Klausuren & Prüfungen: FB 11 IEM

TerminStatusPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
22.07.2024 10:00 - 12:00
Fotorealistisches Rendering
Klausur
PräsenzMalerczyk, C.MIN.KW
MIN.M.KW
B1.1.13
22.07.2024 10:00 - 12:00
Smart Buildings
Klausur
PräsenzArndt, M.ET.KWA2.1.13
22.07.2024 10:30 - 12:30
Tragwerkslehre I
Klausur
1.Sem.
PräsenzLehrende:
Döbert, C.
Aufsichten:
Achenbach, J.
Bergmann, M.
Gröb, M.
Jeschkowski, M.
Rau, L.
Sözen, D.
BAI.2
BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
Hessenhalle 4 (GI)
22.07.2024 10:30 - 12:30
Tragwerkslehre 1
Klausur
1.Sem.
PräsenzZörb, M.BAI.2
BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
Hessenhalle 4 (GI)
22.07.2024 10:30 - 12:30
Datenbanken
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung zum Zeitpunkt und am Ort der Klausur MNI
PräsenzSiepermann, M.MIN.KoVNN.GI
23.07.2024 08:00 - 10:00
Vermessung
Klausur
4.Sem.
PräsenzBark, A.BAI.KWHessenhalle 1 (GI)
23.07.2024 08:00 - 10:00
Vermessungskunde
Klausur
4.Sem.
PräsenzCordos, V.
Kryvenko, N.
Rein, J.
Romberger, G.
BAI.KWHessenhalle 1 (GI)
23.07.2024 10:00 - 12:00
Technische Thermodynamik
Klausur
PräsenzAschenbrenner, H.ET.KWStadthalle Saal 1 & 2 (FB)
23.07.2024 10:00 - 12:00
Funktionale Programmierung mit Haskell
Klausur
PräsenzWeber, E.ET.KW
TI.KW
A3.U1.10
23.07.2024 13:00 - 15:00
Verkehrsplanung und ÖPNV
Klausur
6.Sem. IP,
PräsenzLehrende:
Lademann, F.
Aufsichten:
Cersosimo, V.
Mihr, F.
Müller
BAI.KWHessenhalle 7 (GI)
23.07.2024 13:00 - 15:00
ÖPNV(einschl. Ausschreibung und Vergabe)
Klausur
6.Sem. IP,
PräsenzLademann, F.BAI.2
BAI.KW
Hessenhalle 7 (GI)
24.07.2024 10:00 - 12:00
Netzwerksicherheit
Klausur
PräsenzBaums, D.
Wörner, K.
MIN.KW
TI.KW
A3.U1.10
24.07.2024 10:00 - 12:00
Sicherheit digitaler Systeme
Klausur
PräsenzBaums, D.
Wörner, K.
MIN.KW
TI.KW
A3.U1.10
24.07.2024 10:00 - 12:00
Transformationen
Klausur
PräsenzMattiello, S.ET.KW
NAC.KW
A3.U1.05
24.07.2024 10:00 - 12:00
Angewandte Transformationen
Klausur
PräsenzMattiello, S.TI.KWA3.U1.05
24.07.2024 12:00 - 14:00
Physik 2 Rad/Schine
Klausur
PräsenzLehrende:
Pfister, J.
Aufsichten:
Barth, R.
Zinn, S.
BAI.KWStadthalle Saal 1 & 2 (FB)
24.07.2024 12:00 - 14:00
Kommunikationssysteme / Informationstechnik
Klausur
PräsenzPenirschke, A.
Subke, J.
ET.KWA3.U1.12
24.07.2024 14:00 - 16:00
Messtechnik
Klausur
PräsenzMink, F.ET.KW
NAC.KW
A3.U1.10
24.07.2024 14:00 - 16:00
Grundlagen der Mess- und Sensortechnik
Klausur
PräsenzSchmidt, C.ET.KWA3.U1.10
24.07.2024 14:00 - 16:00
Grundlagen Messtechnik und Sensoren
Klausur
PräsenzMink, F.ET.KWA3.U1.10
24.07.2024 16:00 - 18:00
Grafische Datenverarbeitung: Shading/Rendering (2)
Klausur
PräsenzMalerczyk, C.MIN.KWStadthalle Saal 1 & 2 (FB)
24.07.2024 16:00 - 18:00
Messtechnik
Klausur
PräsenzMink, F.ET.KW
NAC.KW
A3.U1.10
24.07.2024 16:00 - 18:00
Grundlagen der Mess- und Sensortechnik
Klausur
PräsenzSchmidt, C.ET.KWA3.U1.10
24.07.2024 16:00 - 18:00
Grundlagen Messtechnik und Sensoren
Klausur
PräsenzMink, F.ET.KWA3.U1.10
25.07.2024 08:00 - 10:00
Tragwerkslehre II
Klausur
2.Sem.
PräsenzDöring, W.
Franke, L.
Langer, Y.
Lingner, N.
Schwenk, H.
Velten, H.
BAI.KWHessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
25.07.2024 08:00 - 10:00
Tragwerkslehre 2
Klausur
2.Sem.
