Stundenplan: FB 21 MuK

Zeiten
Montag
15.07.2024
Dienstag
16.07.2024
Mittwoch
17.07.2024
Donnerstag
18.07.2024
Freitag
19.07.2024
Samstag
20.07.2024
08:00
-
10:00
Mathematik 2
Klausur
Kockmann, J.
LO.KW
A3.U1.10
08:00 - 09:30
Designing and Coordinating the Supply Chain
Vorlesung
Roth-Walther, N.
SCM.alle
B1.0.14
Teil 2 nicht am 06.06.2024
09:45 - 11:15
Designing and Coordinating the Supply Chain
Vorlesung
Roth-Walther, N.
SCM.alle
B1.0.14
Teil 2 nicht am 06.06.2024
Operations Research
Klausur
Schuster, T.
LO.KW
Stadthalle Saal 1 & 2 (FB)
10:00
-
12:00
Lean Logistics
Klausur
Herrmann, K.
LO.KW
A3.U1.13
11:30 - 13:00
Soziale Kompetenz für Ingenieure
Seminar
Zielke, C.
MUK.B.WP, MUK.ME
A10.4.01
Logistik-Controlling
Klausur
Schönemann, M.
LO.KW
A3.U1.12
10:30 - 12:30
General Business English (B1/B2)
Klausur
Chen-Fliege, C.
EMT.KW
I11.1.06
10:30 - 12:30
English for engineering upper B2
Klausur
Bates, A.
SZ.BAU, SZ.Gi, SZ.ME
C13.1.12
lower and upper alle BA, A1
10:30 - 12:30
Technische Mechanik-Werkstoff­kunde
Klausur
Kern, R.
EMT.KW
Hessenhalle 3 (GI)
10:30 - 12:30
Technische Mechanik
Klausur
Kern, R.
EMT.KW
Hessenhalle 3 (GI)
09:45 - 11:15
Designing and Coordinating the Supply Chain
Vorlesung
Roth-Walther, N.
SCM.alle
B1.0.14
Teil 2 nicht am 06.06.2024
Distributionslogistik
Klausur
Herrmann, K.
LO.KW
A4.0.14
11:30 - 13:00
Designing and Coordinating the Supply Chain
Vorlesung
Roth-Walther, N.
SCM.alle
B1.0.14
Teil 2 nicht am 06.06.2024
12:00
-
14:00
11:30 - 13:00
Soziale Kompetenz für Ingenieure
Seminar
Zielke, C.
MUK.B.WP, MUK.ME
A10.4.01
Logistik­systeme
Klausur
Herrmann, K.
LO.KW
A3.U1.10
13:00 - 15:00
BWL in der Veran­staltungs­wirt­schaft 2
Klausur
Burger, A.
EMT.KW
Hessenhalle 3 (GI)
10:30 - 12:30
General Business English (B1/B2)
Klausur
Chen-Fliege, C.
EMT.KW
I11.1.06
10:30 - 12:30
English for engineering upper B2
Klausur
Bates, A.
SZ.BAU, SZ.Gi, SZ.ME
C13.1.12
lower and upper alle BA, A1
10:30 - 12:30
Technische Mechanik-Werkstoff­kunde
Klausur
Kern, R.
EMT.KW
Hessenhalle 3 (GI)
10:30 - 12:30
Technische Mechanik
Klausur
Kern, R.
EMT.KW
Hessenhalle 3 (GI)
11:30 - 13:00
Designing and Coordinating the Supply Chain
Vorlesung
Roth-Walther, N.
SCM.alle
B1.0.14
Teil 2 nicht am 06.06.2024
Marketing­management
Klausur
Bauer, T.
LO.KW
A3.U1.10
13:00 - 14:00
Designing and Coordinating the Supply Chain
Vorlesung
Roth-Walther, N.
SCM.alle
B1.0.14
Teil 2 nicht am 06.06.2024
14:00
-
16:00
13:00 - 15:00
BWL in der Veran­staltungs­wirt­schaft 2
Klausur
Burger, A.
EMT.KW
Hessenhalle 3 (GI)
14:00 - 15:30
Soziale Kompetenz für Ingenieure
Seminar
Zielke, C.
MUK.B.WP, MUK.ME
A10.4.01
14:00 - 15:30
Projekt­management
Klausur
Beckmann, M.
EMT.4
A10.5.26
Präsentationen
15:45 - 17:15
Projekt­management
Klausur
Beckmann, M.
EMT.4
A10.5.26
Präsentationen
14:00 - 15:30
Designing and Coordinating the Supply Chain
Vorlesung
Roth-Walther, N.
SCM.alle
B1.0.14
Teil 2 nicht am 06.06.2024
16:00
-
18:00
17:30 - 19:00
Rechts­lehre
Vorlesung
Kriewald, H.
MUK.B.WP, MUK.ME
A12.3.04
15:45 - 17:15
Projekt­management
Klausur
Beckmann, M.
EMT.4
A10.5.26
Präsentationen
18:00
-
20:00
17:30 - 19:00
Rechts­lehre
Vorlesung
Kriewald, H.
MUK.B.WP, MUK.ME
A12.3.04