenknecht, A.
DMS.1
KW.MNI
Hessenhalle 6 (GI)
25.03.2024
15:30 - 17:30
BWL & Inform.Syst. 1
Klausur
Zweitprüfer Nobbers
Präsenz
Wagenknecht, A.
KW.MNI
SMS.1
SMS.KW
Hessenhalle 6 (GI)
25.03.2024
15:45 - 17:15
Audio Podcast
Prüfung
Präsenz
Fobbe, S.
SMS.V.W
A10.6.06
25.03.2024
17:30 - 19:00
Audio Podcast
Prüfung
Präsenz
Fobbe, S.
SMS.V.W
A10.6.06
26.03.2024
08:00 - 10:00
Chemie für Bioinformatiker
Klausur
Zweitprüfer Schummer Wiederholer
Präsenz
Fröhlich, C.
BI.2
BI.3
KW.MNI
Kongresshalle, Kunstsaal
26.03.2024
08:00 - 10:00
Chemie für Bioinformatik
Klausur
Zweitprüfer SchummerWiederholer MN1016 PO2016
Präsenz
Fröhlich, C.
22BI.2
22BI.3
KW.MNI
Kongresshalle, Kunstsaal
26.03.2024
10:30 - 12:30
Automaten und formale Sprachen
Klausur
Zweitprüfer Elberfeld
Präsenz
Bokler, M.
I.H.W
II.H.W
KW.MNI
SMS.V.IT
SMS.V.W
Kongresshalle, Kunstsaal
27.03.2024
10:30 - 12:30
Naturwiss. techn. Grundlagen
Klausur
Zweitprüfer Kraft-Bermuth
Präsenz
Welzel, T.
I.1
I.KW
II.1
II.KW
KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI)
27.03.2024
13:00 - 15:00
Webbasierte Programmierung 1
Klausur
Zweitprüfer Kneisel
Präsenz
Groh, M.
KW.MNI
SMS.1
Hessenhalle 6 (GI)
27.03.2024
13:00 - 15:00
Webbasierte Programmierung 1
Klausur
Zweitprüfer Kneisel
Präsenz
Groh, M.
DMS.1
KW.MNI
Hessenhalle 6 (GI)
28.03.2024
08:00 - 10:00
Recht für Informatiker/innen
Klausur
Präsenz- oder Online-Klausur wählbar Zweitprüfer Puchelt Präsenz oder Online-Klausur
Hybrid
Horz, C.
BI.H.W
I.2
II.H.W
KW.MNI
SMS.V.Ü
Online
A20.1.07
28.03.2024
08:00 - 10:00
Recht für Informatiker/innen
Klausur
Präsenz- oder Online-Klausur wählbar Zweitprüfer Puchelt Präsenz oder Online-Klausur SK1005 PO2016
Hybrid
Horz, C.
22BI.WP
22I.ÜWP
22II.WP.I
KW.MNI
Online
A20.1.07
28.03.2024
08:00 - 10:00
Big Data
Klausur
Wiederholer
Präsenz
Dörr, A.
SMS.V.W
CAMPUSFB
28.03.2024
14:00 - 16:00
Leit-,Steuerungs- und Kommunikationssysteme
Klausur
Präsenz
Müller, B.
I.H.W
II.H.P
KW.MNI
A20.1.07
28.03.2024
14:00 - 16:00
Industrielle Steuerungssysteme
Klausur
II1004 PO2016
Präsenz
Müller, B.
22I.FWP
22II.3
KW.MNI
A20.1.07
02.09.2024
08:00 - 09:30
Audio Podcast
Prüfung
Präsenz
Fobbe, S.
SMS.V.IT
SMS.V.MAN
SMS.V.MED
SMS.V.W
SMS.V.Ü
A10.7.01
02.09.2024
09:50 - 11:20
Audio Podcast
Prüfung
Präsenz
Fobbe, S.
SMS.V.IT
SMS.V.MAN
SMS.V.MED
SMS.V.W
SMS.V.Ü
A10.7.01
02.09.2024
11:30 - 13:00
Audio Podcast
Prüfung
Präsenz
Fobbe, S.
SMS.V.IT
SMS.V.MAN
SMS.V.MED
SMS.V.W
SMS.V.Ü
A10.7.01
02.09.2024
14:00 - 15:30
Audio Podcast
Prüfung
Präsenz
Fobbe, S.
SMS.V.IT
SMS.V.MAN
SMS.V.MED
SMS.V.W
SMS.V.Ü
A10.7.01
02.09.2024
15:45 - 17:15
Audio Podcast
Prüfung
Präsenz
Fobbe, S.
SMS.V.IT
SMS.V.MAN
SMS.V.MED
SMS.V.W
SMS.V.Ü
A10.7.01
02.09.2024
17:30 - 19:00
Audio Podcast
Prüfung
Präsenz
Fobbe, S.
SMS.V.IT
SMS.V.MAN
SMS.V.MED
SMS.V.W
SMS.V.Ü
A10.7.01