Springe direkt zur Haupt-Navigation (Drücke die Enter Taste).
Springe direkt zum Inhalt (Drücke die Enter Taste).
English
Home
Veranstaltungen
Campus Friedberg
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
Raumübersichtsplan
Samstagstermine
Veranstaltungen in der vorlesungsfreien Zeit
Brückenkurse
Campus Gießen
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
Raumübersichtsplan
Samstagstermine
Veranstaltungen in der vorlesungsfreien Zeit
Brückenkurse
FB 01 - BAU
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 02 - EI
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 03 - ME
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 04 - LSE
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 05 - GES
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 06 - MNI
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 07 - WIRTSCHAFT
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 11 - IEM
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 12 - M
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 13 - MND
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 14 - WI
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
FB 21 - MuK
Stundenpläne
Termine
Klausurtermine
Studienkolleg (Gießen)
Stundenpläne
Termine
StudiumPlus (Gießen)
Stundenpläne
Termine
Modulkataloge
FB 01 - BAU
Architektur (B.Eng. 2018)
Architektur (M.Eng. 2018)
Bauing.wesen (B.Eng. 2018)
Bauing.wesen (M.Eng. 2018)
FB 05 - Gesundheit
Med. Informatik (B.Sc., 2016)
Med. Management (B.Sc. 2016)
FB 06 - MNI
Bioinformatik (B.Sc. 2012)
Bioinformatik (B.Sc. 2022)
Informatik (B.Sc. 2010)
Informatik (B.Sc. 2022)
Informatik (M.Sc. 2010)
Informatik (M.Sc. 2022)
Ing.-Informatik (B.Sc. 2010)
Ing.-Informatik (B.Sc. 2022)
Ing.-Informatik (M.Sc. 2017)
Ing.-Informatik (M.Sc. 2022)
Soc. Media Sys. (B.Sc. 2016)
Dig. Media Sys. (B.Sc. 2023)
FB 07 - Wirtschaft
Betriebswirtschaft (B.Sc. 2021)
Betriebswirtschaft-Nachhaltigkeitsmanagement (B.Sc. 2022)
Digital Business (M.Sc. 2022)
Digital and International Marketing (M.Sc. 2022)
Int. Marketing (M.Sc. 2021)
Personalman. (M.Sc. 2022)
Untern.steuer. (M.Sc. 2022)
FB 21 - MuK
Eventmanagement und -technic (B.Sc. 2020)
Eventmanagement und -technic (B.Sc. 2022)
Strategische Live Kommunikation (M.Sc. 2017)
Curricula
FB 01 - BAU
Architektur (B.Eng. 2018)
Architektur (M.Eng. 2018)
Bauing.wesen (B.Eng. 2018)
Bauing.wesen (M.Eng. 2018)
FB 06 - MNI
Bioinformatik (B.Sc., 2012)
Bioinformatik (B.Sc., 2022)
Informatik (B.Sc. 2010)
Informatik (B.Sc. 2022)
Informatik (M.Sc. 2010)
Informatik (M.Sc. 2022)
FB 07 - Wirtschaft
Betriebswirtschaft (B.Sc. 2021)
Betriebswirtschaft-Nachhaltigkeitsmanagement (B.Sc. 2022)
Digital Business (M.Sc. 2022)
Int. Marketing (M.Sc. 2021)
Digital and International Marketing (M.Sc. 2022)
Personalman. (M.Sc. 2022)
Untern.steuer. (M.Sc. 2022)
FB 21 - MuK
Eventman. und -technik (B.Sc. 2020)
Eventman. und -technik (B.Sc. 2022)
Strategische Live Komm. (M.Sc. 2017)
Service
Service
Meine Termine
Mein Profil
Kontakt / Hilfe
Werkzeuge
Deputat
Export
Raumbelegung
Suche
Stundenplan: FB 13 MND
Exportieren
Excel, ausgewählte Woche
Kalender-Abonnement
PDF (A3), ausgewählte Woche
PDF (A4), ausgewählte Woche
erweiterte Exportfunktionen
Suche
Filter
Zurücksetzen
Klausuren, 2 Std., 1 Std. Pausen
Klausuren, 2 Std., 30 Min. Pausen
Klausuren, standard Format
Stunden
unformatiert
Vorlesungen, Friedberg
Vorlesungen, Gießen
Alle Kategorien
Angewandte Physik und Optik (B.Sc. 2021)
Bahningenieurwesen (B.Eng. 2019)
Bahningenieurwesen Klausuren
Diverse FB MND Veranstaltungen
FB MND Klausuren
Mathematik für Finanzen, Versicherungen und Management (M.Sc.)
