Termine: Fachbereich 14 Wirtschaftsingenieurwesen

NameDatum / ZeitPersonenVeranstaltungsgruppenRäume
Elektrische Energieanlagen
Klausur
Leistungselektronik
21.09.2020
08:00 - 09:59
Mink, F.IWU.3.ELT
IWU.KW
A4.0.12
A4.0.14
A4.0.19
Elektronische Energieumformung
Klausur
Leistungselektronik
21.09.2020
08:00 - 09:59
Lehrende:
Mink, F.
Aufsichten:
Behrens, M.
Euken, M.
Kondratiev, S.
Mattiello, S.
ET.4
ET.KW
Aufsicht für IEM
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 4. Semester
BAI.5.ELT
Bahningenieurwesen (B.Eng.), Klausurwochen
MET.5.AM
MET.5.EM
Mechatronik (B.Sc.), Klausurwochen
IWU.3.ELT
IWU.56.TVM
IWU.5.ELT
IWU.6.ELT
IWU.KW
A4.0.12
A4.0.14
A4.0.19
Immobilienbezogenes Vertragsmanagement
Klausur
22.09.2020
15:30 - 17:29
Lehrende:
Nather, M.
Aufsichten:
Kahsnitz, M.
Wills, N.
Aufsicht für WI
IWI.4.FM
IWI.4.TAM
IWI.KW
A4.0.14
A4.0.19
Einführung in die Elektrotechnik 2
Klausur
22.09.2020
15:30 - 17:29
Lehrende:
Leitis, K.
Aufsichten:
Cantow, A.
Scheible, B.
Tanenkeu Guefack, F.
Zoad, A.
Aufsicht für IEM
Bahningenieurwesen (B.Eng.), 2. Semester
Bahningenieurwesen (B.Eng.), Klausurwochen
IWU.2.ELT
IWU.KW
B1.0.01
B1.1.01
B1.1.03
Informatik für Ingenieure 1
Klausur
zweite Klausur im Sommer
23.09.2020
10:30 - 12:29
Gräfe, M.ET.1
ET.2.GS
ET.KW
NAC.1
NAC.2.GS
NAC.KW
IWU.1.ELT
IWU.KW
A8.0.01A
A8.0.01B
Informatik 1
Klausur
zweite Klausur im Sommer
23.09.2020
10:30 - 12:29
Lehrende:
Gräfe, M.
Aufsicht:
Langstrof, E.
ET.1
ET.2.GS
ET.KW
NAC.1
NAC.2.GS
NAC.KW
IWU.1.ELT
IWU.KW
A8.0.01A
A8.0.01B
Überblick über Gebäudeinfrastruktur
Klausur
23.09.2020
15:30 - 17:29
Lehrende:
Günther, T.
Aufsicht:
Haussmann, T.
Aufsicht für WI
IWI.2.FM
IWI.2.TAM
IWI.KW
Saal 1 & 2
Integrierte Gebäudetechnik und Datennetze
Klausur
24.09.2020
10:30 - 12:29
Lehrende:
Heinert, L.
Aufsicht:
Biermann, A.
Aufsicht für WI
IWI.6.TAM
IWI.6.FM
IWI.KW
Saal 1 & 2
Saal 3
Volkswirschaftslehre
Klausur
24.09.2020
13:00 - 14:59
Lehrende:
Davies, M.
Aufsichten:
Haussmann, T.
Schulz-Nigmann, W.
IWU.1.ELT
IWU.1.LCM
IWU.1.MSB
IWU.KW
Saal 1 & 2
Saal 3
Volkswirtschaftslehre und Recht / rechtliche Grundlagen
Klausur
Teil Recht
24.09.2020
13:00 - 14:59
Haussmann, T.
Raiber, K.
Schulz-Nigmann, W.
Aufsicht für WI
MuK - Friedberg Dienstleistungen
IWI.2.FM
IWI.2.TAM
IWI.KoV
IWU.1.ELT
IWU.1.LCM
IWU.1.MSB
IWU.KW
Saal 1 & 2
Saal 3
Statistik
Klausur
24.09.2020
15:30 - 17:29
Lehrende:
Schuster, T.
Aufsichten:
Abt, C.
Alt, M.
Bajraktari, A.
Franz, H.
Gonka, M.
Tinz, J.
IWU.3.ELT
IWU.3.MSB
IWU.KW
IWU.3.LCM
A4.0.19
Saal 1 & 2
Saal 3
Mathematik 1
Klausur
25.09.2020
10:30 - 12:29
Lehrende:
Jäger, K.
Aufsichten:
Lange, V.
Rigger, R.
Aufsicht für WI
IWU.1.ELT
IWU.1.LCM
IWU.1.MSB
IWU.KW
STADTHALLEFBPAVILLION
Saal 1 & 2
Stadthalle Pavillion
Informatik
Klausur
25.09.2020
13:00 - 14:59
Lehrende:
Haines, B.
Hein, O.
Aufsichten:
Hoffmann, B.
Pudel, G.
Raithel, P.
Aufsicht für MND
IWI.4.FM
IWI.4.TAM
IWI.KoV
IWU.3.MSB
IWU.KW
IWU.3.LCM
A4.0.12
A4.0.14
A4.0.19