Stundenplan: FB 06 MNI

Zeiten
Montag
30.01.2023
Dienstag
31.01.2023
Mittwoch
01.02.2023
Donnerstag
02.02.2023
Freitag
03.02.2023
Samstag
04.02.2023
08:00
-
10:00
08:00 - 09:30
Mündliche Prüfung
Recker, F.
ZV.MNI
A20.0.08
09:50 - 11:20
Mündliche Prüfung
Recker, F.
ZV.MNI
A20.0.08
09:50 - 11:20
Mündliche Prüfung
Prüfung
von Zabiensky, F.
ZV.MNI
A20.0.08
11.00 Uhr Fischer
08:00 - 09:30
Veranstaltung
Meckbach, C.
ZV.MNI
A12.2.09
Schnuppertag der Technikantinnen in der Bioinformatik 9.00 - 12.30 Uhr
Grundl. / Anwend. Social Media 1
Klausur
Gust, B.
KW.MNI, SMS.1, SMS.KW
Hessenhalle 3 (GI), Hessenhalle 6 (GI)
09:50 - 11:20
Compilerbau
Praktikum
Meyer, U.
II.H.W
A20.1.08
10.00 - 12.00 Uhr Praktika freiwillig
09:50 - 11:20
Veranstaltung
Meckbach, C.
ZV.MNI
A12.2.09
Schnuppertag der Technikantinnen in der Bioinformatik 9.00 - 12.30 Uhr
08:00 - 09:30
Kolloquium Bachelor­arbeit
Nobbers, I.
ZV.MNI
A10.7.11
9.00 - 10.30 Uhr
Finite Elemente Methode
Klausur
Pitzer, M.
VI.KW
Hessenhalle 3 (GI)
5./6. Sem.
09:50 - 11:20
Kolloquium Bachelor­arbeit
Nobbers, I.
ZV.MNI
A10.7.11
9.00 - 10.30 Uhr
DB.syst.
Klausur
Kröll, D.
BI.KW, I.KW, II.KW, KW.MNI, SMS.KW
Hessenhalle 1 (GI)
09:50 - 11:20
EinfSchw
Seminaristischer Unterricht
Bartsch, G., Cemic, F., Gogol-Döring, A., Meckbach, C.
BI.M
A12.2.09
11:00
-
13:00
09:50 - 11:20
Mündliche Prüfung
Recker, F.
ZV.MNI
A20.0.08
Digitale Innovationen und Wissens­management
Prüfung
Keller, S.
KW.MNI, SMS.KW, SMS.V.W
D14.0.03, D14.0.05, D14.0.06
Molekularbiologie
Klausur
Gokorsch, S.
BI.4, BI.5, BI.KW, KW.MNI
KH: Kunstsaal
nur Wiederholer
11:30 - 13:00
Mündliche Prüfung
Recker, F.
ZV.MNI
A20.0.08
09:50 - 11:20
Mündliche Prüfung
Prüfung
von Zabiensky, F.
ZV.MNI
A20.0.08
11.00 Uhr Fischer
Digitale Innovationen und Wissens­management
Klausur
Keller, S.
SMS.KW
C14.0.03, C14.0.05, C14.0.06
Modul-Nr.: 585
11:30 - 13:00
Mündliche Prüfung
Prüfung
von Zabiensky, F.
ZV.MNI
A20.0.08
11.00 Uhr Fischer
09:50 - 11:20
Compilerbau
Praktikum
Meyer, U.
II.H.W
A20.1.08
10.00 - 12.00 Uhr Praktika freiwillig
09:50 - 11:20
Veranstaltung
Meckbach, C.
ZV.MNI
A12.2.09
Schnuppertag der Technikantinnen in der Bioinformatik 9.00 - 12.30 Uhr
English for STEM 1
Klausur
Bates, A.
BI.H.W, BI.KW, I.H.W, I.KW, II.H.W, II.KW, KW.MNI, SMS.KW, SMS.V.Ü
Hessenhalle 3 (GI)
English for STEM 2
Klausur
Bates, A.
BI.H.W, BI.KW, I.H.W, I.KW, II.H.W, II.KW, KW.MNI, SMS.KW, SMS.V.Ü
Hessenhalle 3 (GI)
English for STEM 3
Klausur
Bates, A.
BI.H.W, BI.KW, I.H.W, I.KW, II.H.W, II.KW, KW.MNI, SMS.KW, SMS.V.Ü
Hessenhalle 3 (GI)
11:30 - 13:00
Compilerbau
Praktikum
Meyer, U.
II.H.W
A20.1.08
10.00 - 12.00 Uhr Praktika freiwillig
11:30 - 13:00
Veranstaltung
Meckbach, C.
ZV.MNI
A12.2.09
Schnuppertag der Technikantinnen in der Bioinformatik 9.00 - 12.30 Uhr
09:50 - 11:20
Kolloquium Bachelor­arbeit
Nobbers, I.