Optotechnik und Bildverarbeitung (M.Sc.)
Physikalische Technik (B.Sc.)
Wirtschaftsinformatik (B.Sc., 2018)
Wirtschaftsinformatik (M.Sc.)
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.)
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.)
Alle Gruppen
Angewandte Physik und Optik (B.Sc.), 1. Semester
Angewandte Physik und Optik (B.Sc.), 2. Semester
Angewandte Physik und Optik (B.Sc.), 3. Semester
Angewandte Physik und Optik (B.Sc.), 4. Semester
Aufsicht für MND
Aufsicht für MNI
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 1. Semester
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 2. Semester
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 3. Semester
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 4. Semester
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 5. Semester, VS Bauwesen
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 5. Semester, VS Elektrotechnik
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 5. Semester, VS Informationstechnik / Simulation
Bahningenieurwesen (B.Eng.), Klausuren ohne Veranstaltung
Bahningenieurwesen (B.Eng.), Klausurwochen
Bahningenieurwesen (B.Eng.), Zusatzklausuren
FB MND - Termine
FB MND - Zusatzveranstaltungen
Mathematik für Finanzen, Versicherungen und Management (M.Sc.), 1. Semester
Mathematik für Finanzen, Versicherungen und Management (M.Sc.), 2. Semester
Mathematik für Finanzen, Versicherungen und Management (M.Sc.), 3. Semester
Mathematik für Finanzen, Versicherungen und Management (M.Sc.), Klausuren ohne Veranstaltung
Mathematik für Finanzen, Versicherungen und Management (M.Sc.), Klausurwochen
Mathematik für Finanzen, Versicherungen und Management (M.Sc.), Wahlpflichtmodule
Optical Systems Engineering (M.Sc.), Klausuren ohne Veranstaltungen
Optical Systems Engineering (M.Sc.), Klausurwochen
Optical Systems Engineering (M.Sc.), alle Module
Optotechnik und Bildverarbeitung (M.Sc.), 1. Semester
Optotechnik und Bildverarbeitung (M.Sc.), 2. Semester
Optotechnik und Bildverarbeitung (M.Sc.), Klausuren ohne Veranstaltung
Optotechnik und Bildverarbeitung (M.Sc.), Klausurwochen
Physikalische Technik (B.Sc.), 4. Semester
Physikalische Technik (B.Sc.), 5. Semester
Physikalische Technik (B.Sc.), 6. Semester
Physikalische Technik (B.Sc.), Klausuren ohne Veranstaltung
Physikalische Technik (B.Sc.), Klausurwochen
STudienEinführungsProgramm MND
Wirtschaftsinformatik (B.Sc.), 1. Semester
Wirtschaftsinformatik (B.Sc.), 2. Semester
Wirtschaftsinformatik (B.Sc.), 3. Semester
Wirtschaftsinformatik (B.Sc.), 4. Semester
Wirtschaftsinformatik (B.Sc.), 5. Semester
Wirtschaftsinformatik (B.Sc.), 6. Semester
Wirtschaftsinformatik (B.Sc.), Klausuren ohne Veranstaltung
Wirtschaftsinformatik (B.Sc.), Klausurwochen
Wirtschaftsinformatik (M.Sc.), 1. Semester
Wirtschaftsinformatik (M.Sc.), 2. Semester
