Klausuren & Prüfungen: FB 13 MND

TerminStatusPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
02.09.2022 16:00 - 18:00
Kommunikation und Präsentation
Prüfung
OnlineMerle, S.WMK.4
WMK.5
WMK.KW
Online
02.09.2022 18:00 - 20:00
Kommunikation und Präsentation
Prüfung
OnlineMerle, S.WMK.4
WMK.5
WMK.KW
Online
03.09.2022 16:00 - 18:00
Kommunikation und Präsentation
Prüfung
OnlineMerle, S.WMK.4
WMK.5
WMK.KW
Online
03.09.2022 18:00 - 20:00
Kommunikation und Präsentation
Prüfung
OnlineMerle, S.WMK.4
WMK.5
WMK.KW
Online
19.09.2022 08:00 - 10:00
Technische Optik und Strahltechnik
Klausur
PräsenzDegünther, M.PHY.4
PHY.KW
B1.1.03
19.09.2022 10:00 - 12:00
Stochastik 2
Klausur
PräsenzLange, V.WMK.3
WMK.KW
B1.1.03
19.09.2022 12:00 - 14:00
Derivate II
Prüfung
Fachgespräche
PräsenzSteinkamp, O.MFF.2
MFF.KW
B1.1.03
19.09.2022 14:00 - 16:00
Physikalische und chemische Thermodynamik
Klausur
PräsenzHoeppe, U.PHY.2
PHY.KW
A8.0.03A
A8.0.03B
19.09.2022 14:00 - 16:00
Derivate II
Prüfung
Fachgespräche
PräsenzSteinkamp, O.MFF.2
MFF.KW
B1.1.03
20.09.2022 10:00 - 12:00
Wechselwirkung Strahlung - Materie
Klausur
PräsenzEckhardt, M.
Hoeppe, U.
PHY.4
PHY.KW
B1.1.03
20.09.2022 12:00 - 14:00
Leit- und Sicherungstechnik
Klausur
PräsenzLehrende:
Mampel
Riesbeck, T.
Aufsicht:
Pfister, J.
AS.MND
BAI.2
BAI.4
BAI.KW
A2.2.06
20.09.2022 16:00 - 18:00
Stochastik 1
Klausur
PräsenzSteinkamp, O.WMK.2
WMK.KW
A4.0.19
21.09.2022 10:00 - 12:00
Derivatebewertung und Risikomessung
Klausur
PräsenzAufsicht:
MND Dozent, F.
Lehrende:
Steinkamp, O.
AS.MND
WMK.4
WMK.5
WMK.KW
A4.0.19
21.09.2022 12:00 - 14:00
Grundlagen der Elektronik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung Grundlagen der Elektronik BAI
PräsenzLehrende:
Leitis, K.
Aufsicht:
IEM Lehrende
BAI.4
BAI.KW
BAI.KoV
A4.0.19
21.09.2022 12:00 - 14:00
Elektronik
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung Grundlagen der Elektronik BAI
PräsenzIEM Lehrende
Leitis, K.
BAI.4
BAI.KW
BAI.KoV
A3.U1.12
A4.0.19
21.09.2022 14:00 - 16:00
Wirtschaftsprüfung / IT-Prüfung
Klausur
PräsenzLehrende:
Schramme, C.
Aufsicht:
Khondoker, R.
AS.MND
WIN.4
WIN.5
WIN.KW
A4.0.19
21.09.2022 16:00 - 18:00
Oberflächenphysik und Beschichtungen
Klausur
PräsenzEckhardt, M.PHY.4
PHY.5
PHY.6
PHY.KW
A3.2.03
21.09.2022 16:00 - 18:00
Algorithmen und Datenstrukturen
Klausur
PräsenzGerlach, R.
MND Dozent, F.
