Klausuren & Prüfungen: FB 13 MND

TerminStatusPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
30.01.2023 08:00 - 10:00
Controlling
Klausur
PräsenzWilhelm, R.WMK.4
WMK.5
WMK.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
30.01.2023 08:00 - 10:00
Entwicklung betrieblicher Informationssysteme
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung
PräsenzRitz, H.
Wagenknecht, A.
WIN.5
WIN.KW
WIN.KoV
A3.U1.05
30.01.2023 11:00 - 13:00
Sondergebiete d. Bahningenieurwesens
Klausur
PräsenzLademann, F.BAI.KWE10.2.04
30.01.2023 16:00 - 18:00
Wirtschaftsstatistik
Klausur
PräsenzLehrende:
Knobloch, R.
Steinkamp, O.
Aufsicht:
Heil, M.
AS.MND
WIN.3
WIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Stadthalle Saal 3 (FB)
31.01.2023 08:00 - 10:00
Lineare Algebra 1
Klausur
PräsenzBeukemann, L.WMK.1
WMK.KW
A3.U1.07
31.01.2023 08:00 - 10:00
Schadensversicherungmathematik
Klausur
PräsenzBruchlos, K.MFF.1
MFF.KW
A3.U1.12
31.01.2023 10:00 - 12:00
Simulatoren
Klausur
PräsenzPfister, J.BAI.5.ITS
BAI.KW
A3.U1.12
31.01.2023 14:00 - 16:00
Automotive Security and Privacy
Klausur
PräsenzKhondoker, R.WIN.M.1
WIN.M.2
WIN.M.KW
A3.U1.12
31.01.2023 18:00 - 20:00
Einführung in die Wirtschaftswissenschaften
Klausur
PräsenzLehrende:
Schönemann, M.
Aufsichten:
Brand, D.
Gerlach, R.
APH.1
AS.MND
PHY.5
PHY.KW
WIN.1
WIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Stadthalle Saal 3 (FB)
01.02.2023 10:00 - 12:00
Aufbau und Betrieb von Computernetzen
Klausur
PräsenzBaums, D.WIN.M.3
WIN.M.KW
A3.0.01
01.02.2023 11:00 - 13:00
Tunnelbau
Klausur
WP-Fach
PräsenzLehrende:
Michael, J.
Aufsicht:
Krahl, P.
BAI.KWHessenhalle 4 (GI)
01.02.2023 12:00 - 14:00
Laseranwendung Messtechnik
Klausur
PräsenzEckhardt, M.OTBV.2A2.U1.13
01.02.2023 12:00 - 14:00
Nichtlineare und Stochastische Optimierung
Klausur
PräsenzRigger, R.MFF.1A2.U1.11
02.02.2023 10:00 - 12:00
Mathematik 2
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung für PHY und MPS
PräsenzMüller, F.APH.1
PHY.3
PHY.KW
PHY.KoV
A2.U1.13
02.02.2023 12:00 - 14:00
Multiagentensysteme
Klausur
PräsenzFarrenkopf, T.
Guckert, M.
WIN.M.1
WIN.M.2
WIN.M.KW
A3.U1.12
02.02.2023 16:00 - 18:00
Elektrische Gebäudesystemtechnik
Klausur
PräsenzPetrasch, T.
Schubert, S.
BAI.5.ELT
BAI.KW
A3.0.01
02.02.2023 17:00 - 19:00
Tragwerkslehre II
Klausur
2.Sem./3.Sem. BAI
PräsenzLehrende:
Günther, G.
Aufsichten:
Backfisch, F.
Böhm, N.
Ehrhard, M.
Weber, E.
BAI.KWHessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
03.02.2023 08:00 - 10:00
English for Business Communication
Klausur
PräsenzAufsicht:
Zeller-Hofer, R.
Lehrende:
Briones, G.
WMK.3
WMK.KW
A2.1.17
03.02.2023 12:00 - 14:00
Geschäftsprozessmanagement mit SAP
Klausur
PräsenzLehrende:
Hamel, R.
Aufsicht:
Pudel, G.
AS.MND
WIN.5
WIN.KW
A3.U1.10
03.02.2023 17:00 - 19:00
Grundl. Verkehr / Grundl. Wasser
Klausur
1.Sem.
PräsenzLehrende:
Heusch, S.
Lademann, F.
Aufsichten:
Däumer, K.
Eichenauer, S.
Hasport, N.
Hofmann, M.
Lorenz, T.
Romberger, G.
BAI.KWHessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
04.02.2023 10:00 - 12:00
Einführung in die Bankenbetriebslehre
Klausur
PräsenzAufsicht:
Hein, O.
Lehrende:
Farid, N.
AS.MND
WMK.3
WMK.4
WMK.5
WMK.KW
A2.U1.13
06.02.2023 10:00 - 12:00
Elektronische Stellwerke
Klausur
PräsenzBarth, R.
Sagner-Festtag, P.
BAI.5.ITS
BAI.KW
A3.U1.12
06.02.2023 11:00 - 13:00
Tragwerkslehre I
Klausur
1.Sem.
PräsenzDöbert, C.BAI.KWHessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 6 (GI)
06.02.2023 11:00 - 13:00
TWL I
Klausur
1.Sem.
PräsenzBolzt, C.
Granzow, J.
Kraus, R.
Mertsch, F.
Rau, L.