Wirtschaftsinformatik (M.Sc.), 3. Semester
Wirtschaftsinformatik (M.Sc.), Klausuren ohne Veranstaltung
Wirtschaftsinformatik (M.Sc.), Klausurwochen
Wirtschaftsinformatik (M.Sc.), Wahlpflichtmodule
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.), 1. Semester
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.), 2. Semester
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.), 3. Semester
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.), 4. Semester
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.), 5. Semester
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.), 6. Semester
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.), Klausuren ohne Veranstaltung
Wirtschaftsmathematik (B.Sc.), Klausurwochen
Alle Personen
Beukemann, Linda
Alle Räume
A1.0.01
A1.0.02
A1.1.01
A1.1.02
A1.1.03
A10.2.01
A10.2.02
A10.2.03
A10.2.05
A10.3.01
A10.3.02
A10.3.03
A10.3.05
A10.3.21
A10.3.23
A10.3.24
A10.3.25
A10.3.25A
A10.4.01
A10.4.04
A10.4.06
A10.4.20
A10.4.24
A10.4.25
A10.5.03
A10.5.04
A10.5.06
A10.5.20
A10.5.25
A10.5.26
A10.6.02
A10.6.04
A10.6.05
A10.6.06
A10.6.08
A10.6.20
A10.6.22
A10.7.01
A10.7.11
A10.7.20
A10.7.21
A10.7.23
A10.7.25
A10.7.27
A10.8.08
A10.8.11
A10.8.15
A10.8.20
A10.8.23
A10.8.24
A12.0.11
A12.0.12
A12.1.11
A12.1.16
A12.2.09
A12.3.04
A12.3.05
A12.U.06
A15.0.05
A15.0.10
A15.0.29
A15.1.05
A15.1.06
A15.1.14
A15.1.16
A15.1.26
A2.0.07
A2.0.09
A2.0.10
A2.0.14
A2.0.15
A2.1.09
A2.1.11
A2.1.13
A2.1.17
A2.1.18
A2.2.01
A2.2.04
A2.2.06
A2.U1.03
A2.U1.11
A2.U1.13
A2.U1.17
A2.U1.18
A20.0.07
A20.0.08
A20.0.09
A20.1.07
A20.1.08
A20.1.09
A20.1.36
A20.2.08
A20.2.09
A20.2.10
A20.2.11
A20.3.07
A21.0.01
A21.0.02
A21.0.03
A21.1.01
A21.1.08
A21.1.14
A21.1.15
A21.2.01
A21.2.06
A21.2.07
A21.2.14
A21.3.09
A23.0.01
A23.0.02
A23.0.03
A23.0.05
A3.0.01
A3.1.19
A3.2.03
A3.2.08
A3.2.10
A3.3.05
A3.3.06
A3.3.12
A3.3.13
A3.U1.05
A3.U1.07
A3.U1.10
A3.U1.12
A3.U1.13
A3.U2.04
A3.U2.05
A3.U2.06
A3.U2.08
A31.2.06
A31.2.07
A31.2.08
A4.0.02
A4.0.12
A4.0.14
A4.0.16
A4.0.17
A4.0.18
A4.0.19
A4.1.14
A4.1.17
A4.1.18
A4.2.02
A4.2.03
A4.U1.01
A4.U1.12
A4.U1.18
A4.U1.23
A5.0.08
A5.0.11
A5.0.14
A5.0.15
A5.0.21
A5.0.26
A7.0.15
A8.0.01A
A8.0.01B
A8.0.03A
A8.0.03B
A8.1.06A
A8.1.06B
B1.0.01
B1.0.07
B1.0.08
B1.0.09
B1.0.12
B1.0.14
B1.0.15
B1.1.01
B1.1.03
B1.1.07
B1.1.11
B1.1.12
B1.1.13
B1.2.01
B1.2.04
B1.2.06
B1.2.07
B1.2.11
B1.3.08
B1.3.10
B1.3.11
B1.3.20
B1.3.21
B10.2.23
B10.2.24
B13.0.01
B13.0.02
B13.0.03
B14.1.08
B14.1.09
B14.2.13
B14.2.14
B14.2.16
B14.3.13
B14.3.14
B14.3.15
B14.4.13
B14.4.15
B14.4.16
B2.0.01
B2.0.08
B2.1.01
B2.1.03
B2.1.09
B2.U1.02
B20.10.08
B20.9.05
B20.9.10
B21.0.01
C1.0.01
C1.0.04
C1.0.06
C1.0.09
C1.1.12
C10.0.13
C10.1.30
C10.2.02
C10.2.11
C10.2.32
C10.2.35
C10.3.11
C10.3.36
C10.5.01
C10.5.02
C10.5.03
C10.5.06
C10.6.11
C10.7.01
C10.7.07
C10.7.08
C10.7.11
C10.8.01