ZV.MNI
A10.7.11
9.00 - 10.30 Uhr
Finite Elemente Methode
Klausur
Pitzer, M.
VI.KW
C11.1.22, C11.1.23, C11.1.24, C11.2.21, C11.2.22
5./6. Sem. praktischer Teil
09:50 - 11:20
EinfSchw
Seminaristischer Unterricht
Bartsch, G., Cemic, F., Gogol-Döring, A., Meckbach, C.
BI.M
A12.2.09
11:30 - 13:00
EinfSchw
Seminaristischer Unterricht
Bartsch, G., Cemic, F., Gogol-Döring, A., Meckbach, C.
BI.M
A12.2.09
14:00
-
16:00
14:00 - 15:30
Mündliche Prüfung
Recker, F.
ZV.MNI
A20.0.08
Rechnernetze und Ein­führung in verteilte Systeme
Klausur
Meyer, U.
I.1, I.KW, II.1, II.KW, KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI)
Data Warehous.
Klausur
Ritz, H.
BI.KW, I.H.W, I.KW, II.KW, KW.MNI, SMS.KW, SMS.V.W
KH: Großer Saal
Prakt. Eingebet.Sys.
Klausur
Fridman, G., Kreutzer, M.
I.H.W, I.KW, II.H.P, II.KW, KW.MNI
KH: Kleiner Saal
Brand Management
Klausur
Nobbers, I.
KW.MNI, SMS.KW, SMS.V.MAN
Hessenhalle 3 (GI)
Nachschreiber
Digital­technik
Klausur
von Zabiensky, F.
I.H.W, I.KW, II.2, II.KW, KW.MNI
Hessenhalle 3 (GI)
Grundlagen der Technik­kommunikation mit Schwerpunkt Kommuni­kation
Klausur
Model, B.
KW.MNI, TRMD.KW
KH: Kleiner Saal
Werbung, Werbe­planung und Crossmedia
Klausur
Nobbers, I.
KW.MNI, SMS.KW, SMS.V.MAN
Hessenhalle 3 (GI)
14:00 - 15:30
Wissen­schaftliches Arbeiten
Seminaristischer Unterricht
Philipp, N.
BI.3
A12.2.09
DV-orient. BWL
Klausur
Schäfer, S.
I.2, I.KW, II.H.W, II.KW, KW.MNI, SMS.KW
Hessenhalle 1 (GI)
15:45 - 17:15
Mobile Software Engineering
Prüfung
Vogel, D.
I.M.K, I.M.KW, I.M.SE, KW.MNI
A20.0.08
Abschlusspräsentationen
14:00 - 15:30
EinfSchw
Seminaristischer Unterricht
Bartsch, G., Cemic, F., Gogol-Döring, A., Meckbach, C.
BI.M
A12.2.09
Biologie für Bioinformatik
Klausur
Windisch, U.
BI.1, BI.2, BI.KW, I.KW, KW.MNI
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI)
zusammen mit LSE
Presse- und Urheberrecht, Datenschutz­recht
Klausur
Libertus, D.
KW.MNI, TRMD.KW
KH: Kleiner Saal
15:45 - 17:15
EinfSchw
Seminaristischer Unterricht
Bartsch, G., Cemic, F., Gogol-Döring, A., Meckbach, C.
BI.M
A12.2.09
17:00
-
19:00
Dig.Signalverarb.
Klausur
Ghobadi, S.
I.H.W, I.KW, II.3, II.KW, KW.MNI
Hessenhalle 4 (GI)
Android-Praktikum: Anwendungs­entwicklung
Klausur
Süß, S.
I.H.W, I.KW, KW.MNI
KH: Kleiner Saal
Entwickl. mobiler Applikationen
Klausur
Vaupel, S.
I.H.W, I.KW, KW.MNI, SMS.KW, SMS.V.W
KH: Großer Saal
15:45 - 17:15
Mobile Software Engineering
Prüfung
Vogel, D.
I.M.K, I.M.KW, I.M.SE, KW.MNI
A20.0.08
Abschlusspräsentationen
Gesch.Proz.Managem.
Klausur
Siepermann, M.
KW.MNI, SMS.KW, SMS.V.MAN
Hessenhalle 4 (GI)
17:30 - 19:00
Mobile Software Engineering
Prüfung
Vogel, D.
I.M.K, I.M.KW, I.M.SE, KW.MNI
A20.0.08
Abschlusspräsentationen
17:30 - 19:00
Veranstaltung
Schmitt, L.
ZV.MNI
A20.2.10
Vorträge des Vereins MTP
15:45 - 17:15
EinfSchw
Seminaristischer Unterricht
Bartsch, G., Cemic, F., Gogol-Döring, A., Meckbach, C.
BI.M
A12.2.09
Biochemie für Bioinformatik
Klausur
Fröhlich, C.
BI.3, BI.4, BI.KW, KW.MNI
KH: Kleiner Saal
20:00
-
22:00