AS.MND
WIN.2
WIN.KW
A3.U1.05
A3.U1.07
A3.U1.10
A4.0.19
21.09.2022 16:00 - 18:00
Anorganische Werkstoffe
Klausur
PräsenzHoeppe, U.PHY.4
PHY.6
PHY.KW
A8.0.03A
A8.0.03B
22.09.2022 08:00 - 10:00
Analysis 2
Klausur
PräsenzMüller, F.WMK.2
WMK.KW
A4.0.19
22.09.2022 12:00 - 14:00
Wissenbasierte Methoden
Klausur
PräsenzFarrenkopf, T.WIN.M.1
WIN.M.KW
B1.0.14
22.09.2022 14:00 - 16:00
Informatik
Klausur
PräsenzLehrende:
Hein, O.
Aufsicht:
Scheffler, I.
AS.MNDB1.0.01
22.09.2022 16:00 - 18:00
Entwicklung verteilter Anwendungen
Klausur
PräsenzKremer, K.WIN.M.1A8.0.03A
A8.0.03B
22.09.2022 16:00 - 18:00
Kommerzielle Standardsoftware
Klausur
PräsenzLehrende:
Hohmann, P.
Kammer, F.
Ritz, H.
Aufsichten:
Looso, S.
Nobbers, I.
Wagenknecht, A.
AS.MND
WIN.4
WIN.KW
A3.U1.05
A3.U1.07
A3.U1.10
23.09.2022 10:00 - 12:00
Chemie (Anorganik, Organik, Grundlagen Polymere)
Klausur
Teil 1
PräsenzAufsicht:
Hoeppe, U.
Lehrende:
Ritter, U.
AS.MND
PHY.2
PHY.3
PHY.KW
A8.0.03A
A8.0.03B
23.09.2022 12:00 - 14:00
Analysis 1
Klausur
PräsenzBruchlos, K.WMK.1
WMK.KW
A3.U1.05
23.09.2022 12:00 - 14:00
Grundlagen der Bildverarbeitung
Klausur
PräsenzPfister, J.PHY.4
PHY.KW
B1.0.14
23.09.2022 13:00 - 15:00
Big Data
Klausur
Klausur ohne Veranstaltung für FB in GI Hessenhallen
PräsenzKandler, S.
Krauskopf, T.
WIN.5
WIN.6
WIN.KW
WIN.KoV
NN.GI
28.09.2022 08:00 - 10:00
Bahn- Projekt II
Prüfung
Englisch mündliche Prüfung
PräsenzPfister, J.
Zeller-Hofer, R.
BAI.2
BAI.KW
B1.0.01
28.09.2022 10:00 - 12:00
Bahn- Projekt II
Prüfung
Englisch mündliche Prüfung
PräsenzPfister, J.
Zeller-Hofer, R.
BAI.2
BAI.KW
B1.0.01
28.09.2022 12:00 - 14:00
Bahn- Projekt II
Prüfung
Englisch mündliche Prüfung
PräsenzPfister, J.
Zeller-Hofer, R.
BAI.2
BAI.KW
B1.0.01
28.09.2022 14:00 - 16:00
Bahn- Projekt II
Prüfung
Englisch mündliche Prüfung
PräsenzPfister, J.
Zeller-Hofer, R.
BAI.2
BAI.KW
B1.0.01
28.09.2022 16:00 - 18:00
Bahn- Projekt II
Prüfung
Englisch mündliche Prüfung
PräsenzPfister, J.
Zeller-Hofer, R.
BAI.2
BAI.KW
B1.0.01
06.01.2023 10:00 - 12:00
Aufbau und Betrieb von Computernetzen
Prüfung
Final Exam www.netaced.com
HybridBaums, D.WIN.M.3
WIN.M.KW
WIN.M.KoV
Online
A2.0.07
06.01.2023 12:00 - 14:00
Aufbau und Betrieb von Computernetzen
Prüfung
Final Exam www.netaced.com
HybridBaums, D.WIN.M.3
WIN.M.KW
WIN.M.KoV
Online
A2.0.07
06.01.2023 14:00 - 16:00
Aufbau und Betrieb von Computernetzen
Prüfung
Final Exam www.netaced.com
HybridBaums, D.WIN.M.3
WIN.M.KW
WIN.M.KoV
Online
A2.0.07
08.02.2023 12:00 - 14:00
Aufbau und Betrieb von Computernetzen
Klausur
PräsenzBaums, D.WIN.M.3
WIN.M.KW
A3.0.01