C10.8.03
C10.8.12
C10.8.16
C10.8.18
C10.U.06
C10.U.07
C11.0.01
C11.0.09
C11.0.11
C11.0.12
C11.0.13
C11.0.14
C11.0.15
C11.1.02
C11.1.03
C11.1.18
C11.1.22
C11.1.23
C11.1.24
C11.2.03
C11.2.04
C11.2.21
C11.2.22
C11.2.23
C11.2.29
C11.2.31
C11.3.05
C13.0.12
C13.0.21
C13.0.22
C13.0.23
C13.1.10
C13.1.12
C13.1.29
C13.2.34
C14.0.03
C14.0.05
C14.0.06
C14.1.13
C14.1.17
C14.2.08
C14.2.11
C14.2.14
C15.0.04
C15.0.04A
C15.0.04B
C15.1.03
C15.1.06
C15.2.03
C15.2.04
C15.2.06
C16.0.01
C16.1.08
C16.2.06
C16.2.07
C16.2.11
C50.0.01
C50.0.06
C50.0.16
C50.2.07
C50.2.08
C50.2.09
C50.2.10
CAMPUSFB
D1.0.05
D1.0.16
D10.3.01
D10.3.02
D13.0.01
D13.0.02
D13.1.02
D13.1.04
D14.0.03
D14.0.04
D14.0.05
D14.0.06
D14.1.03
D15.0.01
D15.0.02
D15.0.03
D15.1.01
D15.1.05
D15.1.19
D15.2.01
D15.2.02
D15.2.03
D15.2.11
E10.0.02
E10.0.08
E10.0.09
E10.1.04
E10.1.09
E10.2.03
E10.2.04
E10.2.05
E12.0.01
E14.0.01
E14.1.01
E14.2.01
E15.0.04
E15.0.05
Exkursion
Extern
FFM
G10.1.04
G10.2
Hessenhalle 1 (GI)
Hessenhalle 3 (GI)
Hessenhalle 4 (GI)
Hessenhalle 6 (GI)
Hessenhalle 7 (GI)
I10.0.01
I11.0.03
I11.0.08
I11.0.09
I11.1.01
I11.1.06
Kongresshalle, großer Saal
Kongresshalle, kleiner Saal
Kongresshalle, Kunstsaal
Labor
LABOR
MZHGA
Raum, Wetzlar
Stadthalle Pavillion (FB)
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Stadthalle Saal 3 (FB)
ZOOM
Alle Lehrmethoden
Anwesenheitsübung
Aufsicht
Besprechung
Klausur
Klausurvorbereitung
Konstruktionsarbeit
Konstruktionstutorium
Labor
Labor / Übung
Lernkontrolle
Praktikum
Praktikum / Übung
Projektarbeit
Prüfung
Rechenübung
Seminar
Seminar / Projekt
Seminar/Praktikum
Seminaristischer Unterricht
Tutorium
Übung
Vorlesung
Vorlesung/Praktikum
Vorlesung/Praktikum/Seminar
Vorlesung/Praktikum/Übung
Vorlesung/Seminar
Vorlesung/Übung
Aktuelle Termine
Geänderte Termine
Neue Termine
Veraltete Termine
Zeiten
Montag
18.03.2024
Dienstag
19.03.2024
Mittwoch
20.03.2024
Donnerstag
21.03.2024
Freitag
22.03.2024
Samstag
23.03.2024
08:00
-
10:00
Dokumentation und Präsentation
Prüfung
Barth, R., Pächer, M.
BAI.1
,
BAI.KW
A3.2.03, A3.2.08
09:45 - 11:15
Maß- und Integrationstheorie
Tutorium
Kockmann, J.
MFF.1
A3.U1.12
10:00 - 13:00 Uhr
09:45 - 11:15
Tolerierung und Qualitätskontrolle optischer Systeme
Klausur
Uhl, R.
OSE.KW
,
OSE.alle
C1.1.12
08:00 - 09:30
Einführung in den Brückenbau
Vorlesung
Kühn, B.
BAI.5.BAU
E15.0.04, E15.0.05
Vorstellen Projektarbeiten
Angewandte Physik 1
Klausur
Jürgens, W.
APH.1
,
PHY.KW
A3.U1.05
Grundlagen der Physik 1 (Mechanik, Thermodynamik, Schwingungen und Wellen)
Klausur
Jürgens, W.
PHY.KW
A3.U1.05
09:50 - 11:20
Einführung in den Brückenbau
Vorlesung
Kühn, B.
BAI.5.BAU
E15.0.04, E15.0.05
Vorstellen Projektarbeiten
Berufungs-Probevortrag
Vorlesung
MND Dozent, Ritz, H.
T.MND
B1.1.01
Einführung in die Programmierung
Klausur
Aufsicht:
MND Dozent
Lehrende:
Gerlach, R.
