Klausuren & Prüfungen: FB 11 IEM

26.05.2022 - 03.09.2022
TerminStatusPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
30.05.2022 09:45 - 11:15
German as a Foreign Language
Klausur
resit exam
PräsenzAufsicht:
Zeller-Hofer, R.
Lehrende:
Nguyen, H.
CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
CCC.KoV
A3.U1.12
30.05.2022 17:20 - 18:50
Sensoren und Bussysteme im Fahrzeug
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzNeubauer, D.ET.56
ET.KoV
TI.56
TI.KoV
A3.2.03
01.06.2022 09:45 - 11:15
Softwaretechnik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzKrümmel, N.ET.56
ET.KoV
NAC.56
NAC.KoV
A2.1.17
01.06.2022 15:40 - 17:10
Foundations of Artificial Intelligence
Klausur
resit exam
PräsenzBehrens, M.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
CCC.KoV
B2.U1.02
01.06.2022 17:20 - 18:50
Angewandte Versorgungstechnik 1
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzSchulz-Nigmann, W.ET.4.GA
ET.5.GA
ET.KoV
A2.U1.17
01.06.2022 17:20 - 18:50
Bahnbetrieb und Fahrzeuge
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzBarth, R.
Merkel, M.
BAI.2
BAI.KoV
A8.0.03A
02.06.2022 17:20 - 18:50
Theoretische Informatik und Algorithmik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzRanold, L.
Schultes, D.
MIN.4.MP
MIN.4.WMA
MIN.KoV
A4.0.19
02.06.2022 17:20 - 18:50
Softwaretechnik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzSchultes, D.TI.4
TI.KoV
A4.0.19
08.06.2022 10:00 - 12:00
Wirtschaftliche Schlüsselkompetenzen
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzSchusser-Backhaus, E.
Schönemann, M.
TI.4
TI.KoV
A2.U1.13
08.06.2022 10:00 - 12:00
Einführung in die BWL
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzAufsicht:
Pöpperl, D.
Lehrende:
Schönemann, M.
MIN.5.MP
MIN.5.WMA
MIN.KoV
TI.4
TI.KoV
A2.U1.13
08.06.2022 12:00 - 14:00
Ingenieurmathematik 2
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzKushnirevych, V.TI.4
TI.56
TI.7
TI.KoV
A2.U1.11
08.06.2022 16:00 - 18:00
Technische Mehrkörpersysteme
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzBrillowski, K.EIT.M.KoV
EIT.M.RA
A8.1.06A
A8.1.06B
09.06.2022 14:00 - 16:00
Grafische Datenverarbeitung: Modellierung (1)
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzLehrende:
Malerczyk, C.
Aufsicht:
Ritter, U.
MIN.2
MIN.KoV
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
09.06.2022 18:00 - 20:00
Digitale Mess- und Regelungstechnik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzKovalev, S.ET.56
ET.KoV
A3.2.03
10.06.2022 08:00 - 10:00
Audio-Visuelle Medien 2: Filmtechnik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung Wiederholungsangebot AV2 Filmtechnik
OnlineRupp, B.
Vogt, S.
MIN.3.MP
MIN.3.WMA
MIN.KW
MIN.KoV
Online
10.06.2022 10:00 - 12:00
Mathematik 1
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzLehrende:
Przewloka, M.
Aufsicht:
Barth, R.
BAI.2
BAI.KoV
A8.1.06A
A8.1.06B
10.06.2022 10:00 - 12:00
Softwareentwicklung 1: Einführung in die Programmierung
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzBalint, M.
Euler, S.
MIN.2
MIN.KoV
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
13.06.2022 17:20 - 18:50
Webprogrammierung 1
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzEinert, B.
Ranold, L.
MIN.2
MIN.KoV
A4.0.19
13.06.2022 17:20 - 18:50
Bahn- Projekt I
Prüfung
Prüfung ohne Veranstaltung
PräsenzBarth, R.BAI.2
BAI.KoV
B1.0.01
13.06.2022 17:20 - 18:50
Distributed and Concurrent Computing
Klausur
resit exam
PräsenzPöpperl, D.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
CCC.KoV
A3.U1.12
14.06.2022 09:45 - 11:15
Naturwissenschaftliche Grundlagen
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzHoeppe, U.TI.4
TI.KoV
A3.2.03
14.06.2022 11:30 - 13:00
Digitale Übertragungstechnik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzHabermann, J.ET.56
ET.KoV
NAC.56
NAC.KoV
A1.1.03
20.06.2022 17:20 - 18:50
Elektrische Gebäudesystemtechnik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzPetrasch, T.
Schubert, S.