PräsenzMinnert, J.BAI.2
BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
25.07.2024 10:00 - 12:00
Mathematik 2
Klausur
PräsenzLehrende:
Beukemann, L.
Aufsicht:
Khondoker, R.
BAI.KWStadthalle Saal 1 & 2 (FB)
25.07.2024 10:00 - 12:00
Modelling and Simulation of Electrical Systems and Drives
Klausur
PräsenzMink, F.CCC.KWA3.U1.10
25.07.2024 10:00 - 12:00
Mathematik 2
Klausur
PräsenzLehrende:
Ochs, G.
Aufsicht:
Schmidt, K.
ET.KWStadthalle Saal 1 & 2 (FB)
25.07.2024 10:00 - 12:00
Embedded Systems
Klausur
PräsenzGräfe, M.ET.KW
NAC.KW
TI.KW
A3.U1.05
25.07.2024 14:00 - 16:00
Informatik für Ingenieure
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung BAI, AE, NAC, TI alte PO
PräsenzGräfe, M.NAC.KWA3.U1.05
25.07.2024 14:00 - 16:00
Informatik 1
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung BAI, AE, NAC, TI alte PO
PräsenzGräfe, M.BAI.KWA3.U1.05
25.07.2024 14:00 - 16:00
Einführung in die Programmierung 1
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung BAI, AE, NAC, TI alte PO
PräsenzGräfe, M.ET.KWA3.U1.05
26.07.2024 08:00 - 10:00
Medienfokussierte Webanwendungen
Klausur
PräsenzFrank, S.MIN.M.KWA3.U1.07
26.07.2024 10:00 - 12:00
Elektrotechnik 1
Klausur
PräsenzArndt, M.ET.KW
NAC.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
26.07.2024 16:00 - 18:00
Elektrische Energienetze
Klausur
PräsenzScheel, J.ETI.KWA3.U1.05
29.07.2024 10:00 - 12:00
Audio-Visuelle Medien 1: Studiotechnik
Klausur
OnlineVogt, S.MIN.KWOnline
29.07.2024 10:00 - 12:00
Fotografie und Bildbearbeitung
Klausur
PräsenzLohmann, R.
Schmidt, C.
Schmidt, K.
MIN.KWB1.3.11
29.07.2024 10:00 - 12:00
Hochfrequenzmesstechnik und Hochfrequenzsystemtechnik
Klausur
PräsenzPenirschke, A.
Subke, J.
ET.KW
NAC.KW
A3.U1.12
29.07.2024 10:00 - 12:00
Hochfrequenztechnik 1 mit Labor
Klausur
PräsenzPenirschke, A.
Subke, J.
ET.KWA3.U1.12
29.07.2024 12:00 - 14:00
Fotografie und Bildbearbeitung
Klausur
PräsenzLohmann, R.
Schmidt, C.
Schmidt, K.
MIN.KWB1.3.11
29.07.2024 13:00 - 14:00
Praktikum Rechnernetzwerktechnik
Prüfung
Final Exam Teil RNPa
HybridBaums, D.TI.56
TI.KW
Online
A2.0.07
29.07.2024 13:00 - 14:00
Praktikum Rechnernetzwerktechnik Grundlagen
Prüfung
Final Exam Teil RNPa
HybridBaums, D.EIT.5
EIT.6
ET.1-6
ET.KW
NAC.56
NAC.KW
Online
A2.0.07
29.07.2024 14:00 - 15:30
Praktikum Rechnernetzwerktechnik
Prüfung
Final Exam Teil RNPa
HybridBaums, D.TI.56
TI.KW
Online
A2.0.07
29.07.2024 14:00 - 15:30
Praktikum Rechnernetzwerktechnik Grundlagen
Prüfung
Final Exam Teil RNPa
HybridBaums, D.EIT.5
EIT.6
ET.1-6
ET.KW
NAC.56
NAC.KW
Online
A2.0.07
29.07.2024 14:00 - 16:00
Fotografie und Bildbearbeitung
Klausur
PräsenzLohmann, R.
Schmidt, C.
Schmidt, K.
MIN.KWB1.3.11
29.07.2024 15:40 - 17:10
Praktikum Rechnernetzwerktechnik
Prüfung
Final Exam Teil RNPa
HybridBaums, D.TI.56
TI.KW
Online
A2.0.07
29.07.2024 15:40 - 17:10
Praktikum Rechnernetzwerktechnik Grundlagen
Prüfung
Final Exam Teil RNPa
HybridBaums, D.EIT.5
EIT.6
ET.1-6
ET.KW
NAC.56
NAC.KW
Online
A2.0.07
31.07.2024 10:00 - 12:00
Angewandte Objektorientierte Programmierung
Klausur
PräsenzEinert, B.
Ranold, L.
ET.KW
MIN.KW
B1.3.11
31.07.2024 12:00 - 14:00
Angewandte Objektorientierte Programmierung
Klausur
PräsenzEinert, B.
Ranold, L.
ET.KW
MIN.KW
B1.3.11