AS.MND
,
WIN.1
,
WIN.KW
A4.0.12, A4.0.14, A4.0.19
09:45 - 11:15
Gremientag für Fachbereiche
Besprechung
THM Dozent, Willems, M.
T.MND
Online
Dekanerunde
Derivate I
Klausur
Steinkamp, O.
MFF.1
,
MFF.3
,
MFF.KW
A3.2.10, A3.U1.07, A3.U1.10
Planspiel und Fallstudie
Seminar
Schulze, C.
WIN.M.1
,
WIN.M.2
,
WIN.M.3
A3.U1.12
Wirtschaftsstatistik
Klausur
Aufsicht:
MND Dozent
Lehrende:
Steinkamp, O.
AS.MND
,
WIN.3
,
WIN.KW
A3.2.10, A3.U1.07, A3.U1.10
Grundlagen des Rechts
Klausur
Schusser-Backhaus, E.
APH.1
,
APH.2
,
APH.3
,
PHY.KW
A3.U1.07
Planspiel und Fallstudie
Seminar
Schulze, C.
WIN.M.1
,
WIN.M.2
,
WIN.M.3
A3.U1.12
08:00 - 09:30
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Prüfung
Wiechmann, A.
WIN.3
,
WIN.KW
A8.0.03B
09:45 - 11:15
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Prüfung
Wiechmann, A.
WIN.3
,
WIN.KW
A8.0.03B
10:00
-
12:00
09:45 - 11:15
Maß- und Integrationstheorie
Tutorium
Kockmann, J.
MFF.1
A3.U1.12
10:00 - 13:00 Uhr
09:45 - 11:15
Tolerierung und Qualitätskontrolle optischer Systeme
Klausur
Uhl, R.
OSE.KW
,
OSE.alle
C1.1.12
Dokumentation und Präsentation
Prüfung
Barth, R., Pächer, M.
BAI.1
,
BAI.KW
A3.2.03, A3.2.08
11:30 - 13:00
Maß- und Integrationstheorie
Tutorium
Kockmann, J.
MFF.1
A3.U1.12
10:00 - 13:00 Uhr
09:50 - 11:20
Einführung in den Brückenbau
Vorlesung
Kühn, B.
BAI.5.BAU
E15.0.04, E15.0.05
Vorstellen Projektarbeiten
Analysis 1
Klausur
Krug, M., Martin, M.
AS.MND
,
WMK.1
,
WMK.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
Schadensversicherungmathematik
Klausur
Bruchlos, K.
MFF.1
,
MFF.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
11:30 - 13:00
Einführung in den Brückenbau
Vorlesung
Kühn, B.
BAI.5.BAU
E15.0.04, E15.0.05
Vorstellen Projektarbeiten
09:45 - 11:15
Gremientag für Fachbereiche
Besprechung
THM Dozent, Willems, M.
T.MND
Online
Dekanerunde
Angewandte Statistik und Qualitätsmanagement
Klausur
Martin, M.
WMK.4
,
WMK.5
,
WMK.KW
,
WMK.KoV
A3.U1.05
Angewandte Statistik
Klausur
Lange, V.
WMK.4
,
WMK.5
,
WMK.KW
,
WMK.KoV
A3.U1.05
Bahnbetrieb und Fahrzeuge
Klausur
Aufsicht:
Barth, R.
Lehrende:
Pächer, M.
AS.MND
,
BAI.1
,
BAI.KW
A4.0.12, A4.0.19
Berufungs-Probevortrag
Vorlesung
MND Dozent, Ritz, H.
T.MND
B1.1.01
11:00 - 13:00
Sondergebiete d. Bahningenieurwesens
Klausur
Lademann, F.
BAI.KW
E15.0.04
11:30 - 13:00
Gremientag für Fachbereiche
Besprechung
THM Dozent, Willems, M.
T.MND
Online
Dekanerunde
Bachelor Kolloquium
Prüfung
Steinkamp, O.
T.MND
,
ZV.MND
A3.U1.13
Planspiel und Fallstudie
Seminar
Schulze, C.
WIN.M.1
,
WIN.M.2
,
WIN.M.3
A3.U1.12
Bachelor Seminar
Besprechung
Schmidt, K.
T.MND
,
ZV.MND
A3.0.01
Informationsveranstaltung 1 und 2
Planspiel und Fallstudie
Seminar
Schulze, C.