BAI.KWHessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 6 (GI)
06.02.2023 12:00 - 14:00
Grundlagen der Elektrotechnik
Klausur
PräsenzMink, F.BAI.1
BAI.KW
A4.0.19
06.02.2023 12:00 - 14:00
Einführung in die Elektrotechnik 1
Klausur
PräsenzLehrende:
Mink, F.
Aufsicht:
Kondratiev, S.
BAI.1
BAI.KW
A4.0.19
06.02.2023 14:00 - 16:00
Chemie (Anorganik, Organik, Grundlagen Polymere)
Klausur
PräsenzRitter, U.APH.1
PHY.2
PHY.3
PHY.KW
A2.U1.13
06.02.2023 16:00 - 18:00
Leistungselektronik
Klausur
PräsenzMink, F.BAI.5.ELT
BAI.KW
A4.0.19
06.02.2023 16:00 - 18:00
Zeitreihenanalyse
Klausur
PräsenzGörg, A.MFF.1
MFF.KW
A3.U1.12
07.02.2023 08:00 - 10:00
Einführung in die Programmierung
Klausur
PräsenzLehrende:
Gerlach, R.
Aufsichten:
Hoffmann, B.
Kreuz, P.
Richter, M.
AS.MND
WIN.1
WIN.KW
A4.0.19
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Stadthalle Saal 3 (FB)
07.02.2023 08:00 - 10:00
Vermessung
Klausur
4.Sem.
PräsenzLehrende:
Bark, A.
Aufsichten:
Cordos, V.
Ramaj, D.
BAI.KWHessenhalle 1 (GI)
07.02.2023 12:00 - 14:00
Mathematik 1
Klausur
PräsenzOchs, G.APH.1
PHY.KW
A3.U1.05
07.02.2023 12:00 - 14:00
Grundlagen der Informationssicherheit
Klausur
PräsenzAufsicht:
Lucke, C.
Lehrende:
Khondoker, R.
AS.MND
WIN.3
WIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
08.02.2023 08:00 - 10:00
Grundlagen der Versicherungsmathematik
Klausur
PräsenzKockmann, J.WMK.3
WMK.4
WMK.KW
A4.0.19
08.02.2023 08:00 - 10:00
Mikrocomputertechnik
Klausur
PräsenzJürgens, W.APH.1
PHY.5
PHY.KW
A3.U1.12
08.02.2023 10:00 - 12:00
Rechnergestützte Methoden der Statistik
Klausur
PräsenzZhang, L.MFF.2
MFF.3
MFF.KW
A3.U1.12
08.02.2023 10:00 - 12:00
Oberbau
Klausur
PräsenzBarth, R.
Fellinger, M.
Hofmann, J.
Müller, K.
BAI.5.BAU
BAI.KW
A2.U1.17
08.02.2023 11:00 - 13:00
Verkehrsplanung und ÖPNV
Klausur
6.Sem.
PräsenzLehrende:
Lademann, F.
Aufsichten:
Memic, M.
Müller, A.
Pumm, S.
Ramaj, D.
BAI.KWHessenhalle 1 (GI)
08.02.2023 12:00 - 14:00
Stochastik 1
Klausur
PräsenzGörg, A.WMK.2
WMK.KW
A2.U1.11
08.02.2023 12:00 - 14:00
Computersimulation
Klausur
PräsenzJürgens, W.APH.1
PHY.3
PHY.KW
A2.U1.13
08.02.2023 14:00 - 16:00
Grundlagen der Wirtschaftswissenschaften
Klausur
PräsenzBürgel, T.
Schönemann, M.
WMK.1
WMK.2
WMK.KW
A3.U1.10
08.02.2023 16:00 - 18:00
Predictive Analytics mit Python
Klausur
PräsenzAufsicht:
Guckert, M.
Lehrende:
Stein, N.
AS.MND
WIN.4
WIN.5
WIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
09.02.2023 08:00 - 10:00
Mathematik 3
Klausur
PräsenzGörg, A.APH.1
PHY.3
PHY.KW
A2.U1.11
09.02.2023 08:00 - 10:00
Mathematik für angewandte Physik 3
Klausur
PräsenzGörg, A.APH.1
PHY.3
PHY.KW
A2.U1.11
09.02.2023 10:00 - 12:00
Grundlagen des Rechts
Klausur
PräsenzLehrende:
Schusser-Backhaus, E.
Aufsicht:
Cantow, A.
APH.1
AS.MND
PHY.2
PHY.3
PHY.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
09.02.2023 10:00 - 12:00
Operation Research - stochastische Methoden
Klausur
PräsenzLange, V.WMK.4
WMK.5
A3.U1.05
09.02.2023 12:00 - 14:00
Einführung in die Informatik
Klausur
PräsenzGörg, A.WMK.1
WMK.2
WMK.KW
A2.U1.11
09.02.2023 14:00 - 16:00
Datennetze und Fernwirktechnik
Klausur
PräsenzPfister, J.BAI.5.ITS
BAI.KW
A3.U1.12
09.02.2023 16:00 - 18:00
Physik 1
Klausur
PräsenzLehrende:
Uhl, R.
Aufsicht:
Thölken, D.
AS.MND
BAI.1
BAI.KW
A4.0.19
10.02.2023 08:00 - 10:00
Elektrische Energieanlagen
Klausur
PräsenzBarth, R.
Pohl, E.
BAI.5.ELT
BAI.KW
A3.U1.12