Stundenplan: FB 13 MND

Zeiten
Montag
22.07.2024
Dienstag
23.07.2024
Mittwoch
24.07.2024
Donnerstag
25.07.2024
Freitag
26.07.2024
Samstag
27.07.2024
08:00
-
10:00
Grundlagen der Bild­verarbeitung
Klausur
Pfister, J.
PHY.KW
A3.U1.07
Vermessung
Klausur
Bark, A.
BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI)
4.Sem.
Vermessungs­kunde
Klausur
Cordos, V., Kryvenko, N., Rein, J., Romberger, G.
BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI)
4.Sem.
Analysis 3
Klausur
Görg, A.
WMK.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
Analysis 2
Klausur
Martin, M.
WMK.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
Tragwerks­lehre 2
Klausur
Minnert, J.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI)
2.Sem.
Tragwerks­lehre II
Klausur
Döring, W., Franke, L., Langer, Y., Lingner, N., Schwenk, H., Velten, H.
BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI)
2.Sem.
Medienfokussierte Webanwendungen
Klausur
Frank, S.
WIN.M.KW
A3.U1.07
10:00
-
12:00
Lasertechnik-Grundlagen
Klausur
Eckhardt, M.
PHY.KW
A3.U1.05
10:30 - 12:30
Tragwerks­lehre 1
Klausur
Zörb, M.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI), Hessenhalle 4 (GI)
1.Sem.
10:30 - 12:30
Tragwerks­lehre I
Klausur
Lehrende:
Döbert, C.
Aufsichten:
Achenbach, J., Bergmann, M., Gröb, M., Jeschkowski, M., Rau, L., Sözen, D.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI), Hessenhalle 4 (GI)
1.Sem.
Advanced Topics in Statistics / Oprational Research / Data Science
Klausur
Rigger, R.
MFF.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
Rechnergestützte Methoden der Statistik
Klausur
Rigger, R.
MFF.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
Spezielle Laser­technik
Klausur
Eckhardt, M.
OSE.KW
A3.U1.12
Mathematik 2
Klausur
Lehrende:
Beukemann, L.
Aufsicht:
Khondoker, R.
AS.MND, BAI.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Mathematik 2
Klausur
Lehrende:
Ochs, G.
Aufsicht:
Schmidt, K.
AS.MND, PHY.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Wirtschaftsprüfung / IT-Prüfung
Klausur
Schramme, C.
WIN.KW
A3.U1.13
Corporate Finance und Controlling
Klausur
Farid, N.
WMK.KW
A8.0.01A, A8.0.01B
Beginn 9 Uhr
11:30 - 13:00
Bachelor Kolloquium
Seminar
Stein, N.
ZV.MND
B1.0.14
12:00
-
14:00
10:30 - 12:30
Tragwerks­lehre 1
Klausur
Zörb, M.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI), Hessenhalle 4 (GI)
1.Sem.
10:30 - 12:30
Tragwerks­lehre I
Klausur
Lehrende:
Döbert, C.
Aufsichten:
Achenbach, J., Bergmann, M., Gröb, M., Jeschkowski, M., Rau, L., Sözen, D.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 1 (GI), Hessenhalle 3 (GI), Hessenhalle 4 (GI)
1.Sem.
Anorganische Werkstoffe
Klausur
Hoeppe, U.
PHY.KW
A3.U1.07
Rechnungs­wesen
Klausur
Lehrende:
Schönemann, M.
Aufsichten:
Beukemann, L., Hofmann, J.
AS.MND, WIN.KW, WMK.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
13:00 - 15:00
Verkehrs­planung und ÖPNV
Klausur
Lehrende:
Lademann, F.
Aufsichten:
Cersosimo, V., Mihr, F., Müller
BAI.KW
Hessenhalle 7 (GI)
6.Sem. IP,
13:00 - 15:00
ÖPNV(einschl. Ausschreibung und Vergabe)
Klausur
Lademann, F.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 7 (GI)
6.Sem. IP,
Lebensversicherungsmathematik
Klausur
Klassen, V.
WMK.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
Physik 2 Rad / Schine
Klausur
Lehrende:
Pfister, J.
Aufsichten:
Barth, R., Zinn, S.
AS.MND, BAI.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
Videodaten-Verarbeitung und Animaton
Klausur
Jürgens, W.
PHY.KW
A3.U1.10
Social Collaboration Management
Klausur
Nobbers, I.
WIN.KW
A3.U1.05
11:30 - 13:00
Bachelor Kolloquium
Seminar
Stein, N.
ZV.MND
B1.0.14
14:00
-
16:00
13:00 - 15:00
Verkehrs­planung und ÖPNV
Klausur
Lehrende:
Lademann, F.
Aufsichten:
Cersosimo, V., Mihr, F., Müller
BAI.KW
Hessenhalle 7 (GI)
6.Sem. IP,
13:00 - 15:00
ÖPNV(einschl. Ausschreibung und Vergabe)
Klausur
Lademann, F.
BAI.2, BAI.KW
Hessenhalle 7 (GI)
6.Sem. IP,
Lineare Algebra
Klausur
Kockmann, J.
WMK.KW
Stadthalle Saal 3 (FB)
Objekt­orientierte Programmierung
Klausur
Jürgens, W.
PHY.KW
A3.U1.07
Informatik 1
Klausur
Gräfe, M.
BAI.KW
A3.U1.05
Klausur ohne Veranstaltung BAI, AE, NAC, TI alte PO
Automotive Data Driven Business
Klausur
Arif, T.
WIN.KW
A3.U1.05
4. + 5. Sem.
Numerische Mathematik 2
Klausur
Kushnirevych, V.
WMK.KW
A3.U1.13
Risikotheorie und -management
Klausur
Martin, M.
MFF.KW
A3.U1.10
16:00
-
18:00
Entwicklung grafischer Benutzeroberflächen
Klausur
Lehrende:
Steinmüller, T.
Aufsichten:
Kunkel, N., Stein, N.
AS.MND, WIN.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
18:00
-
20:00