WIN.M.1
,
WIN.M.2
,
WIN.M.3
A3.U1.12
09:45 - 11:15
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Prüfung
Wiechmann, A.
WIN.3
,
WIN.KW
A8.0.03B
11:30 - 13:00
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Prüfung
Wiechmann, A.
WIN.3
,
WIN.KW
A8.0.03B
12:00
-
14:00
11:30 - 13:00
Maß- und Integrationstheorie
Tutorium
Kockmann, J.
MFF.1
A3.U1.12
10:00 - 13:00 Uhr
Dokumentation und Präsentation
Prüfung
Barth, R., Pächer, M.
BAI.1
,
BAI.KW
A3.2.03, A3.2.08
11:30 - 13:00
Einführung in den Brückenbau
Vorlesung
Kühn, B.
BAI.5.BAU
E15.0.04, E15.0.05
Vorstellen Projektarbeiten
11:00 - 13:00
Sondergebiete d. Bahningenieurwesens
Klausur
Lademann, F.
BAI.KW
E15.0.04
11:30 - 13:00
Gremientag für Fachbereiche
Besprechung
THM Dozent, Willems, M.
T.MND
Online
Dekanerunde
Berufungs-Probevortrag
Vorlesung
MND Dozent, Ritz, H.
T.MND
B1.1.01
Einführung in die Elektrotechnik 2
Klausur
Lehrende:
Leitis, K.
Aufsicht:
IEM Lehrende
BAI.3
,
BAI.KW
A3.U1.07
Klausur ohne Veranstaltung für BAI
Grundlagen der Elektronik
Klausur
Leitis, K.
BAI.3
,
BAI.KW
,
BAI.KoV
A3.U1.07
Klausur ohne Veranstaltung für BAI
13:00 - 14:00
Gremientag für Fachbereiche
Besprechung
THM Dozent, Willems, M.
T.MND
Online
Dekanerunde
13:00 - 15:00
Bodenmechanik I
Klausur
Lehrende:
Unold, O.
Aufsichten:
Dietz, N., Walczok, L., Weber, E.
BAI.KW
Hessenhalle 6 (GI)
3.Sem./5.Sem. Bai
Bachelor Kolloquium
Prüfung
Steinkamp, O.
T.MND
,
ZV.MND
A3.U1.13
Planspiel und Fallstudie
Seminar
Schulze, C.
WIN.M.1
,
WIN.M.2
,
WIN.M.3
A3.U1.12
Mathematik 1
Klausur
Lehrende:
Euler, R.
Aufsicht:
MND Dozent
AS.MND
A4.0.19, B1.0.01
Planspiel und Fallstudie
Seminar
Schulze, C.
WIN.M.1
,
WIN.M.2
,
WIN.M.3
A3.U1.12
13:00 - 15:00
Projektsteuerung Bahn
Klausur
Memic, M.
BAI.KW
Kongresshalle, großer Saal
3.Sem.
11:30 - 13:00
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Prüfung
Wiechmann, A.
WIN.3
,
WIN.KW
A8.0.03B
13:00 - 14:00
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Prüfung
Wiechmann, A.
WIN.3
,
WIN.KW
A8.0.03B
14:00
-
16:00
14:00 - 15:30
Stochastik 2
Tutorium
Kockmann, J.
WMK.3
A3.U1.12
14:00 - 17:00 Uhr
Dokumentation und Präsentation
Prüfung
Barth, R., Pächer, M.
BAI.1
,
BAI.KW
A3.2.03, A3.2.08
15:40 - 17:10
Stochastik 2
Tutorium
Kockmann, J.
WMK.3
A3.U1.12
14:00 - 17:00 Uhr
14:00 - 15:30
Einführung in den Brückenbau
Vorlesung
Kühn, B.
BAI.5.BAU
E15.0.04, E15.0.05
Vorstellen Projektarbeiten
Analysis 2
Klausur
Görg, A.
WMK.2
,
WMK.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
15:45 - 17:15
Einführung in den Brückenbau
Vorlesung
Kühn, B.
BAI.5.BAU
E15.0.04, E15.0.05
Vorstellen Projektarbeiten
13:00 - 15:00
Bodenmechanik I
Klausur
Lehrende:
Unold, O.
Aufsichten:
Dietz, N., Walczok, L., Weber, E.
