Weitere Informationen zum Wettbewerb und zum Votum des Preisgerichts  finden Sie in der pdfKurzdokumentation

1. Preis - Reichel Schlaier Architekten GmbH, Stuttgart

1. Preis Reichel Schlaier Architekten GmbH, Stuttgart


2. Preis - sdks architekten dummert sonek partner mbb, Darmstadt

2. Preis - sdks architekten dummert sonek partner mbb, Darmstadt


3. Preis - Schulz und Schulz Architekten GmbH, Leipzig

3. Preis - Schulz und Schulz Architekten GmbH, Leipzig


Anerkennung - Bär, Stadelmann, Stöcker Architekten + Stadtplaner PartGmbB, Nürnberg

Anerkennung - Bär, Stadelmann, Stöcker Architekten + Stadtplaner PartGmbB, Nürnberg


Anerkennung - Ackermann + Renner Architekten GmbH, Berlin

Anerkennung - Ackermann + Renner Architekten GmbH, Berlin


DGI Bauwerk Gesellschaft von Architekten mbH, Berlin

DGI Bauwerk Gesellschaft von Architekten mbH, Berlin


Raumwerk Gesellschaft für Architekten & Stadtplaner mbH, Frankfurt am Main

Raumwerk Gesellschaft für Architekten & Stadtplaner mbH, Frankfurt am Main


KNERER UND LANG Architekten GmbH, München

KNERER UND LANG Architekten GmbH, München


Walter Huber Architekten GmbH, Stuttgart

Walter Huber Architekten GmbH, Stuttgart


Schneider + Schumacher Planungsgesellschaft mbH, Frankfurt am Main

Schneider + Schumacher Planungsgesellschaft mbH, Frankfurt am Main


Birk Heilmeyer und Frenzel Ges. von Architekten mbH, Stuttgart

Birk Heilmeyer und Frenzel Ges. von Architekten mbH, Stuttgart


Cheret Bozic Architekten BDA DWB, Stuttgart

Cheret Bozic Architekten BDA  DWB, Stuttgart


MGF Architekten GmbH, Stuttgart

MGF Architekten GmbH, Stuttgart


AV1 Architekten GmbH, Kaiserslautern

AV1 Architekten GmbH, Kaiserslautern


Schlude Ströhle Richter Architekten BDA, Stuttgart

Schlude Ströhle Richter Architekten BDA, Stuttgart


TRU Architekten Part mbB, Berlin

TRU Architekten Part mbB, Berlin

Bei weiteren Fragen wenden Sie sich bitte an Frau Balser (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!).