BAI.5.ELT
BAI.KoV
ET.3.GA
ET.4.GA
ET.5.GA
ET.56
ET.KoV
A3.U1.12
20.06.2022 17:20 - 18:50
Linear Control Methods
Klausur
PräsenzRigger, R.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
CCC.KW
CCC.KoV
B1.0.14
21.06.2022 08:00 - 09:30
Physik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzUhl, R.BAI.2
BAI.KoV
A4.0.14
21.06.2022 08:00 - 09:30
Physik 1
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzUhl, R.BAI.2
BAI.KoV
A4.0.14
21.06.2022 13:00 - 14:00
Einführung in die Wirtschaftswissenschaften
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzEckardt, M.ET.5.GA
ET.6.GA
ET.KoV
A3.U1.12
21.06.2022 14:00 - 15:30
Einführung in die Wirtschaftswissenschaften
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzEckardt, M.ET.5.GA
ET.6.GA
ET.KoV
A3.U1.12
23.06.2022 14:00 - 15:30
Grundlagen der Elektroinstallationstechnik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzArndt, M.ET.4.GA
ET.5.GA
ET.KoV
A3.2.03
24.06.2022 13:00 - 14:00
Praktikum Rechnernetzwerktechnik
Prüfung
Final Exam Teil RNPa 18.06. & 24.06.22
HybridBaums, D.TI.56
TI.KW
Online
A2.0.07
24.06.2022 13:00 - 14:00
Praktikum Rechnernetzwerktechnik Grundlagen
Prüfung
Final Exam Teil RNPa 18.06. & 24.06.22
HybridBaums, D.ET.56
ET.KW
NAC.56
NAC.KW
Online
A2.0.07
24.06.2022 14:00 - 15:30
Praktikum Rechnernetzwerktechnik
Prüfung
Final Exam Teil RNPa 18.06. & 24.06.22
HybridBaums, D.TI.56
TI.KW
Online
A2.0.07
24.06.2022 14:00 - 15:30
Praktikum Rechnernetzwerktechnik Grundlagen
Prüfung
Final Exam Teil RNPa 18.06. & 24.06.22
HybridBaums, D.ET.56
ET.KW
NAC.56
NAC.KW
Online
A2.0.07
24.06.2022 14:00 - 15:30
Datennetze und Fernwirktechnik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzPfister, J.BAI.5.ITS
BAI.KoV
B2.U1.02
24.06.2022 15:40 - 17:10
Praktikum Rechnernetzwerktechnik
Prüfung
Final Exam Teil RNPa 18.06. & 24.06.22
HybridBaums, D.TI.56
TI.KW
Online
A2.0.07
24.06.2022 15:40 - 17:10
Praktikum Rechnernetzwerktechnik Grundlagen
Prüfung
Final Exam Teil RNPa 18.06. & 24.06.22
HybridBaums, D.ET.56
ET.KW
NAC.56
NAC.KW
Online
A2.0.07
24.06.2022 17:20 - 18:50
Praktikum Rechnernetzwerktechnik
Prüfung
Final Exam Teil RNPa 18.06. & 24.06.22
HybridBaums, D.TI.56
TI.KW
Online
A2.0.07
24.06.2022 17:20 - 18:50
Praktikum Rechnernetzwerktechnik Grundlagen
Prüfung
Final Exam Teil RNPa 18.06. & 24.06.22
HybridBaums, D.ET.56
ET.KW
NAC.56
NAC.KW
Online
A2.0.07
29.06.2022 17:20 - 18:50
Leit- und Sicherungstechnik konventionell
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzMörschel, K.
Schill, P.
BAI.5.ITS
BAI.KoV
B1.0.14
30.06.2022 15:40 - 17:10
Advanced Control Methods of Electrical Drives and Power Electronic Converters
Klausur
resit exam
PräsenzKovalev, S.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
CCC.KoV
A3.2.03
30.06.2022 15:40 - 17:10
Advanced Signal Processing / Advanced Digital Signal Processing
Klausur
resit exam
PräsenzPenirschke, A.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
CCC.KoV
A3.2.03
30.06.2022 17:20 - 18:50
Rechnerarchitektur
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzWeber, H.TI.4
TI.KoV
A3.2.03
30.06.2022 17:20 - 18:50
Industrielle Bildverarbeitung
Klausur
Corona-Ersatzprüfung
PräsenzWeber, H.ET.56
ET.KoV
TI.56
TI.KoV
A3.2.03
01.07.2022 17:20 - 18:50
Ingenieurmathematik 1
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzKushnirevych, V.TI.2
TI.3
TI.4
TI.56
TI.7
TI.KoV
B1.1.03
02.07.2022 08:00 - 09:30
Kurzschlussstromberechnung und Netzschutz
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzScheel, J.
Wörner, B.
AS.IEM
ET.56
ET.KoV
B1.1.01
02.07.2022 08:00 - 09:30
Control for Renewable Energy and Smart Grids
Klausur
resit exam
PräsenzScheel, J.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
CCC.KoV
B1.1.01
04.07.2022 09:45 - 11:15
Modelling and Simulation of Electrical Systems and Drives
Klausur
resit exam
PräsenzMink, F.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
CCC.KoV
A3.U1.12
04.07.2022 17:20 - 18:50
Physik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzEckhardt, M.EIT.2
EIT.2.GS
ET.56
ET.KW
NAC.2
NAC.2.GS
NAC.56
NAC.KW
NAC.KoV
A8.1.06A
A8.1.06B
07.07.2022 17:20 - 18:50
Elektrische Energieanlagen
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzAufsicht:
Barth, R.
Lehrende:
Pohl, E.
BAI.5.ELT
BAI.KoV
B1.0.14
07.07.2022 17:20 - 18:50
Advanced Computer Architecture
Klausur
resit exam
PräsenzWeber, H.CCC.2.CMM
CCC.2.CMP
CCC.2.CNT
CCC.KoV
A3.2.03