BAI.KW
Hessenhalle 6 (GI)
3.Sem./5.Sem. Bai
14:00 - 15:30
Gremientag für Fachbereiche
Besprechung
THM Dozent, Willems, M.
T.MND
Online
Dekanerunde
15:40 - 17:10
Gremientag für Fachbereiche
Besprechung
THM Dozent, Willems, M.
T.MND
Online
Dekanerunde
Planspiel und Fallstudie
Seminar
Schulze, C.
WIN.M.1
,
WIN.M.2
,
WIN.M.3
A3.U1.12
13:00 - 15:00
Projektsteuerung Bahn
Klausur
Memic, M.
BAI.KW
Kongresshalle, großer Saal
3.Sem.
Bachelor Seminar
Besprechung
Schmidt, K.
T.MND
,
ZV.MND
A3.0.01
Informationsveranstaltung 1 und 2
Leit- und Sicherungstechnik konventionell
Klausur
Barth, R., Mörschel, K., Schill, P.
BAI.5.ITS
,
BAI.KW
A3.U1.05
Planspiel und Fallstudie
Seminar
Schulze, C.
WIN.M.1
,
WIN.M.2
,
WIN.M.3
A3.U1.12
14:00 - 15:30
Wirtschaftsinformatik-Seminar I (Proseminar)
Prüfung
Wiechmann, A.
WIN.3
,
WIN.KW
A8.0.03B
16:00
-
18:00
15:40 - 17:10
Stochastik 2
Tutorium
Kockmann, J.
WMK.3
A3.U1.12
14:00 - 17:00 Uhr
Dokumentation und Präsentation
Prüfung
Barth, R., Pächer, M.
BAI.1
,
BAI.KW
A3.2.03, A3.2.08
15:45 - 17:15
Einführung in den Brückenbau
Vorlesung
Kühn, B.
BAI.5.BAU
E15.0.04, E15.0.05
Vorstellen Projektarbeiten
Physikalisch chemische Analyseverfahren
Klausur
Hoeppe, U., Ritter, U.
PHY.5
,
PHY.6
,
PHY.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
17:30 - 19:00
Einführung in den Brückenbau
Vorlesung
Kühn, B.
BAI.5.BAU
E15.0.04, E15.0.05
Vorstellen Projektarbeiten
15:40 - 17:10
Gremientag für Fachbereiche
Besprechung
THM Dozent, Willems, M.
T.MND
Online
Dekanerunde
Derivate III
Klausur
Wosnitza, J.
MFF.3
,
MFF.KW
A3.U1.07
Master Kolloquium
Prüfung
Görg, A., Steinkamp, O.
T.MND
A3.U1.12
Kolloquium
17:20 - 18:50
Gremientag für Fachbereiche
Besprechung
THM Dozent, Willems, M.
T.MND
Online
Dekanerunde
Planspiel und Fallstudie
Seminar
Schulze, C.
WIN.M.1
,
WIN.M.2
,
WIN.M.3
A3.U1.12
Stochastik 2
Klausur
Kockmann, J.
WMK.3
,
WMK.KW
A3.U1.05
Maß- und Integrationstheorie
Klausur
Kockmann, J.
MFF.1
,
MFF.KW
A3.U1.05
Planspiel und Fallstudie
Seminar
Schulze, C.
WIN.M.1
,
WIN.M.2
,
WIN.M.3
A3.U1.12
18:00
-
20:00
Dokumentation und Präsentation
Prüfung
Barth, R., Pächer, M.
BAI.1
,
BAI.KW
A3.2.03, A3.2.08
17:30 - 19:00
Einführung in den Brückenbau
Vorlesung
Kühn, B.
BAI.5.BAU
E15.0.04, E15.0.05
Vorstellen Projektarbeiten
Wissenschaftliches Arbeiten
Klausur
Lehrende:
Haines, M., Lucke, C.
Aufsicht:
MND Dozent
AS.MND
,
WIN.1
,
WIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB), Stadthalle Saal 3 (FB)
17:20 - 18:50
Gremientag für Fachbereiche
Besprechung
THM Dozent, Willems, M.
T.MND
Online
Dekanerunde
Planspiel und Fallstudie
Seminar
Schulze, C.
WIN.M.1
,
WIN.M.2
,
WIN.M.3
A3.U1.12
Planspiel und Fallstudie
Seminar
Schulze, C.
WIN.M.1
,
WIN.M.2
,
WIN.M.3
A3.U1.12